Перейти к содержанию

Как не платить штрафы


misha

Рекомендуемые сообщения

17.11.2012 года на трассе Морпорт-Аэропорт в районе «Шуманинского перекрестка» был установлен прибор автоматической фиксации «Арена». Скорость измерялась прибором «Арена» установленным с нарушением инструкции эксплуатации данного прибора. Согласно инструкции, утвержденной директором фирмы производителя Арена ЗАО «Ольвия», данный аппарат при мобильной установке устанавливается на высоте от 1 до 2 метров на расстоянии от 3 до 5 м от края ближайшей полосы движения и под углом 25+-1 градус между осью ИС и направлением движения ТС (угол в горизонтальной плоскости). При этом ИС позволяет контролировать одну или две полосы движения. На фото отчетливо видно, что прибор «Арена» установлен с нарушениями на высоте менее 1 м и в непосредственно близости к проезжей части (вместо положенных 3-5 метров). Так же мне не совсем понятно почему «Арену» устанавливают после перекрестка, где разрешенная скорость 90 км, если конечно она не фиксирует задний номер автомобиля, что вполне возможно. Но если это не так, то автолюбителей Камчатки ждут новые «письма счастья», причем совсем не заслужено. Прибор «Арена» был установлен с нарушениями как на одной стороне перекрестка так и на другой. Данный снимок сделан 17.11.2012 в 16:05 прибор «Арена установлен на левой стороне дороги трассы Морпорт-Аэропорт в районе «Шуманинского перекрестка» 31км+550м.

Я не желаю, кого либо привлекать к ответственности. Просто хотелось, как то привлечь внимание к данной проблеме. Кое- где на западе (в Российских городах) подобные фотки, основание для отмены постановления вынесенных ГИБДД. Более того отменяют те постановления в суде, если доказано, что не установлен соответствующий знака перед установленной камерой авто фиксации. В случаи если прибор установлен с нарушениями, то большая погрешность определения скорости. Вот пример из моей практике, у меня на спидометре 78 км, а прибор фиксирует 86 км. Спидометр мой проверялся спидометрами других автомобилей.

Так как, сотрудники полиции не совсем корректно поступают с нами, а за совершение ряда нарушений повторно в течение года предусмотрены ужесточенные взыскания — финансовое наказание по верхней черте штрафной вилки, лишение права управления, административный арест. «Повторным» может оказаться каждое следующее нарушение. Поэтому нужно обязательно обжаловать любое решение работника ГИБДД, если вы с ним не согласны. Тем более необходимо обжаловать данные письма счастья, так как это реально работает, расскажу как.

post-5009-1353919159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • misha

    28

  • 12345

    11

  • Константин

    9

  • NGK

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все дальнейшие совпадения случайны.И так вы стали обладателем «письма счастья» то есть получили постановление по делу об административном правонарушении вынесенного на основании материалов полученных с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции фотовидиосъемки. Вы собственник автомобиля, автомобилем управлял ваш брат, друг, жена, знакомый. Что бы никому не платить штраф нам необходимо следующее. 1-чтоб прошло 2 месяца с момента совершения адм. правонарушения, до рассмотрения вашей жалобы в суде (срок давности привлечения к административной ответственности), 2-необходимо чтоб имелся страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств или без ограничения на управление транспортным средством или кроме вас, на вашего брата, а так же доверенность на управление транспортным средством на брата (с 24 ноября 2012 такая доверенность не нужна).

Постановление обычно приносит почтальон, или нам необходимо получить его на почте. В 1 случаи понятно у нас есть 10 дней с момента получения постановления на обжалование его в суде, и останется почти месяц возможного привлечения нас к ответственности, но как правило суд не успевает назначить рассмотрение нашей жалобы и 2-х месячный срок привлечения нас к ответственности проходит. Во 2 варианте ждем дней 10 идем на почту забираем постановление и с момента получения постановления у нас есть 10 дней (точно сколько хранятся письма я не знаю, если кто знает подскажите, но кажется судебные 1 неделю, остальные 2) .

И так на 10-й день со дня получения постановления отправляете жалобу заказным письмом или несете её в суд.

В Петропавловск-Камчатский городской суд

г. Петропавловск-Камчатский,

ул. Курчатова, 6

от Иванова Ивана Ивановича

проживающего по адресу: РФ,

Камчатский край

ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО: ЦАФАПОДД ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

683017 Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, ул. Карьерная, 1А

ЖАЛОБА

на постановление по делу об административном правонарушении

Постановлением № 41АР000001 от 03.01.2012 года вынесенного инспектором по ИАЗ ЦАФАПОДД ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю старшим лейтенантом полиции, в соответствии с ч.3 ст.28.6 КоАП РФ на меня наложено взыскание в виде штрафа 300 рублей по ч.2 статьи 12.9 КоАП РФ на основании материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Постановление было получено по почте 18.01.2012 года.

С вынесенным постановлением я не согласен по следующим основаниям: Нарушение было совершено 01.01.2012 года в 10:10 по адресу: 20км.+750м. трассы П-Камчатский-Мильково водителем, управлявшим транспортным средством Волга, г/н М 001 ММ41. В это время я находился на работе и не управлял указанным транспортным средством. Или данным автомобилем управлял мой брат Иванов Василий Иванович. Выбираем 1 из вариантов.

В связи с изложенным, принимая во внимание часть 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ, и в соответствии со ст.,ст. 30.1, 30.7 КоАП РФ прошу:

-постановление от 03.01.2012г. № 41АР000001 инспектора по ИАЗ ЦАФАПОДД ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю старшего лейтенанта полиции отменить, а производство по делу об административном правонарушении прекратить.

Приложение:

- копия жалобы заинтересованному лицу (ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю)

- копия постановление № 41АР000001 от 03.01.2012 г.

27.01.2012 И.И. Иванов

Адрес проживания брата умышленно не указываем, в последствии это нам может понадобится, если нужно будет перенести рассмотрение дела.

Ну вот главное сделали, ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дальнейние совпадения случайны.

Примерно через месяц вам приходит письмо вот с таким содержанием: Извещаю, что в производстве Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края находится жалоба на постановление № 41АР000001 от 03.01.2012, которая назначена к рассмотрению на 09 часов 00 минут 05.03.2012 в зале судебных заседаний №11 по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ак. Курчатова, д.6. Вам необходимо явиться в суд к указанному времени для участия в деле, при себе необходимо иметь паспорт.

Ждем назначенного часа подготовив несколько ходатайств. Например таких:

Если у вас есть возможность взять справочку на работе.

Судье Петропавловск-Камчатского городского суда

г. Петропавловск-Камчатский, ул. Курчатова, 6

от Иванова Ивана Ивановича

проживающего по адресу: РФ,

Камчатский край

Ходатайство

По делу об административном правонарушении

В Вашем производстве находится дело по моей жалобе на постановление № 41АР000001 от 03.01.2012 года вынесенного инспектором по ИАЗ ЦАФАПОДД ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю старшим лейтенантом полиции, в котором в соответствии с ч.3 ст.28.6 КоАП РФ на меня наложено взыскание в виде штрафа 300 рублей по ч.2 статьи 12.9 КоАП РФ на основании материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фотовидеосъемки.

В целях всестороннего, полного, объективного выяснения обстоятельств дела, разрешения его в соответствии с законом, принимая во внимание ч. 2 ст. 2.6.1 КРФ об АП, согласно ст. 26.2, ст. 26.7 КРФ об АП, считаю необходимым приобщить к материалам дела в качестве доказательства по делу об административном правонарушении справку выданную управлением ГИБДД по Камчатскому краю, исх. № 0001 от 01.03.2012 года, на мое имя о том, что я 01.01.2012 года находился на рабочем месте, по адресу Г. Петропавловск-Камчатский, ул. Слесарный пер.,1, с 09:00 до 18:00, согласно правилам внутреннего трудового распорядка, утвержденного приказом начальника Управления ГИБДД по камчатскому краю от 01.11.2011года № 100 ДСП

В связи с вышеизложенным на основании ч.1, ст. 25.1, ст. 24.4, ст.26.7 КРФ об АП,

ходатайствую:

приобщить к материалам дела справку выданную управлением ГИБДД по Камчатскому краю, исх. № 0001 от 01.03.2012 года.

05.03.2012 И.И. Иванов

У кого нет возможности взять справочку с места работы не беда пишем так:

Судье Петропавловск-Камчатского городского суда

г. Петропавловск-Камчатский,

ул. Курчатова, 6

от Иванова Ивана Ивановича

проживающего по адресу: РФ, Камчатский край

Ходатайство

По делу об административном правонарушении

В Вашем производстве находится дело по моей жалобе на постановление № 41АР000001 от 03.01.2012 года вынесенного инспектором по ИАЗ ЦАФАПОДД ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю старшим лейтенантом полиции, в котором в соответствии с ч.3 ст.28.6 КоАП РФ на меня наложено взыскание в виде штрафа 300 рублей по ч.2 статьи 12.9 КоАП РФ на основании материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фотовидеосъемки.

В целях всестороннего, полного, объективного выяснения обстоятельств дела, разрешения его в соответствии с законом, принимая во внимание ч. 2 ст. 2.6.1 КРФ об АП, согласно ст. 26.2, ст. 26.7 КРФ об АП, считаю необходимым приобщить к материалам дела в качестве доказательства по делу об административном правонарушении следующие документы: копию доверенности от 01.01.2010 года, выданной мной, Иванову В.И. на управление принадлежащим мне транспортным средством Волга, г/н М 001 ММ41, копию страхового полиса серии МММ № 0000000001 обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от 01.10.2011 года, копию водительского удостоверения на имя Иванова Василия Ивановича серии 41 00 № 000001 выданного УВД МРЭО ГИБДД П-Камчатский 01.01.2010, так как именно он управлял 01.01.2012 года в 10:00 по адресу: 20км.+750м. трассы П-Камчатский-Мильково принадлежащим мне транспортным средством Волга, г/н М 001 ММ41.

В связи с вышеизложенным на основании ч.1, ст. 25.1, ст. 24.4, ст. 26.7 КРФ об АП,

ходатайствую:

приобщить к материалам дела копию доверенности от 01.01.2010 года, выданной мной, Иванову В.И. на управление принадлежащим мне транспортным средством Волга, г/н М 001 ММ41, копию страхового полиса серии МММ № 0000000001 обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от 01.10.2011 года, копию водительского удостоверения на имя Иванова Василия Ивановича серии 41 00 № 000001 выданного УВД МРЭО ГИБДД П-Камчатский 01.01.2010

05.03.2012 И.И. Иванов

Судье Петропавловск-Камчатского городского суда

г. Петропавловск-Камчатский,

ул. Курчатова, 6

от Иванова Ивана Ивановича

проживающего по адресу: РФ,

Камчатский край

Ходатайство

По делу об административном правонарушении

В Вашем производстве находится дело по моей жалобе на постановление № 41АР000001 от 03.01.2012 года вынесенного инспектором по ИАЗ ЦАФАПОДД ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю старшим лейтенантом полиции, в котором в соответствии с ч.3 ст.28.6 КоАП РФ на меня наложено взыскание в виде штрафа 300 рублей по ч.2 статьи 12.9 КоАП РФ на основании материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фотовидеосъемки.

В целях всестороннего, полного, объективного выяснения обстоятельств дела, разрешения его в соответствии с законом, принимая во внимание ч. 2, ст. 2.6.1, согласно ч.1 статьи 25.6 КРФ об АП, в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

Руководствуясь вышеизложенным, считаю необходимым вызвать свидетеля Иванова В.И., который 01.01.2012 года в 10:00 по адресу: 20км.+750м. трассы П-Камчатский-Мильково управлял принадлежащим мне транспортным средством Волга, г/н М 001 ММ41.

В связи с изложенным на основании ч.1, ст. 25.1, ст. 24.4, ч.1,ст. 25.6 КРФ об АП,

ходатайствую:

вызвать свидетеля Иванова Василия Ивановича, проживающего по адресу: РФ, Камчатский край

05.03.2012 И.И. Иванов

И так как в нашем случаи с момента совершения административного правонарушения прошло более 2 месяцев, то мы вместе с братом идем в суд. Я заявляю судье принесенные ходатайства, брата вызывают в качестве свидетеля, где он говорит: да я управлял этим автомобилем. И все постановление отменяют, дело прекращают, так как прошло 2 месяца брата не могут привлечь к адм.ответственности (за сроком давности)

Но если вдруг не прошло 2 месяцев (я пока не знаю таких случаев) то брата тащить в суд не надо. Пишем ходатайство об отложении рассмотрения жалобы и вызове вашего брата как свидетеля, Обязуйтесь известить и притащить на следующее рассмотрение жалобы вашего свидетеля брата. Расскажите, как он очень хотел присутствовать на этом заседании но не смог. Вот и все.

Вот только следует принять во внимание, что с доверенностью не все пока понятно, так что она не помешает (подойдет рукописная), и что все копии должны быть, или заверены нотариусом, что довольно дорого, или необходимо показать оригиналы документов судье. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно. Спасибо за сведения!

а в чем класс? писать кучу бумажек, бегать по куче кабинетов, доказывать что прибор стоит ниже рекомендательной высоты (хотя как можно поставить ниже если она идет на штатной треноге) и поэтому возникла погрешность в 100 км/ч, это для бездельников классно, а для работящих? а если не одно письмо, а два, три, 10?

а если не арена , а крисп-п например? там мосю видно хорошо и далеко.

поставил писчалку и езди спокойно по правилам, при необходимости подскажет где засада.

знаю похожих "писателей" пытающихся выиграть на затягивании сроков, что то и выгорает, но репутация :-!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я так понял ГИБДДшники нарушают закон, ну или правила, а от нас требуют его исполнения, это как бы не очень правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего классного

КоАП Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:

5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

Моя точка зрения - в данной ситуации в отношении брата или кого-то там будет срок идти с момента решения суда об отмене постановления в отношении владельца ТС. )Т.е будет возбуждаться новое производство)Просто особо видимо пока гайцы не заморачивались этим вопросом.

Аль, Вот скажи мой друг, у тебя с Дукой прокатила отмазка по поводу стоянки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, вот только у ГИБДД с момента совершения адм. правонарушения 2 месяца, не могут они брата привлечь, как бы не хотели.

КоАП Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1.Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Вот только я не призываю вас ПДД нарушать, я как бы хочу обратить внимание на то, что выявляются эти нарушения не совсем законно.

Запищал детектор, скинул скорость, думал проскочу, а нет, погрешность 8км, в результате превышение скорости 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у любого прибора погрешность определена, поэтому до 10 км/ч нет даже штрафа, на М4 начинают "ловить" от 120 и выше.

если погрешность 8, то как получилось 26? если висит знак 40, то не надо ехать 49, оправдываясь, что превышение до 10 не наказуемо.

пищит детектор очень заранее, а арена фотает тока с 10 м.

а колеса на авто родные стоят? очень серьезные расхождения получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, вот только у ГИБДД с момента совершения адм. правонарушения 2 месяца, не могут они брата привлечь, как бы не хотели.

Прцедуру надо соблюсти. Вступление в законную силу решения суда о том, что правонарушение совершил не ты а иное лицо(брат) - является поводом для возбуждения производства по делу об административном правонарушении. Т.е. должно быть возбуждено НОВОЕ дело, уже в отношении брата. И срок начинает течь заново. Во многих регионах уже так... ссылки искать лень.

Относительно законности выявления нарушения. Как выяснил нарушения в установке прибора? Тебе не письмо счастья пришло, а на месте что ли протокол составляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[]Все правильно, вот только у ГИБДД с момента совершения адм. правонарушения 2 месяца, не могут они брата привлечь, как бы не хотели.

Прцедуру надо соблюсти. Вступление в законную силу решения суда о том, что правонарушение совершил не ты а иное лицо(брат) - является поводом для возбуждения производства по делу об административном правонарушении. Т.е. должно быть возбуждено НОВОЕ дело, уже в отношении брата. И срок начинает течь заново. Во многих регионах уже так... ссылки искать лень.

Относительно законности выявления нарушения. Как выяснил нарушения в установке прибора? Тебе не письмо счастья пришло, а на месте что ли протокол составляли?

1. поверь мне ты ошибаешься. КоАП Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств

6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

Налипнуть можно если письмо счастье обжаловать в ГИБДД, они довольно быстро работают, а вот если обжаловать в суд, то судьи не успевают рассмотреть в срок,

по «письмам счастья» в суде, за 2012г 4:0 в мою пользу. И чем больше народу станет обжаловать постановления тем больше будут загружены судьи.

2. на фотке видно, что прибор установлен не по инструкции; в данном случаи я не попался. Еду по объездной никого не трогаю, пищит детектор, знак 60, как положено скидываю скорость до 70 (все приборы Арена настроены на превышение более 20км., позже объясню почему), и вижу что прибор стоит после перекрестка, где разрешенная скорость 90км., разворачиваюсь, подъезжаю а детектор начинает пищать почти у самой Арены, получается прибор настроен или на задний номер, а машина перед которой стоит Арена тупо блокирует сигнал от него, и можно понять почему они установили его так низко, или они просто выполняют план по «письмам счастья» ловя встречный поток машин. Но я не советую обжаловать не правильное установку прибора так, как доказать это у нас на камчатке пока не реально. Проще обжаловать «не я был за рулем». Тем более это реально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK у любого прибора погрешность определена, поэтому до 10 км/ч нет даже штрафа, на М4 начинают "ловить" от 120 и выше.

если погрешность 8, то как получилось 26? если висит знак 40, то не надо ехать 49, оправдываясь, что превышение до 10 не наказуемо.

пищит детектор очень заранее, а арена фотает тока с 10 м.

КоАП Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев

КоАП Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

3. в случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не будет составляться, а постановление по делу об административном правонарушении будет выноситься без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляться в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, будут направляться лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

КоАП Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

3_1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрено административное

наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста и не предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа, административное наказание назначается в виде административного штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан.

Из вышеизложенного следует если нарушение зафиксировано прибором фото- и киносъемки, видеозаписи то штраф будет наименьшим, если будет зафиксировать превышение скорости до 20км. то нам грозит только предупреждение согласно ч.1 ст. 12.9 КоАП, а это им не интересно. Если же статьей предусмотрено адм.арест или лишение прав то штраф будет 5 тыщь. Поэтому все Арены настроены на превышение скорости 20км, кроме того они могут быть настроены на сплошную и светофор, в этом случаи делается 2 снимка. Сейчас дума предлагает внести изменения за превышения более 10 км штраф 500 рубликов, вот тогда и Арены настроят на превышение 10 км. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой светофор? какая сплошная????для светофора и сплошной требуются совершенно другие комплексы (умеющие определять положение авто по полосам и фиксирующие с различных направлений), намного серьезнее и умнее. арена только и может что "радарить" и давать команду на фото, но фото получится только с 10 м.

арена у шуманинского ловится после 25 или от медведя, детектор надо нормальный ставить. машина блокирует сигнал, антирадар какой то получается. а что такое "настроен на задний номер" он чем то от переднего отличается?

вот и ответ "знак 60, как положено скидываю скорость до 70" - это уже превышение

3.24 — Ограничение максимальной скорости

Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.

, да еще на резине не стандартного размера. спидометры других авто не показатель для определения скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов не тут ты прав. Превышение скорости на 1 км уже есть превышение, только до 10 км не наказуемо, и детектор у тебя хороший, не такой как у меня (пищит даже на двери магазинов), но даже и такие не у всех есть. Под словом Арена подразумеваю различные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, которые скоро будут на Камчатке. Хотя «Арена и может стрелять по заднему номеру, что значительно уменьшает возможность ее засечь, и чем ниже она стоит, тем, меньше шансов своевременно ее засечь. Во всяком случаи с моим детектором именно так. А еще меня бесит, когда едешь по объездной торопишься и кто-то впереди едет 55км с учетом нестандартных колес, проезжая Шуманинский перекресток.

NGK

а в чем класс? писать кучу бумажек, бегать по куче кабинетов, доказывать что прибор стоит ниже рекомендательной высоты (хотя как можно поставить ниже если она идет на штатной треноге) и поэтому возникла погрешность в 100 км/ч, это для бездельников классно, а для работящих? а если не одно письмо, а два, три, 10?

а если не арена, а крисп-п например? там мосю видно хорошо и далеко. поставил писчалку и езди спокойно по правилам, при необходимости подскажет где засада

Используя в качестве образца жалобу и ходатайство любому 30 минут хватит, чтобы все написать. А потом 15 минут в суде. Я никого и не обманываю пусть смотрят на мою моську, дело в том, что я гоняю на машине, зарегистрированной на брата. Я смотрю у вас кагбы так нарушил –плати штраф. Кто хочет может платить штрафы, но когда есть реальная возможность съехать, почему бы и нет.

А ведь я тока выложил фотку, как с нарушениями стоит Арена, с цель привлечь внимание к этой проблеме, и как обжаловать эти письма счастья. Смотрю какой здесь народ правильный, интересно что вы скажете про меня кода выложу пару историй.

Никому нельзя верить, ну никому, даже себе плачет мужик, стирая свои джинсы, а ведь хотел только пукнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом 15 минут в суде.

Эта фраза вызвала ну не то чтобы приступ хохота, но улыбку точно.. Вы давно в суде были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че у вас сложно то все, совсем недавно. Это просто административка. Дольше ждать начало заседания, чем идет само заседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у вас кагбы так нарушил –плати штраф

должно быть по другому?

Кто хочет может платить штрафы, но когда есть реальная возможность съехать, почему бы и нет.

есть другая реальная возможность........

один раз письмо получал потому что на радостях ехал за долгожданной бумажкой.

надо быть конкретнее, Арена это то что у нас столбах вешают и на треногах ставят, не надо все в кучу валить!

ну понятие "тороплюсь" сугубо личные проблемы.

есть официально утвержденный порядок установки прибора или только рекомендации изготовителя?

если бы высота влияла на ширину диаграммы направленности (в курсе чего такое?) то получился бы идеальное радио излучающее устройство....

ну спидометр кажет 55 а реально 65, есть куча онлайн калькуляторов которые скорость пересчитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЁ к чему? Пипец ты правильный. Ты и перед пешеходными переходами останавливаешься, выходишь из машины, чтобы бабушку через дорогу перевести. Но если она в неположенном месте дорогу переходит, ты её непременно задавишь, ведь она нарушила ПДД. Не очень получается у меня ехать 60, если можно 90

Но теперь ты меня убедил МОЛОДЕЦ. Запишите меня тоже в Тимуровцы. Я больше не БУДУ ПДД нарушать, даже на желтый, перекресток проскакивать.

На фотке видно как стоит прибор, где ты видишь треногу? О чем мы говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо нервничать!

повторю вопрос

есть официально утвержденный порядок установки прибора или только рекомендации изготовителя?

а зачем перед ПП останавливаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и перед пешеходными переходами останавливаешься

Если вижу, что есть люди намеревающиеся перейти - то да!

выходишь из машины, чтобы бабушку через дорогу перевести.

Бывало и такое.

Но если она в неположенном месте дорогу переходит, ты её непременно задавишь, ведь она нарушила ПДД.

Нет. Если ее задавлю, то тем самым нарушу ПДД не зависимо от того, права старая, или нет.

Не очень получается у меня ехать 60, если можно 90

Таких как Вы, - "Арены" не остановят. Как правило их останавливает только св. Пётр у ворот...

Запишите меня тоже в Тимуровцы.

Тимуровцы? Я думал такие водители по-другому называются. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ню-ню, знаю я таких правильных))

которые сначала в телефон доверия звонят, и стучат на пьяных, а потом в бессознательном состоянии автобусные остановки сносят...

это не про участников темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ню-ню, знаю я таких правильных))

Тут надысь кто-то писал: скажи мне кто твой друг...)))

По теме можешь ответить - удается отмазаться по предлагаемой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо нервничать!

повторю вопрос

есть официально утвержденный порядок установки прибора или только рекомендации изготовителя?

а зачем перед ПП останавливаться?

Любой прибор устанавливается и эксплуатируется согласно инструкции завода изготовителя. Более подробную информацию можешь получить на высотной. Так мне сказал милый полицейский устанавливающий Арену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ню-ню, знаю я таких правильных))

Тут надысь кто-то писал: скажи мне кто твой друг...)))

По теме можешь ответить - удается отмазаться по предлагаемой схеме?

Схема работает 100%. 4:0 в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх