Sign in to follow this  
Followers 0
artyom_b

Авачинский вулкан

192 posts in this topic

Традиционный маршрут через 25 км достаточно хорошо известен:"Повернуть на 25 км, ехать прямо, затем на крутом повороте налевоне поворачивать а свернуть на грунтовую, немного вправо по лесу,а затем по сухой речке собственно до вулкана..."По некоторым сведениям, есть еще альтернативный маршрутсо стороны Родыгино, но как именно ехать ?!И вообще, хочу туда забраться.

0

Классно было бы если карту-схему нарисовать, хотя бы простенькую

0

Угу, это было бы отлично)
0

И вообще, хочу туда забраться.

Удалось в прошлом году?Тоже хочу, все никак, хотя каждый день из окна смотрю...

Поддерживаю, отличная идея. Карта есть, нужно только нарисовать на ней путь...
0

Удалось в прошлом году?

Неа, в прошлом году на велосоревнованиях был:http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2320598http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2294149Но на вулкан не поднимался.Доехал потом на велике обратно от подножиявулканов до трассы, а по ней до 5-ой стройки.Отлично прокатился, только аммортизатору это не понравилось ...
0

Можно и через радыгино и через 25 и даже через северо- восток можно только попадаешь в разные точки. Путь к верблюду только через 25.

0

прошлым летом мотались с другом на Авачинский. с города и обратно.. убил все мортеры(( но оч и оч понравился долкий спуск по сухой речке!

0

прошлым летом мотались с другом на Авачинский. с города и обратно.. убил все мортеры(( но оч и оч понравился долкий спуск по сухой речке!

Ездил я осенью через 25, дорога нормальная, а места действительно красивые. :thumbs up:

post-687-1208595823_thumb.jpg

post-687-1208596032_thumb.jpg

post-687-1208596173_thumb.jpg

0

Пойдёт?post-330-1208644268_thumb.png2LordSet: Выложи немного фоток с сентября, уж очень суперские они.
0

Пойдёт?

Поделись картой для Map Sourse....:)
0

Поделись картой для Map Sourse...

ой, да я такой жлоб... бесплатно не привык делиться :)
0

через Радыгино "дорога" условно есть выходит примерно под "первый взлет", пара километров от летнего лагеря, кто знает - тот поймет, там еще лыжня здоровье заканчивается откуда можно пойти как в лоб на конус, так и на конус через Угловую либо через Монах сделать траверс конуса и уйти на приют. треков у мяен нет, у кого есть не знаю, так что поделитсья нечем.кстати если летом соберется небольшая (!!!!) группка на Авачинский - составила бы компанию)

0

кстати если летом соберется небольшая (!!!!) группка на Авачинский - составила бы компанию)

А, что большой группой ходить хуже, чем маленькой? :Smile049:
0

А, что большой группой ходить хуже, чем маленькой? :Smile049:

Хуже :) Меня запишите! )
0

Хуже :)

Прошу прощения, просто я не опытный путешественник. Интересно узнать: а чем всетаки хуже большая компания? Мне кажется, чем больше народу, тем веселее и безопаснее (в плане медведов)!
0

Мне кажется, чем больше народу, тем веселее и безопаснее (в плане медведов)!

Просто обычно чем больше людей, тем труднее добиться хотя бы какой-то согласованности. Один палец натер, второго просто все достало и он хочет домой, а третьему хочется водки. P.S. У меня опыт тоже небольшой.
0

И я, и я, и я на Авачу! :thumbs up:

0

Константин, на самом деле если людей немного - то как то проще организовать всех.

0

Константин, на самом деле если людей немного - то как то проще организовать всех.

Да не в том дело много или не много, а в том знают они куда идут, зачем идут, как идут и главное - кто вожак стаи. Хуже нет когда это выясняется на маршруте. То крутой мужик начинает страдать комплексом гипермаскулинности, то тетя психолог начинает решать проблемы которые сама же и создает. Между прочим Авача тоже гора. Кто не был - прихватите с собой сухофрукты (финики, изюм и т.п.) и как тот чукотский мальчик никогда не ешьте снег. Не только желтый. Ну а кто был, тот сам все знает. Удачи!!!
0

а третьему хочется водки.

буду краток: не стоит сразу показывать спиртное :)
0

Между прочим Авача тоже гора.

Золотые слова! И относиться к ней нужно с уважением.
0

если в мае, то я с вами)

0

на Авачинском в мае между прочим маршрут альпинистким считается. соотвественно без соотвествующих знаний, умений и навыкоов, а так же без соответствующего снаряжения нечего туда соваться.

0

а шо там такого та?? много скользкой грязи со снегом?

0

Ну если туда и идти, то только, конец августа- начало сентября, я думаю самые благоприятные месяца.

0