Перейти к содержанию

Масимальный пробег автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Таксист проехал миллион километров на своем "Мерседесе"

Греческий таксист Джордж Вассилакис проехал на своем такси Mercedes-Benz 2003 года выпуска 1 миллион километров. Об этом сообщает LeftLane News.

Вассилакис покупал седан Mercedes-Benz E270 CDI с 2,7-литровым дизелем новым. К настоящему моменту на машине по-прежнему стоят оригинальный пятицилиндровый двигатель и шестиступенчатая трансмиссия, которым за время эксплуатации не потребовался серьезный ремонт. Таксист сказал, что за время пользования «Мерседесом» ему пришлось поменять интеркулер, сцепление и некоторые детали турбонагнетателя.

Сообщается, что счетчик пробега «Мерседеса» остановился на отметке в 999 тысяч 999 километров. Теперь таксисту приходится считать пройденные километры с помощью потраченного топлива. К настоящему моменту пробег машины, предположительно, достиг 1 миллиона 30 тысяч километров. Если эти данные подтвердятся – таксист сможет обменять машину на новый «Мерседес» с доплатой.

По данным компании Mercedes-Benz, рекордсменом по пробегу на автомобилях данной марки является другой таксист из Греции по имени Грегориос Сакинидис. В период с 1981 по 2004 годы он проехал 4,5 миллиона километров на своем Mercedes-Benz 240D 1976 года выпуска. Впоследствии Сакинидис сдал свой автомобиль в музей марки в обмен на новую модель C200 CDI.

отсюда

Вот нормальный пример

я вот не редко задумываюсь, сколько мой паджик проходит, когда его уже не будет смысла делать :Smile049:

post-3-1343951053_thumb.jpg

post-3-1343951183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так-то боюсь представить, сколько моя карина 85года пробежала на родных двигле и коробке. Тоже ведь ничего не менял, только чинил по надобности... И, судя по всему, помирать она не планирует. Там всяко уже второй миллион пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мну на УАЗике ужо третий спидометр давно идёт!

После 15й капиталки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не редко задумываюсь, сколько мой паджик проходит, когда его уже не будет смысла делать

а сейчас его еще есть смысл делать получается!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мну на УАЗике ужо третий спидометр давно идёт!

После 15й капиталки?
Не правда! Я всего шитыре раза его капиталил... Ну, до меня ешшо пару раз... И всё!

:Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА днях в одной из новостных лент, в интернете, прочитал что мужик 23 года путешествовал на джипе мерседес.......

Конечно возможно это враньё....но если и вправду, интересно то каков у него пробег?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вата, машин, которые пробежали без капиталки и замены ДВС среди японских экземпляров очень много.

Особенно актуально это на постсоветском пространстве, где продавцы активно скручивали пробег авто перед продажей.

У меня на моей 32-летней машине я не уверен что счетчик крутит первый круг, хотя там тоже 6 знаков на одометре. Хотя откровенно скажу: кузов там уже сдался и требует замену :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

Компания Toyota бесплатно заменила американцу его пикап Tundra 2007 года выпуска на новую машину этой же модели.

Все дело в том, что владелец Тундры 2007 года, житель штата Луизиана Виктор Шеппард, наездил на своем автомобиле более миллиона миль (1,6 млн километров) — производитель забрал машину для изучения последствий столь высокого пробега на все мельчайшие детали.

Шеппард говорит, что его годовой пробег составляет около 125 тысяч миль (200 тысяч км). Он ездит работе в другие штаты — Северную Дакоту, Вайоминг и Вирджинию. За все девять лет эксплуатации Тундра Шеппарда сохранила заводскую краску, трансмиссию и четырехлитровый двигатель V6. Владелец следовал предписанию производителя и занимался своевременным обслуживанием машины.

Сам Шеппард утверждает, что его машина по-прежнему выглядит свежо. «Даже кресла смотрятся так же, как в момент покупки. Разумеется, они не такие чистые, но и не рваные или затертые», — сказал мужчина.

http://news.drom.ru/Toyota-Tundra-41359.html

 

а я думаю что для 4д56 350-400 т.км предел без капиталки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 10.08.2012 в 05:29, BuTyC сказал:

У меня на моей 32-летней машине я не уверен что счетчик крутит первый круг, хотя там тоже 6 знаков на одометре. Хотя откровенно скажу: кузов там уже сдался и требует замену :-(

Посмотрел пробег свой за последние годы (2012-2015 включительно) накатал всего 20 тыс.км., итого на одометре чуть более 748 тысяч, но нет уверенности, что это точная цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Автолюбитель сказал:

748 тысяч без капиталки это какой мотор?

Мотор 1G-eu первого поколения, но я не уверен, что пробег верный.

Но я точно знаю что без переборки последние 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Как выглядит 16-летняя Corolla с пробегом 1 000 000 км (ФОТО)

Автомобили какой марки являются самыми надежными — вопрос, который всегда вызывает оживленные споры. Вот очередной пример в копилку распространенной версии, что это Toyota: в Польше нашли прилично выглядящую Короллу с пробегом без малого миллион километров.

Как пишет польское издание Auto Swiat, белый универсал Corolla поколения E120 выпустили в 2003 году. Машина оснащена 1,6-литровым бензиновым мотором 3ZZ-FE и механической коробкой передач, на одометре у нее сейчас практически максимально возможный для этого прибора километраж — 999 992 км. Все 16 лет автомобиль использовался для перевозки грузов, его особо не жалели, но аккуратно проводили ТО каждые 15 000 км.

За этот пробег дважды меняли сцепление, один раз подварки потребовал треснувший корпус коробки передач. Двигатель у машины родной, не проводился даже капремонт.

Сейчас самая большая проблема этого экземпляра — «уставший» кузов. На порогах видны очаги темно-бурой коррозии — за передними и перед задними колесами. Насыщенный цвет ржавчины говорит о том, что скоро машина начнет гнить по-настоящему — с образованием сквозных дыр. Кроме того, в салоне просел поролон сидений и затерлись многие панели пластиковой отделки.

https://news.drom.ru/Corolla-68086.html

 

Масло раз в 15 т.км меняет и прошла 1 млн км?

Наверно по автобанам 

У нас некоторые до 300 и.км моторы меняют. 

2989804.jpg

2989800.jpg

2989798.jpg

2989796.jpg

2989792.jpg

2989790.jpg

2989784.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Toyota Tundra пробежала без капитального ремонта 1,6 млн километров

Старый, но не бесполезный: пикап с пробегом 1,6 млн километров продолжает каждый день возить грузы

Принято считать, что движки-миллионники уже не выпускают. Однако порой все же случаются исключения. В США пикап Toyota Tundra смог проехать миллион, причем не километров, а миль, то есть свыше 1,6 миллиона километров.

Это уже второй зарегистрированный случай, когда флагманский пикап Тойоты выдерживает столь внушительный пробег. Примечательно, что первый случай произошел в том же штате Луизиана, где живет и владелец этой Тундры Аарон Морвант (Aaron Morvant).

Вот еще одно совпадение: вторая Toyota Tundra тоже была выпущена в 2007 году. По словам Аарона, он ни разу не вскрывал двигатель. На данном экземпляре установлен 4,7-литровый бензиновый V8. А вот «автомат» оказался не столь живучим. Он смог продержаться «всего» 792 000 миль (1,27 млн километров), после чего владелец стал замечать проскальзывание на третьей передаче. Аарон считает, что проблема могла решиться и простой заменой жидкости, однако был произведен более основательный ремонт.

Эта Tundra стала настоящей боевой подругой американца, который занимается логистическим бизнесом. Он принимает заказы на перевозку различных грузов в режиме 24/7. Вот и миллионая миля застала его во время очередной доставки.

Аарон признается, что неоднократно превышал допустимую грузоподъемность и буксировал больше, чем разрешено производителем. С пикапа явно не пылинку сдували: это видно невооруженным взглядом по разбитому борту грузового отсека и существенному ранению левой части кузова. А вот салон держится бодрячком: да, обшивка водительского кресла в некоторых местах разошлась, но будем честны: у многих машин и на 10% от пробега этой Тойоты порой наблюдаются куда более удручающее состояние интерьера.

Дальнейшая судьба этого пикапа пока неизвестна. Аарон Морвант продолжает использовать его в своем бизнесе. Между тем в 2016 году Toyota заменила Tundra с пробегом в миллион миль на совершенно новый аналогичный автомобиль. Произойдет ли так и в этом случае? Пока от представителей японского бренда не поступало официальных комментариев.

https://news.drom.ru/Toyota-Tundra-68839.html

 

Главное не купить его с пробегам в 200 000 )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх