Автолюбитель

Куриные яйца (птицефабрика «Пионерское»)

451 posts in this topic

Смотря с какими бумагами. 

0

Цитата

Девяток яиц, - в российских магазинах появились яйца в упаковке по 9 штук

В российских магазинах начали продавать яйца, расфасованные в упаковки по девять штук. Фото новой упаковки появилось в социальных сетях. 

Как пишет «Российская газета», в начале декабря в российских магазинах выросли цены на куриные яйца. По мнению экспертов, главной причиной роста цен стало желание торговых сетей быстрее получить прибыль из-за вероятного повышения спроса на продукт перед новогодними праздниками. 

Однако, как заявил в интервью изданию управляющий партнёр компании Agro and Food Communications Илья Березнюк, на российском рынке очень много предложений по куриному яйцу, а иногда даже прослеживается его избыток. 

«Потому очень многие производители реализуют свою продукцию по себестоимости, а кто-то даже ниже себестоимости», — пояснил он. 

В конце декабря газета «Известия» сообщала, что в 2019 году в России ожидается рост цен на бензин, вино, сигареты и автомобили. 

По оценке ЦБ, топливо и сигареты могут подорожать на 4,6%, машины — на 0,2%, а вино — на 0,9%.

Ну а что молоко по 0,9 литра продают, крупу по 0,45, вот и до яиц дошли, зато квадратная упаковка.

Кстати в Елизово, в новом торговом центре по дороге на Морозку были замечены уссурийские яйца, и даже куплены, так Пионерского была всего одна упаковка, а надо было взять две...

46378.jpg

0

То есть, в упаковке девять, но по прежней цене за десяток?

0

1 час назад, МБФ сказал:

То есть, в упаковке девять, но по прежней цене за десяток?

Бей своих - чтобы чужие боялись))

0

на мой вкус яйца стали какие-то странные на вкуси консистенции. типа протухших что ли.

уже третий десяток такой. 

Просто обычно ем жаренные, часто  с чем нибудь (колбаска, капуста и т.п.) и в масле всё вкус не так замечаешь.

А вот варёные сильно ощущаешь что что-то не то...

0

Сейчас в корма хрень какую-то добавляют, селен, кажется, может он даёт привкус? Ещё "Деревенские" продают, с красным желтком, вот те вообще дрянь.

0

Да позорище а не яйца на камчатке, так же как и молочка. Сливки отстой. Тот кто жарил нормальные яйца и пил нормальную молочку согласятся. Камчатское яйцо разбиваешь и оно как вода оттуда выливается. Нормальное яйцо когда разбиваешь оно еле вываливается со скорлупы. И после того как вывалилось. Желток какое то время как желе от густоты колышется.

0

Курочек надо своих заводить)

0

И корову.

И свинок.

И рыбок

И хомячков.

0

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Курочек надо своих заводить)

Сосед на даче поставил сараюху и завел десяток кур. Сейчас не знает куда яйца девать. Сам ест, жена ест, дети едят, коты-собаки обжираются... Не продаёт, говорит, стесняюсь...

0

Комбикорма нужно много наверно.

Интересно какая себестоимость? 

0

2 часа назад, МБФ сказал:

Сосед на даче поставил сараюху и завел десяток кур. Сейчас не знает куда яйца девать. Сам ест, жена ест, дети едят, коты-собаки обжираются... Не продаёт, говорит, стесняюсь...

Когда с дачи на зиму уезжает забивает их? На сл.сезон новых заводит?

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Комбикорма нужно много наверно.

Интересно какая себестоимость? 

Животные не должны один комбикорм есть. Траву, витамины. Ты же не ешь каждый день гречку. А ешь каждый день разное.

0

2 часа назад, Stormwell сказал:

.. Не должны один комбикорм есть. Траву, витамины. 

В продаже есть все необходимое. Зерновые смеси, витаминные добавки и пр. На рынке на 30 км в среднем ряду справа :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

0

24 минуты назад, artyom_b сказал:

В продаже есть все необходимое. Зерновые смеси, витаминные добавки и пр. На рынке на 30 км в среднем ряду справа :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

В промышленных целях врядли куриц балуют разным рационом еды

0

1 час назад, Stormwell сказал:

В промышленных целях врядли куриц балуют разным рационом еды

Скорее всего. Но я написал для тех, кто хочет попробовать сам. 

0

5 часов назад, Stormwell сказал:

Когда с дачи на зиму уезжает забивает их? На сл.сезон новых заводит?

Живут круглый год.

0

В 03.02.2019 в 13:23, МБФ сказал:

чот слабо верится.
мама иногда заводит на лето десяток несушек, 3 взрослых человека кушают. никогда проблем не было ) Мало даже

0

Так он им комфортные условия устроил. Инфракрасный обогреватель, свет, мягкая подстилка... Но основное условия - ОН так говорит. А как там, хрен его знает. Я в 94 году дачу купил, прежний хозяин мне кур и кроликов оставил. Я кур два месяца на убой кормил, по книжкам - и ни единого яйца. Порубил. А кроликов собаки бродячие зимой утащили, путём взлома стены сарая.

0

Это только у меня походу 4 раз подряд такой вкус яиц, то ли тухлые, то ли опять с какими-то антибиотиками или химикатами.

У Алексея Геннадьевича спросил - говорит ничего не знаю. всё нормально вроде.

Но яйца то обычно это вкусная еда, а тут никого удовольствия не испытываешь...

0

Сегодня на завтрак был омлет. Мой младший сын очень разборчив в еде и если бы появился какой то необычный привкус, он не стал бы есть. Да и я ничего не почувствовал, обычный омлет. Яйца всегда покупаем на СВ на рынке. Может стоит торговую точку сменить?

0

Мы тоже яйца постоянно едим, не менее 3-4 в день, "Пионерские", покупаю в их точках  или на рынке 6 км, в мясном отделе, или в магазинчике на 14 км, или на базах, 9 и 31 км. Пока всё нормально. Беру, обычно, "Отборные" или "1 сорт". Всякие Деревенские и ещё какие-то с добавками, с селеном, кажется, разочаровали.

0

1-го апреля же фабрика образовалась? 

0