Перейти к содержанию

Рейсы с Камчатки в Японию


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Стоимость путевки от 62 900 рублей. Включая перелет, трансферы, проживание в гостинице, оформление визы. 

И такая же сумма тупо долететь с камчатки до Москвы)) без всяких вам гостиниц и т.п! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Жителям Камчатки предлагают слетать в Токио

Этим летом у жителей Камчатки есть возможность слетать в Японию на чартерных рейсах. Первый из рейсов отправится в Токио уже 17 июля. Всего будет три рейса, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании «Камчатинтур», которая уже несколько лет является туроператором по этому направлению.

По словам президента компании Ирины Седовой, путевки на тур с 15 июля уже закончились. До пятницы еще есть возможность оформить тур с 20 по 24 июля (осталось несколько мест). Также пока есть несколько мест на тур с 27 по 31 июля. Чартерная программа организована совместно с авиакомпанией «Якутия». Прямой беспосадочный перелет из Петропавловска-Камчатского в Токио на самолетах Boing-737 занимает всего 4 часа.

«Желающим слетать в столицу Японии следует поторопиться, потому что потребуется еще время на оформление туристической визы, - говорит Ирина Седова. – В этом году, в отличие от прошлого года, вся чартерная программа для камчатцев пройдет только в июле. В стоимость туров входят авиаперелет, трансферы, проживание в гостиницах, оформление визы, страховка».

Что касается японских туристов, то их на Камчатку этим летом доставят на пяти чартерных рейсах с 17 по 31 июля. Как известно, Япония является одним из основных туристских партнеров Камчатки. Японских туристов на полуострове привлекают экологический туризм, посещение этнографических деревень, природных парков, наблюдение за альпийскими цветами, птицами, треккинг у подножия вулканов, восхождения, сплавы с рыбалкой.

https://kamchatinfo.com/news/sport/detail/26054/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

Япония изучает текущие тенденции во въездном туризме на Камчатке
 

В Корпорации развития Камчатки прошли переговоры со старшим консультантом отдела социальной проблематики АО «Исследовательский институт Номура, Лтд.» Камияма Хироюки. Представителя частной консалтинговой компании Японии интересуют возможности Камчатки в организации приёма японских туристов, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КРКК.

Аналогичные встречи у Камияма Хироюки прошли с сотрудниками краевого Агентства по туризму и внешним связям, а также с туроператорами, представителями гостиничного и ресторанного бизнеса, принимающими иностранных гостей.

По информации работника консалтинговой компании, Институт Номура проводит аналогичные исследования во всех регионах ДФО. Они ведутся по заданию национального Агентства по туризму, которое намерено в рамках развития японо-российских гуманитарных отношений проанализировать «текущие тенденции во въездном туризме на Дальний Восток». Камияма Хироюки рассказал, что стоит задача выйти на годовой рубеж в 50 тысяч японцев, посещающих регионы ДФО.

В КРКК, в свою очередь, отметили, что только Камчатка в недалекой перспективе, после завершения строительства нового пассажирского терминала международного аэропорта, сдачи в эксплуатацию гостиничных комплексов повышенной комфортности, готова принять такое количество туристов из Японии. Регион способен представить зарубежным гостям уникальные программы экологического, событийного, промыслового, экстремального и других видов туризма.

Комментируя состоявшиеся переговоры, гендиректор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин отметил, что количество россиян и иностранцев, посетивших регион, постоянно растет. Расширяются возможности для их приёма, формируются новые туристические продукты и программы, призванные расширить временные рамки высокого туристического сезона на полуострове. Во всей этой работе КРКК принимает самое активное участие. Достаточно будет вспомнить, что при посредничестве Корпорации в ноябре прошлого года камчатские и корейские туроператоры заключили десять соглашений о сотрудничестве. В настоящее время КРКК совместно с партнерами из Республики Корея готовит широкую чартерную программу на предстоящий туристический сезон.


https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/29017/

 

 

641fb957b2d09ed92cb1bde2b136a981.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

Япония планирует увеличить турпоток на Камчатку за счёт развития трансграничных маршрутов

25 октября 2019

Речь об этом шла на сессии по развитию трансграничных маршрутов между Японией и регионами Дальнего Востока России, которая прошла в рамках открытия одной из крупнейших выставок в Азиатско-Тихоокеанском регионе «Japan Tourism EXPO-2019». Об этом рассказала руководитель краевого агентства по туризму и внешним связям Елена Стратонова.

В этом году международная выставка, посвящённая путешествиям, открылась в японском городе Осака. Мероприятия выставки будут проходить до 27 октября. Ожидается, что её посетят более 130 тысяч человек, из не менее чем 100 стран.

Активное участие в работе форума принимает и Россия, на чьём объединённом стенде были представлены дальневосточные регионы, в том числе и Камчатский край. Делегацию полуострова, состоящую из представителей туроператоров региона, возглавила Елена Стратонова.

«Данная выставка является одним из ведущих событий в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В течение первых двух дней её программой предусмотрены встречи представителей органов государственной власти, бизнес-сообщества и туроператоров различных стран, после чего выставка откроется для всех желающих», - сообщила Елена Стратонова.

Одним из ключевых мероприятий повестки дня стало проведение сессии, посвящённой развитию трансграничных маршрутов между Японией и регионами Дальнего Востока России. С российской стороны в ней приняли участие консул России в Осаке Елена Швецова, главы туристских администраций Камчатского, Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской области, Республики Бурятия. Принимающую сторону представляли Председатель Совета Японии по выездному туризму, исполнительный директор Совета директоров комитета выездного туризма японской ассоциации туристических агентов (JATA) Джунго Кикума, президент японской туристической компании «JATM» Даш Хада, президент туристической корпорации «Соджитцу» Хироюки Накамура.

«Развитие трансграничных маршрутов – дополнительные возможности для увеличения японского турпотока на Камчатку. В последние годы мы видим растущий интерес к краю со стороны мирового рынка. Туризм для Камчатки – одна из перспективных составляющих экспорта и развитие отрасли находится на личном контроле главы региона Владимира Илюхина. Огромную поддержку в этом вопросе оказывает и федеральный центр. Напомню, ранее между главой Ростуризма Зариной Догузовой и японской стороной была заключена соответствующая договорённость, предполагающая, что туристический поток из Японии будет формироваться сразу в несколько субъектов Дальнего Востока. Сейчас, например, основное авиасообщение между странами приходится на Сахалин и Владивосток. Развитие трансграничных маршрутов позволит объединить несколько регионов, в том числе и Камчатский край, - отметила Елена Стратонова. – Японская сторона заинтересована в развитии камчатского направления. Сейчас мы обсуждаем возможность организации пилотных туристских программ на территорию полуострова. На следующий год уже запланирована серия групповых туров на Камчатку в летний период с компанией “Камчатинтур” – у них давние партнёрские отношения с японской стороной. Надеемся, что таких программ с Японией у нас будет больше».

В мероприятиях сессии приняли участие и директор японского представительства ОАО «Авиакомпания «Сибирь» Александр Пахоменко. В ходе обсуждения было отмечено, что сейчас есть удобные варианты рейсов, отправляющихся из Японии на Камчатку через Сахалин и Владивосток.

«В этом году из-за проблем с авиакомпанией “Якутия” у нас не было чартерных рейсов из Японии, они появятся в следующем году. Это станет отличной возможностью не только для японских путешественников, но и для камчатцев, мечтавших посетить эту удивительную страну. Добавлю также, что чартерное сообщение уже возобновлено и с Аляской», - добавила Елена Стратонова.

JATA — одно из крупнейших событий в Японии, которое ежегодно проходит с 2014 года. В 2018 году на ней были представлены 136 стран и регионов мира, участвовало 1 тысяча 440 экпонентов, а посетило выставку около 207 тысяч человек. Гости выставки имеют возможность посетить различные форумы и занятия по стабильному развитию туристического сектора, дегустировать национальные блюда различных государств и поближе познакомиться с культурными особенностями и ценностями стран.



https://www.kamgov.ru/news/aponia-planiruet-uvelicit-turpotok-na-kamcatku-za-scet-razvitia-transgranicnyh-marsrutov-26195

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Сахалин летом 2020 года примет 15 чартерных авиарейсов с туристами из Японии

Данное решение было озвучено во время российско-японской встречи на международной туристической выставке "JATA Tourism Expo 2019" в Осаке

Мероприятие посетили свыше 130 тысяч гостей и участников из более чем 100 стран. Свой туристический потенциал представили Сахалинская область, Приморский и Камчатский края, а также Республика Бурятия, Мурманская и Новосибирская области.

Туристско-информационный центр и туроператоры островного региона «Битомо», «Санрайз», «Мегатур», «Адреналин-тур» и «Джапан тревел-центр» представили сахалинские продукты и участвовали в бизнес-встречах, сообщиили журналу "Дальневосточный капитал" в Правительстве Сахалинской области.

Одним из важных мероприятий выставки стала сессия по трансграничным маршрутам, в которой принял участие руководитель Агентства по туризму Японии мистер Хироси Табата.

– Решение организовать чартерные рейсы на Сахалин было принято Агентством по туризму Японии и Японской ассоциацией туроператоров JATA после успешной реализации пилотного проекта летом текущего года. Также JATA планирует проложить в дальневосточные города еще ряд тестовых маршрутов, – отметила руководитель агентства по туризму Сахалинской области Наталья Пахолкова.

https://dvkapital.ru/regionnow/sakhalinskaja-oblast_29.10.2019_15496_sakhalin-letom-2020-goda-primet-15-charternykh-aviarejsov-s-turistami-iz-japonii.html

 

У нас интересно сколько планируется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нашёл - 0

Цитата

«В этом году из-за проблем с авиакомпанией “Якутия” у нас не было чартерных рейсов из Японии, они появятся в следующем году. ...., - добавила Елена Стратонова.

https://dvkapital.ru/regionnow/kamchatskij-kraj_28.10.2019_15489_japonija-planiruet-uvelichit-turpotok-na-kamchatku-za-schet-razvitija-transgranichnykh-marshrutov.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 27.11.2012 в 10:09, Автолюбитель сказал:

27 ноября, Север ДВ. Губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН поручил профильным краевым министерствам рассмотреть возможность открытия регулярной прямой авиалинии между Камчаткой и Японией

Ровно 8 лет прошло

Цитата

 

Камчатка поможет связать Дальний Восток России прямыми авиарейсами с Японией

30 октября 2020, 12:18

Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский принял делегацию национальной авиакомпании Японии. Как рассказали «КамИНФОРМ» в воздушной гавани, представители авиакомпании Japan Airlines прибыли в аэропорт Елизово с целью оценки уровня аэродромной инфраструктуры, качества проводимого наземного обслуживания воздушных судов и знакомства с возможностями аэродромного оборудования. 

 

Гости отметили, что у жителей Японии высокий спрос на посещение Камчатки. По словам делегации Japan Airlines, авиакомпания рассматривает аэропорт Петропавловск-Камчатский в качестве дополнительного аэропорта на Дальнем Востоке, который свяжет Россию и Японию прямым рейсом.

 

По итогу работы представители авиакомпании Japan Airlines положительно оценили наземное оснащение аэропорта Елизово и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

http://kamchat.info/novosti/kamchatka_pomozhet_svyazat_dal_nij_vostok_rossii_pryamymi_aviarejsami_s_yaponiej/

 

 

gosti_iz_yaponii.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот построят новый терминал в 2023 (если), тогда может и появятся рейсы в Японию, Корею и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх