Перейти к содержанию

Авиакомпания «Якутия»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Еще один Boeing 737 приобрела авиакомпания «Якутия»: лайнер будет выполнять полеты по России и за границу

Парк авиакомпании «Якутия» пополнился еще одним самолетом Boeing 737-700 модификации Next Generation. 23 июля в аэропорту «Якутск» прошла торжественная церемония освящения воздушного судна. Самолет получил благословение Якутской и Ленской епархии.

В свой первый пассажирский рейс под кодом авиакомпании «Якутия» Боинг 737-700 вылетел уже сегодня днем по маршруту Якутск – Москва. Местом базирования нового лайнера с регистрационным номером VP-BIB является московский аэропорт «Внуково», откуда авиакомпания «Якутия» выполняет полеты по России и за рубеж, рассказали в пресс-службе воздушного перевозчика.

Сегодня «Якутия» располагает семью самолетами семейства Boeing 737, которые считаются самыми популярными в мире узкофюзеляжными реактивными пассажирскими воздушными судами.

Первый Boeing 737-700 «Якутия» получила в июле 2009 года и стала третьим действующим эксплуатантом самолета данного типа в Российской Федерации.

Лизингодателем седьмого самолета Boeing 737 VP-BIB выступила ILFC (ILFC Ireland Limited и ILFC Aircraft Limited). Это крупнейшая в мире компания, специализирующаяся на авиационном лизинге, начавшая свою деятельность в 1973 г. Компания занимается лизингом лайнеров Boeing и Airbus. В настоящее время ILFC владеет и управляет парком свыше 1000 воздушных судов. Клиентами ILFC в России являются более 10 авиакомпаний.

Для удобства пассажиров комфортабельный салон Boeing 737 спроектирован в соответствии с современными стандартами и применением инновационной системы освещения. При компоновке салона учтены пожелания заказчика и опыт эксплуатации самолета авиакомпанией «Якутия». Авиакомпания использует стандартную схему для самолетов модификации 737-700: 132 пассажирских кресла, из которых 8 мест в бизнес-классе, 124 – в эконом-классе.

Пополнение парка воздушных судов современными и эффективными самолетами дает возможность авиакомпании «Якутия» расширять маршрутную сеть и предлагать пассажирам новые возможности для их путешествий.

Воздушный парк авиакомпании «Якутия» состоит более чем из 30-ти современных воздушных судов различных типов, среди которых Boeing 757-200, Boeing 737NG, Boeing 757-200F, Ту-154М, Ан-140, Ан-24, Ан-26.

Семейство самолетов Boeing 737 серии «NG» было представлено компанией «Boeing» в декабре 1997-го года, а уже в июле 2006-го был поставлен 2000-ый самолет, что на 6 лет быстрее, чем любой другой пассажирский лайнер. «737-й» используется настолько широко, что в любой момент времени в воздухе находится в среднем 1250 самолётов этого типа, и каждые 5 секунд взлетает (и садится) один подобный самолет.

супер джеты покупать пока не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

Багаж заменили на топливо - «Уральские авиалинии» объяснили причину пропавшего багажа на Камчатке

09 сентября 2014, 07:47

Изображение

«Уральские авиалинии» объяснили причину пропавшего багажа на Камчатке. Как сообщил «Русской службе новостей» пресс-секретарь перевозчика Сергей Антонов, рейс Владивосток–Петропавловск–Камчатский в связи с максимальной загрузкой предполагалось выполнить с промежуточной посадкой для дозаправки в аэропорту Сахалина.

Однако на момент вылета он был закрыт из-за регламентных работ. В результате экипажу пришлось изменить план полёта, и для обеспечения безопасности полёта взять дополнительный запас топлива. Для этого часть багажа пришлось снять с рейса.

Эту информацию накануне озвучивали и источники «КамИНФОРМ». Напомним, что представители авиакомпании до сих пор не могут сказать, когда прибудет багаж.

 

 

что-то темнят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут темнить?Груз коммерческий взяли,багаж выкинули.....Гандоны,по другому не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

На Камчатке на одного авиаперевозчика пассажиров по маршруты до Владивостока станет больше. 7 декабря по нему начнут выполнять рейсы авиакомпании «Якутия». 

 

Рейсы будут выполняться на Sukhoi Superjet 100 еженедельно по средам до 22 марта следующего года. Отправление из Владивостока назначено на 10:50, прибытие в Петропавловск-Камчатский - в 16 часов. Время вылета из Петропавловска-Камчатского - в 17:30, прибытие обратно во Владивосток - в 18:50.  Время в пути - 3 часа 20 минут.

 

Сейчас на маршруте работают «Аврора» и «Сибирь». 

http://kamchat.info/novosti/yakutiya_budet_letat_mezhdu_kamchatkoj_i_vladivostokom/

 

На суперджете можно полетать теперь с Камчатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Авиакомпанию "Якутия" возглавил Владимир Горбунов

Место Ольги Федоровой на посту генерального директора авиакомпании "Якутия" займет Владимир Горбунов.

Сегодня Совет директоров авиакомпании утвердил его кандидатуру, сообщает ЯСИА.

Владимир Горбунов окончил Омское летно-техническое училище гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского в 1983 году. Затем, в 1990 году, — Московский институт инженеров гражданской авиации. В 2002 году получил экономическое и управленческое образование в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. Получил степень магистра делового администрирования (MBA) в Кингстонском университете (Великобритания), где защитил диссертацию и получил диплом по специализации «стратегическое управление». В 2018 году защитил диссертацию кандидата технических наук на базе Московского государственного технического университета Гражданской авиации.

Для Якутии Горбунов человек не чужой — свой трудовой путь он в Нерюнгринском объединенном авиаотряде «Аэрофлота». Затем перешел в авиакомпанию «Авиалинии Алмазы Саха» на должность заместителя начальника участка ТО самолетов Airbus А310-324, в апреле 1998 года получил должность ведущего инженера (руководителя) линейной станции по техническому обслуживанию.

В 1999-2006 годах работал в Московском представительстве компании Airbus, где обеспечивал эффективную эксплуатацию самолетов.

В авиаотрасли Горбунов известен прежде всего, как специалист по развитию лоукостеров. В 2008 году он возглавил компанию «Авианова», ставшую вторым после авиакомпании SkyExpress лоукост-проектом в России. Перевозчик быстро наращивал маршрутную сеть, выполняя рейсы по популярным направлениям в европейской части России, а также в курортный Симферополь.

Создавал лоукостер «Добролет» в должности генерального директора, параллельно занимая должность первого заместителя генерального директора по операционной деятельности авиакомпании «Победа». В 2016 году в течение пяти месяцев возглавлял авиакомпанию «Нордавиа».

Журнал "Дальневосточный капитал".

http://dvkapital.ru/regionnow/primorskij-kraj_15.10.2018_13275_aviakompaniju-jakutija-vozglavil-vladimir-gorbunov.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Изнасилование в Якутске: в городе начались нападения на мигрантов и массовые митинги

В Якутии два дня не прекращались протесты против мигрантов. СМИ сообщают о закрытии палаток с фруктами и нападении на водителей-мигрантов. Поводом стало изнасилование местной жительницы, в котором подозревают выходца из Кыргызстана.

17 марта следователям в Якутске поступило сообщение о том, что неизвестный насильно посадил женщину в машину и скрылся. Республиканский СК возбудил уголовное дело об изнасиловании и похищении человека. По версии, которую следователи рассказали позже, в ночь с 16 на 17 марта неизвестный мужчина отвез женщину к гаражным боксам и изнасиловал ее. Затем он оставил ее в автомастерской у двух своих знакомых и уехал. Дождавшись, пока мужчины уснут, женщина сбежала из мастерской и обратилась к следователям.

Подозреваемого задержали 17 марта. Якутские следователи утверждали, что он признал вину и дал подробные показания. На следующий день городской суд Якутска арестовал его на время расследования. Также задержали двоих человек, подозреваемых в незаконном удержании женщины.

 

Изначально следствие официально ничего не сообщало о национальности подозреваемых. Позже в одном из пресс-релизов республиканское следственное управление подчеркнуло, что "преступность не имеет национальности".

В тот же день, когда стало известно об изнасиловании, в городе поползли слухи о причастности к нему мигрантов из Киргизии. 18 марта эту информацию подтвердил глава республики Айсен Николаев.

 

Но еще раньше по социальным сетям начал распространяться призыв выйти на стихийный митинг в Якутске. Вечером 17 марта на Комсомольскую площадь города вышли несколько сотен человек. Издание News.Ykt.Ru назвало акцию "антимигрантской" и писало, что участников митинга призывали показать "сплоченность народа саха".

Почему Якутск ополчился на мигрантов

По данным службы статистики Якутии, население республики в 2018 году составляло 964 тысячи человек, почти половина из них якуты, чуть меньше 40% - русские. В 2018 году в Якутию прибыли более 34 тысяч трудовых мигрантов, в основном из Таджикистана, Узбекистана, Украины и Кыргызстана.

Киргизов официально в Якутии менее 1% населения - около 7 тысяч человек, говорил глава администрации правительства Якутии Федор Борисов. Правда, он оговаривался, что в реальности их больше, и уже после протестов призывал киргизскую диаспору ограничить нелегальную миграцию.

Русской службе Би-би-си не удалось найти информации о массовых акциях такого масштаба, направленных против мигрантов в Якутии в последние годы.

Судя по видео в соцсетях, на митинге 17 марта звучали выступления на якутском языке. Портал SakhaLife писал, что к митингующим вышел глава администрации правительства и руководителя республики Федор Борисов.

Как писало агентство Sakha News, в Якутске начались выступления против мигрантов. По информации агентства неизвестные "врывались… в торговые точки, требуя прекращения торговли и открыто угрожая тем, кто стоял за прилавком, лишь только потому, что они по национальности киргизы".

В местных соцсетях и СМИ начали появляться видео, на которых якобы запечатлены нападения на работающих в Якутии мигрантов, угрозы в их адрес и принудительное закрытие торговых точек.

 

Юрист Валентина Чупик, защищающий интересы мигрантов, написала в группе "Мы мигранты" в "Фейсбуке", что за 18 марта ей поступило 14 сообщений о нападениях на мигрантов. "Громят киоски, закусочные, прилавки на рынках, квартиры, где живут мигранты. По городу массовые облавы", - написала она.

По информации агентства SakhaDay 19 марта в Якутске закрыты многие фруктовые киоски, принадлежащие мигрантам. Также, пишет издание, из-за нападений на водителей и грядущих проверок десятки автобусов не вышли на маршрут. Директор единой диспетчерской службы Якутска не стал отрицать, что "некоторые [водители] беспокоятся за безопасность". Наконец, в соцсетях появились призывы бойкотировать концерты местной певицы Олимпии, которая замужем за уроженцем Кыргызстана.

Встреча с руководством

Глава администрации Якутии Федор Борисов призвал собравшихся на Комсомольской площади прийти на встречу с чиновниками в спорткомплекс "Триумф".

Агентство Sakha News писало, что в итоге 18 марта на встречу с руководством республики в спорткомплексе "Триумф" пришли около 7 тысяч человек, среди которых были и жители Якутска и приезжие из соседних районов республики.

На встрече с властями сначала выступали другие якутские политики, но, как пишет агентство SakhaNews, собравшиеся требовали дать слово главе Якутии. Выступая на якутском языке, он в частности, пообещал, что "вместо депортации все причастные будут отвечать по законам Российской Федерации". Судя по видео, размещенном в "Инстаграме" главы Якутии, собравшиеся встретили его выступления бурными аплодисментами и скандированием "Ил Дархан!" (так по-якутски называется должность главы республики).

Николаев также написал на своей странице в "Фейсбуке", что власти Якутии ответят на "наглую выходку... граждан Киргизии" ужесточением миграционной политики. Он пообещал провести проверки предпринимателей, депортировать незаконных мигрантов, при необходимости ввести новые "ограничительные и запретительные меры в отношении трудовых мигрантов", а также жестче работать с руководителями национальных общин. При этом Николаев написал, что нельзя, чтобы "одно преступление привело к межнациональной розни".

19 марта в Якутию прибыла официальная делегация из Кыргызстана под руководством замглавы службы миграции, которая уже встретилась с представителями местных властей.

Расследование уголовного дела об изнасиловании и похищении продолжается. Якутские следователи 19 марта попросили связаться с ними очевидцев похищения.

https://www.bbc.com/russian/features-47627169

во как

_106073965_bda2b68d-e305-4b5a-adbb-a3408f19f2d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доренко хорошо про конфликт сказал. 

Что это всё из-за бедности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

К вопросу беспрецедентного давления на Авиакомпанию «Якутия»
Вчера в СМИ появилась информация о поданном заявлении о банкротстве акционерного общества «Авиакомпания «Якутия». Однако подача заявления о банкротстве не имеет под собой реальной финансово-экономической основы и является ничем иным как инструментом давления на Авиакомпанию «Якутия» в гражданско-правовом споре по результатам операционно-экономического сотрудничества двух юридических лиц в период 2016-2017 годов.  
Поводом к такому анонсу стал судебный акт, вынесенный 20 февраля судом кассационной инстанции (ранее приостановившим исполнение акта апелляции от 31 октября 2019 года), в пользу бывшего контрагента Авиакомпании – общества с ограниченной ответственностью «Аэрокарго+». В результате к Авиакомпании «Якутия» была представлена к взысканию сумма более чем в 200 миллионов рублей за якобы упущенную выгоду (убытки) контрагента (Аэрокарго+), с которым авиаперевозчик находился в длительных отношениях в период работы бывшего менеджмента авиакомпании до 2018 года. К слову, не все суды признали убытки, возникшими якобы по вине авиаперевозчика и теперь юристы готовят жалобу в Верховный суд. 
Сразу после вынесения судебного акта - 21 февраля, не дожидаясь действий пристава-исполнителя, контрагент Аэрокарго+ обратился в Арбитражный суд Республики Якутия с заявлением о банкротстве Авиакомпании. В спешке Аэрокарго+ не исполнило даже формальные требования закона и теперь такое заявление не подлежит рассмотрению. 
Не учли в Аэрокарго+ и другие требования законодательства о банкротстве. При текущих оборотах авиаперевозчика его банкротство попросту невозможно. Подобные действия бывшего контрагента направлены исключительно на создание неблагоприятного информационного фона вокруг Авиакомпании.
Кроме того, ввиду очевидно неправомерных действий бывшего менеджмента Авиакомпании и его контрагента в 2016 – 2017 годах, новое руководство авиакомпании инициировало проверку законности возникшей задолженности. В ближайшее время следственный комитет на транспорте и МВД также проверят обстоятельства заключения и исполнения договора на предмет уголовно наказуемых деяний.
Если, тем не менее, по результатам проверки, задолженность перед Аэрокарго+ будет признана обоснованной, то Авиакомпания незамедлительно ее погасит.

С официального аккаунта АК Якутия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх