Перейти к содержанию

Сильный пожар случился в Петропавловске.


Лисёнок503

Рекомендуемые сообщения

Крупное возгорание произошло накануне вечером на Королева, 13. Пламя возникло в одной из квартир на третьем этаже пятиэтажного дома, сообщили региональном управлении МЧС. Из-за сильного ветра оно быстро перекинулось на балконы, находящиеся выше этой квартиры. На место тушения прибыли 9 специализированных машин и почти 50 огнеборцев. Пока некоторые из них разворачивали оборудование и автолестницы, другие выводили из горящего подъезда людей. Всего было эвакуировано 18 человек. Общая площадь пожара составила около 100 квадратных метров. Причина, виновный и ущерб – устанавливаются.

http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_ite...&IDSITE=221

З.Ы. мы там вчера были, снимали... Как снаружи, так и внутри.. зрелище жуткое.... Очень жалко людей, имущество трех квартир уничтожено практически полность... В остальных квартирах либо все прокоптилось, либо залито водой... В общей сложности весь подъезд понесет материальные растраты... Благо ни кто не пострадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    150

  • redliner

    12

  • Stormwell

    11

  • МБФ

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

диалог сегодня утром, из аськи

07.06.2012 09:53:59, username

+ вчера пожарные мешали разбирать машину )

07.06.2012 09:54:35, Maxx

на Г-Севере?

07.06.2012 09:55:09, username

ога в соседнем подъезде

07.06.2012 09:55:29, username

феерическое шоу

07.06.2012 09:55:41, username

пожарные обделались

07.06.2012 09:56:12, username

горит 3 хаты, угадай что они прислали тушить все это ?

07.06.2012 09:56:46, Maxx

одну машину

07.06.2012 09:56:54, username

да

07.06.2012 09:56:56, Maxx

я её видел

у пиццерии

07.06.2012 09:56:59, username

одну машина ГАЗЕЛЬ!

07.06.2012 09:57:12, username

с шлангом цветочки поливать у дома

07.06.2012 09:57:23, Maxx

а, тогда не то пальто

я бочку видел, урал или зил, не посмотрел

07.06.2012 09:57:44, username

херня, приехало 2 урала

07.06.2012 09:57:57, username

рукава размотали, стоят ждут

07.06.2012 09:58:09, username

народ орет хули ждете?

07.06.2012 09:58:23, username

оказалось лестницы нет

07.06.2012 09:58:37, username

приехал еще один урал с лестницей, начали тушить

07.06.2012 09:58:56, username

в итоге 4 урала + 1 бочка + 1 газель

07.06.2012 09:59:07, username

уралы еще с канализации воду заливали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4332-1339045871_thumb.jpg

Огонь вспыхнул около шести часов вечера в среду. Сначала заполыхал балкон на третьем этаже. По словам соседей из верхних квартир, почувствовав запах дыма, они сразу же позвонили 01, и до приезда пожарных пытались своими силами залить огонь. Но из-за сильного ветра пламя буквально в считанные секунды перекинулось на балконы 4го и 5го этажей. Чтобы спастись, жильцам подъезда пришлось срочно эвакуироваться.

Из-за введенного повышенного режима пожарной опасности, пробок на дороге пожарные расчеты не смогли приехать быстро, но все же по прибытию быстро локализовали огонь и не допустили человеческих жертв и пострадавших.

Огонь был настолько сильным, что тушили его как изнутри здания, так и снаружи, при помощи выдвижных лестниц. Попав в помещение, с которого начался пожар, огнеборцы были буквально шокированы увиденным. Однокомнатная квартира оказалась просто завалена различным хламом. Книги, банки, какие-то вещи, бумаги… Словом - горы мусора. Все это, полыхая, и усилило пожар.

На тушение прибыло 9 подразделений - около 50 огнеборцев. Пожару, охватившему более 100 квадратных метров жилого дома, был присвоен 2й повышенный уровень сложности. Одна квартира выгорела дотла, еще две - сильно закоптились.

Не только жильцы сгоревших квартир потеряли свое имущество. Закопчен весь подъезд, который был окутан едким дымом. Стены покрылись толстым слоем сажи. Не повезло квартирантам с 1го и 2го этажей – борясь с огнем, пожарные вылили не одну тонну воды, полностью затопив нижние квартиры. Сейчас специалисты выясняют причину возгорания. А жильцам подъезда, лишившимся имущества, нажитого годами, предстоят огромные расходы....

post-4332-1339045672_thumb.jpg

post-4332-1339045704_thumb.jpg

post-4332-1339045812_thumb.jpg

post-4332-1339045841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зимой двухэтажный жилой дом сгорел на 12 квартир, почти целиком, 4 дня тушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зимой двухэтажный жилой дом сгорел на 12 квартир, почти целиком, 4 дня тушили.

4 дня грелись чтоли??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Вилючинске горел микрик прямо на торце дома, так через 30 секунд урал приехал. Затушили тоже секунд за 40. Гарью воняло, жуть. Не представляю как потом пахло у жильцов этого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зимой двухэтажный жилой дом сгорел на 12 квартир, почти целиком, 4 дня тушили.

4 дня грелись чтоли??
потушить не могли, дом сухой, зима, мороз под 30, сугробы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дымом заволокло часть Петропавловска

Причём он достаточно густой и очень едкий. Завеса стоит над всей улицей Тундровой и Горизонтом, а тянет дым со стороны океана. Как сообщили в краевом МЧС, в посёлке Дальний горят гаражи. Туда отправились несколько пожарных расчётов. Вполне вероятно именно из-за этого возгорания образовалась дымовая завеса. В самом Петропавловске очагов пожаров нет, - добавили в МЧС.

Радио СВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да свалка городская горит второй день. ночью зарево красивое. с мешенки сегодня наблюдал эту картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером стою на перекрестке Силуэта в сторону 6-го км. Стою в среднем ряду, справа в крайнем Джимник. Слышу быстро-приближающийся гул сирены, смотрю в зеркало, а там резко-увеличивающаяся в размерах пожарная машина. При этом горит красный и пешеходы вовсю переходят проезжую сать. Если честно, то я слегка ссыканул, потому как скорость у "пожарки" была такая, что девушке на Джимнике не поздоровилось бы. В зад вошло бы несколько тонн металла и воды с легкостью. Я уж и не помню, как всё произошло, но я как-то мгновенно просчитав траекторию, принял влево на встречку, а девушка встала на моё место в ряду. Каким чудом перед нами не оказалось пешеходов я не знаю, возможно они среагировали сразу, когда услышали\увидели красную машину. Пожарная машина повернула направо с такой скоростью, что задние оси произвели характерый звук и это УРАЛ!!! Куда они так торопились, я так и не понял, но поднапрягся я в тот момент неслабо! Если бы, не дай Бог, что-то пошло не так, если бы мы не успели перестроиться, то... Даже думать не хочу, что могло бы произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..пожарные еще те гонщики, порой удивляюсь как так можно разогнать многотонный 3-осный автомобиль до такой скорости, причем и в гору не слабо прут, живу неподалеку от части, бывает проносятся мимо, что действительно кажется не успеешь увернуться, будь то пешком или на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаком с двумя водилами пожарюгами. Смотрел много видео с их регистраторов. Респект и уважуха!

В одном фильме водятел реально затупил и не принял меры к освобождению дороги. Вобщем КАМАЗ остановился так что в паре сантимов от его бампера было заднее стекло водятла, то есть багажник уже под КАМАЗом (без касания).

Но! в зеркалах было видно ГЛАЗА О^О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось как лет 10 назад пожарка с лестницей на КП врезалась в кого то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось как лет 10 назад пожарка с лестницей на КП врезалась в кого то

Не... ну всяко конечно бывает, они какбэ в группе риска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже думать не хочу, что могло бы произойти.

Ну возле ЦУМа бы стопорнулись)) Самое страшное для пожарюг, это то, что при ударе, полную цистерну может срезать с рамы. Тогда тем кто в кабине очень не везет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось как лет 10 назад пожарка с лестницей на КП врезалась в кого то

1999-й год это был. Я тогда во время удара садился в автобус на КП. Водитель Азии-Топик пожарку не пропустил, которая на красный ехала, от удара погиб на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Вилючинске горел микрик прямо на торце дома, так через 30 секунд урал приехал. Затушили тоже секунд за 40. Гарью воняло, жуть. Не представляю как потом пахло у жильцов этого дома.

Может это у них тайное учение! Через чур быстро что то. Тут наверное даже три варианта почему так быстро, первый - учения, второй - пожарный автомобиль находился в непосредственной близости от очага возгорания, третий - очаг возгорания находился на дальнем расстаянии, но так как в пожарный автомобиль внедрили мотор от субару импреза врх ст-АЙ, позарные начали приезжать на пожары за считанные секунды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Все просто. Поселок маленький. Пожарка прямо в центре поселка. В любую часть поселка можно доехать максимум за 2- 3 минуты. Здесь они тоже едут так, что все врассыпную разбегаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

минут 10 назад что то бахнуло в районе силуэта вспышку видно было на 8-м.. сейчас наблюдаю огромный столб дыма и всполохи пламени, кто в курсе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в центре тут у себя подумал, что бахнуло два раза и где-то в районе кп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минут 10 назад что то бахнуло в районе силуэта вспышку видно было на 8-м.. сейчас наблюдаю огромный столб дыма и всполохи пламени, кто в курсе??

блииииииииин, я радиостанцию дома оставил :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минут 10 назад что то бахнуло в районе силуэта вспышку видно было на 8-м.. сейчас наблюдаю огромный столб дыма и всполохи пламени, кто в курсе??

блииииииииин, я радиостанцию дома оставил :(
что сотовые уже не работают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон взорвался на крыше одного из домов в Петропавловске 18.08.12

Из-за этого там произошёл пожар, сообщили «Авторадио» в МЧС Камчатки. Инцидент случился накануне ночью на проспекте 50 лет октября, 26. Там на крыше проводились ремонтные работы. По неизвестной пока причине взорвался газовый баллон. Загорелось покрытие кровли, именно поэтому жители города могли наблюдать сильный дым. В МЧС добавили, что жертв и пострадавших, а также серьёзных разрушений дома — нет.

Наверно вот это имелось ввиду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх