Sign in to follow this  
Followers 0
artyom_b

Авачинский вулкан

192 posts in this topic

Никак не могу понять зачем народ таскается по сто раз на этот весьма заурядный вулкан? Что Вы там находите? Лично для меня Авачинский вулкан стал едва ли не сильнейшим разочарований в жизни. Видов никаких особых. Подъем обычный нудный. Кратер пробкой закрыт... ну что там такого интересного, что заставляет людей таскаться по шлаку? Может я чего-то не увидела или просто не понимаю?

Да еще подниматься среди тааакой толпы...сомнительное удовольствие ИМХО

ну на, сэкономь время и силы :)

http://android-weeper.livejournal.com/62167.html

0

Никак не могу понять зачем народ таскается по сто раз на этот весьма заурядный вулкан? Что Вы там находите? Лично для меня Авачинский вулкан стал едва ли не сильнейшим разочарований в жизни. Видов никаких особых. Подъем обычный нудный. Кратер пробкой закрыт... ну что там такого интересного, что заставляет людей таскаться по шлаку? Может я чего-то не увидела или просто не понимаю?

Да еще подниматься среди тааакой толпы...сомнительное удовольствие ИМХО

Еще раз убеждаюсь в мастерстве этого замечательного фотографа. Он умудряется дырявое ржавое судно сфотографировать так, что судно чутьли не летучим кораблём выглядит. И город наш через его объектив как-то уж очень красив)))

Когда я была на Аваче, ничего для себя красивого и привлекательного не обнаружила. Не то что Толбачик:) наверное.

0

У Ивана получились отличные фотографии!
0

Когда я была на Аваче, ничего для себя красивого и привлекательного не обнаружила. Не то что Толбачик:) наверное.

будешь вести себя хорошо - позову в следующем году :)
0

Буду паинькой весь год.:)

0

А я, а я, а я тоже хочу! :-[
0

А я, а я, а я тоже хочу! :-[
все хотят :)

но ПОКА никто не едет, к следующему лету посмотрим.

сам же всё знаешь, туда надо планировать минимум на неделю, да ещё не факт, что погода позволит сходить наверх - в прошлом году я в холостую съездил, это в этом случайно повезло.

0

да ещё не факт, что погода позволит сходить наверх - в прошлом году я в холостую съездил, это в этом случайно повезло.

Да, с погодой там может не повезти :( И хотелок столько, что далеко не все из них могут реализоваться. Всегда приходится чем-то жертвовать :(
0

C Авачинского вид очень интересный на Корякский вулкан, Налычевскую долину...

вот на корякский бы взобраться...............

На Корякский давно уже мечтаю подняться. Возможно когда-то и получится это сделать.

без снаряги не советовал бы, да и альпинистов не помешает в группу... хотя последние два-три года это проще, Коряк открыт... в 89-ом по-дурости залезли без касок и вообще без снаряжения, просто видать повезло :Smile169:

0

Как-то небольшая группа альпинистов, решившая сбегать на Корякский вулкан, обнаружила почти на самом верху нескольких солдатиков-дембелей в кирзовых сапогах, решивших перед отъездом домой залезть на вулкан. Они там сидели и грустили в позе отца Федора. Так интересное восхождение превратилось в скучную спасательную операцию.

0

Как-то небольшая группа альпинистов, решившая сбегать на Корякский вулкан, обнаружила почти на самом верху нескольких солдатиков-дембелей в кирзовых сапогах, решивших перед отъездом домой залезть на вулкан. Они там сидели и грустили в позе отца Федора. Так интересное восхождение превратилось в скучную спасательную операцию.

Это не мы были :D ... спустились сами, причем уже протрезвели))
0

Несколько тысяч человек принимают участие в массовом восхождении на Авачинский вулкан 18.08.12

Оно началось несколько часов назад, и первыми, по традиции, на вершину забрались спортсмены. Остальные люди, у которых нет такой физической подготовки или опыта подобных восхождений, еще не скоро завершат свой путь. Для тех, кто остался в лагере у подножия исполина, организованы различные викторины. Ближе к вечеру состоится награждение тех, кто быстрее всех преодолел 2741 метр до кратера вулкана, а завтра состоятся соревнования по сбору мусора на денежные призы. Напомню, что массовое восхождение на Авачинский вулкан проходит в рамках «Дней туризма», которые отмечают на Камчатке в эти дни. Ещё более зрелищным и массовым мероприятием обещает стать встреча рассвета на Халкатырском пляже.

Авторадио

Я в этом году не пошёл, хотя погода на вулкане вроде лучше чем в том году

0

ехал с дачи с 25км - под Авачей лагерь восхожденцев сияет, судя по всему, "зажигают" :)
0

ехал с дачи с 25км - под Авачей лагерь восхожденцев сияет, судя по всему, "зажигают" :)
не, надо в отдельное время туда ездить.
0

Был там в субботу! По сравнению с предыдущими годами, программа УГ!

з.ы. На сам вулкан не поднимался.

0

Был там в субботу! По сравнению с предыдущими годами, программа УГ!

Ну так министерство магии туризма в печали. Главного чародея схватили дементоры и упекли в Азкабан.. Откуда взяться веселью?
0

Откуда взяться веселью?

А я думал, что причина в ином кроется. На этой тусовке я не увидел ни одного флага и символики ЕР. Это сильно меня озадачило... :Smile049:
0

Откуда взяться веселью?

А я думал, что причина в ином кроется. На этой тусовке я не увидел ни одного флага и символики ЕР. Это сильно меня озадачило... :Smile049:
Уже за уши не тяни все до кучи, да? Большой мальчик понимать должен.:)

Выборы на носу, в стране неспокойно, в крае показательные репрессии проводят...

0

Хочется надеяться, что основная причина - таки желание организаторов сделать массовое восхождение, а не массовую пьянку с дискотекой у подножья..

0

Хочется надеяться, что основная причина - таки желание организаторов сделать массовое восхождение, а не массовую пьянку с дискотекой у подножья..

оно и было, пока это был Мемориал памяти Пукало.
0

Поэтому ЕР и не взяли в "попутчики"? :)
0

На Камчатке массовое восхождение на Авачинский вулкан потеряет свою массовость

18 июля 2013, 16:29

Судьба массового восхождения на Авачинский вулкан решится в конце июля. Об этом сообщил руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Геворк Шхиян.

Всё это из-за того, что территория возле вулкана, где разворачивается палаточный лагерь после наплыва туристов из спортивного праздника на природе День вулканов, превращается в шумные гуляния, после которых территория приобретает неприглядный вид.

Также в Правительстве региона считают, что ежегодное восхождение должно изменить свой привычный формат. Будет ли оно не таким массовым, или местоположения лагеря перенесут дальше от подножья вулкана - пока не известно. Необходима рекреационная оценка территории. Судьба массового восхождения в этом году решится на расширенной коллегии, которая пройдет в конце июля.

Может тогда и гулянья в центре отменить

0

Может тогда и гулянья в центре отменить

В центре не надо. А гуляния под Авачинским отменить надо! Место там неподходящее. Для гуляний...
0

хорошее там место, но не для гуляний, ни разу в них не участвовал да и желания как то нет

0

Традиционное восхождение на Авачинский вулкан состоится 18 августа в рамках празднования Дней туризма на Камчатке 09.08.13

За сутки до этого в районе исполина пройдет экологическая акция, во время которой с маршрута уберут весь мусор. При этом, как говорят в региональном агентстве по туризму, в этом году принято решение изменить некоторые традиции. Во время всех прошлых восхождений, покорять гору отправлялись буквально всей толпой — по 3-5 тысяч человек одновременно. В этом году сформируют несколько групп, которые будут подниматься друг за другом. Причем к каждой из них прикрепят сопровождающего, который, помимо прочего, проследит и за тем, чтобы туристы не разбрасывали мусор.

0