Sign in to follow this  
Followers 0
Автолюбитель

Солид-Банк

88 posts in this topic

Около 40% камчатского «Солид-Банка» купили японцы

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 25 декабря. -

Компания «Sawada Holdings» (Япония) купила около 40% акций у камчатского банка «Солид-Банк», сообщает Банкист.ру . После подписания договора «Sawada» будет владельцем 192 000 акций компании. Сумма операций не сообщается.

Банк был создан в 1991 году посредством преобразования Жилсоцбанка в коммерческий банк на Камчатке. С 1996 года организация получила название Камчатбизнесбанк, а на сегодняшний день имеет филиалы в Казани, Москве, Альметьевске, Владивостоке, Уфе, Санкт-Петербурге. Общий капитал компании на сегодняшний день составляет 924 миллиона рублей. Контроль банка принадлежит бизнесмену Владимиру Семернину, который владеет финансовым домом «Солид».

Компания «Sawada Holding» была создана в 1958 году. Сегодня компания работает на рынке ценных акций. Ее капитал - около 238 миллионов долларов.

В 2013 в российский банковский сектор вложилась еще одна японская компания - SBI Holdings. Она приобрела в группы «Метрополь» 50% акций Обибанка. Сегодня в России также действуют дочерние предприятия таких японских финансовых организаций как «Банк оф Токио-Мицубиси», «Тойота-банк», «Сумитомо Мицуи Рус банк» и «Мидзухо Корпорэйт банк».

Надеюсь это только в лучшую сторону отразится))

Знаю, что некоторые форумчане там обслуживаются

0

Около 40% камчатского «Солид-Банка» купили японцы

Надеюсь это только в лучшую сторону отразится))

Знаю, что некоторые форумчане там обслуживаются

Значит жапанцев все-таки выбрали. Народ предполагал слияние Солида с кем-нить из местных (КПАБ, Профит).

Насчет отразится в лучшую сторону: для кого отразится? Вот ты лично что ожидаешь? Форумчанам, которые там обслуживаются чего-то не нравится? Пусть ищут где лучше. Или их насильно туда затянули? В каждом банке свои прелести тараканы. выбирай сам, исходя из своего бизнеса.

0

Андрэ, когда ты перестанешь таскать новости из помойки? Выбрал не самый лучший источник для цитирования.

Sawada приобрела долю в Солид Банке (подразделение финансового дома «Солид»), сообщили обе компании. На сайте Sawada говорится, что она купила 40% в результате частного размещения. 30 ноября ЦБ зарегистрировал увеличение капитала Солид Банка на 38,4%, или на 337 млн руб.

Солид Банк станет единственной российской кредитной организацией с участием японских инвестиций/

Sawada Holdings предлагает различные финансовые инструменты, включая управление дебиторской задолженностью и коллекторские услуги. Она также занимается банковской, страховой деятельностью и торговлей товарными фьючерсами.

О Sawada Holdings

Финансовый холдинг. Акционеры: Tower Investment Management (29,75%), Sawada Hideo (25,95%), World Capital (14,68%), Nomura PB Nominees ltd. (9,85%), Deutsche Bank (3,83%) и др. Капитализация — $239,6 млн. Финансовые показатели (Bloomberg, на 30 сентября 2012 г.):

выручка — $145,35 млн, чистая прибыль — $4,11 млн, активы — $2,4 млрд.

Все средства, полученные банком от сделки, предполгается направить на развитие филиальной сети розничного банка: к 2017 г. он рассчитывает увеличить количество точек продаж в 10 раз (с учетом уже существующих 20). сообщает Савада

Андрэ, как тебе должно стать от этого лучше? Особенно с учетом того, что основная деятельность Савады - рынок ценных бумаг, в первую очередь деривативов (производных) на товар.
0

Про источник не понял, чем тебе Российское Агентство Информации «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» не нравится ?

Хочу парковку что бы увеличили и очереди не было))

а ещё, что бы до 18 часов работали и без обеда))

0

Про источник не понял, чем тебе Российское Агентство Информации «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» не нравится ?

А накуя ты выделил? Что от того, что они так себя назвали новости будут свежее, а инфа точнее?

«КАМЧАТКА-ИНФОРМ» - копипастеры: ссылаются на банкист.ру (честно говоря сомнительный ресурс с точки зрения информативности) новость публикует 22-го числа, хотя еще 21.12 Ведомости обсосали сделку тут. Копипаст тут. Новость то "протухла"

Хочу парковку что бы увеличили

Для организации паркинга для пыжа что сносить будем: Дружбу, ВТБ с БМ или роддом?

Хочу что бы очереди не было))

а ещё, что бы до 18 часов работали и без обеда))

Звонил. Пообещали обслуживать тебе вне очереди. Если ты соответствующим образом обороты увеличишь...

Относительно времени - электронным банком пользоваться не пробовал? А то как госуслуги, где все через ж... ты в первых рядах, а как банковские услуги - так на бумажке.

Из-за таких как ты, нормальные люди, которым в банке просто лично попи...деть надо, не могут припарковаться

0

Sawada Holdings предлагает различные финансовые инструменты, включая управление дебиторской задолженностью и коллекторские услуги.

Представил сразу чОрнiй Кроун в стиле босодзоку, двух якудза, которые делают харакири должнику. :D
0

Sawada Holdings предлагает различные финансовые инструменты, включая управление дебиторской задолженностью и коллекторские услуги.

Представил сразу ... двух якудза,
То-то один якудза сказал что тебя (точнее офис на высотной) покинет.... А я думал, куда он собрался
0

То что японцы купили часть банка это чистая правда, вчера советник управляющей прилетела из Москвы с процедуры подписания договора. Если кого очень цифры интересуют, то я могу узнать. у меня в Солиде блат есть. На проходной...

0

То-то один якудза сказал что тебя (точнее офис на высотной) покинет....

Мне его будет очень не хватать! :) Хотя... что от него толку? :) Кофе придешь попить, так он и сахар весь попрячет. :)
0

у меня в Солиде блат есть. На проходной...

А сестла в бухгалтерии, не?
0

То-то один якудза сказал что тебя (точнее офис на высотной) покинет....

Мне его будет очень не хватать! :) Хотя... что от него толку? :) Кофе придешь попить, так он и сахар весь попрячет. :)
так ты же приходишь кофе пить, только насыпешь, нальёшь и тут же на звонок отвечаешь и сваливаешь )))

Представил сразу чОрнiй Кроун в стиле босодзоку, двух якудза, которые делают харакири должнику. :D
чыойта такое?
0

чыойта такое?

Почитай тут и как второй вариант тут

так ты же приходишь кофе пить, только насыпешь, нальёшь и тут же на звонок отвечаешь и сваливаешь )))

А ты бы стал кофе без сахара пить?
0

То что японцы купили часть банка это чистая правда, вчера советник управляющей прилетела из Москвы с процедуры подписания договора. Если кого очень цифры интересуют, то я могу узнать. у меня в Солиде блат есть. На проходной...

На самом деле цифры не интересны, интересно в каком направлении дальше будут развивать Солид Банк, кроме озвученного. У Семернина ведь основное все-таки ИФК Солид , а не банк. И идея продажи японцам озвучивалась еще лет пять назад, но я думал что все поутихло...
0

чыойта такое?

Почитай тут и как второй вариант тут
ара-тюнинг по-японски )
0

А ты бы стал кофе без сахара пить?
Якудза же пьет...

А кофе и сахар уничтожает Ойлала... Иногда к нему присоединяется Андрэ...

Кстати и вода после них куда-то пропадает.

Так что антисемитизм некоторых можно понять

0

Банк России провел стресс-тестирования банковского сектора, в рамках которого оценка воздействия на рынок возможных спадов в экономике проводилась по двум сценариям. В случае наихудшего варианта развития событий треть банков, по данным на 1 января 2013 года, могут столкнуться с дефицитом капитала. За год число таких игроков возросло почти в 1,5 раза — с 223, по данным на 1 января 2012 года, до 308. Стоит читать, что дефицит капитала это когда вы не сможете забрать свои денежки из банка, и они (банки), мягко говоря, КРЯКНУТ. На Камчатке есть печальный опыт когда рушились с виду благополучные банки. Так что как бы не уверял наш ЦБ что у мелюзги все хорошо и не стоит волноваться, все же остерегайтесь связываться с мелюзгой типа «СОЛИД-банка», «Профитбанка», «Камчатагропромбанка».

В лучшем случае можете хранить там небольшие суммы, чтобы потом не было мучительно больно. Ну можно, наверное, оплачивать коммунальные платежи. Само собой кредиты брать - если предлагают выгодные условия. Но деньги не храните ибо кризисы, дефолты, падение цен на нефть происходят порой неожиданно.

При публикации использована статья из газеты "Известия" http://izvestia.ru/news/554421 написанная в осторожном стиле. Но между строк читается, что кризис очень вероятен и лопнут в России около 300 банков,в первую очередь мелюзга типа наших СОЛИД и ПРОФИТ банков. ТАкже есть здесь дополнительные офисы всяких Примсоцбанков, Азиатско-Тихоокеанских, Восточного экспресса и др. Если уж у вас есть лишняя копейка и хотите ее сохранить в банке то лучше идти в козлячий Сбербанк. Козлячий потому что нужны нервы стоять там в скотских очередях.

Чук и Гек

панику наводят, но стоит задуматься...

post-3-1374963157_thumb.jpg

0

панику наводят, но стоит задуматься...

Ты пробовал?
0

В газете КВ комментарии к статье про Солид и другую "мелюзгу"

Центра банк отвечает, что могло бы и даже с таким фасадам отделения не быть, только тогда наличный расчёт...

Кравчук сила!отделения банка РФ ему отвечает)) ну и всем читателям газеты

0

В газете КВ комментарии к статье про Солид и другую "мелюзгу"

Андрэ, еще раз - что значит мелюзга?

Центра банк отвечает,

Кравчук сила!отделения банка РФ ему отвечает)) ну и всем читателям газеты

Это что за организации?

что могло бы и даже с таким фасадам отделения не быть, только тогда наличный расчёт...

Где в законе о Б и БД написано что банка с таким фасадом допофиса не может быть?

Тебе шашечки нужны или ехать?

Кравчук это видимо Чук из статьи. А кто Гек? Неужто скалацкий? Или тот кто для Чука бабки берет?

0

Гек - Герц

Как бы еще прочитать статью эту самую. Жалко денег на печатный формат
0

Гек - Герц

Как бы еще прочитать статью эту самую. Жалко денег на печатный формат
http://express-kamchatka.com/sobytiya/5996...mi-bankami.html

http://express-kamchatka.com/sobytiya/6069...s-ekspress.html

http://izvestia.ru/news/554421

Спасибо. Реально клоуны...
0

В оперзале "работает" 5 человек, но принимает только одна, и к ней очередь 5 человек...

как бы не совсем удобно. 

0