Перейти к содержанию

Мойка автомобиля (самому)


Рекомендуемые сообщения

Мою с Фейри)

Я тоже! Если машина сильно грязная, беру веник или щетку и всю эту грязь сметаю, потом губкой мою, насухо сушу, ну там стекла, панели, коврики. А потом приезжают серые люди и штрафуют меня в 500р за то что в речке мою, и я не совсем довольный еду домой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже! Если машина сильно грязная, беру веник или щетку и всю эту грязь сметаю.А потом приезжают серые люди и штрафуют меня в 500р за то что в речке мою

:blink: У тебя машина Кузбасс лаком покрашена? А как же царапины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В речке не мою. Вода холодная и вообще.Мою ТОЛЬКО теплой водой около дома или у родителей на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов я обычно просто водой мою, а вот салон или полиролям, или стеклоочистителем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов я обычно просто водой мою, а вот салон или полиролям, или стеклоочистителем ;)

+1 за Фейри :) Но чаще автомойка, т.к. самому особо мыть негде (только дача), а загаживать ручьи мне западло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: У тебя машина Кузбасс лаком покрашена? А как же царапины?

Царапин нет, я ж не метлой как у старых бабок из сухих веток берёзы, а домашним веничком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я мою коня так. Приезжаю к школе.Даю шоколадку охранику.Он мне вытаскивет гидрант. Я мою с средством американским фирмы "АМВЫЙ". Средство называется "ЛОК". Потом неделю катаешься, а тачка у тебя как с завода сошла.Чистая вообщееееееееееееее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средство называется "ЛОК".

Да, помню, теща привозила из Красноярска подобное, пробовал.Неплохое средство. А где его можно в П-К добыть? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейри рулит ,а салон проформом мою,а торпеду натираю Доктором Ваксом рестовратор пластика.Получается очень клево ,только акое бывает раз в три месяца , а в остальном лень, Грязь для жипа это тюннинг-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню, теща привозила из Красноярска подобное, пробовал.Неплохое средство. А где его можно в П-К добыть? )

Узнать для тебя телефоны распространителей химии под маркой "Amway"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефоны распространителей химии

Ну может быть у человека уже есть выход.Не люблю с распространителями общаться,начинают рассказывать про суперсвойствасвоих продуктов, а мне просто купить... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в быт химии в ТЦ Дискавери брал: RAX, вроде для мойки немецкое. пару колпачков на ведро. Не доволен: в холодной (ледяной) воде плохо растворяется. А в тёплой просто супер, ещё и пахнет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть у человека уже есть выход.Не люблю с распространителями общаться,начинают рассказывать про суперсвойствасвоих продуктов, а мне просто купить... )

если надо могу заказать.Номер свой мне в личку скинь.Моя тёща это фигнёй (Амвый) занимается. Там есть страница для авто. Я ещё себе буду заказывать полироль.классная тема.В дождь едешь, и вода просто скатывается.Классная тема.мне на прошлой недели дали попробывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторически пользуюсь полиролями Soft'99...а вот L.О.С., почему нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторически пользуюсь полиролями Soft'99...а вот L.О.С., почему нет :)

Хозяин барин!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. soft'99 - рулёзная фирма, продукция ихнея очень качественная. Главное чтобы именно была Япония. Полироли - супер ихние, вода на машине не держится, очень гладкая на ощупь после полировки да ещё цвет машины становится очень глубоким(хорошо заметно на тёмной машине). Не реклама, просто хотел поделиться.----И ещё про средства для мытья:Очень долго искал хорошее средство для мытья, чтобы пенилась хорошо в холодной воде. Многие перепробовал, НО: в тёплой - отлично пенится, в холодной - хоть весь бутыль вылей - вообще никак. Кто ищет, тот находит - химия для мытья авто tourtle wax(с черепахой). Мою часто на природе - вода ледяная, так это средство отлично пенится!!! Всю машину можно пеной этой натереть, аш краски не видно. И пахнет кстати вкусно. В тёплой воде ещё лучше результат будет. Когда смываешь - блестеть машинка начинает красиво так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейри рулит ,а салон проформом мою....

Проформ штука хорошая, но увлекаться я не советую..... очистить сильно загрязненные поверхности, а потом нанести полироль, это да... а вот пользоваться постоянно.... можно и без пластика остаться..... :( Недавно увидел и купил в Шамсе салфетки для протирки салона, в черном таком флаконе, вешь в принцепе хорошая, но на экстренный случай, когда уж слишком не в моготу и не где....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Помыл сейчас две машины возле дома. Одну грязнючую. Вторую не очень. Ушло 20 литров воды и пол часа работы.

Полтарашкой с дырками лил и щёткой тёр. 

Без всякой химии. Хорошо бы конечно потом тряпкой протереть чтобы разводы убрать. Но и так получилось супер. 

Сэкономил рублей 500 и не надо было на мойку переться и там ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

Помыл сейчас две машины возле дома. Одну грязнючую. Вторую не очень. Ушло 20 литров воды и пол часа работы.

Полтарашкой с дырками лил и щёткой тёр. 

Без всякой химии. Хорошо бы конечно потом тряпкой протереть чтобы разводы убрать. Но и так получилось супер. 

Сэкономил рублей 500 и не надо было на мойку переться и там ждать. 

Это не мытьё. Вымывать нужно хорошо колесные арки, дверные проемы, раму  и т.д где любит полежать грязь и погрызть коррозией с ржавчиной металл.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на каждой мойке так помоют.

Да и многим пофиг так как не собираются на авто 10 лет ездить. А на пару-тройку лет хватит если даже совсем не мыть. 

Да чистые наружные элементы больше глаз радуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мыл уже 15 литров хватило воды.

Основной расход на нижние рефлённые части обвесах.

Легковушку не сильно грязную вообще можно с 5 литров помыть. 

А если ещё и старую простынь взять. То вообще можно с 1.5ки попробовать помыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх