Перейти к содержанию

Зимой снег будем топить (полигоны для снега)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В этом году смотрю основательней подходя к полигонам

Точно в этом году заказ работ (скорее всего от муниципалитета) на приведение этой площадки в порядок (я разговаривал с рабочими), там план работ по улучшению подъездных путей, по выравниванию участка и отсыпке его.

Правда приступили к работам в конце ноября, я не знаю: успеют ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    35

  • ncux

    6

  • Stormwell

    5

  • motoshaman

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дмитрий Зайцев сказал, что с горводоканалом идёт работа по снегоплавильным машинам, даже площадку определили, но потом признался, что дело не в площадки, нужны большие вложения и вообще проект этот не проработан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

С начала зимы на снежные полигоны Петропавловска было вывезено около 500 тысяч кубометров снега

В связи с большим объемом вывезенного за зиму снега, полигоны Петропавловска, предназначенные для складирования снежных масс, оказались заполненными до отказа. По данным подрядчиков, занимающихся содержанием снегосвалок, с начала зимнего сезона только на самые большие полигоны – Тундровый и Восточный было вывезено уже более 390 тысяч кубометров снега.

Как рассказал представитель подрядной организации, обслуживающей полигоны, Константин Фролов, снег на данные площадки принимают со всего города.  

«Люди ответственно подходят к содержанию своих объектов: сегодня снег со своих территорий вывозят не только муниципальные подрядчики, обслуживающие город, но и представители бизнеса. Снег также привозят с территорий объектов социальной сферы, федеральной трассы, от торговых центров, парков и скверов, - рассказал Константин Фролов. – В пиковые часы на полигон единовременно может приехать до 50 самосвалов, мы просто не успеваем подготовить площадку для последующего принятия снега.  Заезд на свалку только один и самосвалы не могут свободно заезжать на полигон и выгружать снег. Все это сказывается на оперативности работ по расчистке городского округа».

Полигон на ул. Тундровой переполнен: за эту зиму он принял более 130 тысяч кубометров снега. В настоящее время прием снежных масс осуществляется на двух снегосвалках: в районе 10 км и полигоне Восточный – который также практически заполнен. Для того, чтобы максимально использовать его площадь, на полигоне работают бульдозеры. С их помощью снег ровняют по периметру всей свалки, чтобы она вновь была готова к приемке снега.

 В связи с большой загруженностью полигона Восточный в администрации Петропавловска ищут альтернативные площадки для складирования снега.

«К следующему зимнему сезону мы планируем расширить полигон Восточный. Кроме того, решается вопрос об организации снежной свалки на выезде из города - в районе строящейся краевой больницы», - рассказал директор МКУ «Управление дорожного хозяйства» Александр Здановский. 

http://pkgo.ru/news/35733-s-nachala-zimy-na-snezhnye-poligony-petropavlovska-bylo-vyvezeno-okolo-500-tysyach-kubometrov-snega.html

 

Может всё таки снег топить?

 

1490065274_1-gl.jpg

1490065314_2.jpg

1490065339_3.jpg

1490065339_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никому это не надо, проще все свозить на "полигоны", где все это будет таять до лета и отравлять почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

Снежные полигоны в столице Камчатки переполнены

09 января 2018, 07:33

В Петропавловске-Камчатском за минувшие новогодние праздники коммунальные и дорожные службы вывезли из города сотни тысяч кубометров снега. В итоге все снежные полигоны забиты полностью. 

 

На них сейчас работают трактористы, которые разравнивают площади, чтобы полигоны могли принять еще больше снега. Но то, что его там и так много, можно легко увидеть, например, за бывшим торговым центром «Дискавери». 

 

При этом, как сообщили «КамИНФОРМ» в дорожных службах города, вывоз снега продолжается. Он на минувших каникулах практически не прекращался. 

 

Напомним, в конце декабря два циклона принесли в Петропавловск огромное количество снега. Борьба с последствиями стихии в городе продолжается до сих пор. 

http://kamchat.info/novosti/snezhnye_poligony_v_stolice_kamchatki_perepolneny/

 

Пока снег так и не топят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии снег в море вываливают, у нас раньше тоже так делали, а сейчас что изменилось, снег грязнее стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey.Z сказал:

В Финляндии снег в море вываливают, у нас раньше тоже так делали, а сейчас что изменилось, снег грязнее стал?

Типа да. Экологи запресчают и ругаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии может мусора в снеге поменьше, пакеты с мусором в окно видимо не бросают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sergey.Z сказал:

А в Финляндии что?

а что в Финляндии? а в других странах?
почему вы спрашиваете меня про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском в круглосуточном режиме работают полигоны по приемке снега

На специализированные площадки Петропавловска-Камчатского вывозят снег как муниципальные подрядчики, так и предприниматели, которые производят расчистку территорий возле торговых центров, банков, зданий других учреждений и предприятий.

«Расчистка города в этом году идет активнее. Напомню, что в 2018 году на средства субсидии из бюджета Камчатского края для нужд краевого центра было закуплено 12 единиц дорожной специализированной техники, среди которых были 5 тяжелых грейдеров и камазы. Конечно, самостоятельно город не справился бы с покупкой такого объема новых машин. Значительную финансовую поддержу нам оказало Правительство Камчатского края. По поручению Губернатора, Владимира Ивановича Илюхина, нам было выделено на эти цели более 50 миллионов рублей. И сегодня эта техника в полном объеме работает на улицах и дорогах Петропавловска – Камчатского. Все машины в работе, никто не простаивает, отзывы от сотрудников предприятия Спецдорремстрой очень положительные», - сказала Первый заместитель Главы города Юлия Иванова.

В настоящее время в работе находятся три основных снежных полигона, расположенные в городской черте. Еще один пока закрыт, - он держится в резерве.

«Наши подрядные организации в этом году хорошо подготовили территории полигонов к приему снега. Речь идет и об особой подготовке основания площадок, и о новой тяжелой технике, и о более качественном содержании самих площадок. Если в прошлом году у нас были проблемы в связи с быстрым заполнением «снегоприемников», то в этом году мы рассчитываем запускать четвертый полигон не раньше, чем конец февраля - начало марта», - рассказал заместитель директора Службы автодорог Андрей Ромаденков.

http://pkgo.ru/news/10299/

 

Бульдозеры то российские купили? 

a334859a303c99f20c57ae8de93fe440.JPG

ba74f63879600391688b0f697fd57198.JPG

5d1cd7eda8e2ae8a94a09948b05a4cbe.JPG

a1c0100980a9eca4c6f67813ef611060.JPG

d56ee802dd78cdb8e7447f054793bba3.JPG

7576d114dcd947c4740f203748e15f18.JPG

1b4380d89c01d54c50924d2aec2d3416.JPG

c3f6e5bf46e8a175a67c2fab5c867fc7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

ВЫВЕЗЕННЫЙ ИЗ ПЕТРОПАВЛОВСКА СНЕГ ОБОЙДЕТСЯ БЮДЖЕТУ В 7,6 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

Администрация Петропавловска-Камчатского ищет подрядчика на выполнение работ по содержанию площадок для складирования снега. За работы готовы заплатить более 7,6 миллиона рублей.

Согласно документации аукциона, площадки для складирования снега находятся в районе пересечения Восточного и Халактырского шоссе-2. Их общая площадь составляет 30 тысяч квадратных метров.

 В техзадании говорится, что исполнение контракта предусмотрено в два периода – один с момента подписания до 31 июля, а второй с 1 ноября по 31 декабря.

В первый период подрядчик обязан будет содержать подъезд к местам складирования, убирать снег с перемещением на площадках (220 тысяч кубических метров снега). Когда снег растает, победителю аукциона предстоит собрать и вывезти 1 347 тонн мусора. В конце года подрядчик обязан будет подготовить 100 квадратных метров грунтового основания площадки, добавив туда новый материал, а также складировать 180 тысяч кубических метров снега.

Начальная цена контракта – 7 миллионов 688 тысяч рублей.

На площадки, о которых идет речь в аукционной документации, вывозят снег с улиц Петропавловска. В конце прошлого года администрация заключала похожий договор. Тогда цена контракта 14 миллионов 353 тысячи рублей.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190204/66462.html#sthash.jizqZKd7.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

Полигоны Петропавловска-Камчатского заполняются снегом

Более 20 тыс кубометров снега было вывезено в минувшие сутки муниципальными подрядчиками с межквартальных и придомовых территорий города. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства города.

«Вывозом снега с подведомственных территорий занимаются не только муниципальные подрядные организации. Активно расчищать и вывозить снег начали и предприниматели. В настоящее время уже практически полностью заполнен снежный полигон на ул. Тундровая. В полную силу с сегодняшнего дня принимает снег полигон «Восточный-1» и полигон, расположенный на 10-м километре. Также принято решение об открытии под приемку снега полигона «Восточный – 2», - пояснили в Управлении.

Там отметили, что оба полигона, «Восточный -1» и «Восточный -2» являются самыми крупными объектами по приему снега на территории городского округа. Они в состоянии принять до миллиона кубометров снежной массы.

Тем не менее, для повышения эффективности расчистки и вывоза снега, в ближайшее время планируется открыть еще один полигон. Он будет расположен в Ленинском районе города на ул. Кирпичная.

http://pkgo.ru/news/22297/

 

Сегодня заметил, что грузовики поворачивают с Тундровой налево в сторону Пограничной...

a293f696a983bba4f9223c1fe79ad12d.jpg

ca9cc39e1dcc3e78e274c391defc861d.jpg

187710f1232c2e2e8c8c208a04834c85.jpg

da7308616adb037455d86f2ddec6bfb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Снежный полигон в районе улицы Тундровой в столице Камчатки будет закрыт

31 мая 2022

Суд удовлетворил исковые требования природоохранного прокурора по факту ненадлежащей эксплуатации снежного полигона, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии региона.

В связи с неоднократным поступлением в министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края обращений жителей краевой столицы о ненадлежащем размещении на площадках, предназначенных для складированного только чистого снега, загрязненного снега, отходов, автомобильных покрышек сотрудники министерства организовали проведение постоянного мониторинга площадок действующих свалок, включая полигоны в районе 10 км за ТЦ «Славянский», ул. Восточное шоссе, и ул. Тундровая за ГСК-45.

«По результатам проведенного в 2021-2022 гг. мониторинга, включающего регулярные выездные обследования, было собрано достаточно материалов для передачи их в Камчатскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. Прокуратурой проведен анализ имеющейся и предоставленной министерством информации, истребованы дополнительные сведения, необходимые для разрешения данного вопроса, получена информация из Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора. По результатам проведенной работы органами прокуратуры подготовлены и направлены в Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края два административных иска с целью пресечения фактов нарушения обязательных природоохранных и санитарно-эпидемиологических требований при эксплуатации площадок для накопления незагрязненного снега», - рассказал Алексей Юрков, заместитель министра природных ресурсов и экологии, начальник экологической инспекции региона.

В связи с грубым нарушением природоохранного законодательства в части размещения снежного полигона в районе улицы Тундровая в водоохранной зоне ручья Совхозный, по административному иску прокуратуры сегодня Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края принял решение о полном запрете эксплуатации площадки по ул. Тундровая за ГСК-45, г. Петропавловск-Камчатский. Решения суда в законную силу не вступили. Вопрос находится на контроле Камчатской природоохранной межрайонной прокуратуры.

Также Петропавловск-Камчатский городской суд признал незаконным бездействие администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и обязал ответчика организовать места для складирования снега в соответствии с действующим законодательством, в том числе в районе 10 км за ТЦ «Славянский», ул. Восточное шоссе.

https://www.kamgov.ru/news/sneznyj-poligon-v-rajone-ulicy-tundrovoj-v-stolice-kamcatki-budet-zakryt-51843

5ef97e1259fff1f5373ca722366a4ad7.jpeg

a93123c1024770ef2b81b38fcb4ef857.jpeg

4992c325413501e012d081ab9e52c0f1.jpeg

5b1fd4eb052bb52bfd8ee4ca988143ab.jpeg

9de6afe7fe9d1ec18f7dac161a8804fc.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По иску природоохранной прокуратуры признано незаконным бездействие муниципалитета по организации площадок для вывоза снега

 Текст

 Поделиться

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку устранения нарушений при организации вывоза и складирования снега на территории краевого центра.

По результатам оценки представленных Министерством природных ресурсов и экологии Камчатского края данных установлено, что снег на определенных администрацией местах (площадках) накопления повсеместно загрязнен песком, частично коммунальными отходами, что ведет к образованию в границах городского округа объектов экологического вреда.

При этом на протяжении длительного времени администрацией не принято необходимых и достаточных мер, направленных на устранение нарушений и обеспечение соблюдения требований законодательства.

Петропавловск-Камчатский городской суд удовлетворил административный иск природоохранной прокуратуры о запрете складирования снега в районе улицы Тундровая в городе Петропавловске-Камчатском в связи с размещением указанной площадки в водоохранной зоне и на водосборной территории ручья Совхозный.

Кроме того, по иску прокуратуры суд признал незаконным бездействие администрации и возложил обязанность в срок до 01.11.2022 организовать места для складирования снега, вывозимого с территории Петропавловск-Камчатского городского округа, с соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Решения не вступили в законную силу, могут быть обжалованы.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=74796189

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Прикольно организовано, никаких очередей из грузовиков на разгрузку, интересно, они летом проводят очистку от мусора и песка?

прямую ссылку на ютуб не дает разместить, что за х, сделал через сервис коротких ссылок

 

https://clck.ru/33M3vt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня получается разместить.  У Штормвела тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введённое значение содержит символы, такие как эмодзи, которые не разрешены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше скидывали снег же в бухту. Но потом вроде запретили.

Оборудованный овраг конечно прикольно. Но может не растает к следующему сезону. На полигоне то не таит весь 

А шнеков сейчас японских хватает...выглядят они последнее чем эти насадки на погрузчик.

Но здесь же из чиновников в основном временщики поэтому ничего особо не сдвигается. Даже аукционы по расчистке тротуаров и лестниц проконтролировать не могут или не хотят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх