Перейти к содержанию

Священника на белом Mercedes винят в ДТП: насмерть сбил дорожных рабочих и сбежал


Рекомендуемые сообщения

Главная пичалька - лишат звания судьи, будет жить на обычную пенсию. Возможно даже работать придется )

 

ЗЫ.

Тема про церковников вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    10

  • 0987654321

    7

  • 12345

    7

  • Stormwell

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судьи у нас почти как Боги. 

Надо же, какие мысли тебя начали посещать перед педстоящим священным актом правосудия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Орловский священник стал обладателем Toyota Land Cruiser 200 за 6 млн рублей. Эта начавшаяся неделю назад история уже успела привлечь к себе массу внимания. Изначально Дром про нее писать не хотел, но теперь все слишком уж интересно.

23 мая сайт «Открытой России» написал о епископе Ливенском и Малоархангельском Нектарии, в миру известном как Николай Васильевич Селезнев. Журналистов заинтересовало то обстоятельство, что священнослужитель обзавелся внедорожником Toyota Land Cruiser 200 за 5-6 млн рублей. На машину получены номерные знаки А008ОО57RUS — такая же серия якобы стоит на автомобилях областного правительства.

Митрополия поспешила разъяснить ситуацию: внедорожник подарил местный агрохолдинг, информационного повода в этом нет. «Владыка несет архиерейское служение, посещает самые отдаленные деревни в любое время года и в любую погоду, — так звучит официальный ответ. — Сам Иисус Христос носил дорогие одежды, которые дарили ему, скажем так, те люди, которые его почитали. Многие святые то же самое принимали».

История стремительно попала в федеральные СМИ и привлекла внимание общественности. Вскоре газета «Орловские новости» опубликовала письмо, якобы направленное самим архиепископом. Автор обращения говорил о своем возмущении ситуацией, требовал удалить связанные с приобретением внедорожника публикации и пригрозил судом по статье «Оскорбление чувств верующих».

Представители РПЦ заявили, что архиепископ письма не писал, и кто является его автором — неизвестно. Представленные на скане обращения печати и подпись взяли из другого документа, считают в епархии.

Позже ситуацию прокомментировал губернатор Орловской области Вадим Потомский. В интервью радиостанции «Говорит Москва» чиновник сказал, что судить священнослужителя может только бог, и поинтересовался, кто дал журналистам полномочия задавать вопросы про внедорожник. Примечательно, что в своей речи Потомский выбрал довольно интересные формулировки.

«А если мы ходим к представителям бога, начинаем их линчевать и чем-то поливать... Бог не фраер. Он все видит. И суд бывает только один: божий суд. У нас это идет до патриарха: не те часы, не так живет, не на тех машинах ездит,» — сказал губернатор.

Дром продолжает следить за ситуацией.

Обновление. 

На YouTube появилась запись, якобы сделанная телефонными пранкерами. Утверждается, что они позвонили епископу Нектарию и тот подробно рассказал, что получил деньги на Land Cruiser от директора АО «Агроград».

Примечательно, что для приобретения Тойоты священнослужитель сдал в трейд-ин свой прежний автомобиль — якобы неисправный Nissan Pathfinder. Из-за этого Land Cruiser обошелся в 3 млн рублей вместо заявленных в СМИ 6 млн, утверждает собеседник на записи.

Кроме того, машину брали для всей епархии, но оформили лично на священнослужителя — иначе пришлось бы платить большой налог.

О необычных номерах было сказано, что особенные регистрационные знаки потребовались для беспрепятственного проезда на торжественные мероприятия — сотрудники полиции якобы знают их и пропускают владельца.

http://news.drom.ru/Land-Cruiser-52655.html

 

Неисправный старый Пасфайндер оказывается больше трёх лямов стоит.

Епархия ещё и от налогов уходит))

Ну и мигалку ещё надо, не может же священник с общественной стоянки пешком идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти клоуны равняют сраного епископа и Ииуса Христа? Это не оскорбляет ничьи никакие чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друг купил 4-х комн. квартиру у о.Ярослава. Понятное дело: дорогой ремонт, мебля- тот всё оставил, т.к. переехал в ахерренный коттедж в Деревеньке. Как то нескромно всё это. Заходишь в храм, а там магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

В Петербурге эвакуировали со стоянки у пляжа автомобили отдыхающих ради вертолета патриарха Кирилла

На пляже "Ласковый" в поселке Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга в минувший вторник со стоянки эвакуировали автомобили отдыхающих. На освободившееся место приземлился вертолет патриарха Кирилла, который прибыл в город совершить божественную литургию в верхнем храме Спасо-Преображенского собора, рассказывает "Открытая Россия".

Об экстренной эвакуации автомобилей, происходившей 11 июля в районе 2 часов, рассказала в группе "ВКонтакте" очевидец Надежда Спиридонова, приложив фото и видео с места событий.

"Эвакуировали машины обычных людей, которые были припаркованы по всем правилам. При этом совершенно некорректно, не предупредив об этом людей на такой большой территории. Могли бы с рупором пешком пару раз пройти по пляжу. Но нет..." - написала она.

ГИБДД Курортного района прокомментировать ситуацию отказалась. Между тем это не первый случай эвакуации машин отдыхающих на пляже "Ласковый" - самом большом курортном направлении - во время прибытия VIP-вертолета. Автор поста сообщила "Открытой России", что работающие рядом с пляжем уже наблюдали такое во время прибытия Владимира Путина.

Напомним, в июне из-за вертолета Дмитрия Медведева в аэропорту Шереметьево многие пассажиры пропустили свои стыковочные рейсы, некоторым самолетам пришлось совершать посадку в других аэропортах.

http://auto.newsru.ru/article/14jul2017/evaq_patr

 

Божественно прибыл.

А вообще смотрю какими темпами и с каким размахом строится у нас в городе церкви (Кафедральный собор с забором на 4 км, Морской собор на мех заводе, Храм в честь Александра Невского в центре города).

И создаётся впечатление, что это не религия, а уже бизнес какой-то, и способ управления населением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх