Перейти к содержанию

кодграббер (устройство для "захвата" сигнала).


Рекомендуемые сообщения

Ну типа того

книжек перечитал? :) они так не умеют еще ездить :) а вообще человеку пришло сообщение на брелок о снятии с охраны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед этим злоумышленник в машину залез или всё снаружи сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед этим злоумышленник в машину залез или всё снаружи сделал?

коры нимачи, если б он отключил ее экстренно, то сначало бы пришел сигнал о вскрытии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он её электрошакером в поворотник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера сигнализаторщик знакомы сказал, что у нас тут коды грабят только впуть, все Шерханы как орешки щёлкаются устройством за 7 т.р.

Пандору пока никто не взломал, кто первый это сделает, получит от производителя 3 млн рублей.

Будьте бдительны, машину могут очень просто вскрыть и закрыть...

На самом деле все старые сигнализации уже "щелкают" как орехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые, это начиная с какого года выхода на рынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже пятилетней давности, сейчас каждый год что-то новое появляется

Ну да! Китайцы не спят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Китайцы не спят!

Китай та еще сила. По количеству их не побороть, скоро и с качеством тоже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро и с качеством тоже будет.

Ну да, китайцы впринципе раньше делали опираясь на количество. Сейчас же помоему больше настроены на качество. Многие их вещи(не именно тряпки) работают долгие годы, причем за низкую цену. Хотя цены у них уже становятся не низкими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна развивается, население растет и по стоимости производства тягаться с ними пока некому. Людям ведь кушать хочется. А качество тоже разное бывает, например "китайские подделки, под европейские бренды", которые мало чем различимы, а бывают китайские подделки, под "китайские подделки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
 
Как перехитрить жуликов, которые блокируют "глушилками" автосигнализации
Изображение

 

На смену кражам номерных знаков с последующим их выкупом приходит новый вид мелких жульничеств. На больших парковках возле торговых центров хулиганы мешают работе автосигнализаций и берут деньги с доверчивых водителей за помощь в "разблокировке", рассказывает"Комсомольская правда".

На деле технически все очень просто, отмечает газета: злоумышленники создают помехи на радиочастоте, на которой работают многие автосигнализации: 433,92 MГц. Генератор помех ("глушилка") - тоже предмет простой, - продается в интернете, да и любой радиолюбитель спаяет такой за полчаса. В зависимости от его мощности помехи могут распространяться на расстояние вплоть до нескольких десятков метров. И они не позволяют брелоку "общаться" с самой сигнализацией в машине. Защита исправна, она работает, просто сигнал к ней не проходит. При отключении "глушилки" все приходит в норму.

Дальше все почти как на рыбалке: хулиган приезжает на парковку, включает "глушилку" и ждет "клиента". Сладкий сон такого "браконьера" - водители-женщины, их обычно сильнее пугают неисправности техники и они сразу готовы расстаться с небольшой для них суммой денег. И даже брелок дадут якобы для ремонта, а мошенники могут считать код его работы и потом уже точно угнать машину.

Специалисты в таких случаях советуют не паниковать, ничего не платить темным личностям и вообще никогда не давать посторонним брелок от сигнализации.

А от плена "глушилки" можно избавиться как минимум тремя способами: 

1. Если сигнализация не срабатывает на расстоянии, поднесите брелок прямо к антенному модулю сигнализации на лобовом стекле. Так, скорее всего, сигнал пройдет.

2. При полном отсутствии радиообмена есть альтернативный вариант. Многие сигнализации отключаются определенной комбинацией постукиваний пальцем по стеклу машины - индивидуальный 4-значный пин-код предусмотрен на случай, если сядет батарейка или потеряется брелок. Как это работает - можно узнать в инструкции либо позвонить на "горячую линию" поддержки охранной системы. 

3. Устанавливать более продвинутые многоканальные сигнализации, которые используют другую частоту и не подвержены воздействию примитивных "глушилок". Правда, пользователи отмечают, что "глушилки" тоже бывают многоканальные.

http://auto.newsru.ru/article/22jan2015/glushilki

 

 

У нас возле Веги пару раз все сигналки с ума сходили, может тоже глушилкой кто-то баловался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих камчатцев в совершении кражи

Сегодня 09:43

Чтобы обойти охранную сигнализацию автомобиля, злоумышленники использовали специальное сканирующее устройство.

Установлено, что в конце февраля 2016 года 30-летний житель города Елизово и его 34-летний товарищ, проживающий в Петропавловске-Камчатском, при помощи кодграббера сняли припаркованный около одной из баз отдыха в Елизовском районе автомобиль с сигнализации и похитили 23 тысячи рублей, а затем вновь поставили транспортное средство на охрану.

Подозреваемые не предполагали, что за каждым их действием наблюдают сотрудники елизовского уголовного розыска, которые задержали злоумышленников с поличным, кодграббер изъяли. Следователем следственного отдела ОМВД России по Елизовскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время расследование завершено, обвинительное заключение направлено в прокуратуру для утверждения, после чего будет передано в суд.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8063374/

 

Сигналка видать древняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Не оставляйте ценные вещи в автомобилях !

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского признала законным постановление органа дознания о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств из автомобиля.

По предварительным данным, двое мужчин, 1981 и 1979 гг. рождения, приобрели на интернет-сайте специальное устройство, которое решили использовать для отключения автомобильных сигнализаций с целью беспрепятственного похищения ценного имущества из машин.

Вечером 20 марта они разблокировали сигнализацию автомобиля Nissan Qashqai Nell, припаркованного у детского сада № 43 на улице Вольского в Петропавловске-Камчатском. Это произошло, пока хозяйка машины уходила забирать своего ребенка из детсада.

Злоумышленники похитили из салона автомобиля принадлежащие женщине 58 тысяч рублей, но их действия были замечены проезжающими мимо сотрудниками полиции. Грабители оказали им сопротивление, но были задержаны и доставлены в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), устанавливается возможная причастность задержанных лиц к кражам, совершенным из других автомобилей  аналогичным способом.

За совершение указанного преступления статьей 158 УК РФ предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

http://www.kamprok.ru/ne-ostavlyajte-tsennye-veshhi-v-avtomobilyah/

 

грабер купили 

вот не повезло 

а вообще простые и старые сигнализации очень легко открываются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх