Перейти к содержанию

Моргание фар ЛУЧШИЙ антирадар!


Рекомендуемые сообщения

Народ ! Кто помнит как в восьмидесятые каждый водила предупреждал друг друга морганием фар о наличии гайверов с радарами? По старой традиции я так и продолжаю всех предупреждать. Особенно обидно когда стоят на выезде из города , где заведомо мало аварий и когда подленько в кустах прячутся и когда сидит в наглухо тонированной машине и когда радар стоит сразу у знака 70 возле голден хауса. Бл.. подойду сфотаю и отправлю в прокуратуру пусть начальник ихний объясняется как так вышло , что их сотрудники нарушают правила тонировки.

Кароче ! Я моргаю! Кто со мной?

PS . такой же вопрос задал джимниводам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlexK

    14

  • Константин

    8

  • parabellum_tvk@mail.ru

    7

  • 12345

    7

Топ авторов темы

Народ ! Кто помнит как в восьмидесятые каждый водила предупреждал друг друга морганием фар о наличии гайверов с радарами? По старой традиции я так и продолжаю всех предупреждать. Особенно обидно когда стоят на выезде из города , где заведомо мало аварий и когда подленько в кустах прячутся и когда сидит в наглухо тонированной машине и когда радар стоит сразу у знака 70 возле голден хауса. Бл.. подойду сфотаю и отправлю в прокуратуру пусть начальник ихний объясняется как так вышло , что их сотрудники нарушают правила тонировки.

Кароче ! Я моргаю! Кто со мной?

PS . такой же вопрос задал джимниводам

Многие по старой привычке и моргают, я считаю - это хорошо и правильно.

Дело тут не в обмане инспекции, а в том, что кто увидет моргающего автоматически снизит скорость - что и требуется для безопасности.

Правильно про фото тонировки, отправляйте жалобу - все должны соблюдать закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргаю, но не всегда правда. Кто едет медленно - не моргаю, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно моргаю, но, смотрю, далеко не все знают, что это означает, ибо лица черезчур уж удивленные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не жечь фары зазря, я поставил себе светодиодные ходовые огни, запитал от габаритов. Так что мне моргать удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запитал от габаритов

Неправильно. ДХО должны гореть при запущенном двигателе, при включение габаритов - отключаться. Обоснование писать лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запитал от габаритов

Неправильно. ДХО должны гореть при запущенном двигателе, при включение габаритов - отключаться. Обоснование писать лень.

Вот с правилами все ясно, требуют выключение ДХО.

А обоснование: чтобы не слепило? Поборите лень, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обоснование: чтобы не слепило?

Как минимум. Годные, правильные ДХО, которые хорошо видно днем - ночью превращаются в аццкий прожектор, слепящий встречных водителей. Надо выключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда не страшно. Мои китайские хреновины и ночью-то еле светят. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на то и расчет. Лишь бы чего-то там горело. Ибо, я не сторонник европейской системы стандартов, когда фары должны гореть круглоскточно. Нагрузка на генератор, уменьшение срока службы лампочек, нафиг это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на то и расчет. Лишь бы чего-то там горело. Ибо, я не сторонник европейской системы стандартов, когда фары должны гореть круглоскточно. Нагрузка на генератор, уменьшение срока службы лампочек, нафиг это надо.

зря вы так... включеный свет который видно очень хорошо помогает обозначить машину и это далеко не европейская система стандартов а уже почти общемировая :) а чтобы снизить нагрузку и делают ДХО с диодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мозгов нету, носятся как угорелые, пусть хоть так дисциплинируются.

на дня ехал на 4-й так они арену поставили возле столба на землю без треноги, но я то знаю что там 40 и скорость мерят, внимательнее к правилам надо быть, а не выдумывать способы ухода от ответсвенности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы и правы, но мне не кажется, что машины стало лучше видно днем со включенными фарами. Ну, да, статистика покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы и правы, но мне не кажется, что машины стало лучше видно днем со включенными фарами. Ну, да, статистика покажет...

а что ктото ведет статистику? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, какой-нить росгосстат, а в нем отдел по мониторингу проблем,возникших при анализе использования светодиодных китайских фонариков )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне не кажется, что машины стало лучше видно днем со включенными фарами. Ну, да, статистика покажет...

всего 2 года за рулём. Намного лучше, когда днём фару включены у встречек ди и тех, кто позади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, какой-нить росгосстат, а в нем отдел по мониторингу проблем,возникших при анализе использования светодиодных китайских фонариков )))))))

Никакой стат ни за чем не следит.

Следить могли бы в ГИБДД, но результаты как всегда будут неверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в нашем городке, где нет автобанов и частые пробки от фар днем толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то помнит из старых "школ", то для предупреждения о посте ГАИ нужно дважды кратковременно включать дальний свет фар! Это нормальная этика водителей, но соблюдают её крайне малое количество водителей, не говоря уж про водЯтелах!

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о посте ГАИ нужно дважды кратковременно включать дальний свет фар

А смысл? Позволить угонщику/пьяному/киднепперу/списокможнопродолжатьдолго изменить маршрут? Нормальный водитель поста ДПС бояться не должен.

Я иногда моргаю, когда Арена стоит, а встречный автомобиль слишком быстро едет. Но при этом смотрю на лицо водителя - а оно как правило ноль эмоций. Тупо взгляд вперед и пох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх