Перейти к содержанию

Тротуары


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

ты видать не местный, или не был уже лет 30 в том районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неузнаю просто это место)) может дома эти уже профнастилом обшиты и их уже неузнать! Так как они теперь стали красивые и современные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здание, то что первое на фото, сейсмоусилили и балконы сделали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Интересно, а что вот с подобными зданиями будут делать? Ведь это обычная хрущевка, которую так и не сейсмоусилили, то есть она потенциально опасная для проживания. И таких домов еще много от 5 км до АЗС плюс район от Рябиковской до СРВ.

 

Тем более вроде как "красная линия" тут, место перспективное даже не для жилья, а для офисного здания ну или торгового центра.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

 Разрушенные бордюры в Петропавловске-Камчатском будут отремонтированы за счёт подрядчика

 

Разрушенные бордюры в Петропавловске-Камчатском будут восстановлены за счёт подрядчика, выполнявшего работы по их укладке. В рамках гарантийных обязательств МУП «Спецдорремстрой» проведёт частичную замену и ремонт повреждённых элементов благоустройства дорожного проезда на ул. Владивостокская – ул. 50 лет Октября.

«Поручение обследовать бордюры на участках, где укладка камня была произведена в 2014 и 2013 годах, было дано губернатором Камчатского края, - рассказал врио заместителя Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь. –Проблемным является участок от «Коммунпроекта» до ЦУМа. На момент укладки бордюров мы неоднократно высказывали замечания к руководству городской администрации и подрядчику – МУП «Спецдорремcтрой». Частично они их меняли, частично пытались ремонтировать ещё в процессе укладки. Но бордюры изначально были дефектными».

Результаты проведённого обследования показали, что подрядчику необходимо произвести полную замену бордюрного камня общей протяжённостью 344 погонных метра, отремонтировать - ещё порядка 400 погонных метров.

«Подрядчик должен сделать это за собственные средства, - сказал Юрий Зубарь. - Всё точно так же, как на дорожных объектах – если дорожное полотно разрушилось, а гарантийные сроки не вышли, значит, подрядчик устраняет дефекты за свой счёт. Это вопросы качества и ответственности. Городской администрации на выявленные недостатки указано. Ситуация находится на контроле».

Фотосессия: 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужа мешает ходить, приходится газон вытаптывать 

post-3-0-47403500-1432964454_thumb.jpg

post-3-0-69281200-1432964480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северо-Восток. Тук-тук кто в теремочке живет? Это я, коммерс Вася, а терем моя собственность и земля под ним тоже! Чешите отсюда :cool:

Так что ли было? Похоже на ситуацию с дорогой к новому Загсу, но здесь видимо решили не заморачиваться, пешеход обойдет, не обломится. :angry:

post-874-0-10101000-1432981891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в контролирующие органы отправить,да не в одни, а в несколько.Комерс скорее всего какой нибудь оглы,да и земля не в собственности и даже не в аренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тротуар на Шанхае считаю вполне нормальный 

post-3-0-95684300-1441174854_thumb.jpg

 

post-3-0-20949700-1441174879_thumb.jpg

 

post-3-0-89354800-1441174888_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, от магазина "Оружейник" и до Электрона - тоже Шанхай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста: зачем тротуар на той дороге?Нагрузка пешеходов там мизерная, заканчивается он на стороне кольца ничем, направо (БАМ) нет тротуаров ни с одно стороны, налево (кольцо ХЗ и горизонт) тоже нет пешеходных тротуаров, а так же отсутствуют переходы.Сам я пользуюсь изредка этими тротуарами, потому что там имею гаражи, но пользу они понесут, если тротуары продолжать строит дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста: зачем тротуар на той дороге? Нагрузка пешеходов там мизерная, заканчивается он на стороне кольца ничем, направо (БАМ) нет тротуаров ни с одно стороны, налево (кольцо ХЗ и горизонт) тоже нет пешеходных тротуаров, а так же отсутствуют переходы. Сам я пользуюсь изредка этими тротуарами, потому что там имею гаражи, но пользу они понесут, если тротуары продолжать строит дальше.

тротуар там нужен чтобы по нему могли пройти пешеходы.больше, вобщем-то, ни для чего.а наличие/отсутствие пешеходной нагрузки величина не фиксированная. у меня 3 (три) человека знакомых хотели пешком на работу ходить - не будут, т.к. нет тротуара в т.ч. на том участке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу тротуаров. Очень сильно не нравится что нет тротуара на спуск в сероглазку от центральной развилки маг-на перекресток. Людям не чего не остается как идти по дороге. А она там не совсем какбэ широкая. Считаю это нарушение в его отсутствии. Только чье оно это нарушение незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тротуар там нужен чтобы по нему могли пройти пешеходы. больше, вобщем-то, ни для чего. 

 

Еще по нему могут перемещаться велосипедисты... Тротуар там нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно сформировал свою мысль, я всеми руками "ЗА" за наличие тротуаров везде вдоль дорог. Но там тротуар будет актуален, когда он будет продолжен , то есть по нему можно будет идти на горизонт, БАМ и пр.Сегодня вот утром как раз пользовался данным тротуаром, ходил после отпуска в гараж.Ситуация странноватая: в гараже стоит за пару дней до отпуска сломавшаяся машина, в багажнике которой лежала коляска, необходимо было коляску притащить домой.Конечно я понимаю, что разумная мама вряд ли там будет гулять с коляской, однако может так случится, что там кто-либо живет с коляской и иногда им приходится ходить там с коляской, тогда я им очень сочувствую.На приложенном фото съезд в частные дома, но собственно такой-же съезд и к оружейнику, сделанный из грязи и камней, следовательно данную обочину пока считать городским тротуаром не совсем верно.

post-997-0-18048200-1441286177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раньше у этого "тротуара" был бордюр. и с другой стороны дороги - тоже.

в прошлом году бордюр спешно выломали под замену и "не успели" до зимы.

а в этом году забили болт, очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно гулял с коляской и был приятно удивлен тому, что на противоположной стороне дороги, от 9-ти этажки на ул Пограничной сделали удобный пологий подъем из бетона, теперь там можно закатить коляску.

Однако "тротуар" ведущий к этому подъему вдоль жилого дому с обоих сторон убит, а материал тротуара как всегда: грязь и камни.

 

Фото прилагаю, но качество и полнота не вся, т.к. торопился.

post-997-0-39053100-1441924606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели дармоеды с той же прокуратуры не видят, во что превратились не так давно сделанные тротуары во всех частях города??? Взять, к примеру, центр города, новый микрорайон Северо-Восток- с каждым днем все печальней... Почему не привлекают к ремонту подрядчиков, ублюдочно положивших плитку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх