Перейти к содержанию

Водитель такси в Петропавловске пойдет под суд за изнасилование


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Водитель такси в Петропавловске пойдет под суд за изнасилование 19-летней девушки

Мужчина надругался над пассажиркой, попросившей довезти ее до дома

13 июля, Север ДВ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя краевого центра, обвиняемого в изнасиловании.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Следственного комитета РФ по Камчатскому краю, следствием установлено, что 17 декабря 2011 года к обвиняемому, который являлся водителем такси, в салон автомобиля села 19-летняя девушка и попросила довезти ее до дома.

Но 45-летний злоумышленник, игнорируя просьбу девушки, заблокировал запорные устройства дверей автомобиля и, подъехав к забору одной из школ города Петропавловска-Камчатского, совершил в отношении потерпевшей изнасилование.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего оно будет направлено в суд для рассмотрению по существу.

вот жесть то, она его бесплатно что ли попросила, или он всех так возил?

что за фирма то :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Таксист оставил девушку один на один с насильником

Пострадавшая на такси со знакомыми возвращались из ночного клуба Петропавловска в Елизово. К компании присоединился парень, которому якобы было по пути с остальными. Уже в дороге он начал приставать к девушке. Спустя некоторое время знакомые пострадавшей вышли. Она, не выдержав повышенного внимания назойливого ухажёра, тоже остановила такси и отправилась дальше пешком. Молодой человек последовал за ней, а такси уехало. Нападавший успел порвать одежду на девушке, когда его остановили проезжавшие мимо автомобилисты. Они выскочили из машин и сбили с ног насильника. Девушку посадили в один из автомобилей и отвезли в ближайшее отделение полиции, где она написала заявление. Вскоре парня задержали. Ему грозит серьёзное обвинение, - сообщила официальный представитель камчатского следственного управления Елена Матафонова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Полицейские установили, что золотые украшения похитил таксист

Сегодня 12:07

В полицию с заявлением о краже золотых ювелирных изделий обратилась 29-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. 10 февраля около 5 часов утра она возвращалась домой на такси. Уже дома девушка обнаружила, что с шеи пропала цепочка, а на руке нет золотого кольца.

Сразу обращаться в правоохранительные органы горожанка не стала, подумала, что сама потеряла украшения, однако через два дня все же написала заявление в полицию. Ущерб составил более 33 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность таксиста, который подвозил девушку той ночью, а также его причастность к краже ювелирных изделий. Водитель снял с девушки украшения, воспользовавшись тем, что она уснула в салоне его автомобиля. Похищенные кольцо и цепочка изъяты.

В отношении 26-летнего мужчины следственным управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12276269/

 

уснула 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

Житель города Елизово подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера, соединённых с угрозой убийством

По версии следствия подозреваемый 12.01.2019 в вечернее время, находясь на неосвещенном участке местности в районе частных домов по улице Магистральная в городе Елизово, угрожая ножом и высказав в адрес потерпевшей угрозу убийством, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 49-летней местной жительницы.

Злоумышленник задержан, перед судом возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийства, в июне 2018 года условно-досрочно освобождён из мест лишения свободы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1288520/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх