Перейти к содержанию

Камчатская водка


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Камчатская водка вскоре вновь может появиться на прилавках местных магазинов 20.11.12

Производство крепкого алкоголя на полуострове планируется восстановить в ближайшие несколько лет. Как стало известно «Авторадио», этот вопрос серьезно рассматривается инвесторами и согласуется с региональной властью. Однако данный проект очень дорогостоящий и быстро его реализовать не получится. Напомню, единственный завод региона – «КамчатАЛКО», на котором выпускали местную водку и другие крепкие напитки, несколько лет назад был обанкрочен. В результате бюджет региона потерял одного из самых крупных налогоплательщиков, а потребители – пусть и вредную для здоровья, но все же, качественную продукцию. С тех пор, рынок крепкого алкоголя на Камчатке целиком снабжается из других регионов.

Местная водяра это хорошо :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААА! тока её старался и брать....а именно "губер Камчатки". скажем нет шамояну! с его сивухой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воспоминаниям, водочка то была не ахти...

нормальная вотка была, перцовка еще вкатывала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воспоминаниям, водочка то была не ахти...

количество с качеством не надо смешивать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество с качеством не надо смешивать!

А не надо ля-ля, там с первой стопки качество было "на лицо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем нет шамояну! с его сивухой!

Если ты не в курсе, то перед закрытием КамчатАлко, она была как раз одной из дочек Шамояна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочка не дочка (каким то макараом надо было прикрыть), а тем не менее быстро прикрыли, чтоб "головному" бизнес не рушить.....

эх помнится был в деревне под Псковом 99-м ....сэм не в счет, а вот раз достали водовку 0,75 с отрывной крышкой, та которая с язычком......нет такого больше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, официальное сообщение краевого Заксобрания от декабря 2009 года: «На предприятии «Камчаталко» состоялось выездное заседание комитета краевого парламента по экономике, собственности, бюджету и налоговой политике. Наряду с основным акционером, группой кампаний «Шамса», собственниками данного предприятия являются Правительство Камчатского края и Законодательное Собрание Камчатского края (доля области, а потом края, составляла 38% - прим. ред.). Как сообщил председатель комитета краевого парламента по экономике, собственности, бюджету и налоговой политике Дмитрий Повзнер, выездное заседание прошло в связи с обращением Совета директоров «Камчаталко» о необходимости приостановления деятельности завода. После состоявшегося обсуждения участники заседания обошли цеха предприятия, убедившись, что завод стоит. «Сегодня мы пришли к одинаковому мнению вместе с представителями Правительства Камчатского края и непосредственно с руководителями данного предприятия о том, что нужно приостановить деятельность завода, потому, что разлив винно-водочных изделий и алкоголя на территории нашего края нерентабелен. Это предприятие приносит убытки, в связи с чем может быть ликвидировано. Для того, чтобы не пропала доля государственной собственности, мы будем в дальнейшем решать вопрос, что же делать с этим предприятием, как использовать эти или другие мощности, как использовать территорию, для того, чтобы при дальнейшей приватизации этого комплекса, бюджет Камчатского края имел какое-то пополнение. В любом случае мы не хотим потерять этот комплекс», - сказал Дмитрий Повзнер. По его словам, после того, как Совет директоров примет окончательное решение, собственники приступят к обсуждению, какое производство можно организовать на территории бывшего завода по производству винно-водочных изделий».

Проблема с «организацией производства на территории бывшего завода по производству винно-водочных изделий» была решена кардинально: в 2010 году решением Арбитражного суда края ОАО «Камчат-Алко» признали банкротом. Имущество было пущено с молотка (дословно: ООО «Русь-ДВ» сообщает о проведении 10.05.2011 г. в 11 часов 00 минут по адресу: г. Владивосток, ул. Некрасовская, 100, этаж 3 открытых торгов в форме аукциона по продаже имущества ОАО «Камчат-Алко», находящегося по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тундровая, 1. Имущество продается отдельными лотами: Лот №1 - 2 эт. нежилое здание заводоуправления с водочным цехом, инв. №6136, лит. А-А7, общей площадью 3550,4 кв. м, 2 эт. здание проходной инв. № 6136 лит. Б-Б4, земельный участок 5995 кв. м, котлы паровые NBO-1000D, инв. №00000142, NBO-600D, инв. №00000143, котел водогрейный ^-4035VD = 2 шт., инв. №00000144, начальная цена продажи 75 456 000 рублей; Лот №2 - Земельный участок общей площадью 6623 кв. м, здание станция перекачки инв. № 6136 лит. Е, здание ремонтные мастерские инв. № 6136 лит. В, здание проходная спиртохранилища инв. № 6136 лит. Д, начальная цена продажи 15 560 000 рублей).

Были и другие торги, имущество распродали полностью. Впоследствии Арбитражный суд края вынес определение о завершении в отношении ОАО «Камчат-Алко» конкурсного производства, что послужило основанием для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

И вдруг (!) краевой администрацией принимается решение вложить в восстановление ОАО «Камчат-Алко» в течение 2012-2014 годов 240 миллионов рублей! В рамках, буквально, инвестиционных мероприятий. (На странице Минсельхоза можно посмотреть в рубрике «Мероприятия регионального проекта» - прим. ред.).

Хороши инвестиции! Если даже бывший депутат-банкир Повзнер заявил, что предприятие заведомо убыточное. И уважаемый господин Шамоян вряд ли вкладывался в «Камчат-Алко», намереваясь развивать производство. Мнится мне, что для человека, контролирующего три четверти рынка алкоголя в Камчатском крае, этот «свечной заводик» существенного значения не имел. Купил-распродал-похоронил… и дальше гнать водку-виски с материка. Дешевле, да и затрат не требует. (Свою долю в заводе Шамоян приобрел, по неподтвержденным данным, у главного единоросса Камчатки Невзорова).

Достигли ли в 2012 году первые 80 миллионов рублей государственных инвестиций в «Камчат-Алко» своей цели, и достигнут ли еще 160 миллионов в последующих 2013 и 2014 годах, история, вернее, современность, умалчивает.

подробнее

Интересно сколько сейчас у кого акций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько сейчас у кого акций...

По акциям на 31 дек 2011 было так:(1-я цифирь - доля в уставном капитале, 2-я цифирь - процент голосов)

Шамоян Агит Фероевич 19,36% 15,02%

Шамоян Рашид Фероевич 19,63% 15,74%

Камчатский край в лице Агентства

по управлению государственным имуществом Камчатского края 37,996% 50,66%

В июне 2012 процесс ликвидации был закончен, запись в ЕГРЮЛ внесена, так что акций сейчас ни у кого нисколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кому принадлежит сейчас здания, земля и оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и другие торги, имущество распродали полностью.

а доля у братков больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что разлив винно-водочных изделий и алкоголя на территории нашего края нерентабелен.

Нерентабелен для Шамояна и его торговли привозной отравой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малкинская в стекле была нормальная, Старорусская поначалу (96-97) пользовалась спросом- потом стала отравой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малкинская в стекле была нормальная, Старорусская поначалу (96-97) пользовалась спросом- потом стала отравой

во во...сами испохабили все(....отравой становится любая вотка как только спрос стабильно высокий на неё появляется, проверено на многих "брендах"......

какой состав у нормальной обычной вотки, вода, спирт(хороший), сахер...а тут читаешь, мягкая, очишенная чем с чемто, спирт супер пупер...тьфу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас дошло, что завод решили оживить так как водочка после 1 января подорожает серьёзно, так как акциз...

а тут можно и без акциза в канистрочках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

Предприятия на Камчатке спорят из-за прав на название источника минеральной воды
05 Февраля 2015 9:39
Изображение

ЗАО «Малкинское» потребовало от ОАО «Кампиво» уменьшить на этикетках минеральной воды шрифт названия Малкинского источника, сообщает арбитражный суд Камчатского края.

«ЗАО «Малкинское» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к ОАО «Камчатское пиво» о запрете использования словесного обозначения «Малкинское», сходного до степени смешения с товарным знаком «Малкинская», принадлежащим истцу, и фирменным наименованием ЗАО «Малкинское», взыскании компенсации за незаконное использование товарного знака в сумме 1 миллион рублей, а также об изъятии из оборота и уничтожении за счет ответчика товаров, произведенных ОАО «Камчатское пиво» с использованием словесного обозначения «Малкинское», - говорится в сообщении.

В процессе рассмотрения дела истец отказался от требования взыскать 1 миллион рублей за незаконное использование товарного знака и изъять из оборота и уничтожения товаров с использованием слова «Малкинское».

«Уточнив исковые требования, истец просил запретить использовать шрифтом высотой более двух миллиметров словесное обозначение «Малкинское» на этикетках продукции ОАО «Камчатское пиво», - пояснили в суде.

Как следует из материалов дела, ОАО «Камчатское пиво» производит минеральную воду с наименованием «Камчатская № 1» и указанием на лицевой стороне этикетки «Малкинское месторождение». При сравнении этикеток продукции сторон суд не установил факта использования зарегистрированного товарного знака истца, а также смыслового сходства обозначений, так как на этикетке ОАО «Камчатское пиво» существенным элементом является не только «Малкинское», но и словесное обозначение «месторождение», которое отсутствует в зарегистрированном товарном знаке истца.

«ЗАО «Малкинское» и ОАО «Камчатское пиво» приобретают минеральную воду из разведочно-эксплуатационной скважины № 14 Малкинского месторождения (п. Малка, Елизовского района, Камчатского края). Используемое ОАО «Камчатское пиво» обозначение «Малкинское месторождение» указывает на географическое происхождение товара, а также на определенные качества и свойства товара минеральной воды указанного месторождения. При этом законодателем не определено каких-либо требований к отображению указанного наименования, а именно регистру букв, размеру шрифта, начертанию», - отмечают в суде.

Установив, что ОАО «Камчатское пиво» не использует товарный знак истца, а наименование места происхождения товара (Малкинское месторождение) в установленном порядке не зарегистрировано, суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

http://www.kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/8106/

 

Бьются за бренд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цену они не потребовали повысить от Кампива?

ЗАО Малкинское - бутылка стоит минимум 40 рублей.

Камчатская № 1 от "Кампива" - 25-30 рублей. Чаще всего беру в Александрии за 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от Кампиво никогда не еру, у неё вкус мне не нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне не нравится вкус хлорки от ЗАО «Малкинское»  :mad:  Вы просто к нему привыкли и без хлорки уже организм не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут водка, хлорка и минеральная вода!? Вы с артезианской не перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накукуй вообще Малкинскую пить? У вас тяжелые заболевания желудочно-кишечного тракта? Или просто на старость камни в почках откладываете, чтобы не скучно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 20.11.2012 в 19:16, Автолюбитель сказал:

И вдруг (!) краевой администрацией принимается решение вложить в восстановление ОАО «Камчат-Алко» в течение 2012-2014 годов 240 миллионов рублей! В рамках, буквально, инвестиционных мероприятий. (На странице Минсельхоза можно посмотреть в рубрике «Мероприятия регионального проекта» - прим. ред.).

Ну как есть движение? или это как с камчатской мельницей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх