Sign in to follow this  
Followers 0
Автолюбитель

Мойка автомобиля (самому)

30 posts in this topic

Кто чем моет, какие «химикаты» использует?

0

Мою с Фейри)

0

Мою с Фейри)

Я тоже! Если машина сильно грязная, беру веник или щетку и всю эту грязь сметаю, потом губкой мою, насухо сушу, ну там стекла, панели, коврики. А потом приезжают серые люди и штрафуют меня в 500р за то что в речке мою, и я не совсем довольный еду домой)
0

Я тоже! Если машина сильно грязная, беру веник или щетку и всю эту грязь сметаю.А потом приезжают серые люди и штрафуют меня в 500р за то что в речке мою

:blink: У тебя машина Кузбасс лаком покрашена? А как же царапины?
0

В речке не мою. Вода холодная и вообще.Мою ТОЛЬКО теплой водой около дома или у родителей на даче.

0

Тоже около дома, ближе к гаражам отъезжаю и мою...

0

Кузов я обычно просто водой мою, а вот салон или полиролям, или стеклоочистителем ;)

0

Кузов я обычно просто водой мою, а вот салон или полиролям, или стеклоочистителем ;)

+1 за Фейри :) Но чаще автомойка, т.к. самому особо мыть негде (только дача), а загаживать ручьи мне западло.
0

:blink: У тебя машина Кузбасс лаком покрашена? А как же царапины?

Царапин нет, я ж не метлой как у старых бабок из сухих веток берёзы, а домашним веничком
0

А я мою коня так. Приезжаю к школе.Даю шоколадку охранику.Он мне вытаскивет гидрант. Я мою с средством американским фирмы "АМВЫЙ". Средство называется "ЛОК". Потом неделю катаешься, а тачка у тебя как с завода сошла.Чистая вообщееееееееееееее.

0

Средство называется "ЛОК".

Да, помню, теща привозила из Красноярска подобное, пробовал.Неплохое средство. А где его можно в П-К добыть? )
0

Фейри рулит ,а салон проформом мою,а торпеду натираю Доктором Ваксом рестовратор пластика.Получается очень клево ,только акое бывает раз в три месяца , а в остальном лень, Грязь для жипа это тюннинг-))))

0

Да, помню, теща привозила из Красноярска подобное, пробовал.Неплохое средство. А где его можно в П-К добыть? )

Узнать для тебя телефоны распространителей химии под маркой "Amway"?
0

телефоны распространителей химии

Ну может быть у человека уже есть выход.Не люблю с распространителями общаться,начинают рассказывать про суперсвойствасвоих продуктов, а мне просто купить... )
0

в быт химии в ТЦ Дискавери брал: RAX, вроде для мойки немецкое. пару колпачков на ведро. Не доволен: в холодной (ледяной) воде плохо растворяется. А в тёплой просто супер, ещё и пахнет здорово.

0

Ну может быть у человека уже есть выход.Не люблю с распространителями общаться,начинают рассказывать про суперсвойствасвоих продуктов, а мне просто купить... )

если надо могу заказать.Номер свой мне в личку скинь.Моя тёща это фигнёй (Амвый) занимается. Там есть страница для авто. Я ещё себе буду заказывать полироль.классная тема.В дождь едешь, и вода просто скатывается.Классная тема.мне на прошлой недели дали попробывать.
0

Исторически пользуюсь полиролями Soft'99...а вот L.О.С., почему нет :)

0

Исторически пользуюсь полиролями Soft'99...а вот L.О.С., почему нет :)

Хозяин барин!!!!!!!!!!!
0

Подтверждаю. soft'99 - рулёзная фирма, продукция ихнея очень качественная. Главное чтобы именно была Япония. Полироли - супер ихние, вода на машине не держится, очень гладкая на ощупь после полировки да ещё цвет машины становится очень глубоким(хорошо заметно на тёмной машине). Не реклама, просто хотел поделиться.----И ещё про средства для мытья:Очень долго искал хорошее средство для мытья, чтобы пенилась хорошо в холодной воде. Многие перепробовал, НО: в тёплой - отлично пенится, в холодной - хоть весь бутыль вылей - вообще никак. Кто ищет, тот находит - химия для мытья авто tourtle wax(с черепахой). Мою часто на природе - вода ледяная, так это средство отлично пенится!!! Всю машину можно пеной этой натереть, аш краски не видно. И пахнет кстати вкусно. В тёплой воде ещё лучше результат будет. Когда смываешь - блестеть машинка начинает красиво так.

Edited by Di$a™!_41
0

фотку в студию. народ хочет, требует знать полезные вещи в лицо

0

Фейри рулит ,а салон проформом мою....

Проформ штука хорошая, но увлекаться я не советую..... очистить сильно загрязненные поверхности, а потом нанести полироль, это да... а вот пользоваться постоянно.... можно и без пластика остаться..... :( Недавно увидел и купил в Шамсе салфетки для протирки салона, в черном таком флаконе, вешь в принцепе хорошая, но на экстренный случай, когда уж слишком не в моготу и не где....
0

Помыл сейчас две машины возле дома. Одну грязнючую. Вторую не очень. Ушло 20 литров воды и пол часа работы.

Полтарашкой с дырками лил и щёткой тёр. 

Без всякой химии. Хорошо бы конечно потом тряпкой протереть чтобы разводы убрать. Но и так получилось супер. 

Сэкономил рублей 500 и не надо было на мойку переться и там ждать. 

0

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

Помыл сейчас две машины возле дома. Одну грязнючую. Вторую не очень. Ушло 20 литров воды и пол часа работы.

Полтарашкой с дырками лил и щёткой тёр. 

Без всякой химии. Хорошо бы конечно потом тряпкой протереть чтобы разводы убрать. Но и так получилось супер. 

Сэкономил рублей 500 и не надо было на мойку переться и там ждать. 

Это не мытьё. Вымывать нужно хорошо колесные арки, дверные проемы, раму  и т.д где любит полежать грязь и погрызть коррозией с ржавчиной металл.  

0

Не на каждой мойке так помоют.

Да и многим пофиг так как не собираются на авто 10 лет ездить. А на пару-тройку лет хватит если даже совсем не мыть. 

Да чистые наружные элементы больше глаз радуют. 

0

Сегодня мыл уже 15 литров хватило воды.

Основной расход на нижние рефлённые части обвесах.

Легковушку не сильно грязную вообще можно с 5 литров помыть. 

А если ещё и старую простынь взять. То вообще можно с 1.5ки попробовать помыть. 

0