Перейти к содержанию

Новый «сорт» камчатских бичей и их питание


Makhanov

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром наблюдал неприятную и весьма печальную картину. Прогревался возле дома, слушал музыку и смотрел в никуда. Мимо проходили люди, спешащие на работу, мимо проплывали дети, спешащие на каникулы.... мимо прошла девушка и выбросила пакет с мусором в бак. И только она покинула территорию мусорки, как тут-же возник... Узбек со стройки! Вкрадчиво оглядываясь по стронам, несколько, судя по всему, стесняясь своего поведения, он подошел к баку и начал изучать его содержимое. Набрал несколько пакетов, в том числе и тот, который оставила девушка, и поспешил удалиться в направлении "места работы". Не обучившись ещё, видимо, у местной бичвы сортировке на "нужно\не нужно", понес пакеты с собой. Это выглядело неприятно, мерзко, позорно и скорбно... Выводы, думаю, у всех будут, если не одинаковые, то схожие.

...мы живем в самой лучшей стране и остальные страны нам завидуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    37

  • Stormwell

    10

  • Makhanov

    8

  • 0987654321

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

C'est la vie, что ж поделать, это было, есть и будет, нет идеального общества/государства. Кто-то крабов ест, запивая вином, кто-то в помойке роется. Я очень редко жалею людей, мне больше печальнее за тех кто слабее. Извини, наверное не оправдал твои взгляды на "выводы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что мне стало его жалко, вовсе нет... Просто стало жутко стрёмно от того, что "ряды полнятся". Тем более, что он имеет здесь работу. Я испытываю сострадание к бабушкам, которые сидят на улице и продают какую-нибудь мелочь за копейки, к пожилым женщинам, которые считают десятки и полтинники прежде, чем войти на территорию рынка... Но я скорее равнодушен к тем, кто, при всей явной трудоспособности, опускается до уровня попрошайничества или ковыряния помоек. Я далеко не самый грубый человек, но недавно был такой эпизод - подъезжаю к магазину Кристалл, а там трется мужик 40-го возраста. Я вышел и он поспешил ко мне. Дай, говорит, на бутылку, трубы горят. Я с трудом сдержался и промолчал, а хотелось в грубой форме отп*дарасить по полной программе! И одет-то был вполне прилично, а на роже уже прилипшая ухмылка привыкшего сшибать по утрам на чекушку у прохожих. И ведь не стыдно, с*ука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаю ли я? Нет! Никогда. Раньше было, но, со временем, стал осознавать, что отдавая свои деньги тому, кто не хочет работать, ты поощряешь безделие, алкоголизм, нахлебничество. Однажды, работая в выездной бригаде техподдержки, имел глупость подать пожилой женщине приличного вида "на хлебушек", а потом через полчаса, придя в ярость от увиденного, отобрал и разбил пузырь водки у этой самой особи женского пола. Насобирав нужную сумму, она отчалила до магазина, а затем, и до ближайшего подъезда, в котором на её беду работал я... С тех пор не подаю и никогда не буду. Вот музыканты - дело совершенно иное. Я сам музыкант и играл на улицах. И друзья мои играли, а некоторые и до сих пор играют. Но, скажу вам так. Стрит (имеется ввиду уличная игра) не подразумевает под собой заработок. Спасите меня Боги, если меня сочтут за нищего или немощного... Я работаю, я зарабатываю, но, иногда просто нравится выйти на улицу с гитарой и попеть песен (причём, далеко не только чужих). А положить перед собой чехол - просто старая добрая традиция. Кому нравятся песни - тот кинет монетку. Бывало, за несколько часов кидали до нескольких тысяч. А если, мы собираемся бандой в пару гитар и скрипку, то вообще чудесно. И самим радостно и людям послушать приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните инвалида на Силуэте, ходила между машин на светофоре, такая маленькая.... летела со мной в самолете в хабаровск в сопровождение каких то товарищей непонятной наружности... гастролеры, с ними еще какой то десатник был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаю ли я? Нет! Никогда. Раньше было, но, со временем, стал осознавать, что отдавая свои деньги тому, кто не хочет работать, ты поощряешь безделие, алкоголизм, нахлебничество. Однажды, работая в выездной бригаде техподдержки, имел глупость подать пожилой женщине приличного вида "на хлебушек", а потом через полчаса, придя в ярость от увиденного, отобрал и разбил пузырь водки у этой самой особи женского пола. Насобирав нужную сумму, она отчалила до магазина, а затем, и до ближайшего подъезда, в котором на её беду работал я... С тех пор не подаю и никогда не буду. Вот музыканты - дело совершенно иное. Я сам музыкант и играл на улицах. И друзья мои играли, а некоторые и до сих пор играют. Но, скажу вам так. Стрит (имеется ввиду уличная игра) не подразумевает под собой заработок. Спасите меня Боги, если меня сочтут за нищего или немощного... Я работаю, я зарабатываю, но, иногда просто нравится выйти на улицу с гитарой и попеть песен (причём, далеко не только чужих). А положить перед собой чехол - просто старая добрая традиция. Кому нравятся песни - тот кинет монетку. Бывало, за несколько часов кидали до нескольких тысяч. А если, мы собираемся бандой в пару гитар и скрипку, то вообще чудесно. И самим радостно и людям послушать приятно.

А где вы иногда играете? Можно и послушать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните инвалида на Силуэте, ходила между машин на светофоре, такая маленькая.... летела со мной в самолете в хабаровск в сопровождение каких то товарищей непонятной наружности... гастролеры, с ними еще какой то десатник был

Мля... Есть же люди "без морали"...

с ними еще какой то десатник был

Я подозревал, что он "приезжий"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Десантник" и сейчас на силуэте сидит. А мы пока не играем. У меня лялька маленькая и рабочий график оччччень напряженный, поэтому пока никак. О месте сбора я сообщу обязательно, когда выдастся свободное время поиграть. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жалко бичей, особенно женщин, у них единственная радость может своё горе залить, они безобидные, стараются выглядеть хоть немного похожими на женщин, губы накрасят помадой, которую выкинула другая, туфли её оденут, и радаются просто тому, что их не выгнали "хозяева" жизни,

Никому особого вреда не приносят, живут себе тихо мирно

И жизнь у них такая благодаря нашему правительству, у чиновников и их детей по три квартире, а у многих бичей барак без горячей воды, и отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у многих бичей барак без горячей воды, и отопления.

Андрей, мне их тоже жалко, но, живя в бараке без воды и отопления можно остаться более-менее нормальным человеком. Прямой связи между местом проживания и образом жизни нет.

P.S. Cреди тех, у кого "по три квартиры и дача на Багамах" тоже очень немало алкоголиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например у меня в школе работала уборщица, уже за 50, жила в бараке, где вокруг неё жили бичи.

И тут ей сосед говорит, у меня сегодня день рождения, ты что не можешь за моё здоровье 100 грамм со мной выпить?

а что бы соблюдать гигиену в доме без горячей воды, нужно много сил и времени.

А ещё соседи могут фингал поставить.

и получается, что не досып, недоедание, иногда с фингалом.

и как тут например к зубному ходить?

И вот она старается изо всех сил, наглаживает брюки, стирает кофту и пальто, чистит обувь, хочет выглядеть прилично, а её доканывает шпона, а иногда и взрослые.

Или представляете хочет она сапоги купить, все наверно знают, что женские зимние сапоги не из дешёвых, и хочет чуть-чуть подкопить, что бы купить более менее качественные, и тут отложила с трёх зарплат и пошла в будик, где хозяйка чтобы купит лексус наценила 300 или даже 500 процентов, женщина купила эти сапоги, а они через 40 дней аккуратного и бережного ношения развалились...

и как тут не залить 100 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как тут не залить 100 грамм

Часто 100 грамм — это только начало. Выпить долю расслабляющего в качестве антидепрессанта позволяют себе очень многие. Но не все же из них переходят в категорию "бичи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что где 100, там может и 500, а может и на три дня загул случиться,

это я о том, что бы не судили строго.

или вот ещё пример, здоровый лоб 25-30 лет, бичует, а вот " у меня сын" себе джип купил, да ещё и мне каждый месяц по 5000р даёт.

только эти матери забывают, что в студенческие годы сыну учёбу оплатили, обували, одевали, в нужный момент от милиции и от армии отмазали, в больнице "Марью Ивановну" попросили нужную операцию сделать, квартиру, машину помогли купить, на работу устроили

А у тех же бездельников отца не была, мать умерла, вот у них и год долг по квартире, да и друзья у них не с высшим образованием.

Кто то может сказать нужно силу воли иметь и всего можно добиться, но посмотрев на себя далеко не каждый может на пол часа раньше встать, или забыть что пообещал, не говоря уже более трудных проявлениях воли.

А кто-то может быть иногда в нанлую требавать, использовать своё местоположение, родственные связи. А вот люди склонные к алкоголизму (по крайней мере часть) иногда очень порядочные в душе и никогда откровенную гадость не сделают, может из-за этого и пьют, что жизнь не справедлива.

Это я о том, что не судите строго, и не всегда человек сам виноват, просто обстоятельства иной раз очень разные бывают.

и ещё подумайте, где бы мы были сейчас и какое место занимали, если бы не наши родители, но у кого то родителям не так повезло.

в общем по разному бывает. жизнь не справедлива.

Но тот, кто ворует и тратит бюджетные деньги направлены на соц поддержку расплатится за это сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я о том, что бы не судили строго.

Абсолютно с тобой согласен. Как говорится "не суди, и не судим будешь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребят, это все понятно. Не за пьянство же речь. Бухают все...в той или иной степени. Речь ведь шла о попрошайках и тех, кто роется в мусорках, о тех, кто не хочет работать. Я однажды прочел интересный вариант. В той книге по городу ездили специальные грузовики, которые собирали всех бичей\бомжей\алкашей тупо в кузов, вывозили за город в "заповедник" и там давали простой и понятный каждому выбор : работа\еда\крыша над головой\возможность реабилитироваться или смерть. Вопросы отпадали сами собой. Вот и реализовать бы эту утопию. Просто собрать под дулом пулемета всю грязь человеческую и заставить или работать или вешаться... П.С. Помидорами не кидать, я просто разделяю взгляды автора книги на существующую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел вчера десантника возле Паруса, работает понемногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится у нас на километрах был (а может еще есть) товарищ - фермер, собирал бичей по области, и они за еду и кров ипашили у него на приусадебном участке (ах), даже передача была про это на центральном телевидении... если память не изменяет то вроде где то в районе аэропорта

Видел вчера десантника возле Паруса, работает понемногу

мож я какого то другого видел, приезжего, а энтот уже местный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядочные в душе и никогда откровенную гадость не сделают,

ага, не сделают. Были у меня соседи пьющие. Никогда не отказывала в деньгах, еды подкидывала..а потом они меня и ограбили. Тупо вынесли, что могли пока мы спали (налоги плачу вовремя, потому сон крепок и глубок).

Просто собрать под дулом пулемета всю грязь человеческую и заставить или работать или вешаться.

Вообще, бомжи - это лакмусовая бумажка общества. И решать надо причину, а не бороться со следствием. В противном случае, порождаются еще большие проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накаркал я сам себе))) Вчера стоим с приятелем ра рынке СВ, болтаем. Подходит к нам индивид, внешне не самый потрепанный, определенно недохмеленный.... Описывать общение не буду, оно было коротким, но очень впечатлил его монолог: -Ребята, добрый вечер! Извините, что обращаюсь к Вам с подобной просьбой, но поймите правильно - так сложились обстоятельства..... И так примерно минуту))) Честно, мне было смешно.

Касаемо переписки про жалко\не жалко - в общечеловеческом смысле всегда жаль тех, кому очень плохо. Это, наверно, называется сочувствием или состраданием. Только нелишне отделить тех, кого в петлю "загнало" от тех, кто просто не напрягается. Когда вижу, как бичи на помойке дерутся из-за мусорного пакета, мысли посещают ОЧЕНЬ неоднозначные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бадуна главное не навреди))

а её доканывает шпона,

............. :Smile043: эт ты про себя?))))
ну и про себя тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядочные в душе и никогда откровенную гадость не сделают,

ага, не сделают. Были у меня соседи пьющие. Никогда не отказывала в деньгах, еды подкидывала..а потом они меня и ограбили. Тупо вынесли, что могли пока мы спали (налоги плачу вовремя, потому сон крепок и глубок).

Просто собрать под дулом пулемета всю грязь человеческую и заставить или работать или вешаться.

Вообще, бомжи - это лакмусовая бумажка общества. И решать надо причину, а не бороться со следствием. В противном случае, порождаются еще большие проблемы.
Вот уж позвольте не согласиться. Причину говорите надо искать?! Причины это лень и нежелание двигаться вперед. И только лишь. Рабочих мест полно, действуют курсы переподготовки и повышения квалификации, можно просто наняться к частнику на работу. Основное требование это не бухать и работать. Так получается нормальный человек. А бомжи это шлак, который уже не исправить. Только с откоса в могилу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Часто стал видеть вот этого человека,

хотел даже дать ему стольник, но есть мысль, что это гастролёр.

может кто нибудь прояснит ситуацию?

post-3-1343982229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх