Перейти к содержанию

Хочу купить микроавтобус


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Be_HaPPY

    36

  • Stormwell

    14

  • redliner

    14

  • Константин

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

на машины 95-99 года цены порой даже выше, чем на продолжатели серии выпуска 2002-2005.

Машины со временем стали дороже в обслуживании (вариаторы вместо АКПП, алюминиевые моторы с прямым впрыском, укрупнение узлов и т.п.), что, странным образом, не привело к увеличению надежности и долговечности. Как-то так..

ЗЫ.

Даже, блджад, к новым семидесяткам-ТЛК, которые все еще выпускаются почти в первоначальном виде (косметику и переднюю подвеску опустим) с простым надежным мотором 1HZ есть претензии, которых нет к более старым автомобилям в этом кузове. Причем именно к двиглу, которое какбэ вечное и легендарное..

Nissan Largo надежная машина?

Независимо от модели, легковой бензиновый Ниссан не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, у кого была новая серена - пытались как можно быстрее её продать, при чём за дешёво, и не много покупателей было... сыпится и в обслуживании очень геморойная.

Спасибо, по Серене все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока не Ларго!

"Ларго покупает тот у кого не хватило на Нюха" ©... с какого то форума

Серена, Бассара, Пресаже, Ларго... почти одна база... много незабываемого доставит задняя подвеска с пластиковой рессорой которая линками отжимается от ступицы и 6 сальентов на сторону.

-----------------

по Ноах-образным... был еще ОЕМ - Daihatsu Delta Wagon (11.1996 - 10.2001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока не Ларго!

по Ноах-образным... был еще ОЕМ - Daihatsu Delta Wagon (11.1996 - 10.2001)

Спасибо. Ларго вычеркнул.

На Делику при лимите в 500 тыс надеяться я так понял не стоит (скорее всего будет в убитом состоянии), остаются:

HiAce 1995-1999

Town/Lite Ace Noah ~1997

Elgrand (стоит ли за вышеозначенную сумму?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите надежную, удобную и недорогую машину, купите Мазду Бонго Френди, ничем от Хайса не отличается, а за Ваш бюджет можно от 99 до 03 года найти. Вместительный салон, удобный, могут спать с комфортом 3-4 взрослых мужика, а если попадется модель с палаткой на крыше, так вообще двухэтажная дача на колёсах получается, проходимость как у джипа, практически бесшумная, несмотря на 2.5 литровый дизель, который ещё и заводится в любой мороз с пол-пинка, с пульта, расход в пределах 16 литров, а по трассе до 9 падает. Я на Френдике уже семь лет езжу и менять пока не собираюсь, разве что на поновее выпуском. Если решитесь на такую модель, я Вам много могу рассказать, как с ней обращаться, что бы жила долго и счастливо, служа Вашей семье. А если кто начнет бухтеть, что мол Мазда это плохо, не обращайте внимания, это говорят люди больше любящие ремонтировать Тойоту, чем просто ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите надежную, удобную и недорогую машину, купите Мазду Бонго Френди, ничем от Хайса не отличается, а за Ваш бюджет можно от 99 до 03 года найти. Вместительный салон, удобный, могут спать с комфортом 3-4 взрослых мужика, а если попадется модель с палаткой на крыше, так вообще двухэтажная дача на колёсах получается, проходимость как у джипа, практически бесшумная, несмотря на 2.5 литровый дизель, который ещё и заводится в любой мороз с пол-пинка, с пульта, расход в пределах 16 литров, а по трассе до 9 падает. Я на Френдике уже семь лет езжу и менять пока не собираюсь, разве что на поновее выпуском. Если решитесь на такую модель, я Вам много могу рассказать, как с ней обращаться, что бы жила долго и счастливо, служа Вашей семье. А если кто начнет бухтеть, что мол Мазда это плохо, не обращайте внимания, это говорят люди больше любящие ремонтировать Тойоту, чем просто ездить.

мне нравится Мазда))... были, не Френди конечно, но были... что не нравится так это запчасти на них искать... по двс - да, беcпроблемно на некоторые (за счет корейцев).

палатка такая?)))

http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/m...ee/7692472.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто начнет бухтеть, что мол Мазда это плохо, не обращайте внимания, это говорят люди больше любящие ремонтировать Тойоту, чем просто ездить.

К сожалению, на Камчатке их не так много. А откидывающаяся крыша наоборот пугает...

Легко достать запчасти?

Средний ряд сидений разворачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

405 тыс не дорого для такой машины 98 года выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на Камчатке их не так много. А откидывающаяся крыша наоборот пугает...

Легко достать запчасти?

Средний ряд сидений разворачивается?

За много лет общения в интернете с владельцами Френди на сайте любителей микроавтобусов ( http://mikrob.ru/viewforum.php?f=10 ) , я не читал о проблемах с палаткой, не гремит, не болтается, не протекает. У моего родственника была до недавнего времени такая, осматривал, сетчатая, внутри можно поднять, опустить утеплитель, то есть от ветра защита, а через люк туда можно напихать подушек - одеял. У меня модель без палатки, кузов ниже на 10 см.

Запчасти. Мелкие расходники, сальники, подшипники, колодки и пр. покупаю здесь, в Автомире, в Форварде, несколько лет назад линки заказывал в Москве, сейчас и тут есть. Стойки видел в продаже в Резонансе. Но запчасти не так часто нужны, как кажется, не ломается она.

Сиденья не разворачиваются, они по всей длине по рельсам катаются. Но на сайте есть тема о развороте среднего сиденья, всё просто, только пару болтов перенести, что бы раскладывалось. Мне не надо было, я и не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

405 тыс не дорого для такой машины 98 года выпуска?

Судя по пробегу она уже лет пять - шесть на Камчатке, надо смотреть состояние, если заинтересует, скажите, я Вам расскажу на чем можно прилично сбить цену, если хозяин пугливый попадется, например, бывает, из-под прокладки всасывающего коллектора иногда масло подкапывает (лечится заменой прокладки), из-за забившегося ЕГР (раз лет в десять надо чистить), так это масло страшно покрывает весь правый бок движка. Расход - столовая ложка на 10000 пробега, ни на что не влияет, а страстями о поведённой ГБЦ можно полтинник сбить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери Делику сугроб- не пожалеешь...

А в каком состоянии она будет за означенную сумму? По-любому +100 тысяч на ремонт подвески и движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика жрет под 18-20 литров, у нас такая есть 4м40,

купили за 430 конструктор, тогда ещё не распил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил посмотрел Френди, что по ссылке.

Как и писал МБФ, весь правый бок в масле. Сам движок вроде нормальный, но вот коробка почему-то тоже в масле.

Салон большой, просторный, понравился. Правда есть 4 состояния салона: новый, уставший, убитый и тот, что в этом Френди :)

Такое ощущение, что в нем намеренно разливали масло и мазали им сиденья ))))

Подвеска не стучит, коробка без рывков.

Коробка в масле - плохо?

Машина на Камчатке вроде с 2006, утверждает, что проехал тыщ 20 прежде чем купил Сурф и поставил ее в гараж...

До скольки можно сбросить цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До скольки можно сбросить цену?

я думаю это надо у продавана спрашивать в первую очередь :) я например если продаю чота то говорю цену, но потом добавляю отдам дешевле на стокато, просто замануха для покупана, а там смотри не смотри состояние никопейки не сброшу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка в масле - плохо?

Смотря в каком масле? Может по двигуну ползти на коробку и стекать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка в масле - плохо?

Смотря в каком масле? Может по двигуну ползти на коробку и стекать.
Не, оно там не по движку, а сама по себе. Хз откуда.

Сегодня посмотрел еще несколько машин. Ноах действительно не едет нифига. Правда один был явно шустрее своего сородича. Там и салон в идеале и подвеска. Может Town Ace Noah 97 года с высокой крышей практически в идеальном состоянии стоить 430 тыс или это завышенная цена? Пробег, естественно, точно не определить, но по потертостям тряпичных ручек дверей видно, что машина возила в основном только водителя и вообще ездили на ней или мало или мегачистюли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка в масле - плохо?

Смотря в каком масле? Может по двигуну ползти на коробку и стекать.
Не, оно там не по движку, а сама по себе. Хз откуда.
Там сверху неоткуда взяться, это по движку сходит, движок очень хорошо обдувается и потоком сгоняет на коробку, или с клапана ЕГР, или с трубки вентиляции картера. Не страшно, обжать хомут и почистить всасывающий коллектор, с заменой прокладки, и заглушить, на хрен, ЕГР, пусть вся эта экология в трубу улетает. Ещё у него должны быть разбиты линки, если уже не поменял. Всё это фигня, обычным ТО лечится.

Но за голову взяться можно и напугать продавца, если у него нервы слабые и он не читает этот пост. Я, когда покупал свой Френдик, таким образом сбил 2000$, хотите верьте, хотите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь перед выбором: взять в прекрасном состоянии Noah за 430 тысяч с отличным салоном и бензиновым 3S или за, например, 350 тыс (хорошо так сбросить цену) Мазду, но сразу потратить на химчистку салона, починить лампочки/проводку, провести диагностику дизелю, содрать старые наклейки и покрыть новым лаком. Т.е. по деньгам то на то и выходит, в итоге получу примерно в одинаковом состоянии машины. Но какая из них будет больше создавать проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Noah за 350 не получится? А проблемы, сами знаете, тут как повезет. Ну и как следить будете. Мне Мазда нравится, один мой товарищ на Noah западает. Только вот он уже третью меняет, а я всё на одной катаюсь. Да и вид дело случая, у меня однажды в багажнике 5-ти летнего Субару 3 литра краски разлилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/m...a/7895874.html- почему-бы не присмотреться, загнать на ТО к Константину в Сфинкс, грамотные специалисты скажут брать или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/m...a/7895874.html- почему-бы не присмотреться, загнать на ТО к Константину в Сфинкс, грамотные специалисты скажут брать или нет...

Мне кажется, что в дальнейшем она будет обходиться в содержании достаточно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать буду Honda Airwave '08-'09 года, смотря как по ценам будет.

На а/к 1958 есть несколько достойных экземпляров по вменяемой цене.

А что скажете насчет Nissan Serena?

Забыть как страшный сон!

Nissan Largo надежная машина? http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/n...go/8064575.html

Сон еще более страшнее, чем Серена.

Elgrand (стоит ли за вышеозначенную сумму?)

Откатал год на дизельном Эльгранде. Продал и нажрался на радостях. Гниет как ВАЗ, ТНВД постоянно глючит, передние стойки очень убиваемы, салон (даже при своих размерах) очень неудобен и гремуч.

А если кто начнет бухтеть, что мол Мазда это плохо, не обращайте внимания, это говорят люди больше любящие ремонтировать Тойоту, чем просто ездить.

Тойоту не люблю и не ремонтирую, но Мазду (уж простите) за авто не считаю. Кроме дизеля WL, других преимуществ на ней нет. Попробуйте поискать на нее з/ч? Все очень долго и дорого. А дизайн - это просто вообще дикий ужас!

з.ы. Это лишь мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх