Перейти к содержанию

Религия в каждом из нас


0987654321

Рекомендуемые сообщения

Мне не важно, пускай специалисты определят, а я уже по этому календарю буду жить. 

Т.е. тебе не важно, что за праздник ты празднуешь и почему именно в тот или иной день? Ниасилил, как так - ты же не бухаешь? Ето когда только повод для пьянки неважно какой праздник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 12345

    71

  • Автолюбитель

    55

  • Osama

    52

  • МБФ

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

В церкви всё знают...

После того, как по ТВ (Россия 24) один высокопоставленный церковный чин сказал, что И.Х. это б-г, я засомневался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Строительство храмов идёт повсеместно ( 4км, мехзавод, центр) 

post-3-0-94301300-1432965572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗАЛОЖЕН ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ В ОСНОВАНИЕ ХРАМА В РАЙОНЕ СРВ ПЕТРОПАВЛОВСКА
 
Изображение
На днях епископ Артемий освятил закладной камень в основание храма в честь святого мученика Трифона. Возведение церкви начнется в рамках реализации «Программы 20 храмов Камчатки».

«Храм будет располагаться в живописном месте, в сквере по улице Индустриальной возле военного госпиталя. В мероприятии приняли участие и.о . главы администрации Петропавловска Виталий Иваненко, начальник Управления благоустройства ПКГО Андрей Воровский, атаман Петропавловского казачьего общества Игорь Вариченко и жители города», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой епархии.

Район СРВ значительно удален от центра города, учитывая наши непростые климатические условия, не все желающие могут посещать богослужения. Епархия выделит все необходимое для возведения железобетонного фундамента, стены из деревянного калиброванного бревна уже в Петропавловске-Камчатском. Будет помощь и со стороны властей, но горожан тоже призывают помочь в строительстве. Для этого можно обращаться к отцу Георгию.

Виталий Иваненко рассказал, что у городской администрации имеются большие планы по реконструкции всей территории сквера, где появится храм.

«Здесь будут благоустроенны дорожки, установлено освещение, лавочки, беседки, даже будет небольшой фонтан. Мы надеемся, что в районе СРВ и ЖБФ появится такое место и, конечно, главной достопримечательностью этого парка станет храм», – сказал Иваненко.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20150608/23651.html#sthash.U75q6fAo.dpuf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Камчатке осветят нижний храм строящегося Морского собора

 

Изображение

В воскресенье в Петропавловске-Камчатском состоится торжественное освещение нижнего храма строящегося Морского собора. Он уже полностью готов, а верхний храм продолжают возводить, сообщили «КамИНФОРМ» в камчатской епархии.

Там отметили, что в воскресенье состоится молебен, выступят первые лица региона, а также осветят таблички с именами 1200 земляков, которые в разное время погибли в море.

Морской Собор возводится в память о погибших моряках и рыбаках Камчатки. Высота собора составит 38 метров, он будет выполнен из бетона. Собор площадью 20х20 м будет вмещать в себя до 500 прихожан.

Напомним, что в 2012 по решению губернатора Владимира Илюхина в Камчатском крае была установлена новая памятная - День памяти погибших моряков в рыбаков. 17 октября в храмах полуострова проходят молебны, на воду спускают венок, а все военные корабли и рыбацкие суда, стоящие на рейде в бухте, дают гудок.

На фото: проект Морского собора

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_osvetyat_nizhnij_hram_stroyawegosya_morskogo_sobora/

Шикарно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наши (бюджетные) деньги такие вещи вообще не должны строиться...

 

Не увидел в тексте ничего про бюджетные деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет храма на Мишенной сопке и Корякском вулкане? Первый - погибшим работникам ВГТРК, второй.. Вулканологам например. И побольше размером что б были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наши (бюджетные) деньги такие вещи вообще не должны строиться...

Не увидел в тексте ничего про бюджетные деньги..
Это не вопрос, а утверждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На наши (бюджетные) деньги такие вещи вообще не должны строиться...

Не увидел в тексте ничего про бюджетные деньги..
Это не вопрос, а утверждение.

 

Например - РПЦ дофига денег подняла в 90-е на таможенных льготах на алкоголь и табак. А бюджет недополучил...или вот еще - первое что нашел: 

 

 

РПЦ получила из бюджета почти 2 млрд рублей
11:55 28 ноября 2014  3 859  12

Русская православная церковь получила в общей сложности два миллиарда рублей . Об этом сообщает в пятницу, 28 ноября, РБК.

Федеральный бюджет выделит РПЦ 958 миллионов рублей в 2015 году на создание духовно-просветительских центров. Об этом написано в письме заместителя министра культуры Владимира Аристархова, которое оказалось в распоряжении издания. Эта сумма выделяется по федеральной программе «Укрепление единства российской нации». Общий план программы подразумевает план на 1,4 миллиарда рублей.

В мае уже распределили первые 1,1 миллиарда рублей на программу, тогда деньги получили 23 духовно-просветительских НКО. Это организации, которые учредили местными православными епархии Саратовской, Тверской, Иркутской областей, а также Дагестана, Мордовии и Северной Осетии. НКО получили в среднем 25-30 миллионов рублей.

Самую большую сумму получило АНО «Каинский строительно-реставрационный центр». Центру выделили субсидию в 100 миллионов рублей. В 2015 году на строительство духовно-просветительского центра на базе здания Зимней гостиницы Спасо-Преображенского Валаамского монастыря выделят 358 миллионов рублей.

РБК напоминает, что в 2013 году доходы РПЦ составили 4,6 миллиарда рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кафедральный Собор на Камчатке обнесут забором за 26 миллионов бюджетных рублей

10 Августа 2015 10:24

Изображение

В пятницу состоялся электронный аукцион на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по установке ограждения сквера у храмового комплекса по улице Владивостокская в Петропавловске-Камчатском. Информация об этом размещена на федеральном сайте госзакупок.

Заказчиком закупки выступает муниципальное казенное учреждение «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского». Начальная цена контракта – 29 миллионов 303 тысячи 107 рублей. Как указано в аукционной документации, «источник финансирования – краевые средства». Работы по установке ограждения должны быть завершены 16 ноября.

Согласно аукционной документации, подрядчик должен будет не просто поставить кованый забор с воротами и калитками, но и провести работы по разработке грунта, устройству железобетонных и ленточных фундаментов и т.д.

Пока на сайте госзакупок не появилась информация о победителе аукциона, однако известно, что в нем участвовало две организации. Разница в их предложениях по цене контракта порядка 150 тысяч рублей: одна компания предложила цену 26 миллионов 79 тысяч 765.12 рубля, вторая - 26 миллионов 226 тысяч 280.66 рубля.

Примечательно то, что об установке кованого забора вокруг Кафедрального Троицкого Собора было заявлено еще в середине июня 2012 года губернатором Илюхиным. Как сообщала тогда пресс-служба главы региона, «По проекту территория вокруг кафедрального Троицкого Собора будет обнесена кованым забором . В Новосибирске уже заказана комбинированная ограда, в скором времени строители приступят к закладке бетонного фундамента».

Кафедральный собор на Камчатке начали строить в середине 2002 года. 28 июня 2002 года, в день Святой Троицы, был заложен первый кирпич в фундамент Собора Святой Живоначальной Троицы и стальная капсула с мощами святых Виленских мучеников Антония, Евстафия и Иоанна и Закладной грамотой. Строительство храма велось изначально на добровольные пожертвования прихожан. Кроме того, 18 миллионов рублей было выделено Московской Патриархией РПЦ МП, 5 миллионов рублей – из Резервного фонда Президента РФ. С 2008 года патронаж над строительством храма взял тогдашний губернатор, у главного православного Собора Камчатки появился крупный меценат – ОАО «Газпром». Компания выделила на завершение строительства Собора более 230 миллионов рублей, что позволило завершить основную часть работ. В сентябре 2010 года Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил чин освящения Собора. В конце сентября 2013 года был освящен нижний храм Кафедрального собора. Сейчас продолжается строительство храмового комплекса и благоустройство территории.

Двухэтажный храм, аналогов которому нет в Российской Федерации, выполнен в древнерусском стиле. Сооружение высотой 42 метра способно выдержать 10-балльное землетрясение. Он может вместить 3 тысячи человек.

http://www.kamchatinfo.com/news/society/detail/10382/

 

Шикуют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а начинается с малого.

сначала церковь получает микропреференции.

затем посерьёзнее, типа налоговых льгот.

а теперь нужно 26 миллионов из бюджета, под благовидным предлогом.

ведь забор на фото - недостаточно дорогой, нужен новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: Такие вещи вообще не должны финансироваться государством! Не говоря уже о каких-либо преференциях, любой из конфессий! У нас светское государство! Не думаю что буддистам или мусульманам даже просто выделят землю в городе для строительства храма, не говоря уже о том что будут строить кованые заборы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечная дом 5, это здание бывшей кулинарии, потом там мебельный магазин был, совсем недолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

администрация продавала этот вполне добротную пристройку к дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сегодня во всем мире мусульмане отмечают один из главных религиозных праздников — Ураза-байрам. Только в столице на утреннюю молитву пришли сотни тысяч людей. 

В Соборной мечети на Олимпийском проспекте в эти минуты идет утренний намаз. После окончания молитвы верующие смогут впервые после священного месяца Рамадан принимать пищу и воду в светлое время суток.

В российской столице в этот день действуют особые меры безопасности. До полудня перекрыто движение транспорта в районах Соборной и Исторической мечети, а также у Мемориальной мечети «Шухада». Нельзя проехать и по улице Хачатуряна, где открыты сразу две молельни.

Изменяется и работа столичной подземки. Через станцию «Проспект Мира — радиальная» поезда проследуют без остановок. После намаза верующие традиционно отправляются на обильные праздничные застолья.

http://searchnews.info/prazdniki/68094-segodnya-prazdnik-u-musulman-uraza-bayram.html

<a href="http://searchnews.info/prazdniki/68094-segodnya-prazdnik-u-musulman-uraza-bayram.html">подробнее...</a>

 

 

На Солнечной тоже собрались сотни или даже тысячи мусульман, движение перекрыто. многие на работу опоздали 

post-3-0-86461200-1443042631_thumb.jpg

post-3-0-69952000-1443042776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается мне что христианская вера вымрет как мамонт. Мусульманской веры придерживается большое население. А христиане поhu!сты. О боге вспоминают когда просто пистец как в жизни прижало! Спаси типо помоги. А как хорошо было так не кто и не вспоминает. Это не вера->это потребительство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх