Перейти к содержанию

Религия в каждом из нас


0987654321

Рекомендуемые сообщения

суннит.

Итак, ты утверждаешь, что ислам самая мирная религия. Скажи, в чем проблема, что будучи мусульманами вы не можете примериться с шиитами и эта непримиримость постоянно превращается в какую то заварушку?

Например ирано-иракский конфликт, внутреннее напряжение в Ираке, гражднская война в сирии.

И вот еще. Сравни две территории. Израиль и "Палестина". Один генотип- семиты. Схожие климатические условия. Основное отличие - в религии. Сравни уровень экономического развития и объясни в чем причины, кроме религии. Может потому что палесы все время стремятся воевать с иудеями (ну типа воины ислама) вместо того чтобы заниматься созиданием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 12345

    71

  • Автолюбитель

    55

  • Osama

    52

  • МБФ

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

2.Зюзя. Внимательно и вдумчиво перечитай Талмуд. И да будет тебе слово "убивать".

Не сблаговолите перстом указать где написано кого убивать надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, черт, (ну не могу промолчать):0

Сунниты - это те которые, ортодоксы и Коран для них истина в последней инстанции? Тогда объясни мне некоторые...твои вольные трактовки Книги?

сунниты, это люди , которые чтут каконический коран(114 сур). а так же сунну. шиитский же коран 115 сур. и ими признаный 5-й халиф Али. разница также в количестве намазов в день. но это не так важно. шииты более раскрепощены можно сказать. у суннитов всё строже.

а что с моими руками не так? они растут откуда то не оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суннит.

Итак, ты утверждаешь, что ислам самая мирная религия. Скажи, в чем проблема, что будучи мусульманами вы не можете примериться с шиитами и эта непримиримость постоянно превращается в какую то заварушку?

Например ирано-иракский конфликт, внутреннее напряжение в Ираке, гражднская война в сирии.

И вот еще. Сравни две территории. Израиль и "Палестина". Один генотип- семиты. Схожие климатические условия. Основное отличие - в религии. Сравни уровень экономического развития и объясни в чем причины, кроме религии. Может потому что палесы все время стремятся воевать с иудеями (ну типа воины ислама) вместо того чтобы заниматься созиданием?

стремятся воевать с иудеями?!!! а как же иначе?! палестинцев просто с родной земли выгнали... по-мойму достойный повод воевать..

да и не говорю я , что это самая мирная религия. мирных религий не бывает... но не самая воинственная это точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палестинцев просто с родной земли выгнали... по-мойму достойный повод воевать..

Таки да! С этим я согласен. Мне бы тоже было не по душе, если (например кытайцы) пришли бы в Приморье, создали там свое государство и ООН бы это одобрило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суннит.

Итак, ты утверждаешь, что ислам самая мирная религия. Скажи, в чем проблема, что будучи мусульманами вы не можете примериться с шиитами и эта непримиримость постоянно превращается в какую то заварушку?

Например ирано-иракский конфликт, внутреннее напряжение в Ираке, гражднская война в сирии.

И вот еще. Сравни две территории. Израиль и "Палестина". Один генотип- семиты. Схожие климатические условия. Основное отличие - в религии. Сравни уровень экономического развития и объясни в чем причины, кроме религии. Может потому что палесы все время стремятся воевать с иудеями (ну типа воины ислама) вместо того чтобы заниматься созиданием?

стремятся воевать с иудеями?!!! а как же иначе?! палестинцев просто с родной земли выгнали... по-мойму достойный повод воевать..

да и не говорю я , что это самая мирная религия. мирных религий не бывает... но не самая воинственная это точно..

Я блин тебя не спрашиваю, почему палесы воюют. Палесы воюют с израилем, но израиль воюет с палесами. Только вот израильтяне при этом что-то созидают...

А кто такие палестинцы? Арабы проживавшие на территории Палестины (подмандатной территории). Так те из них кто только в ислам не упирался, создали таки свое государство -Иорданию. Напиши как арабы произносят Палестина, русскими буквами напиши -Фаллистина

палестинцев просто с родной земли выгнали... по-мойму достойный повод воевать..

Таки да! С этим я согласен. Мне бы тоже было не по душе, если (например кытайцы) пришли бы в Приморье, создали там свое государство и ООН бы это одобрило.
Да нам тоже как бы не по душе, что пришли муслимы, и на святом для иудеев месте построили свой храм (Я о Храмовой горе). И было это в 638 году. Евреи свое вернули... Почитай например тут

Осама,ты таки не объяснил почему надо мочить шиитов.... Или хотя бы почему вы 9сунниты) это делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам тоже как бы не по душе, что пришли муслимы, и на святом для иудеев месте построили свой храм (Я о Храмовой горе). И было это в 638 году. Евреи свое вернули...

ты хоть это святое место на карте сможешь показать, правоверный )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам тоже как бы не по душе, что пришли муслимы, и на святом для иудеев месте построили свой храм (Я о Храмовой горе). И было это в 638 году. Евреи свое вернули...

ты хоть это святое место на карте сможешь показать, правоверный )
Легко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот израильтяне при этом что-то созидают...

Я конечно не осведомлен в тонкостях Арабо-Израильского конфликта, но насколько я понял - эти земли исконно пренадлежали арабам. Мне бы тоже не понравилось, что чужеземцы что-то созидают на моей земле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот израильтяне при этом что-то созидают...

Я конечно не осведомлен в тонкостях Арабо-Израильского конфликта, но насколько я понял - эти земли исконно пренадлежали арабам.
Ниасил, видимо :jokingly:

Выступает в ООH посол Израиля: - Я хочу начать свою речь с экскурса в историю. Давным-давно Моисей водил евреев по пустыне. Было жарко, хотелось пить. Тогда Моисей ударил рукой по дюне, и превратилась она в озеро. Евреи напились, а Моисей скинул одежды пошел купаться. Когда он вышел из воды, одежды не было. Скорее всего, ее украли арабы!

Ясир Арафат вскакивает: - Ложь! В то время не было там никаких арабов!!!!

Посол Израиля: - Вот именно с этого я и хотел начать свою речь….

Мне бы тоже не понравилось, что чужеземцы что-то созидают на моей земле!

Это второй вопрос. Первый-почему палесы не созидают на той земле, которую злые евреи не отняли, в секторе Газы, например? Почему например, они с 1948 г. они не построили ни одной серьезной электростанции, а получают электроэнергию от наглых чужеземцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....почему палесы не созидают на той земле, которую злые евреи не отняли, в секторе Газы, например? Почему например, они с 1948 г. они не построили ни одной серьезной электростанции, а получают электроэнергию от наглых чужеземцев?

Да это их земля! Пусть что хотят на ней, то и делают! Это их право. :) Если мы не выпускаем авто с АКПП, а покупаем их у наглых чужеземцев, так что нам теперь, Японцев сюда заселить?

Может они бедуины по натуре? Может им нравится так жить? :)

Жесть! :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в афранистане тоже не особо что-то созидают. это же не повод был вводить туда войска? разве что демократии им не хватало)) в ливии тоже..))) РФ от подобных стран недалеко ушла. кроме сырья на запад , мы нихера не производим. так давайте РФ всю сдадим созидальцам с запада))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Зюзя. Внимательно и вдумчиво перечитай Талмуд. И да будет тебе слово "убивать".

Не сблаговолите перстом указать где написано кого убивать надо?
Вас интересует "где" или "кого"?

Милейший, а как Вы умудрились принять Гиюр?

Если быть предельно объективным, то призыв убивать присутствует и в Христианстве, и в Иудаизме и в Мусульманстве. Честно говоря, довольно бегло знакома с канона буддизма, поэтому не могу говорить о наличии там чего-то похожего, но полагаю что что-то таки да есть.

2 УСАМА. Ок. Будем называть вещи своими именами.

Во-перших, ты почему пьешь огненную воду? Насколько я знаю, Коран это делать запрещает. Причем, тебя явно не волнует наличие или отсутствие солнца на горизонте.

Далее. К вопросу о руках. Ты после бутылки вискаря сильно миролюбив?

ЗЫ: Изначально у вас какой-то нелепый спор. Нет религии более или менее терпимой к другой религии. Уже только потому, что религия - это издревле власть, деньги и политика.

И таки, религия имеет более чем опосредованное отношение к Богу/Аллаху. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас интересует "где" или "кого"?

Интересует где в Талмуде написано что кого-то надо убивать?

Вы умудрились принять Гиюр?

А каким образом Вы установили мою религиозную принадлежность? Мы разве встречались лично в обстановке, которая позволяет Вам сделать такие выводы?

2 УСАМА.

Во-перших, ты почему пьешь огненную воду? Насколько я знаю, Коран это делать запрещает.

Обсуждалось в начале дискуссии. Назовите аят, где прописан запрет на употребление алкоголя. Так сказал Усама!!!!

а вот напиши ка мне в точности аят из корана , сторого запрещающий алкоголь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....почему палесы не созидают на той земле, которую злые евреи не отняли, в секторе Газы, например? Почему например, они с 1948 г. они не построили ни одной серьезной электростанции, а получают электроэнергию от наглых чужеземцев?

Да это их земля! Пусть что хотят на ней, то и делают! Это их право. :) Японцев сюда заселить?
Вообще то, прежде чем говорить, что евреи заняли чужую землю, вы бы Константин вернули:

немцам -Восточную Пруссию

японцам - северные территории

крымским татарам - Крым

татарам -Казань

Изображение

И Кемскую волость не забудь отдать

Может они бедуины по натуре? Может им нравится так жить? :)

Странно, но бедуины, проживающие на этих территориях предпочитают быть гражданами Израиля))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в афранистане тоже не особо что-то созидают. это же не повод был вводить туда войска? разве что демократии им не хватало)) в ливии тоже..))) РФ от подобных стран недалеко ушла. кроме сырья на запад , мы нихера не производим. так давайте РФ всю сдадим созидальцам с запада))

С твоим умением съезжать с темы, мне все чаще кажется, что до того как стать Усамой ты был Лейбом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось в начале дискуссии. Назовите аят, где прописан запрет на употребление алкоголя.

Вроде не к Вам обращалась, нет?:)

так давайте РФ всю сдадим созидальцам с запада))

а они все в шоке глубочайшем: каким образом за более чем тысячу лет мы сумели сохранить свою территорию более менее. :)

Интересует где в Талмуде написано что кого-то надо убивать?

Внимательно и вдумчиво перечитай Талмуд. И да будет тебе слово "убивать".

Вам бы в школу обратиться. Читать учат там:)

А каким образом Вы установили мою религиозную принадлежность?

Думается мне, что у вас отсутствует таковая. А о принятии Гиюра вы сами раза три или четыре говорили на страницах сего ресурса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось в начале дискуссии. Назовите аят, где прописан запрет на употребление алкоголя.

Вроде не к Вам обращалась, нет?:)
Так и общайтесь в личке с Усамой, нафига в общий разговор пишете тему?

Интересует где в Талмуде написано что кого-то надо убивать?

Внимательно и вдумчиво перечитай Талмуд. И да будет тебе слово "убивать".

Вам бы в школу обратиться. Читать учат там:)
Хамите, милочка. Вы то сами Талмуд вдумчиво и внимательно читали? Какой и на каком языке? Или образование изо всех мест лезет журналистское позволяет судить обо всем, вглубь не залезая. Да и вроде как не к Вам обращались, зачем в теософский спор встреваете?

А каким образом Вы установили мою религиозную принадлежность?

Думается мне, что у вас отсутствует таковая. А о принятии Гиюра вы сами раза три или четыре говорили на страницах сего ресурса.
Мне кажется что Вам порой вообще не думается.... О гиюре я говорил на страницах сего ресурса неоднократно. Но Ё-МОЁ, где я писал что я прошел ГИЮР? Пруфлинк дайте.

З Ы Усама, уточни плз, что там Коран насчет женщин (их равноправия) говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и общайтесь в личке с Усамой, нафига в общий разговор пишете тему?

Вам бы и правда в школу. НЕ видите разницы между вопросом обращенным к конкретному человеку и темой обсуждения.

Хамите, милочка

Не упаси:)

Сочла должным обратить ваше внимание на некоторое перевирание слов.

позволяет судить обо всем, вглубь не залезая.

ммм происхождение позволяет, знаете ли:)

Или образование изо всех мест лезет журналистское

Как вы любите упоминать о моем образовании. Мне даже лестно. Кстати, их у меня несколько.

Мне кажется что Вам порой вообще не думается

Зачем мне это делать? Я глупая женщина.:) Мне вполне хватает читать, то что пишут умные мужчины.

Думается мне

предвосхищая. Это фигура речи. Ежели не знаете что это такое, обратитесь к Далю, он разъяснит. Хотя..в вашем случае и гугл сойдет:)

зачем в теософский спор встреваете?

О! Это обычный шовинизм или что-то личное?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль снести тему нах, ибо разжигание, срач и ноль полезной информации. Но пока передумал. Будем читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль снести тему нах, ибо разжигание, срач и ноль полезной информации. Но пока передумал. Будем читать.

Зачем, разжигание, это же весело ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль снести тему нах, ибо разжигание, срач и ноль полезной информации. Но пока передумал. Будем читать.

Зачем, разжигание, это же весело ))
:relax::beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и общайтесь в личке с Усамой, нафига в общий разговор пишете тему?

Вам бы и правда в школу. НЕ видите разницы между вопросом обращенным к конкретному человеку и темой обсуждения.
Так Усама отвечал на этот вопрос, заданный мной. Правда почему-то отвечал вопросом)))

позволяет судить обо всем, вглубь не залезая.

ммм происхождение позволяет, знаете ли:)
Вы о теории Дарвина и его труде "О происхождении видов"?

Мне кажется что Вам порой вообще не думается

Зачем мне это делать? Я глупая женщина.:) Мне вполне хватает читать, то что пишут умные мужчины.

Думается мне

предвосхищая. Это фигура речи. Ежели не знаете что это такое, обратитесь к Далю, он разъяснит. Хотя..в вашем случае и гугл сойдет:)
Ну Вам лингвистам- журналистам виднее что такое фигура речи... Тем более должны были обратить внимание на употребленный мною синоним Вашей фигуры речи. Каламбур, знаете ли гуля говорит что это тоже фигура речи)... Не оценили (( Видать Ойлала тоже бывает прав.

зачем в теософский спор встреваете?

О! Это обычный шовинизм или что-то личное?:)
Что Вы, ничего личного, последовал Вашему совету насчет Талмуда и т.п. Как то вот так получилось:

Наши мудрецы завещали не учить дочерей Торе, ибо женщины в большинстве своем неспособны сконцентрироваться на учебе и из-за своей интеллектуальной бедности превращают слова Торы в полнейшую чепуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите аят, где прописан запрет на употребление алкоголя. Так сказал Усама!!!!

таки мне никто этого аята и не озвучил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх