Перейти к содержанию

Выходные закончились, но жизнь продолжается))) (лизихитон)


Makhanov

Рекомендуемые сообщения

Ну интрига то должна быть)))

Просто так получается, что отдых идет "рука об руку" со всякими вкусными процессами. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Цитата

 

РОССИЯНЕ УЗНАЛИ, СКОЛЬКО ПРОДЛЯТСЯ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

21 июля 2018, 23:40  1088

Начнутся они 30 декабря. Также проект предусматривает дни отдыха в январе, феврале, марте, мае, июне, ноябре.

Новогодние каникулы в России продлятся десять дней — с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года, говорится в проекте постановления правительства Российской Федерации «О переносе выходных дней в 2019 году».

«В 2019 году будут следующие дни отдыха: с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года; с 23 по 24 февраля; с 8 по 10 марта; с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая; 12 июня; со 2 по 4 ноября», — приводит текст документа РИА Новости.

Выходные дня 5 и 6 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, предлагается перенести на 2 и 3 мая соответственно (четверг и пятница). Также предлагается перенести день отдыха с субботы, 23 февраля, на пятницу, 10 мая.

В пояснительной записке авторы проекта отмечают, что перенос дней отдыха учитывает интересы граждан по созданию условий для полноценного отдыха и организации досуга не только в зимнее время, но и в весенне-летний период.

«Предлагаемые переносы дней отдыха позволят соблюсти норму статьи 110 Трудового кодекса о том, чтобы между двумя рабочими неделями было не менее 42 часов непрерывного отдыха», — говорится в пояснениях.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180721/61496.html#sthash.XFF3GRH7.dpuf

 

Отдохнём нормально) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Жизнь приходит в норму. 

Для некоторых выходные затянулись. 

Цитата

 

Отделом дознания ОМВД России по Елизовскому району возбуждены два уголовных дела в отношении злоумышленников, угрожавших заявителям убийством

Сегодня 12:43

С заявлением в полицию обратилась 30-летняя жительница г. Елизово, которая рассказала, что вечером 7 января 29-летний сожитель в состоянии алкогольного опьянения угрожал ей убийством отрезком металлической трубы. Угрозу женщина восприняла реально и в тот же день обратилась в полицию. Прибывшим сотрудникам патрульно-постовой службы злоумышленник пояснил, что поводом для конфликта стали высказанные женщиной претензии бытового характера.

43-летний слесарь, житель одного из поселков Елизовского района, сообщил в полицию, что ему угрожал убийством 42-летний двоюродный брат жены, у которого супруги находились в гостях. Утром 1 января между родственниками произошла ссора, поводом которой послужили упреки в том, что мужчина содержит свою квартиру в беспорядке. После словесной перепалки хозяин жилья схватился за отвертку.

В отношении обоих подозреваемых отделом дознания ОМВД России по Елизовскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Мерой процессуального принуждения злоумышленникам избрано обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19267572/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

РОССИЯНАМ ДАЛИ ВЫХОДНОЙ 31 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в следующем году. В начале года отдых продлится с 1 по 10 января.

В новом году 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря, соответственно. 

Кроме того, нерабочую субботу, 20 февраля, перенесут на понедельник, 22 февраля, чтобы у граждан было три выходных дня подряд: с 21 по 23 февраля, то есть с воскресенья по вторник.

Всего в 2021 году у россиян будет семь праздничных периодов: с 1 по 10 января (10 дней – с пятницы по воскресенье), с 21 по 23 февраля (3 дня – с воскресенья по вторник), с 6 по 8 марта (3 дня – с субботы по понедельник), с 1 по 3 мая (3 дня – с субботы по понедельник), с 8 по 10 мая (3 дня – с субботы по понедельник), с 12 по 14 июня (3 дня – с субботы по понедельник), с 4 по 7 ноября (4 дня – с четверга по воскресенье).

https://kam24.ru/news/main/20201016/77126.html#sthash.B0E09r1b.dpuf

 

 

ris1-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

Дни с 1 по 10 мая в России будут нерабочими

Президент России Владимир Путин согласился с предложением руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой сделать все дни между майскими праздниками нерабочими, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Анна Попова на видеоконференции с главой государства сообщила, что после консультаций с учеными, врачами-эпидемиологами, главными государственными санитарными врачами в регионах, есть предложение сделать нерабочими дни с 1 по 10 мая непрерывными для снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции.

«Я уже сам неоднократно говорил о том, что и на федеральном уровне, и на региональном буду призывать всех коллег прислушиваться к мнению специалистов, к вирусологам, к тем, кто не просто профессионально разбирается в этих вопросах, а к тем, кто борется с инфекцией, особенно в последний год, получив такую разностороннюю и глубокую информацию о COVID-19. Если вы считаете, что это необходимо, – хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу», – сказал Путин.

Таким образом, все дни с 1 по 10 мая в 2021 году включительно будут нерабочими.

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/43162/

 

Вот подосрал так подосрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

В Госдуму внесли законопроект о выходных днях с 1 по 9 мая

Фракция «Новые люди» в Госдуме внесла законопроект о выходных днях с 1 по 9 мая за счет сокращения новогодних праздников. Об этом 5 апреля сообщил первый замглавы фракции, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

«Сегодня партия «Новые люди» внесла законопроект, который сделает длинные майские выходные по-настоящему длинными. Чтобы все отдыхали с 1 по 9 мая», — сказал он журналистам.

По его словам, законопроект могут принять оперативно. В таком случае в 2023 году выходные будут с 29 апреля по 9 мая. В 2024-м выходные пройдут с 1 по 3 января, 7 января и с 1 по 9 мая.

Даванков отметил, что регионы имеют возможность самостоятельно устанавливать выходные дни в начале мая, однако они этим не пользуются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих зп ниже прожиточного минимума выйдет. Придётся доплачивать. 

А вообще конечно норм идея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.06.2012 в 16:06, Mastik сказал:

Называется Лизихитон Камчатский, вырастает до полутора метров.

Цитата

 

На Камчатке более 50 человек участвовали в субботнике на местах цветения лизихитонов

16 мая 2023

В экологической акции от «Союз гидов Камчатки» участвовали представители общественной организации «Экология Камчатка», сотрудники министерства туризма Камчатского края и АНО «Камчатский выставочно-туристический центр».

Региональная общественная организация «Союз гидов Камчатки» уже третий год является организатором проведения субботника на одной из популярных точек притяжения жителей и гостей края – местах цветения лизихитонов. В этом году экологическая акция снова состоялась, к ней присоединились представители общественной организации «Экология Камчатка», сотрудники министерства туризма Камчатского края и АНО «Камчатский выставочно-туристический центр». Около 30 мешков мусора было вывезено с мест цветения лизихитонов, сообщили в министерстве туризма региона.

«В последнее время территория цветения лизихитонов стала очень привлекательна для местных жителей и гостей края. В мае начинается настоящее “паломничество” туристов, которые хотят полюбоваться и восхититься этими растениями. К сожалению, многие жители привозят с собой мусор и бросают его там. Притягательной точкой в этом плане стал бывший пост ГИБДД, куда туристы складывали мусорные пакеты. На самих местах цветения лизихитонов нас порадовало меньшее количество мусора, чем в прошлых годах. В этот раз более 50 человек приняли участие в нашем субботнике. У нас было отличное взаимодействие, совместный труд всегда сближает!» – рассказала представитель «Союза гидов Камчатки», доцент кафедры экономических и социально-гуманитарных наук, кандидат географических наук Наталья Темешова.

По словам организаторов субботника, поддержку в организации мероприятия оказала администрация Усть-Большерецкого района, которая взяла на себя вывоз мусора, а также предоставила скидку на аренду транспорта для участников экологической акции.

«Также мы привезли несколько информационных ламинированных табличек, где рассказывается про историю лизихитона и правила поведения в местах их цветения. Мы настоятельно просим туристов при посещении мест цветения лизихитонов не срывать растения, не наступать на них и не портить экосистему. Ходить в таких местах нужно аккуратно, потому что лизихитоны любят увлажненную почву, болотистую местность. Поэтому при поездке необходимо задуматься о соответствующей экипировке», – добавила Наталья Темешова.

«Во время поездки корифеи нашей организации – Татьяна Наймушина, Татьяна Воробьева, Лариса Овчаренко и Наталья Темешова проводили нам экскурсию, где рассказывали о строительстве дороги от Петропавловск-Камчатского до Усть-Большерецкого района и провели лекцию по конфликтологии, что очень важно в процессе туристической деятельности. – рассказала представитель «Союза гидов Камчатки», генеральный директор «Виолатур» Виктория Павлова. – Призываем жителей и гостей Камчатки бережнее относиться к природе, не мусорить и элементарно соблюдать культуру поведения на природных объектах!»

Справка:
Лизихитон камчатский, или Временно­крыльник камчатский (лат. Lysichiton camtschatcensis) – многолетнее травянистое ядовитое растение с необычно выглядящими соцветиями и огромными листьями. Данные растения сохранились с доледникового времени.10:34


https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-bolee-50-celovek-ucastvovali-v-subbotnike-na-mestah-cvetenia-lizihitonov-62352

 

Как-то сухо)

А то видяхи гуляют по ватсапу что там и тонут покалено и без трусов ходят)) 

66afac4dccc744af9f233dd919b89875.jpeg

d66291f31c4e22499e2d8237e032ee6c.jpeg

8bd5ca78c94ed0a9e0b20672e2e95e5a.jpeg

63d1ebdd55c81de7b1bdf391e916e246.jpeg

0585a144167fd6b69b5885654f0768eb.jpeg

1df7a06295e2c0b54476358e2b45f7b5.jpeg

5cae455bb18b192b62a06763810f2ee8.jpeg

1daebfec537ca37de0a4afc5d7677e45.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх