Перейти к содержанию

Маршрутные карты, Нелегальные перевозчики, Аренды , Митинги водителей


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Мои наблюдения как пассажира ежедневно пользующегося общественным транспортом.

Нелегальных перевозчиков выдавили....микрики "запретили", а в большинстве желтых автобусов водители "приезжие".....

Заметил что желтые автобусы стали сильнее между собой конкурировать (обгоняют, подрезают, устраивают гонки и тд.)...

Стали чаще об считываться со сдачей.....случайно или же специально....не знаю.....

Так же как и раньше подолгу стоят на "выгодных" остановка....."приезжие" водители стали более уверенно и "раскайфованно" себя чувствовать...

Видео про "драку водителей" которое не так давно гуляло по Вотсапу, где "приезжий" водитель полез в другой автобус выяснять отношения, при этом автобус с пассажирами....заставляет задуматься.....

Люди знакомые со сферой автобусного транспорта, поговаривают что у "приезжих" водителей появились покровители, "крыша" или что то типо того... и теперь где-нибудь на конечной легко могут набить морду....

Вот примерно таким образом выглядит результат "реформ" и наведения "порядка" на городских автобусных маршрутах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    91

  • ТОЛЬКО ПРАВДА

    27

  • Константин

    10

  • Stormwell

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

22 часа назад, МОТВЕЙ сказал:

Видео про "драку водителей" которое не так давно гуляло по Вотсапу, где "приезжий" водитель полез в другой автобус выяснять отношения, при этом автобус с пассажирами

есть это видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Бесплатная «аренда» возит людей в столице Камчатки: ответ бизнеса на войну чиновников

07 сентября 2016, 08:09

Несмотря на некоторое затишье, в Петропавловске-Камчатском все еще продолжается война властей города с предпринимателями, которые перевозили пассажиров на автобусах с табличками «аренда». Чиновникам пока никак не удается (не получается или не хотят) решить возникшие проблемы. 

 

Предприниматели уже проводили акцию протеста, а сегодня один из них зафрахтовал один автобус и выпустил его на маршрут «10 км - СРВ» с бесплатным проездом для всех желающих. Как стало известно «КамИНФОРМ», бизнесмен решил таким образом показать чиновникам, да и напомнить самим пассажирам, что передвижение на «арендах» более комфортно, чем в транспорте с желтыми табличками. 

 

«КамИНФОРМ» напоминает, что власти Петропавловска хотят заставить частных перевозчиков выполнять закон, который гласит, что они не имеют право выходить на маршруты без разрешения. Бизнес при этом говорит, что власти сами нарушают закон и не дают им временные разрешения до конкурса по закреплению маршрутов. При этом стоит отметить, что чиновники смогли найти выход для владельцев микроавтобусов, которые ранее как и большие «аренды» исчезли из города. Но они не проводили акций протеста и не высказывали возмущений в адрес чиновников, которые в итоге и нашли компромисс. 

 

Кроме того, напомним, что после ухода с линий «аренд», владельцы автобусов с желтыми табличками объявили о скором повышении стоимости на проезд.... Таким образом, война мэрии с перевозчиками может обернуться лишь ухудшением положения простых пассажиров.  

http://kamchat.info/novosti/besplatnaya_arenda_vozit_lyudej_v_stolice_kamchatki_otvet_biznesa_na_vojnu_chinovnikov/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском вышли на маршрут бесплатные автобусы. В них собирают подписи за отставку городских властей и агитируют за одну из политических партий.

Как рассказал ИА «Кам 24» председатель Камчатского профсоюза работников транспорта Олег Федоров, первый этап акции прошел вчера. По краевой столице курсировали пять бесплатных автобусов. В них пассажирам предлагали подписать заявление с требованием отставки городских властей, а также раздавали газеты одной из политических партий.

«На следующей неделе мы планируем продолжить акцию и запустить на «красную линию» Петропавловска уже десять бесплатных автобусов. Они будут возить горожан в течение двух дней», – пояснил Федоров.

По его словам, основанная цель мероприятия – привлечь внимание властей к проблемам водителей «аренд», которых не пускают на городские маршруты. Кроме того, подобные поездки напомнят пассажирам о том, что ездить в «арендах» комфортнее, чем в муниципальных автобусах.

Как сообщало ИА «Кам 24», водители частных автобусов уже не первый раз публично выражают недовольство действиями властей. Поводом стали изменения в федеральном законодательстве, согласно которым с 15 июля до 300 тысяч рублей увеличились штрафы для перевозчиков, работающих без маршрутных карт. В результате водители, которых в мэрии называют «нелегалами», остались без заработка. Эта проблема не решена до сих пор. Сами водители полагают, что чиновники Петропавловска применяют федеральный закон так, как им удобно.

https://kam.kam24.ru/news/main/20160908/41383.html#sthash.DH8sIvy9.dpuf

 

Что за партия то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТОЛЬКО ПРАВДА сказал:

Коммунисты наверное. При коммунизме ведь всё должно быть бесплатно.

Да лучше бесплатно чем Хпойми на кого, когда и зачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Москве тоже борются с перевозчиками которые людей на дачи возят. Ну не дебилы ли?

Там теперь все как заказные ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

В Москве тоже борются с перевозчиками которые людей на дачи возят. Ну не дебилы ли?

Там теперь все как заказные ездят.

Полгода назад еще были частные маршрутки Ford, Mersedes, Fiat, сейчас все поубирали, остались только муниципальные маршрутки, которые ходят гораздо реже. Ну и полные всегда, как и большие автобусы. Единственный плюс, что сейчас на всем транспорте действуют единые карты "Тройка", допустим проехал в метро за 32 рубля и далее на автобусе всего за 18. Действуют такие скидки в течение 90 минут поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Ситуация с автобусами в столице Камчатки не меняется: ГИБДД выявила множество нарушений

22 марта 2017, 08:02

Заявления чиновников администрации Петропавловска-Камчатского о том, что ситуация с организацией пассажирских перевозок в городе меняется к лучшему, а также о том, что автобусников взяли под контроль, не находят своего практического подтверждения. То водители автобусов подерутся, то выяснится, что в автобусах просто нет сидений, количество ДТП с участием пассажирского транспорта не уменьшается. А единственное, чему в этом году успели порадоваться чиновники — жилетки для водителей автобусов. 

 

О том, что с автобусами все не так хорошо, как хочет казаться чиновникам мэрии, фактически подтвердили и сотрудники Госатвоинспекции. Они накануне провели очередную проверку транспорта и выявили более 20 различных нарушений Правил дорожного движения водителями. Кроме того, за выпуск на линию неисправных автобусов понесли наказание 3 должностных лица.

 

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляли проверку при выпуске транспортных средств на линию, проводили рейды на конечных остановках общественного транспорта. В рамках профилактического мероприятия госавтоинспекторы проверяли наличие документов, разрешающих осуществлять  коммерческие перевозки пассажиров на регулярной основе, и техническое состояние транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров.

http://kamchat.info/novosti/situaciya_s_avtobusami_v_stolice_kamchatki_ne_menyaetsya_gibdd_vyyavila_mnozhestvo_narushenij/

 

Ну вот, говорили, что во всём виноваты нелегалы...

А в итоге получилось, что ушли чистые и быстрые автобусы. А гонки на автобусах и простой на остановках  остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Об изменениях законодательства, связанных с лицензированием деятельности по перевозке пассажиров автобусами

05 Декабря 14:00

В соответствии с требованиями Федерального закона от 30 октября 2018 г. № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» с 1 марта 2019 года не допускается осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автобусами без лицензии.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющие лицензии на перевозочную деятельность, новые лицензии будут выдаваться без проведения внеплановых документарных проверок. Хозяйствующие субъекты, ранее осуществлявшие перевозки пассажиров по заказам или для собственных нужд, также обязаны получить лицензию на осуществление перевозочной деятельности. Федеральным законом предусматривается, что в реестр лицензий будут включаться сведения о транспортных средствах лицензиата (принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании). При этом запрещается осуществление лицензируемого вида деятельности с использованием транспортных средств, сведения о которых не включены в реестр лицензий.

При осуществлении федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения с 21 декабря 2018 г. не будут проводиться плановые проверки в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по эксплуатации транспортных средств.

При осуществлении государственного надзора в области автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта не будут проводиться плановые проверки в отношении видов деятельности, подлежащих лицензированию.

Перевозчики, осуществляющие предоставление услуг по перевозкам грузов транспортными средствами, общая масса которых составляет свыше двух тонн пятисот килограммов (за исключением таких перевозок, осуществляемых для обеспечения собственных нужд), обязаны иметь на каждом транспортном средстве копию уведомления о начале такой деятельности с отметкой органа государственного надзора, осуществляющего прием такого уведомления.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому 

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15158842/

 

Только писанины больше и затрат или что-то поменяется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 24.12.2013 в 12:09, ТОЛЬКО ПРАВДА сказал:

В городе за этот бардак много лет отвечает г-н Сабуров, который не хочет наводить порядок. Засиделся видимо на одном месте, оброс личными связями с перевозчиками, в т.ч. и с нелегалами (их он просто не замечает). Раздача маршрутов происходила всегда с его подачи - тому дам , этому не дам, другому пообещаю. И так многие годы. Никакой системы и справидливости явно в этом не было. Что-то менять - значит с кем-то ссориться. "Систему" которую он организовал считает идеальной. И до сих пор рассказывает всем , что это лучшая система во всей России , так как приезжавшие с материка специалисты якобы остались удивлены как грамотно организован проезд населения с использованием проездных билетов.

Как всё поменялось за 10 лет. Раньше автобусники сами выходили на линию и работали без всяких субсидий и дотаций.

А сейчас даже с миллиардными дотациями постоянно не выполняется рейсы то один то другой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2012 в 18:10, Автолюбитель сказал:

Многие льготники и пенсионеры накануне были встревожены тем, что в городе осталось мало автобусов с желтыми муниципальными номерами.

как буд-то это было 100 лет назад )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 17.04.2008 в 11:41, artyom_b сказал:

Им упраздняется прежний порядок распределения автобусов по маршрутам

Как всё изменилось за эти годы. раньше хотели работать без всяких субсидий и дотаций, а теперь каждый год по миллиарду только прямых субсидий и то не хватает.

Наминуточку миллиард, это можно покупать новый автобус каждый день... можно за год весь парк обновить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх