Перейти к содержанию

Скейт-парк в Петропавловске


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Молодежь просит мэрию построить крытый скейт-парк в Петропавловске 24.10.12

Крытый скейт-парк должен появиться в Петропавловске.

Так считают члены инициативной группы, которые собирают подписи под обращением к главе мэрии города Алексею Алексееву. Петиция размещена в социальной сети ВКонтакте. На данный момент подписи под ней поставили уже около сотни наших земляков. Авторы обращения отмечают, что скейтбординг, агрессивные ролики и велосипедный спорт набирают обороты на Камчатке. Ими занимаются уже сотни наших юных земляков. Однако до сих пор в краевом центре нет ни одной площадки, где можно было бы делать это безопасно. Поэтому молодежь намерена обратиться непосредственно к мэру города и попросить его включить строительство крытого скейт-парка в программу развития спорта в краевой столице. Сбор подписей еще продолжается. Обращение вы можете найти в соответствующей группе ВКонтакте.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они уже не первый год ноют - дайте нам скейт парк.... глядишь когда нибудь и получат... пусть к Слыщенко прутся... нынешний мэр им пообещает и уйдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже Бёртон-парк построили, теперь и Скейт-парк построят. :) Только зарегистрируйся фкантакте или быдлоглазниках, да труби на весь полуостров, что скоро будем в шоколаде на доске рассекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Крыша для экстремалов

19-01-2011- Экстрим

В Петропавловске открылся скейт-парк «Бункер»

Зимой, морозной и снежной, какой она обычно бывает на Камчатке, скейтеров, роллеров, велосипедистов и других представителей летних экстремальных видов спорта на улицах не встретишь. Пока наш полуостров завален снегом, все колесное снаряжение простаивает и вместе со своими хозяевами терпеливо ждет лета. Так было всегда. До недавнего времени, пока в конце декабря в Петропавловске не открылся скейт-парк «Бункер», приютивший под своей крышей камчатских экстремалов. Теперь здесь осваивают кульбиты велосипедисты, роллеры-агрессивщики и скейтеры. И, что самое главное, делать они это могут круглый год.

Скейт-парк «Бункер» - уникальный спортивный объект. И не только потому, что это практически единственный на Камчатке крытый парк для спортсменов-экстремалов. Появился «Бункер» благодаря энтузиазму и огромному желанию сделать из заброшенного бомбоубежища что-то действительно стоящее. Около года назад это помещение, по ул.Зеркальной, 49, присмотрела для своего клуба ассоциация камчатского страйкбола, но долгое время не могла взяться за него всерьез. Андрей Хорошилов, один из руководителей ассоциации, ныне директор скейт-парка, вспоминает, что однажды увидел фотографии, на которых камчатские велосипедисты на своих BMX-машинах делают трюки в какой-то небольшой комнате, явно не предназначенной для подобных экстремальных целей. Андрей позвонил ребятам, рассказал о помещении на ул.Зеркальной. И работа по строительству «Бункера» началась.

- Парни сразу же ухватились за идею создания парка и принялись за дело, - рассказывает Андрей Хорошилов. – В Петропавловске им сложно было найти место для катания даже летом – ни одного специального парка, ни фигур, ни площадок. Поэтому в течение 2 месяцев, с октября по декабрь, ребята активно обустраивали свой будущий скейт-парк: строили фигуры (трамплины, горки, пирамиды), приводили в порядок помещение. К велосипедистам присоединились и скейтеры с роллерами.

Андрей Хорошилов, как и все, кто участвовал в строительстве «Бункера», вкладывал в это дело не только собственные силы, но и средства. Но камчатским экстремалам не привыкать – до сих пор они не жалели денег на любимое дело. Например, за свой счет могли отправиться в Москву или Санкт-Петербург, чтобы покататься в столичных парках, пообщаться с местными райдерами и принять участие в соревнованиях. Надо сказать, что, даже при всех трудностях, наши спортсмены вполне могут составить конкуренцию ребятам из других городов страны. Так, например, Роман Дубенко, ведущий камчатский BMX-гонщик, пробовал свои силы на выездных соревнованиях и убедился, что ничем не уступает материковским спортсменам.

- В 2010 году я побывал на турнире в Санкт-Петербурге и понял, что мы вполне можем конкурировать с другими регионами страны, но наша основная проблема – отсутствие финансирования, - рассказывает Роман Дубенко. – Крупные компании не хотят спонсировать камчатских райдеров из-за нашей отдаленности от центра. Сейчас вся надежда на то, что с появлением парка мы сможем наработать хорошую технику, чтобы нас заметили местные спонсоры или руководители спорткомитетов и помогли выехать на состязания за пределы края. А еще нам необходимо научиться проводить местные соревнования на должном уровне – это поможет подтянуться в мастерстве и молодым райдерам.

Открытие скейт-парка уже сейчас позволило молодежному движению Камчатки получить значительный стимул для развития экстремального спорта. Теперь роллеры и скейтеры – не просто тусовка неформалов, а члены спортивной организации – ассоциации камчатского страйкбола. Сейчас «Бункер» ежедневно посещают до 15 спортсменов, которые за символическую плату в 50 рублей могут кататься хоть целый день. Что они, собственно, и делают. Сюда приезжают также экстремалы из Вилючинска и Елизова. Наконец-то увлеченные люди получили возможность общаться между собой, смогли объединиться и совершенствовать свои спортивные достижения. И, конечно, устраивать соревнования. 8 января в скейт-парке «Бункер» состязались сильнейшие спортсмены трех направлений – BMX, скейтбординга и агрессивных роликов. В организации соревнований участвовали: ассоциация камчатского страйкбола, Камчатская велосипедная компания, Камчатская федерация экстремальных видов спорта. На турнире присутствовал и руководитель отдела по спорту департамента социального развития администрации Петропавловска Игорь Будько. И хотя участников состязаний было не так много как хотелось бы, тем не менее этот первый зимний турнир порадовал всех поклонников экстрима. И соревновались райдеры серьезно. Во время нешуточной борьбы за чемпионство ребята сломали 3 скейта, и Иван Костюков, представитель главного спонсора турнира, магазина «Alliance boardshop», помимо основных призов победителям, позволил парням выбрать себе в магазине «доски» взамен разбитых. В результате соревнований сильнейшим в направлении BMX стал Роман Дубенко, победителем среди скейтеров был признан Виталий Зворыгин, а у роллеров равных не было Руслану Урушадзе.

- Уровень камчатских велосипедистов, роллеров и скейтеров действительно весьма неплохой, - отмечает Андрей Хорошилов. - Очень бы хотелось, конечно, чтобы в развитии этих экстремальных видов спорта участвовало и спортивное руководство города и края. Ребята могут выезжать на соревнования за пределы Камчатки и показывать там хорошие результаты, особенно теперь, когда у них появилась возможность тренироваться круглый год. Безусловно, и по уровню подготовки, и по оснащению парка нам еще предстоит многое сделать. Например, мы планируем соорудить в нашем парке канатную дорогу и трассу для скалолазов. И наш «Бункер» получит серьезный статус мультипарка.

Ольга ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ

Фото Виктора ГУМЕНЮКА

Оказывается скейтпарк давно есть

post-3-1378543490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

В День физкультурника лучшие райдеры Петропавловска выявят сильнейшего в новом скейт-парке

Первенство по скейтборду, агрессивным роликам и BMX пройдет в скейт-парке на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова 13 августа. Начало в 13-00. Регистрация участников начнется в 12-00. Желающие показать свое мастерство должны быть старше 14 лет, при себе необходимо иметь паспорт.

Зрителей ждут эффектные трюки от любителей экстремальных видов спорта. Впервые на контесте выступят спортсмены в дисциплине BMX flatland - фристайл на велосипеде. Среди которых и занявший 4 место на мировых соревнованиях Константин Гурьев. Организаторы подчеркивают, что все участники получат призы.

 Добавим, восстановленный скейт-парк, который усилиями энтузиастов и автономной некоммерческой организации "Камчатка Спортивная" был смонтирован на территории Биатлонного комплекса, сегодня пользуется большой популярностью у молодежи. Каждый день в парке катаются ребята, наращивая свое мастерство. Сейчас, при поддержке Администрации комплекса, строится ещё одна большая фигура. Новый объект станет настоящим украшением парка, так как создаётся по эскизам самих ребят.

http://pkgo.ru/news/33282-v-den-fizkulturnika-luchshie-rajdery-petropavlovska-vyyavyat-silnejshego-v-novom-skejt-parke.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А вот и скейт-парк, даже снаряд есть. и никого не выгоняют

18c743fe-dec5-461c-9867-6461e425a713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В столице Камчатки депутаты поддержали идею создания скейт-парка

13 марта 2018, 07:54

Скейт-парк для жителей Камчатки планируется построить в Петропавловске. С такой инициативой выступили камчатские спортсмены-экстремалы. Их предложения поддержали в городской думе и администрации Петропавловска.

 

Ранее, как сообщили«КамИНФОРМ» в Гордуме, спортсмены обратились к депутату Борису Лескову с предложением возвести в Петропавловске бетонный скейт-парк с неразборными конструкциями. Активисты ссылались на то, что в краевой столице до сих пор нет специализированной площадки для занятий экстремальными видами спорта. К письму прилагались фотографии дизайн-проекта и ориентировочное место расположения парка.

 

Приняв к сведению обращение спортсменов, Борис Лесков подготовил и направил необходимые запросы в профильные ведомства городской администрации. В целях положительного решения вопроса депутат также обратился за содействием к главе Петропавловска Виталию Иваненко.

 

«Глава заинтересовался этим проектом и выразил готовность нам помочь. Он дал распоряжения доработать дизайн-проект и определить территорию в черте Петропавловска под размещение скейт-парка. Кроме того, мы организовали несколько круглых столов с участием молодежи и представителей бизнес-сообщества, а также приняли участие в общественных слушаниях, на которых поднимался вопрос межевания земли под строительство объекта», - рассказал Борис Лесков.

 

Подводя промежуточный итог работы Борис Лесков подчеркнул, что в данный момент Управление благоустройства Петропавловска занимается доработкой дизайн-проекта скейт-парка, а возвести его планируется в центре Петропавловска, в районе озера Култучное.

http://kamchat.info/?p=1

Автодром обещанный 5 лет назад уже построили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спартак, Водник и Ледовый дворец же уже построили)) Повторюсь- на проектной документации кто-то неслабо зарабатывает, ну и спроса за невыполнение нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Автолюбитель сказал:

Автодром обещанный 5 лет назад уже построили ?

А что за автодром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, romin_2008 сказал:

Спартак, Водник и Ледовый дворец же уже построили)

Краевую больницу, несколько дорог по городу, дома под переселение, туристический центр на Халактырке...  Что ещё "построили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

В столице Камчатки появится скейтпарк и спортплощадка для инвалидов

17 мая 2018, 08:00

В Петропавловске-Камчатском в этом году будут продолжены работы в рамках реконструкции центральной части города. В частности, как рассказал на сессии Гордумы глава краевого центра Виталий Иваненко, одним из самых значимых объектов станет благоустройство и восстановление пешеходных зон в историческом месте -  «Никольская сопка». 

 

На эти работы планируется направить более 100 млн рублей. «Кроме того, администрацией городского округа были поддержаны и инициативы общественных организаций и граждан. Таким образом, планируется проектирование скейт-парка и устройство спортивной площадки для инвалидов по ул. Озерновская коса», - сказал Иваненко.

 

«КамИНФОРМ» напоминает, что в прошлом году в Петропавловске-Камчатском приступили к реализации масштабного проекта по реконструкции центральной части города: проведены комплексные работы по перекладке сетей, дорожные работы, восстановлены и благоустроены памятники в центре города (памятник Лаперузу, Часовня, батарея Максутова).

http://kamchat.info/novosti/v_stolice_kamchatki_poyavitsya_skejtpark_i_sportplowadka_dlya_invalidov/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 12.03.2018 в 08:59, Автолюбитель сказал:

Приняв к сведению обращение спортсменов, Борис Лесков подготовил и направил необходимые запросы в профильные ведомства городской администрации. В целях положительного решения вопроса депутат также обратился за содействием к главе Петропавловска Виталию Иваненко.

 

«Глава заинтересовался этим проектом и выразил готовность нам помочь. Он дал распоряжения доработать дизайн-проект и определить территорию в черте Петропавловска под размещение скейт-парка. Кроме того, мы организовали несколько круглых столов с участием молодежи и представителей бизнес-сообщества, а также приняли участие в общественных слушаниях, на которых поднимался вопрос межевания земли под строительство объекта», - рассказал Борис Лесков.

О! всё таки построили.

Дизайн-проект вполне сносный для нескольких круглых столов 

20181020_130914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Автолюбитель сказал:

О! всё таки построили.

что-то это не особо напоминает те скейтпарки, которые я вижу на видео в youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Скейт-парк и площадка для людей с ограниченными возможностями появятся в краевой столице

В Петропавловске-Камчатском уже в этом году появятся новый скейт-парк и спортивная площадка, где кроме прочего будут установлены тренажеры для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщил Глава города Виталий Иваненко в ходе пресс-конференции.

Напомним, что предложение по созданию скейт-парка поступило Главе города в рамках встречи с молодежью в прошлом году. После этого было принято решение, что новая зона отдыха появится по улице Озерновская коса. Общая площадь парка составит более тысячи квадратных метров. Начало проведения работ планируется на лето этого года.

Территория нового скейт-парка будет предназначена для людей, занимающихся экстремальными видами спорта: скейтбордиг, катание на роликах и велоэкстрим. Согласно концепции, в парке появится отдельная площадка для прыжков на велосипедах – велобаджа.

«Помимо появления новых зон отдыха основным направлением работ по благоустройству остается комплексное озеленение центра города. В этом году появятся дополнительные лавочки и урны, переносные клумбы. Будет доведен до конца еще один декоративный элемент пешеходной дорожки на набережной, выполненный в виде компаса. В результате проделанных работ в центре краевой столице появится интересная зона для активного отдыха горожан», - добавил Виталий Иваненко.

http://pkgo.ru/news/15253/

 

Оперативно работают.

Только в прошлом году поступило предложение и сразу собрались строить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Обустройство скейт-парка в краевой столице будет вести подрядная организация «Онтарион»

В Петропавловске-Камчатском определилась подрядная организация, которая будет обустраивать скейт-парк. По результатам проведенного аукциона работы выполнит ООО «Онтарион». Об этом сообщили в Службе благоустройства городского округа.

Там добавили, что в ближайшее время будет заключен контракт, в рамках которого пройдет благоустройство площадки. Основной объем работ запланирован на летний период.

Новый скейт-парк будет расположен по улице Озерновская коса, рядом с недавно обустроенным футбольным полем. Общая площадь парка составит более тысячи квадратных метров. В нем будут созданы условия для людей, занимающихся экстремальными видами спорта: скейтбордиг, катание на роликах и велоэкстрим. Согласно концепции, в парке появится отдельная площадка для прыжков на велосипедах – велобаджа.

Напомним, что старт проекту был дан после встречи Главы Петропавловска-Камчатского Виталия Иваненко с молодежью. Она состоялась в прошлом году. В ходе беседы спортсмены озвучили свое предложение.

Обустройство скейт-парка предусмотрено в рамках Подпрограммы комплексного благоустройства Петропавловска-Камчатского.

http://pkgo.ru/news/16792/

 

Справка с Контура

Цитата

 

ООО "Онтарион"
ИНН 4101098631
Дата образования: 18 ноября 2004

683024
Камчатский край
г Петропавловск-Камчатский
пр-кт 50 лет Октября, 33  оф 9 

Генеральный директор
Числов Сергей Сергеевич 

41.20 Строительство жилых и нежилых зданий

Уставный капитал: 10 000 руб.
Учредители и участники
100 % Числов Сергей Сергеевич 

Финансы на конец 2017 года
Баланс — 35,8 млн 
Выручка — 41,0 млн  
Чистая прибыль — 281,0 тыс.

 

Когда откроется то площадка? 

23e880e54c145e1e2462ebf5f0806206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пример скей-парка в дотационном городе с населением 70 тысяч человек 

20190509_155408.jpg

20190509_155422.jpg

20190509_155424.jpg

20190509_155427.jpg

20190509_155429.jpg

20190509_155502.jpg

20190511_132706.jpg

20190511_132711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо город, то продукты там мегадешевые, а по факту не совсем, то скейт парк, который никто не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх