Sign in to follow this  
Followers 0
artyom_b

Авачинский вулкан

192 posts in this topic

лучше зимой на снежике) 30-40 минут от с-в до угловой, быстренько забежать и обратно в путь) можно еще с другой стороны успеть.....

0

Вообще нормальная инфа....А че раньше организаторы не знали что снег еще лежит и подняться народ не сможет?! :no: Я очень хочу покорить Авачу)))Хотя бы на сколько это будет возможно)))В общем я еду! :dance:

0

лучше зимой на снежике) 30-40 минут от с-в до угловой, быстренько забежать и обратно в путь) можно еще с другой стороны успеть.....

ну так-то Артём в этом году дважды так и сделал :)

Вообще нормальная инфа....А че раньше организаторы не знали что снег еще лежит и подняться народ не сможет?! :no: Я очень хочу покорить Авачу)))Хотя бы на сколько это будет возможно)))В общем я еду! :dance:

Юль, не надо на массовое.

лучше позже, неспеша и в кайф.

0

так он на лыжах вроде) 

0

так он на лыжах вроде) 

второй раз как раз на снегоходе, точно знаю :)

0

если честно, то лень было этой зимой туда.....надо погоду, снег подловить....а лучше турбо 280 л/с и на конус  :mad: ....тока проблема вниз спуститься  :no:

0

если честно, то лень было этой зимой туда.....надо погоду, снег подловить....а лучше турбо 280 л/с и на конус  :mad: ....тока проблема вниз спуститься  :no:

в этом году снегоход поднялся на вершину Вилючинского вулкана.

вот уж откуда проблема спуститься...

спустился :)

0

не на вершину! там нет заезда на верх...на вилюче немного другой снег...на аваче, шлак, лед, ветер круговой....не ездил , да и  это нафик!

0

не на вершину! там нет заезда на верх...на вилюче немного другой снег...на аваче, шлак, лед, ветер круговой....не ездил , да и  это нафик!

я запутался - где нет заезда-то, на Аваче или Вилюче?

0

все написано, читаем внимательно! а я пока спать!

0

Вот эти? Или еще кто-то был?

Изображение
0

А так наверное даже лучше, разделили площадки, все любители бухать до утра отправятся на Казельский. Опять же бдло на пузатерках через снежник не попрет, а на вахтовку денег зажмет. А кому нужно и так доберется.

0

А так наверное даже лучше, разделили площадки, все любители бухать до утра отправятся на Казельский. Опять же бдло на пузатерках через снежник не попрет, а на вахтовку денег зажмет. А кому нужно и так доберется.

Разделение площадок — да, возможно так лучше, но почему выбрали именно 5-ое июля?

0

Разделение площадок — да, возможно так лучше, но почему выбрали именно 5-ое июля?

Как вариант. А вообще думаю кому-то стрельнуло в ж*** в правительстве ))

0

Вот эти? Или еще кто-то был?

Изображение

вот этот

Изображение

подробнее тутhttp://maxxk.livejournal.com/611836.html

0

Юль, не надо на массовое.

лучше позже, неспеша и в кайф.

Соглашусь с тобой!Поэтому решено поездку перенести на попозже))))Так сказать нормально отдохнуть, без спешки, гонок...и массы людского народа (которое уже надоело) :thumbs up:

0

20.08.2014 11:02

Колония черношапочных сурков, которая жила на экструзии Верблюд вблизи Авачинского вулкана, похоже, прекратила своё существование благодаря туристам. Они приезжают на выходные к домашним вулканам со своими домашними питомцами. Несмотря на то, что в Правилах поведения на территории природного парка «Вулканы Камчатки»  чётко прописано, что собаки должны быть в намордниках и на поводках, этот пункт игнорируют абсолютно все посетители. Только 17 августа на Верблюде одновременно свободно гуляли 5 псов. На одном из важных кормовых участков посетители устраивают импровизированные пикники. Одна из сурчиных нор просто уничтожена – ее разрыли собаки, ещё одну забили бытовым мусором люди. По словам сотрудников парка «Вулканы Камчатки», вполне возможно, что уже в следующем году на Верблюде не останется ни одного торбагана. Возможно, придется принимать радикальные меры – закрыть гору для посещений.

Сурков жалко 

0

Пусть лучше гору закроют

Как? Проезд закрыт, однако склоны г. Верблюд в квадроследах...

0

Пусть лучше гору закроют

Морозную?
0

Пусть лучше гору закроют

как бы закрыт, но на прошлых выходных я видел массу машин гоняющих в кедраче и даже под склонами верблюда, а так да, закрыт.

евражек, кстати, как обычно полно

0

Пусть лучше гору закроют

как бы закрыт

В том то и дело. Реализовывать на практике закрытие крайне трудно.

0

Пусть лучше гору закроют

как бы закрыт

В том то и дело. Реализовывать на практике закрытие крайне трудно.

разве там нет постоянного кардона?

прошлого резонансного случая с конфискацией авто было более чем достаточно

имхо хватит инспектора, который будет фиксировать факт заезда на территорию и состовлять протоколы, с жестким наказанием.

а то как пос**ть в кусты пойдешь, так десять глаз, а как авто по "верблюду" гоняют - ни одного

0

Ага нас тоже штрафанули за костёрчик на 3 т.р. 

0

Ага нас тоже штрафанули за костёрчик на 3 т.р.

Так надо было обрыть влкруг и дяденьке не хамить))) вы походу на храброй воде были?
0