Перейти к содержанию

Религия в каждом из нас


0987654321

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 12345

    71

  • Автолюбитель

    55

  • Osama

    52

  • МБФ

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Напомним, что в марте 2013 года Правительством Камчатского края совместно с Петропавловской и Камчатской Епархией была принята программа «20 храмов Камчатки», согласно которой на полуострове в ближайшие годы должны быть построены 20 церквей – в каждом районном центре, а также в крупных городах края с таким расчетом, чтобы храм был в шаговой доступности для жителей.

Точно. Даешь капища и жертвоприношения!

Саня, а ты попробуй выбей землю под капище в шаговой доступности....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, а ты попробуй выбей землю под капище в шаговой доступности....

Когда начинаю касаться этого вопроса - резко начинает хотеться принести в жертву парочку чиновников. Возможно, после этого боги сразу смилостивятся и земля найдется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На камчатке построили церковь для христиан. Будет строится мечеть для мусульман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж и местный Ангкор Ват пусть строят, вв городе, как храм на 4 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рубль во Христе

Новый графический символ российской валюты очень похож на символ Иисуса

Как известно, Центробанк России утвердил графическое изображение рубля “в виде прописной буквы “Р” кириллического алфавита, дополненной в нижней части горизонтальной чертой". Государственники и патриоты ликуют: наконец-то у нашего родного рубля, "новой мировой резервной валюты", есть символ. И мало кто задумывается над тем, что мудрецы из ЦБ фактически скопировали одну из монограмм Иисуса Христа.

Оригинал фото смотрите на сайте: cbr.ru

Монограммы с именем Христа, а их насчитывается более полутысячи, относятся к самым ранним христианским символическим изображениям. Они возникли в тот период, когда христианская церковь была вне закона, а первые христиане подвергались гонениям. В те времена христианская символика употреблялась в первую очередь как криптограмма, тайнопись, чтобы единоверцы могли узнавать друг друга во враждебном окружении. Чаще всего изображалась рыба, поскольку ее греческое именование “ихти” повторяло надпись, сделанную на дощечке на трех языках Понтием Пилатом у основания креста, на котором был распят Христос: “Иисус Христос царь Иудейский”. Изображения монограмм широко применялись в христианской символике. Их можно встретить на древних саркофагах, а позднее и на монетах.

Так что, похоже, над новым символом рубля стоит задуматься. Быть может, наше государство таким образом хочет сигнализировать, что окончательно перестает быть светским?

Одна из ранне-христианских монограмм.

post-3-1387604173_thumb.jpg

За комментарием мы обратились к профессору Московской духовной академии, известному миссионеру протодиакону Андрею Кураеву:

- Я считаю, что появление такого символа – повод для богословской дискуссии. Хотелось бы знать – случайно или намеренно сотрудники Центробанка избрали древнехристианский символ для графического изображения рубля? Этот символ был особенно распространен в IV веке, Если они знали – то какой смысл вкладывали в него?

Известно, что монограммы Христа изображались на византийских монетах. Святой Георгий Победоносец начал изображаться в России во времена Анны Иоанновны. Он же изображается на 50-копеечных монетах в новой России. Быть может, избирая древний христианский символ, наше государство хочет сказать, что оно живет под знаком Христа?

Мне вспоминается стихотворение Андрея Вознесенского, который требовал, чтобы с советских денежных купюр убрали изображение Ленина. Этот образ, как считал поэт, был сакральным для советских граждан. У меня нет однозначной позиции. Хотя если этот символ начнет мелькать в рекламе, на страницах газет и биржевых ведомостей, то не нарушаем ли мы заповедь: “Не упоминай имя Господа твоего всуе?” В таком случае, лучше было бы пересмотреть решение Центробанка.

post-3-1387604255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно в жизни камчатских мусульман произошло важное событие – в Петропавловске-Камчатском на ул. Солнечная, 5 открылся мусульманский молельный дом. Конечно,  это не мечеть, о которой они давно мечтают, но все же уже успех.  Процедура открытия прошла скромно, без пафоса. Ее посетили заместитель председателя правительства Камчатского края Валентина БРОНЕВИЧ и руководитель Агентства по внутренней политике Камчатского края быдло-казак Виктор МАХИНЯ. И я там был.

Изображение

В пристройке к 5-этажке на ул. Солнечная, 5 расположился мусульманский молельный дом

Изображение

В назначенное время, 21 февраля к 11 часам, в молельном мусульманском доме собрались активисты местной уммы (общины).  Среди них были председатель  религиозной общины мусульман Камчатки Башир БАШИРОВ, член общественной палаты края хаджи-Хайрулла КАРИМОВ,  имам Наимджон Абдулкадирович ХОДЖАЕВ, председатель мусульманских женщин Камчатки Роза Ахтямовна САБУРОВА и другие.

Изображение

Молельный дом разместился вроде бы в бывшем мебельном магазине. Из его окон открывается прекрасный вид на домашние вулканы. На входе в помещение надо снять обувь. Внутри помещение просторное, сделан хороший ремонт. На полу мягкий палас салатного цвета. На стенах немногочисленные фотографии и изречения Корана. На книжных полках стоят томики Корана и немного другой литературы, газеты, а также лежали мусульманские шапочки.

Изображение

Изображение

Изображение

Внутреннее убранство исламского молельного дома

подробнееhttp://express-kamchatka.com/sobytiya/9075-na-kamchatke-sozdan-musulmanskij-molelnyj-dom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас все даги, азеры будут молится там своему аллаху. 

 

 

Коран 4:56    "Те, кто не верит Наши знамения, Мы должны подвергать их сжигания, так как часто, как их кожа потребляется Мы должны обменять их на свежие шкуры, чтобы они могли вкус мучений. ."

перевод: Неверующие будут мучиться вечно с огнем. Когда их кожа сжигается, свежая кожа будет обеспечен ", что они могут вкус мучений". Это специальные жестокие и садистские стихи, что Бог сделает людям расти новая кожа, чтобы он мог записать их снова. Это доказательство того, что Коран не от Бога, и что это зло Бог просто существовать в первобытном обществе.

 

Коран 4:91 : ".. Возьмите их и убивайте их, где бы вы их найти Против таких Мы дали вам ясно ордер"

перевод: Если неверующие не предлагаем тебе мир, убивайте их, где бы вы их найдете. На этом вам дается ясный ордера. Этот отрывок поощряет войны и ее де-очеловечивает, не мусульмане.

 

http://2nobib.com/index.php?title=Cruelty_Koran/ru      Перевод кривой, но смысл понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистец! И вот на хрен они нам тут упёрлись???

Еще раз убеждаюсь и прихожу к мысли, что Камчу пора делать закрытым городом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказательство того, что Коран не от Бога

 

 

Это вы ветхий завет не читали, "побить камнями" - самое доброе из предлагаемых на выбор мер воздействия на нарушающих устои ветхозаветного общества. А, к примеру "принести богу в жертву младшего сына" - так вообще является нормой человеческих и семейных взаимоотношений..

 

 

 

Еще раз убеждаюсь и прихожу к мысли, что Камчу пора делать закрытым городом!

Как можно регион сделать городом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного некорректно высказалась.

И вы прекрасно поняли, что я имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - многонациональная страна! Они тоже имеют место быть, пусть даже и не всем это нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мусульман в большенстве случаев. Русский, да и христанин че тут говорить - (пункт1) это сучий пёс. А русская женщина, это обыкновенная русская шалава. Перепробовшая до свадьбы целую кучу писюнов (мужских половых органов). Породившая в дальнейшем таких же не верных как и она сам. Мандарин не родит апельсин.   Ну как то так!!! 

Щас они буду собираться в своей мечети, кучковаться и  молиться брбрбрбр трещать за неверных!

 

 

 

Мы часто слышим от мусульман и некоторых политиков, что ислам - мирная религия, не одобряет насилие, терпимо относится к представителям других религий и неверующим. Но давайте посмотрим, как велит относиться к неверным священная книга мусульман - Коран.

Все цитаты по «Коран. Перевод смыслов Н. О. Османова».

«Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!»
(2:191).

«Пусть сражаются во имя Аллаха те, которые покупают будущую жизнь [ценой] жизни в этом мире. Тому, кто будет сражаться во имя Аллаха и будет убит или победит, Мы даруем великое вознаграждение»
(4:74).

«Сражайся во имя Аллаха. Ты ответственен не только за себя, поэтому побуждай к этому других верующих. Быть может, Аллах отвратит от вас ярость неверующих. Ведь Аллах сильнее всех в ярости и в наказании»
(4:84).

«И ты увидишь, что есть и другие [мунафики], которые хотят быть верными и вам, и своему народу. Всякий раз, когда ввергают их в смуту [с муслимами], они увязают в ней. И если они не отойдут от вас и не предложат вам мира и не перестанут нападать на вас, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Мы вам предоставили полное право [сражаться] с ними»
(4:91).

«О вы, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: они дружат между собой. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он сам из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивцев»
(5:51).

«Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху. Если же они будут [совращать с пути верующих], то ведь Аллах видит то, что они вершат» (8:39).

«Приготовьте [, верующие,] против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней — таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов, а сверх того и иных [врагов], о которых вы и не догадываетесь, но Аллаху ведомо о них. И сколько бы вы ни потратили на пути Аллаха, вам будет уплачено сполна и к вам не будет проявлена несправедливость»
(8:60).

«Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах — прощающий, милосердный»
(9:5).

«Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно»
(9:29).

«Так не причиняйте же в эти месяцы вреда сами себе и, объединившись, сражайтесь все с многобожниками, подобно тому как они сражаются с вами все [вместе]. Знайте, что Аллах — на стороне богобоязненных»
(9:36).

«О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми неверными, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах — на стороне набожных»
(9:123).

«Когда вы встречаетесь с неверными [в бою], то рубите им голову. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных]. А потом или милуйте, или же берите выкуп [и так продолжайте], пока война не завершится. Так оно и есть. А если бы Аллах пожелал, то Он покарал бы их Сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. [Аллах] никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто был убит [в сражении] во имя Его»
(47:4)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баранов при открытии резали?

Мы - многонациональная страна! Они тоже имеют место быть, пусть даже и не всем это нравится...

Опа, толерантный появился. Таки побаиваетесь погромов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря смеетесь . Страна действительно многонациональна и народы в этом не так уж и виноваты . Это последствия захвата территорий (если помните историю) с очень давних времен. И с этим придется мириться . Все религии во многом схожи . Особенно в действиях по распространению своих учений. Несмотря на то что многие религии учат человеколюбию служители этих религий загубили народу больше чем войны . Какой бы хороший и добрый бог не предлагался веру в него распространяют люди . К тому же прежде чем критиковать нужно знать материал. Из каких источников вы взяли этот перевод вы в нем уверены. Вся проблема в том что многие верущие немогут читать книги основ веры в первоисточнике потому как безграмотны . Мусульмане незнают древнеарабского . Христиане староеврейского итд. Поэтому людям и подсовывают выгодный для разного круга людей вольный перевод учений. Отсюда и староверы и никониане и вахабиты и талибы итд. А люди в основном мирные и послушные куда скажут туда и идут за редким исключением. За христианской религией тоже немало крови и нарушений канонов . Благодаря тому что она укоренилась в нашей стране большинство из вас носит немного измененые еврейские имена распространенные в арабии и забыты большинство имен которыми назывались ваши предки . Над этим бы больше задумались. А церковь христианская она в налоговой на учете стоит как комерческая организация и деньги делает как и все - там же тоже люди работают. Вспомните кто спиртным при Ельцине без пошлины торговал из любви к ближнему . И вспомните священника который в прошлом году в Москве сбил группу людей пьяный за рулем крутой иномарки ( как выяснилось потом она неодна у него) и непокаялся а выворачивался как мог подключая связи лиш бы в тюрьму ни сесть. Все мы люди и слабости у нас есть только по разному проявляются . Давайте жить дружно жить здесь а на тот свет потом посмотрим и подумаем уже там как жить. А что если там тоже религии есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьяный за рулем крутой иномарки

 

 

официальный ответ епархии: что ж, плоть слаба, покаемся и простим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все религии во многом схожи . Особенно в действиях по распространению своих учений.

Ну да. Практически в каждой войне во всех странах  с особой жестокостью берут пленных за волосы и начинают с кадыка как баранов резать. Угумс...При этом молясь аллаху снимая все это на дешманский телефон.  Сказки не расказывайте minlegali .

Короче, незнаю кто там что мутит и кому от этого выгодно. Но гостям нужно говорить "привет" и "пока", а не мечети тут строить и давать обживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что  мусульманами вы рассматриваете только приезжих из средней азии и забываете о том что на Камчатке уже несколько десятилетий существует мусульманская община в которой объеденены и татары и башкиры и дагестанцы и чеченцы и другие. Она имеет школы где дети изучают свои родные языки обычаи . Праздник плуга Сабантуй мусульманский а празднуется всеми. И драку там не заказывают как на традиционной русской свадьбе (шутка). Нужно видеть больше хорошего тогда и к негативу будет другое отношение. По поводу отрезания головы врагам - режут не только русским . По религии человек без головы ненайдет своего врага на небе . Так что это даже проявление трусости - убивающий боится встретиться с убитым в загробном мире. А мечети придется строить . Как иначе соблюдать религиозные права наших новоиспеченных граждан женившихся на русских женщинах родивших им детей и проповедующих ислам. Водку жрать нужно меньше и работать как для себя чтобы российские женщины не рожали от непьющих узбеков которые их содержат и воспитывают их детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водку жрать нужно меньше и работать как для себя чтобы российские женщины не рожали от непьющих узбеков которые их содержат и воспитывают их детей. 

 

Вы уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, толерантный появился. Таки побаиваетесь погромов?

Ничего я не побаиваюсь! А как начнется - первым отрою дедушкин пулемет, приму 200 г. Наркомовских и в атаку... Просто ситуация с Украиной позволила немного иначе взглянуть на некоторые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Водку жрать нужно меньше и работать как для себя чтобы российские женщины не рожали от непьющих узбеков которые их содержат и воспитывают их детей. 

 

Вы уже?

 

Вы это о чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистец! И вот на хрен они нам тут упёрлись???Еще раз убеждаюсь и прихожу к мысли, что Камчу пора делать закрытым городом!

а от кого закрывать то город? по какому принципу закрывать? может всем отсюда выпилиться и оставить только коряков ? ибо остальные понаехавшие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх