Перейти к содержанию

Возле дома больной проколол мне 2 колеса! Че делать?


Chaser avanty

Рекомендуемые сообщения

Короче ситуация такая.. Вчера вечером поставил я машину возле дома и якобы заехал передним колесом на так называемый газон (короче грязь).

В соседнем подъезде живет мудак (на голову больной) который очень тщательно следит за этим куском земли (с окна постоянно залупется на матах якобы не ставь туда, а то я тебя ебану) в весеннее, летнее и осеннее время года. Зимой все ставит туда машины без проблем. И вот утром собираюсь на работу и слышу стук в дверь, это были соседи по лестничной клетки говорят что ни куда я не смогу уехать потому что тебе спустили колеса. Говорят что этот больной чел уже не первому мне спускает и еще тачки коцает..

Этот больной человек живет в соседнем подъезде на первом этаже, он уже три года сидит дома и не хрена не делает и так же у него есть справка с психушки.

Так вот что мне с ним делать?? К участковому? Битой про меж глаз? Видео наблюдение ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто не ставить машину на газон (грязь)?

Т.К я туда и не ставил.. Дело в том что в доль дома стояли машины и было расстояние но полностью я туда бы не влез пришлось передним колесом не много заехать. Я до газона даже и не достал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса пробил, или спустил?

Пробил. Еще не разбирался на сколько серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяву и пускай его обратно в психушку ложат, сначала колеса, потом машину поцарапает кому нить, потом и стекла начнет бить... и ему так же с рук все будет сходить.. надо ограничивать мир от таких людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяву и пускай его обратно в психушку ложат, сначала колеса, потом машину поцарапает кому нить, потом и стекла начнет бить... и ему так же с рук все будет сходить.. надо ограничивать мир от таких людей

Вот пойду к шести часам к участковому. Напишу заяву на него. Придут поговорят с ним..

Мне сказали что если несколько повторных заяв то могут его на 15 суток закрыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяву и пускай его обратно в психушку ложат, сначала колеса, потом машину поцарапает кому нить, потом и стекла начнет бить... и ему так же с рук все будет сходить.. надо ограничивать мир от таких людей

Вот пойду к шести часам к участковому. Напишу заяву на него. Придут поговорят с ним..

Мне сказали что если несколько повторных заяв то могут его на 15 суток закрыть!

А что, сейчас заява о порче имущества не канает? Тем более есть свидетели порчи (ну или найди), пусть его психотропными поколят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и не закрыть,он же дурак, а вот принудительное лечение может и будет после неоднократных заяв. По любому надо писать заяву и желательно в прокуратуру на порчу имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и не закрыть,он же дурак, а вот принудительное лечение может и будет после неоднократных заяв. По любому надо писать заяву и желательно в прокуратуру на порчу имущества

У моей сестры была похожая ситуация..Ей соседи тоже прокололи колеса при чем у нее на глазах

Она ходил к участковому и писала заяву на порчу имущества и грозилась им прокуратурой, участковый 2 дня ходил к соседям разбирался вроде припугнул .. И говорят что до 3-х тысяч рублей считается администратвка, а вот если свыше уже уголовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проколотые Шины в 3 тр. вкладываются???+ Моральная компенсация и неустойка если по делам/бизнесу не смог поехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проколотые Шины в 3 тр. вкладываются???+ Моральная компенсация и неустойка если по делам/бизнесу не смог поехать....

Смотря как проколоть.. Если порезать то я думаю что примерно в тысяч 10 можно уложить. У меня стоят 31-я резина зимняя. Причем от ездил я на ней один сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральная компенсация

Суд ее постоянно путает с вредом для здоровья, поскольку критерии для оценки моральных страданий отсутствуют - используют более приземленное "так переживал, что прихватило сердце, неделю лежал в больнице, вот справка от врача с печатью".

неустойка если по делам/бизнесу не смог поехать

Тоже практически никак не доказывается. Судья может указать, что гражданин вполне мог поехать по делам на автобусе, и предъявить билеты для компенсации материальных затрат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно статью "хулиганство" применить.

У меня корешу тоже несколько раз колёса прокалывали, он всё хотел камеру поставить, но уже переехал в другой район.

бита не вариант, только участковый и оценка ущерба, адвокат и в суд.

Ну и на газон лучше не ставить (так говорят "садоводы")

Или нафиг эти газоны, машины негде ставить, так говорят автовладельцы, которым нормального места не досталось

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поможет ли заява и прочее. Менты могут просто на тормозах спустить (дурак же), психушка тоже (у нас и так мест нет, своих дебилов хватает). Я бы разок сначала ушатал этого пряника по соплям, а потом бы уже при повторном нападении на колеса, можно и заяву и во все сковородки бить о вреде идиотов в обществе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разок сначала ушатал этого пряника по соплям, а потом бы уже при повторном нападении на колеса, можно и заяву и во все сковородки бить о вреде идиотов в обществе...

Как бы потом этот "пряник" находясь под воздействием высших сил и потустороннего разума не ушатал хозяина резины))) Чего от него ожидать, затаит обидку и будешь ходить оглядываться.... У меня сосед по гаражу напротив такой был, разок его прорубили, потом ходил боялся, сожжет гараж и все... но потом он самоликвидировался, прости Господи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал я вчера заяву на этого утырка..Менты приехали к нему в этот же день, вызвали меня что бы я подтвердил что это он. Так этот псих стал угрожать прям перед ментами якобы тачку твою сожгу и тебя порешаю, якобы мало было тебе что тебе колеса проколол. Я перед ментами не стал с ним кусаться. Во общем завели на него видимо уголовку, сегодня будут звонить. Сделал я себе колеса прокол видимо был шилом.

Капец у меня жена с ребенком каждый день возле тома гуляют, хрен знает что этому дибилу придет в голову. Думаю еще в прокуратуру сгонять тоже написать.

Как сейчас больных в психушку вообще сдают?? Или они сами должны прийти сдаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разок сначала ушатал этого пряника по соплям, а потом бы уже при повторном нападении на колеса, можно и заяву и во все сковородки бить о вреде идиотов в обществе...

Да ушатать то можно вот только сидеть потом год а то и два не очень хочется за какого то умственно отсталого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас больных в психушку вообще сдают?? Или они сами должны прийти сдаться?

В психушке сидят только общественно опасные. Вот когда он тебя в твоей машине сожжет и станцует на пепелище - тогда и закроют. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тронуть еше и сам побежит заявит или вправду машину спалит, обязательно надо в прокуратуру писать, плюс на угрозу жизни тоже обязательно указать. Участковому это так себе, а вот в прокуратуру обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Цитата

 

Неизвестный «доброжелатель» на «Кирпичиках» пробил колеса двум десяткам машин (фото)

21 Сентября 2018 12:48


Неизвестный «доброжелатель» на «Кирпичиках» пробил колеса двум десяткам машин 
 

В пятницу утром автолюбители, живущие в микрорайоне «Кирпичики» обнаружили свои машины с проколотыми колесами, сообщают читатели РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщается, вызванный на место происшествия участковый уполномоченный полиции мер к раскрытию преступления принимать не стал, сославшись на конец смены. Пострадали больше двух десятков автомобилей.


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/27242/

 

Печально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх