Перейти к содержанию

Дачные войны


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Дачные войны из-за понтона разыгрались на 5 стройке

Понтонный мост через ручей Железный около 20-ти лет связывал отдаленные СОТы этого района и сокращал дорогу до участков в три раза. Однако, на прошлой неделе понтон неожиданно пропал, теперь дачники вынуждены в буквальном смысле переходить ручей вброд, - рассказала «Радио СВ» зам. председателя СОТа «Солнечный» Зоя Николаевна. Она сказала, что жители дачного товарищества скидывались на установку этого понтона. Им пользуются сотни дачников. Как только понтона не стало люди вброд вынуждены переходить ледяной ручей, - сказала Зоя Николаевна. Кроме того, зимой через понтонный мост к магазинам в СОТе «Строитель» ходили камчатцы, что живут на дачах постоянно. Это больше десятка семей. Корреспонденты «Радио СВ» дозвонились до председателя СОТа «Строитель» с просьбой объяснить ситуацию. Понтон убрали из-за обилия мусора, - сообщила нам председатель «Строителя» Ирина Анатольевна. Она посоветовала дачникам добираться до участков на автобусе. Она сказала, что понтон вывезли на металлолом. Между тем, автобусы в отдаленные СОТы на «5 стройке» идут только с Елизовской автостанции: два раза в день – по будням, четырежды по выходным. Причем, стоимость проезда в одну сторону - 30 рублей. Проездных и льгот для пенсионеров - нет. Дачники считают пропажу понтонного моста банальной кражей с целью наживы. Они обратились с полицию с заявлением. Ведется следствие.

Радио СВ

Вот гады, совсем совести нет на металлолом вывозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Настоящий скандал районного масштаба разгорелся вокруг моста через ручей Железный в районе Пятой стройки 03.08.12

Всё дело в том, что новый председатель СОТа «Строитель» самовольно демонтировала конструкцию, чем вызвала массовое недольство дачников. Ежедневно по этому мосту к своим участкам добирались около 200-300 человек, в основном пенсионеров. Это позволяло значительно сократить путь к дачам, расположенным в нескольких садово-огороднических товарищества. Причём, мост дачники построили на свои деньги ещё в 90-е годы прошлого века. Теперь его убрали. Люди обратились за помощью в администрацию Елизовского района, однако переговоры властей с председателем СОТа «Строитель» результатов не дали. Человек просто не хочет идти на контакт, рассказал глава местной администрации Дмитрий Зайцев. Он подчеркнул своё твердое намерение пресечь самоуправство председателя СОТа «Строитель» и защитить интересы пострадавших людей. В ближайшее время мост через ручей будет восстановлен. Кроме того, соответствующие органы должны дать правовую оценку действиям председателя, считает глава администрации Елизовского района.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандал вокруг моста через ручей Железный в районе Пятой стройки закончился перемирием 06.08.12

На минувших выходных прошло собрание с участием руководства СОТа «Строитель», представителей других садово-огороднических товариществ и местных властей. В ходе бурной дискуссии всем участникам удалось договориться, по крайней мере, временно прекратить активные «боевые действия» друг против друга, сообщил глава администрации Елизовского района Дмитрий Зайцев. Напомню, конфликт между председателем СОТа «Строитель» и дачниками возник после того, как она самовольно вывезла мост через ручей Железный. Он стоял там долгие годы и позволял людям значительно сократить путь к своим участкам. В результате демонтажа конструкции были задеты интересы около 300 человек. Дачники стали бить тревогу и обратились в администрацию района, где им пообещали, что мост вернётся на место в ближайшее время.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Восстановлен мост через ручей Железный в районе дач на «Пятой стройке» 05.09.12

Таким образом, решена проблема, которая возникла после того, как председатель товарищества «Строитель» самовольно демонтировала конструкцию. Этот мост был построен 20 лет назад на деньги дачников семи СОТов и позволял им сокращать путь по дороге к своим участкам. Естественно, они были возмущены действиями Ирины Кожевниковой. Тогда в ситуацию вынуждено вмешался глава районной администрации Дмитрий Зайцев, и вот накануне мост был восстановлен. Теперь дачники вновь могут беспрепятственно переходить ручей.

Авторадио

Ну вот все решили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановлен мост через ручей Железный в районе дач на «Пятой стройке» 05.09.12

Этот мост был построен 20 лет назад на деньги дачников семи СОТов - в ситуацию вынуждено вмешался глава районной администрации

20 лет назад могли договориться и скинуться деньгами, а теперь нет... Вавилонская башня... куда мы катимся... договариваться разучились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх