Перейти к содержанию

Кому принадлежат камеры / радары на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Насчёт щтрафов через видеокамеры, вот что ещё пишут:

"Представьте себе, что вы являетесь собственником автомобиля, а доверили кому-нибудь из своих родственников право на его управление. Однако, согласно ст.51 Конституции РФ, вы не обязаны заявлять в правоохранительные органы о том, что за рулем были не вы и правил не нарушали, а это был ваш родственник", - отметил Леонид Ольшанский . Он также добавил, что "нарушаются как ст.51, так и ст.49 (презумпция невиновности), поскольку получается, что не правоохранительные органы, как это говорится в законе, должны доказывать вашу вину, а вы должны оправдываться".

Получается что нарушен основной закон государства.

Ольшанский считает, что в 80 случаях из 100 штрафы оплачиваться не будут, и в целом, по его мнению, данные поправки в КоАП приведут только к увеличению взяток на дорогах, а сами поправки "долго не проживут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 439
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    134

  • AlexK

    41

  • NGK

    33

  • Stormwell

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

если родственник косячит, то почему я должен отвечать за него.а кто говорит, нужно давать показания против "своих"?В заяве просто нужно указывать , что машиной по доверке возможно управлял такой то, а я вообще на море был, в командировке, пусть дальше сам разруливает. Лично я за своих родственников, которые возможно будут управлять моей машиной , уверен на 100%. ИМХО видео нужно, так хоть как то можно навести порядок, и камера между прочим денег не просит, на мозги не капает. И в первую очередь на силуэте. А ещё, всем гаерам выдать диктофоны , которые должны быть включены на протяжении всей смены-дежурства. Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО видео нужно, так хоть как то можно навести порядок, и камера между прочим денег не просит, на мозги не капает. И в первую очередь на силуэте. Smile017.gif

Стиит помоему 100 миллионов рублей, плус ежемесячно по 2 миллиона на обслуживание и з/п.Лично мне очень сильно будет карать на мозги, когда в базе данных ежедневно будет отмечать куда и когда я ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиит помоему 100 миллионов рублей, плус ежемесячно по 2 миллиона на обслуживание и з/п.Лично мне очень сильно будет карать на мозги, когда в базе данных ежедневно будет отмечать куда и когда я ездил.

дорого чего то, может вся система?думаю до фиксации в базе данных дело не дойдет, не хватит им места для хранения такого объема инфы) В базе будут скорее всего только нарушители. А вообще как будет осуществляться контроль? ладно скорость фиксировать, проезд на красный, а как фиксировать поворот не из крайнего положения? или обгон?.....будет сидеть Вася который будет тыкать на кнопку? тогда фигня полная.На днях видел такую штуку, ехал из Елизова по объездной, при възде в город стоит гаер и как всегда мерит скорость тех кто с города гонит, и вот смотрю (когда поравнялся с ним) едет Делика, гаер подпускает её поближе, и опа!!! поднимает штуку похоую на цифро-зеркалку с большим экраном, пару сек и делику к обочине. Это что новые радары какие то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только появились камеры у ментов, мой приятель возвращался с Амазонки на Короне, пять рыл, все под шофе, на горводоканале их тормозили, но они рванули удирать, менты погнались на Волге и откорыли огонь. Итог: 2 задних баллона,правое ухо(зеркало зад. вида), зад. бампер, прострелили водиле морду начистили. Так что они стреляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от волги не могли уйти?)......видимо создали серьезную угрозу окружающим) за это вроде трое суток полагается? не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от волги не могли уйти?)......видимо создали серьезную угрозу окружающим) за это вроде трое суток полагается? не помню точно.

я за базар отвечаю. не знаю что там, но они шмаляли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за базар отвечаю. не знаю что там, но они шмаляли

я и не спорю, для кореша должны быть серьезные последствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот новый вид автомошенничества

В Санкт-Петербурге зафиксирован новый вид автомошенничества. Злоумышленники придумали рассылать по почте квитанции об оплате штрафа за превышение скорости, которое якобы зафиксировала камера ГИБДД. Первой жертвой мошенников едва не стал житель пригорода Петербурга, получивший требование оплатить штраф в размере 300 рублей. Раскрыть факт обмана удалось благодаря Комитету по защите прав автомобилистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да расслабьтесь Вы!!! Пройдет немного времени с момента установки камер, места их обитания "озвучим" на форуме и всё будет Окей;) Как они с нами, так и мы будем с ними :Smile169:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С момента введения в России системы видеофиксации нарушений ПДД прошло почти 3 месяца. За это время от подмосковной ГИБДД постановления о штрафе за превышение скорости получили по почте более 1700 водителей. Из них только 20 человек решили оспорить вменяемые им нарушения, пишет "Российская газета".

Как сообщил в среду начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев, из 20 протестующих доказать свою невиновность смогли 13 автовладельцев. Два человека доказали, что за рулем находились не они, а доверенные лица. Остальные 11 водителей сумели оспорить качество фотоснимков, полученных с видеокамер, на которых номера машин читались не совсем четко. Пока автомобилисты могут таким образом избежать штрафов, так как система применения видеофиксации нарушений в России только обкатывается, и любые спорные вопросы толкуются в пользу водителя.

Всего с 1 июля 2008 года на подмосковных дорогах зафиксировано почти 21 000 нарушений скоростного режима. На вопрос, почему же в таком случае лишь чуть более 1700 автомобилистов получили постановления о штрафе, Сергеев напомнил, что если камеры фиксируют все без исключения нарушения, даже если скорость превышена на 1 км/ч, то постановление оформляется при превышении более чем на 10 км/ч. К тому же, по его словам, если есть сомнения в правильности определения номера, такие материалы тоже откладываются и до рассылки не доходят.

Глава областной ГИБДД также отметил, что много раз слышал о различных способах борьбы водителей со стационарными приборами фиксации скорости, но ни одна из этих идей не выдерживает испытания на практике. В частности, не помешают работе радаров ни темнота, ни грязь, ни даже лак для волос на номерах. Чтобы не получать по почте "писем счастья" от ГИБДД, лучший способ – соблюдать ПДД, говорит он.

Сергеев рассказал и о такой проблеме с практикой применения видеофиксации, как доставка постановлений. Не всегда автовладелец проживает по тому адресу, по которому зарегистрирован. Федеральный бюджет выделил средства на доставку с уведомлением о вручении таких писем из расчета 32 рубля на письмо, но за эти деньги почтальон разыскивать адресата не будет и при отсутствии получателя отправит письмо обратно. Сколько таких писем скопилось в ГИБДД, Сергеев не озвучил, но сообщил, что по данным случаям проводятся дополнительные проверки.

Источник

Значит есть ходы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На российских дорогах появятся специальные информационные знаки, предупреждающие водителей о приближении участков магистрали, за которыми наблюдают видеокамеры. Об этом Интерфаксу сообщил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) Владимир Кузин. Он добавил, что такой новый пункт будет учтен в обязательном порядке в ближайшем изменении правил дорожного движения.

"В данном случае мы придерживаемся принципа - главное не фиксация нарушения, а его предотвращение", - сказал он.

Камеры фото- и видеофиксации работают на сегодняшний день уже в 14 субъектах РФ. Наиболее массово радары применяются в Краснодарском крае (42 камеры) и республике Татарстан (17). В остальных регионах их количество варьируется от двух до пяти.

...

По данным Кузина, за три месяца работы видеокамер, фиксирующих нарушения ПДД, оформлено более 170 000 протоколов - они уже были или вскоре будут высланы автовладельцам по почте.

"Самое главное - процедура фиксации и оформления правонарушений происходит без участия должностного лица: инспектор только сверяет поступившие на компьютер данные и подписывает постановления", - добавил заместителя начальника ДОБДД.

Значит будут знаки!

У нас я так понял камер пока нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Руководители ГИБДД предлагают серьезно увеличить штрафы за езду на автомобиле с нечитаемыми номерами. По словам начальника УГИБДД ГУВД по Московской области генерала-майора милиции Сергея Сергеева, штрафы за это нарушение нужно увеличить с нынешних 100 руб. до 1000 руб., передает «Интерфакс». По его словам, сейчас это просто необходимо сделать, так как порой камеры видеофиксации нарушений не могут прочитать грязный номерной знак. «Сейчас многие водители прибегают к различным ухищрениям для того, чтобы скрыть номерной знак своего автомобиля от фото- и видеокамер, например, замазывают их грязью. Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России разработал несколько предложений. Так, например, предлагается ужесточить административные санкции за нечитаемые номера и увеличить штраф со 100 до 1000 рублей», - заявил генерал-майор. auto.mail.ru

Если у нас ввидут эти камеры, у меня наверно тоже номер будет нечитаемый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие штрафы,придется тебе,Андрей,номерок то протирать :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, да расслабьтесь Вы!!! Пройдет немного времени с момента установки камер, места их обитания "озвучим" на форуме и всё будет Окей;) Как они с нами, так и мы будем с ними :Smile169:

Точно, может установят одну, на всю камчатку, а то пол ляма деньги совсем не маленькие, хотя если из федерального бюджета прийдут целевые, могут и десять поставить, там где знаки 40 :Smile009: и будут нам новые пробки!

...В четверг начальник управления ГИБДД Москвы Сергей Казанцев рассказал, что новые камеры смогут фиксировать нарушения за полкилометра и три раза подряд на разном расстоянии опознавать номер автомобиля. Так что управление ГИБДД будет просить у правительства столицы выделить средства на покупку новых приборов. Правда, их стоимость не афишируется. Известно только, что обычная система видеофиксации (она контролирует одну полосу движения) стоит пятьсот тысяч рублей, а мобильные установки - и вовсе от 1,5 до 4 миллионов «деревянных».

более подробно здесьвобщем я так понял нивидать нам пока камер))

За такие штрафы,придется тебе,Андрей,номерок то протирать :Smile043:

Будем думать после введения новых штафов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

еду как то в сторону силуэта с шестого, пришлось резко остановиться. так как тетенька решила с ходу дорогу перейти, ну фик с ней, пропускаю еду дальше, задним боковым зрением замечаю, что кто то ещё хочет перейти дорогу, правда по диагонали, ничего не знаю еду дальше и тут выпрыгивает гаер они частенько стоят сейчас возле юбилейного. представился доки горит давай, я "предъявил"))...давай мне морали читать ,что он тут специально за этим п/п закреплен-следит! типо я выборочно пешиков пропускаю, а мне до звезды " пропустил, вторая за моей машиной переходила".......понудил, ну и отпустил))........К чему это все - может кто видел, в городе появилась газель ДПСная, а в переди на крыше стоят две большие камеры!, так вот этот гаер был на этой газели, но она стояла перпендикулярно дороги! т.е. у инспектора были технические средства фиксации нарушений, а он ими не воспользовался! Нафига спрашивается гос-во выделяет деньги на оснащение, если на практике не применяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Театральной площади установили видеокамерыЦентр Петропавловска находится под наблюдением. В рамках проекта «Безопасный город» на главной городской площади установлены две наружные видеокамеры. Одна - стационарная чёрно-белая, другая - цветная, управляемая с диспетчерского пункта. Теперь наблюдение за центром ведётся круглосуточно. В режиме реального времени вся информация с камер поступает на пульт «Единой дежурно-диспетчерской службы». Электронная техника позволяет не только отслеживать происходящее на контролируемых участках, но и архивировать информацию, что даёт возможность при необходимости в любое время вернуться к записи. Преимущества дистанционного наблюдения оценила и милиция. В дни массовых народных гуляний информацию, получаемую с камер, отслеживает и сотрудник УВД.

радио3Вот уже стали устанавливать видеокамеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радио3Вот уже стали устанавливать видеокамеры

Эти камеры там уже давно стоЯт! И давно уже управляются с ЕДП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прикольно, а то у нас уже вовсю используют систему "Поток", видел сегодня Волга на кольце Северо-востока стоит, в ней ГАИшник, у него него ноутбук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай. ехали не так давно с другом на его машине(его прав лишили год назад), увидели гаера на волге, он (друг) сразу остановился, ну и как будто мы че то там под капотом начали искали, потом пересел я за руль. После этого метров через 500 нас останавливает гаер (готорый на Театральной площади стоит) причем выдергивает именно нас из потока машин, я ему доки даю, а он спрашивает "Кто из вас лишенник?". мы конечно были поражены такой ситуацией, но судя по всему камеры и база данных у них работает хорошо. номер нашей машины пробили сразу и....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 18:00-19:00 (ну тока темнеть начинает) видио камера гайверов не может зафиксировать человека который сидит за рулем. Фары светят, да и качество видио у них не очень. так что я не один раз менялся с другом местами. Когда меня тормозят, я обычно проезжаю на 5-10 метров дальше от него, ну и по отработанной схеме, Я на паспжирское друг за руль. Тока один раз Гайвер пытался нас расколоть, говорил что все видел, все снял, и т.д. но доказывать не стал, а просто выкатал штрафы по полной. (аптечка, огнетушитель, знак авирийки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокамеры ГИБДД не действуют, потому что не существуют?

http://steer.ru/archives/2008/12/23/007778.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх