Перейти к содержанию

Авиакатастрофы и авиапроисшествия


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Чё понаписали, офигеть! Не поверю что никто не летал в Палану. От Елизово до Тигиля на к-410 (чех) от Тигиля до Паланы пересадка на Ан-28. Обратно в обратном порядке.

Какой накуй к-410? Летом только Ан-28 (теоретически и на Ан-2 можно, только ХЗ, остались ли они на Камчатке). А зимой Ан-28 придерживают на земле - ресурс экономят, чтобы летом можно было их на Палану гонять

Читай инфу ФКП "аэропорты Камчатки"

14МАР1/ПАН/ГЛАВНЫЙ ОПЕРАТОР

ФИЛИАЛ АЭРОПОРТ ПАЛАНА ПАН

ОФИ Л12

ЛТ

НОВ

РЕЖИМ/26МАР27ОКТ/123456/08001700

МИ2, МИ8, АН2, АН28.

ЗИМА ВПП 1900х75 УПЛОТНЁННЫЙ СНЕГ АН26, Л410, ЯК40, ОГРАНИЧЕНИЕ ВЗЛЁТНОГО ВЕСА РАСЧИТАННОГО СОГЛАСНО РЛЭ ИСХОДЯ ИЗ ФАКТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ НА АЭРОДРОМЕ ЗИМОЙ ДНЁМ

З Ы Мотошаман, дай подпись поносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    116

  • 12345

    43

  • Stormwell

    11

  • !Наисчастливейшая

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

мериться объёмом слухов, полученных от третьих лиц. Пройдёт работа комиссии, будет официальный доклад.

А причем тут источники инфы (а не слухов)? Я сказал, что заход на посадку в Палане не айс, проиллюстрировал ссылкой на видео в подтверждение этих слов. Даже знаюзнал человека, заводивший як на видео на посадку, знаю чей коммент про то что самолета не должно было быть там, знаю что второй борт, с интервалом около часа благополучно совершил посадку в Палане, несмотря на метеоусловия.

Пройдёт работа комиссии, будет официальный доклад.

С вероятностью 90% скажут - человеческий фактор - ошибка летчиков. Ну может расскажут как получилось. Не скажут главного - ПОЧЕМУ получилось, почему авионика на самолетах старая (ФГУПКАП не частная авиакомпания!!!), почему аэропорт паланский в таком состоянии, несмотря на победные реляции ДВУХ губеров, .

Не скажут главного - почему ЕЖЕДНЕВНО сотни тысяч или даже миллионы людей рискуют своими жизнями из-за тогочто кто-то где-то удачно распилил очередные миллионы рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой накуй к-410? Летом только Ан-28 (теоретически и на Ан-2 можно, только ХЗ, остались ли они на Камчатке). А зимой Ан-28 придерживают на земле - ресурс экономят, чтобы летом можно было их на Палану гонять

грибы не ел, железнодорожную траву не курил, в Палану летал (зимой) раз пять. До Тигиля на чешском , от Тигиля до Паланы на Ан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З Ы Мотошаман, дай подпись поносить

Да пожалуйста! Для хороших людей не жалко.

Только если все будут теми словами руководствоваться, количество слухов и домыслов резко сократится, и форум сдуется :Smile162:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падение самолета под Паланой может обернуться большим скандалом для «Петропавловск-Камчатского авиапредприятия» 13.09.12

Ространснадзор накануне заявил, что с прошлого года в этой компании было выявлено 17-ть различных нарушений требований законодательства о гражданской авиации, по которым выписано 10 инспекторских предписаний. В ближайшее время там пройдет еще одна, теперь уже внеплановая, проверка. Кроме того, напомню, что по факту аварии, возбуждено уголовное дело, в рамках которого уже изъяты все документы, касающиеся полета разбившегося борта, идут допросы. Добавлю, что самолет Ан-28 - многоцелевой легкий самолет короткого взлета и посадки с двумя газотурбинными двигателями, был введен в эксплуатацию в 1989 году. Данный тип машин предназначен для воздушных перевозок на короткие расстояния, и по мнению некоторых экспертов, считается одним из самых надежных для полетов в таких погодных условиях, как на Камчатке.

Авторадио

Много нарушений было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам из паланы, единственный ребенок на борту тоже погиб...надеюсь, это не так.

Девочка в коме
Мальчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКСКЛЮЗИВ «АВТОРАДИО-КАМЧАТКА»: «Выбросило за борт самолета» - пострадавшие в авиакатастрофе АН-28 рассказали, как остались живы 13.09.12

По их словам, это произошло благодаря тому, что во время удара о землю, их просто выкинуло за борт, сообщили члены делегации правительства Камчатки, которые сейчас находятся в Палане. Пострадавшие также рассказали, что во время полета все четверо сидели по одной стороне в самолете. При ударе они вылетели из кабины, получили множественные травмы, но остались в живых. Губернатор Владимир Илюхин, который сейчас находится в Палане, заверил пострадавших, что им будет оказана вся необходимая помощь. Также, если это будет нужно, людей могут отправить на лечение за пределы региона. Они по-прежнему находятся в тяжелом, но стабильном состоянии. Опасения вызывает лишь 13-летний мальчик, у которого тяжелая травма головы. Вскоре в окружной больнице соберется консилиум, который решит, можно ли эвакуировать подростка в Петропавловск, или ему продолжат оказывать помощь на месте.

я то думал, как некоторые выжили

Эксклюзив «Авторадио Камчатка»: фотографии с места падения АН-28. Самолет рухнул в лес 13.09.12

Самолет АН-28 рухнул в лес на березы, а не совершил жесткую посадку на кедровый стланник, как об этом ранее заявляли официальные структуры. От удара о землю, самолет развалился на запчасти. Об этом свидетельствуют фотографии с места происшествия, которые удалось получить сотрудникам «Авторадио Камчатка». На них отчетливо видно, что самолет упал в лесу на деревья, целым остался лишь хвост машины, все вещи пассажиров разбросаны. Судя по снимкам, выжить в этой катастрофе можно было лишь чудом. Из 14-ти людей, находившихся на борту, это удалось лишь четверым. Все в тяжелом состоянии находятся в больнице, среди них и 13-летний подросток. Мальчику минувшей ночью сделали сложную операцию. Добавлю, что среди погибших — оба члена экипажа и четырехлетняя девочка. Сегодня, из-за этой трагедии, на полуострове объявлен траур.

Ниже экслюзивные снимки «Авторадио Камчатка» с места трагедии

ранее вроде сообщалось, что самолёт цел, только на бок завалился

post-3-1347513117_thumb.jpg

post-3-1347513154_thumb.jpg

post-3-1347513188_thumb.jpg

post-3-1347513209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Палану летал (зимой) раз пять. До Тигиля на чешском , от Тигиля до Паланы на Ан.

Ну и че? Я тоже летал - раз по 50 в Палану, Тигиль, Оссору, Тиличики (Корф), в Пахачи , Озерную, Соболево. Даже пару раз в Аянке был. Все на Яке. Это же не говорит о том, что и сейчас туда же на яке можно долететь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много нарушений было

Ты считаешь что в этих нарушениях причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в этих, и в тех, которые установит комиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в этих, и в тех, которые установит комиссия

Т.е. ты уже заранее уверен, что причиной катастрофы явились какие-либо нарушения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что да, в правилах наверно всё описано.

Это как в ДТП, если бы никто не нарушал, ни одной аварии бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что да, в правилах наверно всё описано.

Это как в ДТП, если бы никто не нарушал, ни одной аварии бы не было

Норм, контролируемых Ространснадзором, которые должен соблюдать ФГУПКАП куева гора. Например на каком расстоянии( с точностью до метра) от здания аэропорта нельзя парковать ТС (ограждения должны стоять)

Есть порядка 30 Федеральных авиационных правил, в каждом из которых в среднем порядка ста норм

Вот тебе вопрос - нарушение каких из них, обнаруживал Ространснадзор и которые могли бы повлиять на ситуацию с АН-28?

На примере поясню: какая связь между тем что ты не пристегиваешься ремнем и твоим тараном короллы на Высотке?

З Ы Просто чиновника ространснадзора решили прикрыться - вот, дескать, мы работали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фотки.

Вот таким он был:Изображение

Это второй, который летел в Палану с интервалом час в полтора Изображение

А это то, на котором летали Кузины "пришельцы" ( с увеличенной дальностью) Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что да, в правилах наверно всё описано.

Это как в ДТП, если бы никто не нарушал, ни одной аварии бы не было

Норм, контролируемых Ространснадзором, которые должен соблюдать ФГУПКАП куева гора. Например на каком расстоянии( с точностью до метра) от здания аэропорта нельзя парковать ТС (ограждения должны стоять)

Есть порядка 30 Федеральных авиационных правил, в каждом из которых в среднем порядка ста норм

Вот тебе вопрос - нарушение каких из них, обнаруживал Ространснадзор и которые могли бы повлиять на ситуацию с АН-28?

На примере поясню: какая связь между тем что ты не пристегиваешься ремнем и твоим тараном короллы на Высотке?

З Ы Просто чиновника ространснадзора решили прикрыться - вот, дескать, мы работали...

кароллу я запеджачил, потому как нарушил пункт правил (не учёл дорожные условия)

а правила они написаны кровью, хоть некоторые есть и дурацкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароллу я запеджачил, потому как нарушил пункт правил (не учёл дорожные условия)

а то что ты был непристегнут (тоже нарушил правила) как повлияло?

а правила они написаны кровью, хоть некоторые есть и дурацкие

За нарушение дурацких тоже могли предписания выдавать

Вот тебе пример ( по опыту знаю, что ФГУПКАП регулярно натягивали по этому пункту)

23. Территория аэропорта и особо важных объектов гражданской авиации должна иметь сплошное ограждение высотой 2,13 - 2,44 метра по всему периметру с предупредительными аншлагами, запрещающими проникновение в контролируемую зону. Расстояние между предупредительными аншлагами не более 100 метров.

скажи какой кровью написаны цифры здесь? Что случится, если ограждение будет высотой не 2,13 а 2,12? Или расстояние между аншлагами будет 101 метр? какая связь между такими нарушениями и авиакатострофой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри док фильм Авиакатастрофы по NG, там много говорится, что про нарушения.

И книга у меня есть мега крутая, там много всего написано, и не про заборы, про действия экипажа, состояние самолётов и про оборудование аэропортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри док фильм Авиакатастрофы по NG, там много говорится, что про нарушения.

И книга у меня есть мега крутая, там много всего написано, и не про заборы, про действия экипажа, состояние самолётов и про оборудование аэропортов

Андрэ, я как бы тебе пытаюсь объяснить, что если бы те нарушения по которым работал надзор влияли бы на безопасность ЛА RA 28715? то до их устранения бы наложили запрет. Знаю это не по пиндосовскому кино, а из собственного опыта...

"Должен вас предупредить: если вам показалось, что я выразился вполне ясно, скорее всего, вы меня неправильно поняли". А.Гринспен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдены «черные ящики» разбившегося на Камчатке Ан-28 14.09.12

Эксперты накануне нашли оба бортовых самописца. В ближайшее время их, речевой и параметрический, направят на экспертизу. А между тем, слова выживших в аварии очевидцев, подтверждают одну из первоначальных версий следствия, что возможной причиной падения стали неблагоприятные погодные условия. Облачность 12 сентября над Паланой была очень низкой, говорит пострадавший Владимир Шабалков. По его словам, при подлете к горе Пятибратка, где произошло крушение, высота воздушного судна была небольшой. Когда пилоты увидели деревья, они попытались выровнять борт.

«Высота была небольшая. Нам было даже видно, что высота небольшая. Буквально прошла минута, мы увидели под собой деревья. Пилоты резко взяли вверх, и мы по этим деревьям и в сопку врезались. Сначала троих нашли, что живы, то есть я, Федор и еще женщина. А потом ее сына нашли. По всей вероятности, наверное, повезло, что когда самолет падал, он дал крен на правую сторону. Оторвало крыло, фюзеляж разорвало, нас, кто сзади сидел, выбросило. Получилось, что вылетели вместе с креслом», - рассказал Владимир Шабалков. Ранее было заявлено, что Ан-28 еще не был оборудован системой предупреждения о столкновении с землей. Согласно федеральным требованием, это нужно было сделать до 1 октября этого года.

Пилоты разбившегося Ан-28 были трезвы и здоровы 14.09.12

Таковы предварительные результаты проверки транспортной полиции. Ее специалисты исследовали результаты медицинского освидетельствования, которое пилоты Ан-28 прошли перед рейсом. Согласно документам, летчики были полностью трезвы и здоровы. Кроме того, они были опытными специалистами, не раз летавшими по этому маршруту. Также эксперты не обнаружили нарушений и в предполетной подготовке самолета.

Авторадио

Получается погодные условия стали причиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается погодные условия стали причиной...

Ты же писал, что наверное нарушения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у пилотов при плохих погодных условиях есть инстркуции как действовать, а ответственные за выпуск и приём самолёта должны следить за погодными условиями близ аэропорта, или почему тогда местные рейсы всё время откладываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот терзают смутные сомнения: кому из вас двоих вручить КЭПку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот терзают смутные сомнения: кому из вас двоих вручить КЭПку?

да ты только хвастаешься ею, и никому не отдашь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот терзают смутные сомнения: кому из вас двоих вручить КЭПку?

Алю конечно. Он предполагет, догадывается... А у мну источники и собственный, пусть небольшой, авиационный опыт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мну, А у мну, А у мну источники и собственный, пусть небольшой, авиационный опыт...

Я восхваляю тебя!!!! Я люблю твоё творчество!!!!! У меня есть все твои диски!!!!!!!)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх