Перейти к содержанию

ДТП с мотоциклами


Рекомендуемые сообщения

смысл от такого менять свое желание :) если ездить аккуратно то все будет гуд :) главное чтоб в голове мозги были :)

Меня в тоже время научили водить автомобиль, а так как я по натуре не экстремал и люблю комфорт, я и включил мозги, вспомнил кровь на асальте и решил, ну его нафик, вдруг убьюсь и не доживу до нормального средства передвижения. Правда свой автомобиль в нашей семье появился только через десять лет. Но то, что я отказался от мотоцикла, почему-то абсолютно не сожалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    134

  • AlexK

    43

  • Makhanov

    39

  • Лисёнок503

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

26 мая на 29 км. трассы "Морпорт-Аэропорт" 56-летний мужчина, управляя мотоциклом "Suzuki DR 650 SE", двигаясь в направлении Петропавловска-Камчатского, для совершения обгона, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной "Nissan Tiida", под управлением 30-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист с телесными повреждениями госпитализирован

Получается, "мой" придурок проскочил... Ну ничего, лето только началось...
ой как не все однозначно в том ДТП...

Значит так: Дед двигался в направлении Петропавловска-Камчатского, для совершения обгона, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Встречка была СВОБОДНА. Водителя Nissan Tiida обломало стоять в пробке и он решил развернуться в сторону Елизово, и начал левый разворот. Дед, увидев, что ему наперерез выезжает машина, начал уходить от столкновения влево на обочину. В этот момент он получил удар вправую сторону мотоцикла, основная сила удара пришлась по двигателю (у Деда треснула кость на правой ноге) После того как он пришел в сознание, то был очень удивлен тем что Nissan Tiida стоит на обочине в сторону ЕЛИЗОВО. Вот и получилось что Дед шел в лобовую.П.С. Зная Деда лично, не один год, в жизни не поверю что бы он нарушил ПДД. Не тот человек. Дед от стресса немного отошел, жив-здоров, ходит.

на этом участке была прерывистая

Но то, что я отказался от мотоцикла, почему-то абсолютно не сожалею.

А я вот очень рад за людей которые не сели на мотоцикл просто так...

Был очень хороший период когда мотоцикл перестал быть колхозным транспортом, и на нем ездили действительно увлеченные люди... а сейчас это для некоторых просто понт... способ прибавить пару сантиметров... ну как ЖТ-кар с большой дудкой которые некоторые называют прямотоком...

чем больше мотоциклов на дорогах, тем хуже самим мотоциклистам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 мая на 25 км помоемому объезной трассы"услышал от третьего лица по этому уточните если гдето не прав" водитель легковушки решил развернуться в неположеном месте и не уступил дорогу мотоцыклу идущему на обгон. мотоцыклист уходя от столкновения врезался в левое переднее крыло машины "очень повезло что не в дверь. тогдаб хана байкеру" вместе с мотоцыклом перелетел через машину и улетел в кувет. из кувета вылез сам. отделался ушибами и переломом лодышки. на скорой увезли в елизово. моцык в хлам. цвет моцыка синий, байкера зовут валера.

сегодня стало известно , что доблестные полицыонеры вешают всю вину на байкера. хотя было человек 15 свидетелей.

это я узнал от друга сегодня по телефону. он был свидетелем дтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 мая на 25 км помоемому объезной трассы"услышал от третьего лица по этому уточните если гдето не прав" водитель легковушки решил развернуться в неположеном месте и не уступил дорогу мотоцыклу идущему на обгон. мотоцыклист уходя от столкновения врезался в левое переднее крыло машины "очень повезло что не в дверь. тогдаб хана байкеру" вместе с мотоцыклом перелетел через машину и улетел в кувет. из кувета вылез сам. отделался ушибами и переломом лодышки. на скорой увезли в елизово. моцык в хлам. цвет моцыка синий, байкера зовут валера.

сегодня стало известно , что доблестные полицыонеры вешают всю вину на байкера. хотя было человек 15 свидетелей.

это я узнал от друга сегодня по телефону. он был свидетелем дтп.

если моцик не зарегистрирован и у байкера нету прав он автоматом виноват?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если моцик не зарегистрирован и у байкера нету прав он автоматом виноват?

с чего вдруг?...это уже другая история)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невсегда. было енто давно. примерно 2002 год конец мая . у меня была 5я планета. собирались на открытие сезона. помыв на ручъе в районе второго кольца моцык выдвинулся в сторону домой. проезжая по улицэ савченко за эскудиком. вижу тот нажал на тормоза , я тоже нажал но тормоза не появились"сам дурак, после помывки не просушил тормоза" вижу что догоняю эскудика, с права встречная машина , начал обход с лева. и этот нехороший человек прижимает меня к стоящим машинам "стоянка там запрещена но они там досихпор паркуются" я собираю первую машину ногой и еще две моцыком и меня выкидывает вместе с моцыком перед искудой. моц упал мне на правую теперь уже поломаную ногу и я ничего с ним немогу зделать. из паскуды вышла тетка и начала на меня орать вместо того чтоб хотябы както помоч, проаралась и уехала. подбижали комне прохожии. подняли моц с ноги и оттощили меня на бордюр. вызвали скорую. ктому времени шок уже проходил у меня и я начал терять сознание. меня увезли на госпитал в травму. на следующий день приехали милисионеры и бъяснили мне что моцык упал на меня в гараже. вот как то так. со мной приключилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тот момент у меня доков на мот никаких небыло и категории А тоже небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 мая на 25 км помоемому объезной трассы"услышал от третьего лица по этому уточните если гдето не прав" водитель легковушки решил развернуться в неположеном месте и не уступил дорогу мотоцыклу идущему на обгон. мотоцыклист уходя от столкновения врезался в левое переднее крыло машины "очень повезло что не в дверь. тогдаб хана байкеру" вместе с мотоцыклом перелетел через машину и улетел в кувет. из кувета вылез сам. отделался ушибами и переломом лодышки. на скорой увезли в елизово. моцык в хлам. цвет моцыка синий, байкера зовут валера.

сегодня стало известно , что доблестные полицыонеры вешают всю вину на байкера. хотя было человек 15 свидетелей.

это я узнал от друга сегодня по телефону. он был свидетелем дтп.

читать отсюда и дальше

http://forum.moto41.ru/viewtopic.php?f=23&...tart=160#p10202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веталь! Тебя Махх правильно послал... всмысле по ссылке :D там найдешь расказ из уст участника.

А своим "третьим лицам" скажи что слухи надо продумывать прежде чем их распостронять. Понравился этот момент:

"...водитель легковушки решил развернуться в неположеном месте и не уступил дорогу мотоцыклу идущему на обгон."

Если мотоцикл обгонял и там была прирывистая, то что запрещает машине там развернуться???

Почитай ПДД пункты ПДД: 9.10. и 10.1. этих пунктов достаточно чтобы сделать виновным того кто был сзади!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веталь! Тебя Махх правильно послал... всмысле по ссылке :D там найдешь расказ из уст участника.

А своим "третьим лицам" скажи что слухи надо продумывать прежде чем их распостронять. Понравился этот момент:

"...водитель легковушки решил развернуться в неположеном месте и не уступил дорогу мотоцыклу идущему на обгон."

Если мотоцикл обгонял и там была прирывистая, то что запрещает машине там развернуться???

Почитай ПДД пункты ПДД: 9.10. и 10.1. этих пунктов достаточно чтобы сделать виновным того кто был сзади!!!

пардон , исправлюсь и передам)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

5 июля, Север ДВ.

Мотоциклист погиб в селе Усть-Хайрюзово Тигильского района. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, сегодня ночью, 4 июля, 48-летний мужчина сел за руль мотоцикла "Сузуки" в состоянии алкогольного опьянения. На мосту через реку Кенюха он не справился с управлением и на большой скорости въехал в ограждение. Мужчина был госпитализирован в районную больницу, где скончался от полученных многочисленных травм. Погибший приехал из Вилючинска в район на сезонную работу.

и ненужен асфальт и хорошая дорога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-летний школьник в Елизово попал в больницу после неудачной поездки на скутере

Родители, позволившие сыну сесть за руль, привлечены к административной ответственности

9 июля, Север ДВ.

13-летний школьник попал в больницу. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, накануне, 8 июля, на 1-м км трассы Елизово-Паратунка в дорожно-транспортное происшествие попал 13-летний подросток, управлявший скутером. Как выяснилось, родители разрешили мальчику покататься во дворе. Подросток превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате пострадал не только юный водитель, но и 17-летний пассажир.

Один из подростков с диагнозом: ЗЧМТ, ушиб грудной клетки, перелом костей носа, госпитализирован в травматологическое отделение районной больницы, второму, получившему ушибы и ссадины, назначено амбулаторное лечение.

Родители, позволившие сыну сесть за руль, привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КРФоАП "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Сам подросток возраста, с которого наступает административная ответственность (16 лет), не достиг и за нарушение правил дорожного движения отвечать не будет. После проведенной профилактической беседы с инспектором по делам несовершеннолетних, родители обещали не позволять сыну садиться за руль вплоть до совершеннолетия.

Уважаемые родители! Помните, что разрешая ребенку управлять транспортным средством, Вы подвергаете опасности не только его жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив КВЦ моцик Ямаха попал в ДТП, вроде без жертв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две школьницы на мопеде врезались в забор

Сообщает краевое управление ГИБДД. ДТП произошло накануне вечером. На улице Топоркова подруги катались на мопеде Хонда. Водитель не справилась с управлением и врезалась в металлическое ограждение. У девушки – множественные ушибы. Она будет лечиться дома. У 16-летней пассажирки мопеда – травмы серьезнее. С разможженым коленом ее доставили в хирургическое отделение Камчатской краевой больницы. Добавлю, что по закону школьнице было нельзя садиться за руль мопеда. Вчера, когда произошла авария, ей было еще 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону школьнице было нельзя садиться за руль мопеда. Вчера, когда произошла авария, ей было еще 15.

А сегодня ей сколько уже стукнуло? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДТП с мопедистом - пострадал Harrier

Пьяные мотогонки не заканчиваются на дорогах Камчатки. В Петропавловске утро среды, 31 июля, было отмечено очередным дорожно-транспортным происшествием с мопедистом.

Около 9 часов на улице Советская семнадцатилетний водитель мини-мотоцикла решил пренебречь необходимостью сохранения дистанции при движении в автомобильном потоке. В итоге, при резком торможении впереди идущего автомобиля, мотоциклист не смог вовремя остановиться. Люди в столкновении практически не пострадали, а вот новенький автомобиль Toyota Harrier получил значительные повреждения.

Как сообщает ГТРК "Камчатка" со ссылкой на городской ОГИБДД, экспертиза показала, что водитель минимотика был пьян. Это нарушение ПДД вместе со штрафами за отсутствие шлема прибавится к целой коллекции уголовных дел - как выяснилось, молодого человека уже неоднократно привлекали к ответственности за кражи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Двое детей на мопедах пострадали за день на Камчатке 19.08.13

Один случай произошел накануне в Елизове. Там, водитель автомобиля «Жигули» не выбрал безопасную дистанцию при обгоне, из-за этого мопед, которым управлял 16-летний мальчик, съехал в кювет. Ребенок получил довольно серьезные травмы, но, к счастью, остался жив. Сейчас он находится в больнице, а сотрудники ГИБДД ищут водителя автомобиля-виновника ДТП, так как он скрылся с места происшествия. Еще одна авария с мопедом произошла накануне в районе проспекта Циолковского в Петропавловске. Там 11-летний мальчик не справился с управлением, врезался вначале в руль собственного скутера, а потом техника придавила его сверху. К счастью, в этот раз ребенок отделался легкими травмами. В ГИБДД еще раз обращаются к родителям с просьбой, не покупать своим малолетним детям мопеды. И напоминают, что с ноября управлять такими транспортными средствами можно будет только при наличии прав и с 16-летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедистам в Петропавловске-Камчатском не повезло накануне дважды. На улице Ларина на велосипедиста наехал автомобиль «Тойота-Камри», на улице Чубарова – автомобиль «Ниссан-Терано». Пострадали велосипедисты.

На улице Максутова мотоцикл «Сузуки» столкнулся с «Тойотой», в Елизове на улице Нагорная «Тойота-Марк-2» наехала на мопед, а в Петропавловске на проспекте Карла Маркса с мопедом столкнулся автомобиль «Тойота-РАВ-4».

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Анавгае мотоциклист погиб в сливной канаве

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 8 сентября. –

В селе Анавгай Быстринского района края молодой парень погиб, упав с мотоциклом в сливную канаву. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

ДТП произошло накануне утром. На улице Ленинская, 66 молодой человек, управляя мотоциклом марки «Иж-Юпитер 5», не справился с управлением и упал в сливную канаву. В результате происшествия водитель мотоцикла погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Житель Камчатки погиб, перевернувшись на квадроцикле

09 ноября в 05:30 на 28км автодороги Елизово-Паратунка, 31-летний житель поселка Термальный, управляя квадроциклом, не справился с управлением и, выехав за пределы проезжей части дороги, совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте.

Первый погибший на квадроцикле, или уже были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня на 20км встолкнулись кросовый мотоцикл с пьяным наездником летевший со стороны елизово, и ноах где ехала из П-К семья на отдых с двумя не совершеннолетними детьми славо богу все были пристегнуты и отделались ушибами. Наезднику меньше повезло размотался

Виновен в этом дтп водитель микроавтобуса, но доказываем его вину уже два года, потому что микроавтобус принадлежит Главе Петропавловск-Камчатского городского округа.... как то так.

Пишет адвокат погибшего парня, если есть желание помочь либо узнать судьбу дела и подробности пишите. Творится судебный и следственный беспредел. Дело в Верховном суде. Пишем везде и генеральному прокурору, потому как на уровне засирюпинска камчатки, нас не хотят услышать. Все таки высшая лига, чиновники и их друзья. Погиб пацан, остался годовалый сын и кредит по ипотеке.... А виновник покупает недвижимость за пределами страны... Наши законы и п. 13.9 ПДД на водителя микроавтобуса перестали распространяться. Пишите, отвечу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх