Перейти к содержанию

Полярная экспедиция


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Вся загвоздка и обиды, я там понимаю на участке Анадырь-П-К, где помогали наши на Охарах

у меня остался вопрос - помогали или оказывали платные услуги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    18

  • motoshaman

    11

  • Maxx

    9

  • artyom_b

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

а разве это не личная поездка отдельных членов, клуб то причем? и наверно денег уплочено...

И, поэтому упоминания об активном участии в экспедиции на участке от Анадыря до ... они не достойны?
Если это помощь за деньги, то это не помощь, а работа, оплаченная работа.
я не знаю, была ли оплата. полагаю, что была.

так ведь и экипажи Амароков не на сэкономленные из семейного бюджета деньги в экспедицию поехали? :)

Николай, мне кажется, дело совсем не в факте возмездности оказания помощи.

давайте проведём аналогию - вы, допустим, по всем каналам трубите "самостоятельный мотопробег Владивосток-Мурманск". мотоцикл у вас кастомный, специально под эту дорогу доработаный. все вами гордятся, некоторые рассказывают, что трасса Хабаровск-Чита не очень годится для мотоцикла, но вы говорите: "другие проезжали - и я проеду". и когда вы уже появляетесь, допустим, в Санкт-Петербурге, выясняется, что на самом сложном участке дороги, например от Хабаровска до Новосибирска, ваш мотоцикл ехал в кузове грузовика, а вы ехали напарником с водителем этого грузовика.

более того! выясняется, что вы ЗАРАНЕЕ договорились с этим водителем, чтобы он из Новосибирска приехал в Хабаровск, чтобы вас погрузить.

и вот получается - маршрут вы преодолели. в дороге были сами. круто? круто, спору нет.

но люди-то о вашей поездке слышали, как о полностью самостоятельной.

вот осадочек и остался...

а вообще мужики молодцы, 2 месяца в пути, из них последний месяц ежедневно с лопатой в руках- это очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вот получается - маршрут вы преодолели. в дороге были сами. круто? круто, спору нет.

но люди-то о вашей поездке слышали, как о полностью самостоятельной.

вот осадочек и остался...

Так оно изначально затея с душком была. Хороший понт - дороже денег. Все что за МКАДом это уже тайга...

А экипажи Амороков естественно не на свои ехали, это тоже работа. И они молодцы что доехали, как - это уже вопрос другой...

Я на форумах мототуристов ежегодно разным людям собравшимся на Камчатку объясняю что это только на карте полуостров.

Вот пример громкого заявления http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=21575

"Группа мотоциклистов из Санкт-Петербурга пройдет один из самых сложных маршрутов. Это будет первый в истории мототуризма маршрут, который свяжет Санкт-Петербург и Петропавловск-Камчатский." на что им ответили (не я) "Опоздали, вы уже вторые я это сделал в 2005 году," я им на почту написал все что знал по маршруту. Но парни подняли ресурсы, нашли спонсоров, заявились под благородным лозунгом и сделали, ну почти, то что собирались. В итоге они первые кто проехал этот маршрут...

И так каждый год... находится тот кто это делает превым и приедет именно на Камчатку...

Даже есть кто всерьез пишет что возьмет камеры от грузовиков и будет на них переправляться... я могу долго за таких людей писать.

Люди изначально не ппонимают куда собираются ехать.

Вот еще пример - http://a-korovin.com/the-way-of-life/#more-3193

Тут все куда серьезнее - тут подвязаны Дискавери и Нэшинел Географик!!! Почитайте за фантазии людей.

Здесь тоже было о том что не надо думать ехать на Камчатку своим ходом - http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=4087.0

Жаль накрылся сforum.gt-kamchatka с теми ссылками которые я всем давал по зимней экспедиции, иногда помогало людям понять куда они лезут.

Но наверно подобное есть на 4х4, не хочу искать, пускай едут кто куда хочет.

Еще вопрос, если я с Усть-Кута до Ленска большой участок буду идти на пароме, я должен буду его в своих отчетах благодарить или достаточно что я за это заплатил? Я кстати и в прошлом году паромами пользовался, а спасибо не сказал... какой я оказывается не хороший :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Сертификат рекорда вручается за самый протяженный маршрут в пределах одной страны, выполненный одной командой на автомобиле. В этом случае минимальным расстоянием для установления рекорда являлось 8047 километров, но путешественники преодолели к апрелю 15793 километра. Экспедиция "Амарок. Путь Северного волка" на пути из Москвы в Петропавловск-Камчатский выбрала очень суровый и особо сложный маршрут. Чтобы его пройти, необходим высокий класс команды и подготовки автомобилей", — сказал Брокбэнк в ходе вручения сертификата.

По словам руководителя экспедиции Алексея Симакина, подготовка к экспедиции и установлению рекорда началась в августе 2012 года. При этом команда с участием знаменитого немецкого путешественника и рекордсмена Райнера Цитлоу (Rainer Zietlow) впервые в истории преодолела на автомобилях часть Корякского нагорья и Срединный хребет на пути из Чукотки на Камчатку.

РИА Новости

Рекорд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ертификат рекорда вручается за самый протяженный маршрут в пределах одной страны, выполненный одной командой на автомобиле. В этом случае минимальным расстоянием для установления рекорда являлось 8047 километров, но путешественники преодолели к апрелю 15793 километра. Экспедиция "Амарок. Путь Северного волка" на пути из Москвы в Петропавловск-Камчатский выбрала очень суровый и особо сложный маршрут. Чтобы его пройти, необходим высокий класс команды и подготовки автомобилей", — сказал Брокбэнк в ходе вручения сертификата.

По словам руководителя экспедиции Алексея Симакина, подготовка к экспедиции и установлению рекорда началась в августе 2012 года. При этом команда с участием знаменитого немецкого путешественника и рекордсмена Райнера Цитлоу (Rainer Zietlow) впервые в истории преодолела на автомобилях часть Корякского нагорья и Срединный хребет на пути из Чукотки на Камчатку.

РИА Новости

Рекорд!
А кто это такие сертификаты раздает??? У меня в одно рыло безо всякой команды больше километров было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать только протяженность маршрута-рекорд.

Но словосочетания типа "...впервые в истории преодолела на автомобилях часть Корякского нагорья и Срединный хребет на пути из Чукотки на Камчатку..." и вызывают вопросы.

Если с Чукотки они первые прошли на авто-то рекорд.

А фраза "...впервые в истории преодолела на автомобилях часть Корякского нагорья и Срединный хребет..." наоборот лжива.

А все вместе- и ложь, и правда.

Ненавязчивая забывчивость о "случайных попутчиках"-хорошо знающих сложности подобных автопробегов-тоже "впечатляет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедорожники экспедиции «Амарок» снова приедут на Камчатку 08.05.13

Планируется, что они примут участие в эстафете Олимпийского огня, которая стартует в нашей стране 7 октября. Она пройдёт по 129 городам всех 83 регионов России. На сложных участках маршрута, например на Камчатке и на Чукотке, будут задействованы автомобили «Амарок», а также их сверхпроходимая модификация «Северный волк». Организаторы эстафеты уверены, что с большими трудностями участники эстафеты не столкнутся. Ведь возможности машин уже были проверены в ходе недавнего автопробега Москва — Петропавловск. Он попал в Книгу рекордов Гиннесса, как самый протяженный незакольцованный маршрут внутри одной страны.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По тв сегодня показывали, экспедиция на пневматиках с Аляски через Берингов пролив двигается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх