Перейти к содержанию

Здание казначейства на Коммунпроекте | построено


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    31

  • Dr.Clang

    16

  • МОТВЕЙ

    3

  • artyom_b

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
Цитата

 

«Новосибирская фабрика окон» бесплатно починит фасад камчатского казначейства

Арбитражный суд обязал ООО «Новосибирская фабрика окон» безвозмездно устранить недостатки работ по капитальному ремонту фасада здания Управления Федерального казначейства по Камчатскому краю, сообщила пресс-служба суда.

Управление казначейства требовало безвозмездно устранить недостатки работ по капитальному ремонту фасада здания, заплатить штраф за ненадлежащее исполнение обязательств по государственному контракту, расходы на проведение экспертизы качества выполненных работ, а также о возмещении материального ущерба, который был причинен в результате падения на автомобиль третьего лица части облицовки фасада.

Ответчик по заявленным требованиям возражал, ссылаясь на выполнение работ в полном соответствии с условиями государственного контракта, проектной документации, а также требованиями нормативно-технических документов. Падение части фасада на автомобиль третьего лица ответчик объяснял мощным тихоокеанским циклоном, имевшим место 16 марта прошлого года.

При рассмотрении дела суд установил, что работы по капитальному ремонту фасада выполнены ответчиком и сданы истцу в сентябре 2015 года. В марте 2016 года под воздействием ветра от отремонтированного фасада оторвались части панелей, элементов облицовки и крепежного каркаса. В результате их падения припаркованному возле здания автомобилю третьего лица причинен материальный ущерб. Поскольку указанное событие имело место в пределах гарантийного срока, истец обратился к ответчику с требованием о восстановлении внешнего вида здания и устранении замечаний по закреплению элементов фасада. Несмотря на неоднократные обращения истца, недостатки в выполненных работах ответчиком устранены не были.

В ходе рассмотрения дела судом было назначено проведение судебной экспертизы. Обследовав состояние фасада с участием представителя подрядчика, соотнеся фактически выполненные работы с документацией на объект, эксперт пришел к выводу о несоответствии выполненных работ условиям государственного контракта и требованиям проекта.

Поскольку несоответствие выполненных ответчиком работ в ходе рассмотрения спора было установлено, суд сделал вывод об обоснованности заявленных требований и обязал ООО «Новосибирская фабрика окон» безвозмездно устранить недостатки в выполненных работах. Также суд посчитал правомерным взыскание с ответчика штрафа за длительное неисполнение гарантийных обязательств по государственному контракту и расходов на проведение экспертизы качества выполненных работ.

В части возмещения материального ущерба, который был причинен в результате падения на автомобиль третьего лица части облицовки фасада здания, суд отказал в удовлетворении заявленных требований. Доказательства того, что истец компенсировал третьему лицу причиненный ущерб, в материалы дела представлены не были.

https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/18467/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

Владимир Илюхин провёл рабочую встречу с главой федерального казначейства

25 августа 2017

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провёл рабочую встречу с прибывшим в регион руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным. Основной темой обсуждения стали вопросы казначейского исполнения краевого бюджета.

Встреча прошла при участии министра финансов Камчатского края Сергея Филатова и руководителя Управления Федерального казначейства по Камчатскому краю Андрея Гайдука.

«Очень рад, что Андрей Владимирович – сибиряк – приехал сюда и так хорошо взялся за работу, здание казначейства новое построил, - отметил в рамках встречи Роман Артюхин. - Мы провели встречу в коллективе, обсудили все наши вопросы. Видно, что в управлении работают профессионалы, задачи знают».

Владимир Илюхин подчеркнул, что Правительство Камчатского края и территориальное Управление Федерального казначейства работают в конструктивном диалоге.

«С территориальным управлением работаем во взаимопонимании, проблемных вопросов не возникает», - сказал губернатор.

В настоящее время взаимодействие органов исполнительной власти Камчатского края и УФК региона осуществляется в рамках соглашения о кассовом обслуживании, заключённого в 2015 году. Документ был подписан в целях передачи органам Федерального казначейства функций предварительного и текущего контроля исполнения краевого бюджета. По состоянию на 1 августа 2017 года в территориальном Управлении Федерального казначейства открыто порядка 660 лицевых счетов получателей средств бюджета Камчатского края.

http://www.kamgov.ru/news/vladimir-iluhin-provel-rabocuu-vstrecu-s-glavoj-federalnogo-kaznacejstva-11357

 

Довольные) 

75b4436242126b998d969767db10e968.jpg

13067583b66fac9653ee810c135c473b.jpg

dfdd503b997aadafa2d6bd205f20e91a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

 

В служебном подлоге подозревается начальник межрегионального филиала ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России»

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю на основании материалов проверок прокуратуры Камчатского края возбужден ряд уголовных дел в отношении начальника Межрегионального филиала ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России».

Должностное лицо подозревается в совершении служебного подлога (ч.1 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2020 года злоумышленник, достоверно зная о том, что выполненные работы по государственному контракту по ремонту инженерно-технических средств охраны, заключенному для нужд Управления Федерального казначейства по Камчатскому краю, не согласованы уполномоченными на то должностными лицами Управления, из корыстной заинтересованности внес в акт выполненных работ заведомо ложные сведения, подтверждающие факт отсутствия замечаний по результатам их приемки, а также удостоверил свои незаконные действия фиктивной печатью. В дальнейшем, подозреваемый направил сфальсифицированные документы в Центр по обеспечению деятельности казначейства России, расположенному в г. Владивостоке, для оплаты.

Также следствием установлено, что в указанный период подозреваемый совершил служебный подлог при подписании акта выполненных работ по государственному контракту, предусматривающему оказание услуг по уборке и вывозу снега с территории краевого центра и ряда территорий муниципальных образований Камчатского края, путем подписания официального документа от имени уполномоченного на то лица, и удостоверения своих незаконных действий фиктивной печатью. В дальнейшем, подозреваемый также направил сфальсифицированные документы в Центр по обеспечению деятельности казначейства России, для оплаты.

Указанные противоправные действия злоумышленник совершил из корыстной заинтересованности, поскольку за свои действия намеревался получить незаконное вознаграждение в размере не менее 720 000 рублей.

Подозреваемый по решению суда заключен под стражу по ранее возбужденному уголовному делу о взяточничестве.

Расследование уголовного дела продолжается.

https://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1554536/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника управления Федерального казначейства по Камчатскому краю по факту совершения ряда коррупционных преступлений (ч.2, 3, 5 ст.290, ч.1 ст.292, ст. 289, ч.3 ст.159 УК РФ).

Следствием установлено, что 58-летний обвиняемый, являясь сотрудником краевого управления казначейства, используя свое должностное положение в корыстных целях, путем обмана и злоупотребления доверием неопределенного круга лиц, включая вышестоящее руководство управления, совершил ряд должностных преступлений коррупционной направленности, в том числе получение взяток в крупном размере, подделка официальных документов и государственных контрактов, заключенных управлением с иными подрядными организациями, мошеннические действия.

По ходатайству следователя судом в порядке ст. 115 УПК РФ в целях обеспечения исполнения приговора наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму более 9 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано пСледственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника управления Федерального казначейства по Камчатскому краю по факту совершения ряда коррупционных преступлений (ч.2, 3, 5 ст.290, ч.1 ст.292, ст. 289, ч.3 ст.159 УК РФ).

Следствием установлено, что 58-летний обвиняемый, являясь сотрудником краевого управления казначейства, используя свое должностное положение в корыстных целях, путем обмана и злоупотребления доверием неопределенного круга лиц, включая вышестоящее руководство управления, совершил ряд должностных преступлений коррупционной направленности, в том числе получение взяток в крупном размере, подделка официальных документов и государственных контрактов, заключенных управлением с иными подрядными организациями, мошеннические действия.

По ходатайству следователя судом в порядке ст. 115 УПК РФ в целях обеспечения исполнения приговора наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму более 9 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.рокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

https://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1669163/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

По иску прокурора отменено решение уполномоченного органа о привлечении к административной ответственности

 Текст

 Поделиться

На прием к региональному прокурору Дмитрию Рычагову обратился местный предприниматель и сообщил, что Управление Федерального казначейства по Камчатскому краю без оснований привлекло его к административной ответственности.

Прокуратура провела проверку и установила, что в августе прошлого года коммерсант по решению Управления признан виновным и привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 15.14 КоАП РФ, одновременно производство по делу прекращено в связи с истечением сроков давности.

Субъекту предпринимательства вменялось то, что он допустил нецелевое расходование 2 млн 900 тыс. рублей.

Вместе с тем деньги, предоставленные ему в рамках микрозайма, являлись мерой поддержки, оказываемой государством, использованы на приобретение недвижимости, связанной с осуществлением основного вида деятельности и впоследствии возвращены.

Поскольку прекращение дела за истечением сроков давности не является реабилитирующим основанием, заместитель прокурора обратился в Арбитражный суд края с заявлением о признании постановления регионального УФК незаконным.

Доводы прокурора признаны обоснованными и удовлетворены.

Судебный акт не вступил в законную силу.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=85718563

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Совместную работу правительства Камчатки и казначейства обсудили Владимир Солодов и Сергей Филатов

6 марта 2023

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл рабочую встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по Камчатскому краю Сергеем Филатовым.

Губернатор региона Владимир Солодов и руководитель Управления Федерального казначейства по Камчатскому краю Сергей Филатов обсудили совместную работу на 2023 год по достижению целевых показателей, заложенных в национальных проектах Российской Федерации, и освоении бюджетных средств. В совещании также приняли участие председатель регионального правительства Евгений Чекин и министр финансов Александр Бутылин.

Глава региона в начале встречи подчеркнул, что казначейство — значимый партнёр для правительства края, поздравив Сергея Филатова с прошедшим 30-летием со дня основания казначейства Камчатки.

В ходе совещания руководитель УФК подвёл краткие итоги за 2022 год.

«По исполнению средств федерального бюджета за прошлый год регион показал результат выше по сравнению с 2021 годом. Вместе с тем край не достиг того целевого показателя, который нам ставил федеральный центр — исполнено немного более 95 %. Эти средства целевые, и здесь, на наш взгляд, нужно усилить работу с главными распорядителями бюджетных средств», — сказал Сергей Филатов.

Владимир Солодов в свою очередь подчеркнул, что сейчас приоритеты для краевого правительства — это полное освоение средств и достижение задач, поставленных в нацпроектах. Кроме того, отметил, что дал поручение краевому правительству повысить ритмичность освоения федеральных средств в этом году.

«Залог полного освоения бюджетных средств в конце года — это чёткая работа в течение года. Эта задача тоже стоит перед главными распорядителями бюджетных средств, работу в этом году будем усиливать. Также хочу поблагодарить Управление Федерального казначейства за конструктивное взаимодействие. Мы видим поддержку, видим готовность подсказывать какие-то моменты на этапе, когда замечания ещё можно исправить. Предлагаю также и в 2023 году нам вместе работать. У нас значимая стройка — краевая больница, подрядчиком на которой выступает “Крокус” — он перешёл в конце года на казначейское сопровождение. Важно, чтобы и здесь у нас было отлажено постоянное взаимодействие», — отметил Владимир Солодов.

Напомним, бюджет Камчатского края в 2023 году сохранит свою социальную направленность. В регионе будет обеспечено финансирование 108 действующих мер социальной поддержки населения. Основными приоритетами расходов в бюджете Камчатского края на 2023 год станут: образование, здравоохранение, социальная политика, ЖКХ, оплата труда, публичные нормативные обязательства, финансовое обеспечение переданных государственных полномочий.

В начале декабря прошлого года Президент РФ Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2023–2025 годы: более трети бюджетных расходов в 2023 году будут направлены на социальное обеспечение граждан.

https://www.kamgov.ru/news/sovmestnuu-rabotu-pravitelstva-kamcatki-i-kaznacejstva-obsudili-vladimir-solodov-i-sergej-filatov-60199

 

Проблему парковки не обсуждали?

Может нужно всем сотрудникам за здание ставить автомобили? 

37a3a0df70ef68b6f3ece9fc1cb7622b.jpg

ae5e2dbbfc992c49bd0233829a368209.jpg

53dd5c6c58195e9205f66900e2fc4c07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх