Перейти к содержанию

Сёрфинг


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

«Сёрф-лагерь» на Халактырском пляже ждёт трезвых единомышленников

Фестиваль популярного во всём мире вида морского экстремального отдыха вновь стартует в Петропавловске. В четверг на Халактырских песках откроется палаточный городок участников спортивного форума. Для гостей «Сёрф-лагеря» будет постоянно открыта свободная сцена для выступлений, площадка для пляжного волейбола, курсы практической йоги. Так же в течение дня будут проводиться занятия для начинающих серфингистов. Гостям «Сёрф-лагеря» необходимо иметь с собой палатки, спальники, хорошее настроение и трезвое сознание, - сообщил организатор фестиваля Антон Морозов. Так же в программе фестиваля каждый вечер будут проводиться лекции для начинающих покорителей морской волны и вечерний показ фильмов с телепроектора под открытым небом. «Сёрфинг-лагерь» на Халактырском пляже будет открыт для гостей с четверга по воскресенье.

Радио СВ

Только трезвые нужны :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    30

  • AlexK

    5

  • Stormwell

    5

  • Sergey.Z

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 года спустя...

 

МОСКВИЧАМ РАССКАЖУТ О ПОТРЯСАЮЩЕМ КАМЧАТСКОМ СЕРФИНГЕ
 
31 мая в Москве пройдет лекция о серфинге Дениса Дрогайкина. Опытный спортсмен расскажет о своих самых интересных экспедициях по Камчатке.

«Ловить волну можно не только в теплых морях – серфинг в Тихом океане на фоне загадочных сопок Камчатки считается одним из лучших не только в России, но и в мире», – говорит автор проекта в анонсе своей лекции «Серфинг в России: Камчатка».

 

Создатель проекта Surfway Moscow Денис Дорогайкин расскажет гостям мероприятия о суровых погодных условиях полуострова и Тихом океане, бушующем даже в безветренную погоду. Также известный спортсмен порассуждает о философии и истории серфинга и о том, откуда в океане берутся волны.

 

«С каждым днем серфинг набирает все большую популярность среди россиян. Наша страна окружена большим количеством воды, что создает отличные условия для катания на волнах у нас на Родине. Остается лишь разорвать шаблоны представления, что серфинг есть только на Бали, и начать открывать удивительные места в России», – считает Дорогайкин.

 

Лекция пройдет в Москве по адресу: улица Яузская, дом 8/2, вход бесплатный по предварительной записи.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20150529/23297.html#sthash.QFy0TlXV.dpuf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

В Петропавловске впервые пройдут соревнования по серфингу

В целях популяризации экстремальных видов спорта Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа совместно с региональной общественной организацией «Камчатская федерация экстремальных видов спорта», принято решение о проведении чемпионата Петропавловск-Камчатского городского округа по серфингу. Принять участие в соревнованиях смогут все желающие имеющие допуск врача и медицинскую страховку. Возрастное ограничение-12лет.Чемпионат по серфингу стартует 13 июня в 13 часов на халактырском пляже.

 

http://pkgo.ru/news/29405-v-petropavlovske-vpervye-projdut-sorevnovaniya-po-serfingu.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПОГОДА «ПЕРЕНЕСЛА» ЧЕМПИОНАТ ПЕТРОПАВЛОВСКА ПО СЕРФИНГУ
 
Чемпионат по серфингу, который должен был состояться сегодня на Халактырском пляже, откладывается из-за циклона. Все запланированные мероприятия пройдут в воскресенье.

«Surf сезон – 2015 откроется завтра, когда по прогнозам синоптиков погода должна улучшиться. Участники городского чемпионата соберутся на Халактырском пляже в 7 утра. Гостей ждет серф-джем, видео-уроки, показательные выступления кайтеров и многое другое. Помимо наградной атрибутики победители получат сертификаты от спортмагазинов», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» один из организаторов соревнований.

Серфинг-движение существует на Камчатке уже 12 лет, однако официальный чемпионат Петропавловска проводится впервые. Приз за первое место – сертификат на сумму 10 тысяч рублей, за второе и третье – семь и пять тысяч соответственно.

Принять участие в соревнованиях смогут все желающие. Для этого нужно иметь допуск врача и медицинскую страховку. Подробности можно узнать по телефонам 8-924-685-85-81 и 8-914-024-44-88.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20150613/23942.html#sthash.yH3JBnTV.dpuf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Результаты «Чемпионата Петропавловск-Камчатского городского округа по серфингу»
Вчера, 14:44 | Просмотров: 132

 

В воскресенье 14 июня на Халактырском пляже прошел «Чемпионат Петропавловск-Камчатского городского округа по серфингу», а также официальное открытие «Серф-сезона - 2015».

Погода на этот раз не подвела. Посмотреть соревнования прилетели зрители даже из Магадана. 

После официальной части соревнований, на песчаной полосе, под руководством профессионального тренера, было организовано занятие по йоге.

 Спортсмены и гости мероприятия приняли участие в экологической акции «Чистый берег». Весь собранный мусор был упакован и вывезен с территории пляжа. 

В лучах заката прошло торжественное награждение победителей. Лучшими в мужских заездах стали:

1 место -  Гаврилов Валентин -номинация «лучший проезд»; 

2 место - Котиков Алексей- номинация «ловец волн»;

3 место - Сергей Бычков- номинация «лучший «вайп аут»;

Еще одно третье место было присуждено самому младшему участнику   Шаповалову Александру в номинации «молодым у нас дорога».

В женских заездах, в связи с небольшим количеством участниц награды получили:

Дмитриева Алёна и Орлова Людмила в номинации «за мужество».

 

 

Изображение

 

 

 

Изображение

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кубок Петропавловск-Камчатского городского округа по серфингу
Сегодня, 13:16 | Просмотров: 41

 

В субботу, 8 августа, в 10:00, на Халактырском пляже пройдут соревнования по серфингу. К участию допускаются все желающие мужчины старше 16 лет, имеющие медицинский допуск и медицинскую страховку.

Программа:

9:00-10:00 – регистрация участников, получение номеров, разминка;

10:00-10:45 – собрание спортсменов, тренировка;

10:45-11:00 – торжественное открытие соревнований;

11:00-17:00 – соревнования по дисциплинам;

17:00-17:30 – подведение итогов, награждение победителей.

Участники, занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

Соревнования проводятся с целью популяризации серфинга в Петропавловске, повышения спортивного мастерства и пропаганды здорового образа жизни. Организаторы мероприятия - Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, РОО «Камчатская федерация экстремальных видов спорта».

http://pkgo.ru/news/29901-kubok-petropavlovsk-kamchatskogo-gorodskogo-okruga-po-serfingu.html

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Цитата

 

Камчатка заняла четвертое место в рейтинге лучших мест для серфинга, опередив Сочи

09 июня 2016, 08:29

Камчатка вошла в топ-5 лучших мест для серфинга. Рейтинг составлен интернет-порталом международной телекомпании «Мир». Первое место в нем занял Влаладивосток, где летом кататься можно даже без гидрокостюмах.

 

На втором месте -  Санкт-Петербург. По оценкам серферов, этот город обладает двумя подходящими бухтами на мысе Флотский: одна подходит новичкам, другая - профи. На третьем месте Калининград, в котором, по словам опытных спортсменов, условия даже лучше, чем в Петербурге.

 

Четвертое место отдано Камчатке, где лучше всего для серфинга подходит 50-километровый пляж Халактырский. После прогрева воды выше 15 градусов, летом можно кататься в летних гидрокостюмах. Причем на Камчатке серферы катаются и зимой. Это стало одной из причин, подтолкнувших власти к идее сделать работу туристического визит центра на берегу Тихого океана круглогодичной. 

 

Замыкает ТОП-5 Сочи. Черноморское побережье в районе Сочи отличается высокой волной и частыми штормами. 

http://kamchat.info/novosti/kamchatka_zanyala_chetvertoe_mesto_v_rejtinge_luchshih_mest_dlya_serfinga_operediv_sochi/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2016 в 10:41, Автолюбитель сказал:

Причем на Камчатке серферы катаются и зимой. Это стало одной из причин, подтолкнувших власти к идее сделать работу туристического визит центра на берегу Тихого океана круглогодичной

А дорога будет так же круглогодичной??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке стартовал первый в России чемпионат по зимнему серфингу 

Первый в России чемпионат по зимнему серфингу Winter surf challenge стартовал на Камчатке. За 1 место борются 11 участников из Петропавловска-Камчатского и Владивостока. Заезды будут проходить в течение нескольких дней, когда позволит погода.

Как рассказал РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» организатор чемпионата, руководитель серфшколы «Snowave» Антон Морозов, в финал будут отобраны 6 человек, из которых потом будет определена четверка победителей. Они получат кубки первого в России чемпионата по зимнему серфингу.

26 января, в первый день чемпионата выступили двое участников. Им пришлось состязаться в сложных условиях – утром шел снег, был ветер, на океане штормовые волны, а температура воды всего +2. Участников постоянно относило от берега в открытый океан, поэтому им также приходилось бороться с течением.

Каждый хит, то есть этап, проведенный в воде, обязательно снимается на видео и фото. Ежедневно по вечерам именно из видеороликов болельщики будут узнавать, кто остался и пойдет в финал, а кто вышел из игры.

По словам Антона Морозова, первый в России чемпионат по зимнему серфингу, который проходит сейчас на Камчатке, проводится пока вне официального соревновательного календаря.

В России серфинг был официально признан видом спорта в октябре 2015 года. Летом 2016 года Международный олимпийский комитет включил этот вид в программу Олимпиады 2020 года.


https://kamchatinfo.com/news/sport/detail/18309/

 

Видел они катаются на океане, где-то в начале января этого года. был мороз и ветер, а им не холодно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Акцией «Чистый океан» откроют серферы новый сезон на Камчатке. Акция пройдет 13 мая на Халактырском пляже. Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатской федерации серфинга, участников акции ждет много интересных событий.

Как сообщили в федерации, субботник по уборке популярного пляжа после зимнего сезона проводится ежегодно совместно с Управлением Росприроднадзора по Камчатскому краю и Управлением благоустройства Петропавловска-Камчатского. Одним же из интригующих событий дня обещает стать дружеский заезд кайтеров и серферов в «строгом» дресс-коде - в деловых костюмах. Ну, и конечно, музыка, костёр и летнее настроение.

Как отмечают в Камчатской федерации серфинга, если 13 мая вдруг будет обычная майская пурга, то открытие сезона перенесут на следующие выходные.


https://kamchatinfo.com/news/sport/detail/19728/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

НА ХАЛАКТЫРСКОМ ПЛЯЖЕ ПЕТРОПАВЛОВСКА ПРОЙДЕТ ЧЕМПИОНАТ ПО СЕРФИНГУ

27 июля 2017, 08:53  156

В субботу, 29 июля, на Халактырском пляже стартует открытый чемпионат Петропавловск-Камчатского городского округа по серфингу «Kamchatka Republic». Соревнования продлятся до 6 августа.

«Начало соревнований в 8:00. Но и время, и дни соревнований могут меняться в зависимости от прогноза волн», – сообщили в оргкомитете.

Состязания проводятся по двум дисциплинам: Shortboard (для участников с доской длиной «максимум 7 футов») и Longboard (для участников с доской длиной «минимум 8,4 футов»). Состязания проводятся в 3 раунда, время заездов: по 25 минут, в финале – 30 минут.

В составе оргкомитета: управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и РМОО «Федерация серфинга Камчатского края».

https://kam.kam24.ru/news/main/20170727/50368.html#sthash.1ypyEMxq.dpuf

 

Популярное занятие смотрю.

Можно даже туристов привлекать если волна хорошая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Автолюбитель сказал:

Популярное занятие смотрю.

Можно даже туристов привлекать если волна хорошая 

В Этом Камчатском холодильнике чтобы посерфить нужно столько шкур на себя одеть чтобы яйца не отморозить.  Ужс.   Это тебе не Бали или Бразилия. Где раздетый на пляже в +40 катаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stormwell сказал:

В Этом Камчатском холодильнике чтобы посерфить нужно столько шкур на себя одеть чтобы яйца не отморозить

И сколько конкретно шкур ты на себя одеваешь, когда серфишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Более 40 спортсменов из разных уголков России принимают участие в открытом чемпионате Петропавловск-Камчатского по серфингу «Kamshaka Republic»

На Халактырском пляже стартовал открытый чемпионат Петропавловск-Камчатского городского округа по серфингу «Kamshaka Republic». Как сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации, в соревнованиях принимают участие более 40 спортсменов, представляющих разные регионы России.

Первые соревнования спортсменов прошли в минувшее воскресенье. По их результатам подведены промежуточные итоги чемпионата в нескольких дисциплинах. 

В дисциплине Shortboard (для участников с доской длиной максимум 7 футов) в первый полуфинал вышли представители Камчатского края -  Александр Шаповалов, Данил Поваров, Алексей Котиков, Антон Чернышев, Людмила Орлова, Сергей Красавин, Михаил Солодовников и Владимир Завгородний.  Вместе с ними за звание победителей будут бороться спортсмен из Хабаровска Алексей Суворов и Павел Пачесов (Сахалина).

В дисциплине Longboard (для участников с доской длиной минимум 8,4 футов) в отборочном туре лучшими стали: камчатцы Антон Чернышев, Сергей Красавин, Александр Шаповалов, Людмила Орлова, Юрий Булахтин, Михаил Селин, Данил Поваров, Алексей Лещев и Юрий Питерский, а также Алмаз Смайгулов (г. Бишкек); Андрей Брус и Александр Гальчук из Владивостока, москвич Андрей Ламонов, Павел Пачесов (Сахалин), Павел Суворов из Санкт-Петербурга, Сергей Роженцов  и Александр Киреев (Южно-Сахалинск) и Алексей Суворов из Хабаровска.

Добавим, финал чемпионата состоится в ближайшую субботу, 5 августа. Более подробную информацию можно получить по телефону 8-962-291-66-62.

http://pkgo.ru/news/37380-bolee-40-sportsmenov-iz-raznyx-ugolkov-rossii-prinimayut-uchastie-v-otkrytom-chempionate-petropavlovsk-kamchatskogo-po-serfingu-kamshaka-republic.html

 

 

1501556436_img_3113.jpg

1501556449_img_3111.jpg

1501556471_img_3114.jpg

1501556477_gl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это на них за черные костюмы? Не для того ли чтобы яйца не отморозить?!! На югах вообще в шортах катают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Urbanstrike сказал:

Что-то подсказывает, что он вернется. :)

Зачем? Можно и оттуда посещать форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключить с ним договор, при возвращении выплачивает каждому, кто скинулся, полученную сумму в десятикратном размере. 

 

1 минуту назад, artyom_b сказал:

Зачем? Можно и оттуда посещать форум :)

Но оттуда уже не надо стонать, что на Камчатке холодно и яблоки только китайские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexK сказал:

Но оттуда уже не надо стонать, что на Камчатке холодно и яблоки только китайские. 

Зато можно писать о том, как в Пицунде хорошо, по сравнению с Петропавловском, прикладывая фото и видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет писать как в Пицунде хреново, работы нет, жара и пр. нытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх