Перейти к содержанию

Конкурс на право работы на маршруте в Петропавловске и крае


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Автобусникам, работающим на пригородных и междугородних направлениях, придется пройти конкурс, чтобы ездить по маршруту

Улучшить качество перевозки пассажиров в отдаленные города и поселки намерены власти Камчатки. Для этого сегодня на сессии депутаты зак.собрания рассмотрят проект закона «Об организации транспортного обслуживания». Он предусматривает, что со следующего года все предприятия, автобусы которых ездят в пригород или между городами, должны будут пройти конкурс, чтобы заключить договор с агентством транспорта края на маршрут. Об этом рассказала консультант комитета регионального парламента Анна Давыдова. В то же время, в агентстве транспорта края рассказали, что сейчас только заключают договоры с перевозчиками, которые предусматривают соблюдение расписания, количество автобусов на линии, и, конечно же, обязывают соблюдать все правила перевозки пассажиров. В следующем году, до заключения договора, состоится конкурс. Одними из главных критериев будут техническое состояние автобусов и наличие квалифицированного персонала. С ведением нового закона власти надеются, что улучшится качество перевозки пассажиров и повысится их безопасность.

А если вдруг перевозчики не захотят участвовать, чиновники будут сами людей перевозить? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Схему заключения договоров на межмуниципальные перевозки изменят на Камчатке

Договоры с владельцами автобусов, курсирующими между населёнными пунктами края, будут заключаться на три года. Правда, сначала им предстоит выиграть конкурс на предоставление этих услуг, сообщили в краевом парламенте. Там отметили, что сейчас договоры разрешено заключать лишь на год. Увеличить этот срок до 3 лет должны соответствующие поправки, которые депутаты рассмотрят на ближайшей сессии. Кроме того, изменения закона отсрочат проведение конкурсов на межмуниципальные перевозки. Их перенесут с весны на 1 октября, с тем, чтобы не нарушить график перевозок людей во время дачного сезона. По мнению парламентариев, такая схема позволит повысить качество услуг по обслуживанию пассажиров, а также обеспечит безопасность и стабильность перевозок.

Авторадио

ну поживём, увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурсы на перевозку пассажиров между муниципалитетами пройдут на Камчатке после 1 октября

Конкурсы на право перевозки пассажиров между городами и селами Камчатки пройдут после 1 октября. Такая дата установлена, чтобы предприниматели успели подготовить всю необходимую документацию, и чтобы не было сбоев в пригородных перевозках во время дачного сезона, пояснили в зак.собарнии края. Там также уточнили, что отныне договоры с автобусниками будут заключать на 3 года, а не на один, как это было раньше. Напомним, на Камчатке ввели новые требования для тех предприятий, которые собираются перевозить пассажиров по маршрутам между муниципалитетами. В частности, все автобусы должны быть технически исправны, а водителям надо иметь большой стаж работы.

Авторадио

Может так и лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Конкурс на междугородние автобусные перевозки пройдет в середине декабря.

Он на три года закрепит за перевозчиками маршруты и упорядочит их работу, - считает начальник отдела дорожного хозяйства краевого Минтранса Михаил Цыплаков. В ходе конкурса будут отобраны самые надёжные перевозчики, которые будут оказывать услуги на междугородних маршрутах. Заявки от перевозчиков, которые хотят принять участие в конкурсе, принимаются до 15 декабря, - добавила главный специалист отдела дорожного хозяйства Министерства Наталья Карпова. Она сказала, что желающим поучаствовать в конкурсе, необходимо предоставить копию учредительных документов, устав предприятия. Также понадобятся копии договоров страхования рисков ответственности, справку о количестве транспортных средств и оборудованы ли они навигацией. Полный перечень документов и критерии оценки можно найти на официальном сайте правительства камчатка.рф на странице министерства транспорта. Победитель будет объявлен 20 декабря.

Радио СВ

Ну вот может порядок будет, хотя с пригородными перевозками и так вроде всё нормально.

Если правда не появится какая-нибудь новая фирма близкая в "власти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конкурс на пассажирские автобусные перевозки переносится.

Он был намечен на 20 декабря, но состоится в 1 квартале следующего года, - говорится на официальном интернет-портале краевого минтранса. Конкурс перевозчиков проводится в соответствии с Законом Камчатского края от 24 декабря прошлого года. Он должен на три года закрепить за перевозчиками междугородние маршруты и упорядочить их работу.

Радио СВ

Что-то затянули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Мы провели обследование пассажиропотока на маршрутах межмуниципального и пригородного сообщения, – рассказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Сергей ПАХОМОВ. - Это позволило рассчитать количество необходимых автобусов на маршрутах и число пассажиров, которые пользуются услугами пассажирского транспорта и в итоге навести относительный порядок на этих линиях. Но больше всего жалоб по-прежнему поступает от жителей Петропавловска-Камчатского. Мы все видим эти безумные гонки в борьбе за пассажира, вереницы из 10-ти автобусов на остановках в час пик и т.д.".

Теперь, говорят специалисты, настала очередь упорядочить движение в краевом центре. Сейчас на улицах города проводится обследование пассажиропотока и частоты движения автобусов. После завершения мониторинга специалисты определят необходимое количество автобусов и маршрутов. Ко всему прочему, предположительно, уже с июля этого года осуществлять пассажирские перевозки смогут только те компании, которые пройдут конкурсную процедуру. Эти меры, уверены в минтрансе, позволят убрать с дороги так называемых "диких" перевозчиков.

"Приняты поправки в закон об административных правонарушениях Камчатского края, - рассказала консультант отдела транспорта и дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского края Наталья КАРПОВА, - где предлагается возложить на министерство транспорта Камчатского края полномочия составления протоколов об административных правонарушениях в случае выявления фактов, когда перевозчики работают без договоров".

Конкурс на осуществление внутригородских перевозок в Петропавловске-Камчатском будет проводиться одновременно с конкурсом на межмуниципальные и пригородные перевозки. Предпочтения при распределении маршрутов отдадут тем компаниям-перевозчикам, автобусы которых оснащены системой спутникового слежения ГЛОНАСС и тахографами (прибор, предназначенный для контроля и регистрации скорости движения, пробега автомобиля, периода труда и отдыха водителя).

"Кроме этого, - рассказала Наталья Карпова, - мы будем делать запрос в ГИБДД на предмет наличия ДТП и, конечно же, оценивать техническое состояние автобусов. Естественно, предпочтение будут отдавать тем перевозчикам, у кого в парке более свежие машины".

По итогам конкурса с перевозчиками заключат договор сроком на три года. Кстати, некоторые камчатские перевозчики уже начали готовиться к нововведениям и закупили новые автобусы.

Север ДВ

Неужели порядок будет :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Открытые конкурсы на перевозки автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам пройдут осенью, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого правительства.

Уже наверно третий раз переносят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Краевые власти объявили конкурс на пассажирские перевозки

Заявки принимаются с 10 октября по 9 ноября

16 октября, Север ДВ.

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края объявляет о приеме документов от руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров автомобильным транспортом для участия в конкурсе на закрепление за перевозчиками маршрутов пассажирских автомобильных регулярных перевозок межмуниципального сообщения в Камчатском крае.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого правительства, заявки принимаются с 10 октября по 9 ноября по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная 14а, 4-ый этаж кабинет 405, в рабочие дни с 10-00 до 12-00 часов и с 13-00 до 17-00 часов телефон для справок 42-60-98.

Информация об условиях участия в конкурсе и конкурсные предложения размещены в разделе "Внимание, конкурс" на странице министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского края на портале исполнительных органов государственной власти Камчатского края по адресу http://www.kamchatka.gov.ru.

Вскрытие конвертов с конкурсными заявками и рассмотрение документов, представленных претендентами для участия в конкурсе, на соответствие требованиям конкурсной документации проводится 12 ноября в 10 часов по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная д. 14а, 4-ый этаж Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края, в кабинете министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Подведение итогов конкурса 26 ноября.

Долго же они готовились эти конкурсы провести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Жесткая борьба за пригородные маршруты развернулась между транспортными компаниями Камчатки 13.11.12

На конкурс для получения права перевозить пассажиров заявились более 30-ти фирм. Однако лотов всего 22 и на всех явно не хватит. Сформированная конкурсная комиссия выберет только тех, кто будет соответствовать всем критериям, установленным правительством края. Это, прежде всего, отличное техническое состояние автобусов, наличие собственной базы техобслуживания и обязательно должны быть опытные водители, соблюдающие все правила безопасности. Этот конкурс проводится впервые, но раньше о нем уже много говорили. В частности, краевых чиновников не устраивает, что между муниципалитетами края курсируют старые автобусы, которые могут сломаться в любой момент. Такой транспорт просто опасен для пассажиров.

Авторадио

Эх благие делают дела, только бы коррупции в этом деле небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Внеочередную сессию провели депутаты Городской Думы Петропавловска

17 января, Север ДВ.

Заседание четвертой внеочередной сессии Городской Думы Петропавловска состоялось в среду, 16 января, сообщили РИА Север ДВ в Информационном отделе аппарата Городской Думы Петропавловска.

...

Городские депутаты приняли решение о делегировании депутатов Александра САБУРОВА и Алексея ПИТЕРСКОГО в состав Комиссии по проведению конкурса на закрепление за перевозчиками маршрутов регулярных перевозок в Петропавловск-Камчатском городском округе.

...

Напоминаем, очередная сессия Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа запланирована на 27 февраля 2013 года.

Волка в овечье стадо делегировали :-D

Находясь столько лет у власти Сабуров при большом желании уже давным-давно порядок с автобусными перевозками навёл

Как зашевелились то, конкурсы провели (на меж город), стоимость проезда повысили, про автобусный парк вспомнили, видать там много денег можно по пилить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь столько лет у власти Сабуров при большом желании уже давным-давно порядок с автобусными перевозками навёл

А ты помнишь, как на конференции он ж*пу за автобусников рвал, а Минэкономразвития его посылало! Не все так просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, видать договорились))

И думаю, что это как-то связанно с ОАО "Автопарк", хотят его из кризиса наверно таким образом вывести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предварительном данным на конкурс будет выставляться 15-18 маршрутов

На один маршрут будет несколько лотов в общим сложности планируется работа для примерно 340 микроавтобусов

Перед проведением конкурса администрация города проделала работу:

1. Изучение пассажиропотока

2. Составление сквозного расписания

Как сказал Сабуров Александр Григорьевич на встречи с предпринимателями, что у "нас" нет желания и цели, кого-то лишить работы, на оборот количество микроавтобусов будет примерно тоже, только все пройдут через конкурс. Конкурс будет проводится на три года, но следующий конкурс будет уже намного серьёзней и требования будут выше.

Вопрос на встречи предпринимателей

Как будите влиять на перевозчиков, которые выиграли конкурс, но исполняют свои обязанности плохо?

Гришин Иван Васильевич

У меня будет для них сюрприз

Литвинова Лина Фёдоровна

В данное время из 32 маршрутов для микроавтобусов, обслуживаются только 7, остальные не востребованы

Конкурс для больших автобусов (М3), будет проходить позже, так у всех перевозчиков договора до конца 2013 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будите влиять на перевозчиков, которые выиграли конкурс, но исполняют свои обязанности плохо?

Гришин Иван Васильевич

Может все-таки Гринчук Иван Васильевич? А Гришин - это Кулер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки Гринчук Иван Васильевич? А Гришин - это Кулер.

и не Ваня, а Паша :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слух воспринималась информация, скорей всего Гринчук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слух воспринималась информация, скорей всего Гринчук

В июне наверное скинемся тебе:

а)на диктофон

б)на слуховой аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинься лучше себе, что бы меньше тормозить

а диктофон у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинься лучше себе, что бы меньше тормозить

Андрэ, не надо так наполняться желчью, я не виноват, что счет тебе еще не оплатили)))

а диктофон у меня есть

Только ты его наверное забыл включить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Как сказал Сабуров Александр Григорьевич на встречи с предпринимателями, что у "нас" нет желания и цели, кого-то лишить работы, на оборот количество микроавтобусов будет примерно тоже, только все пройдут через конкурс. Конкурс будет проводится на три года, но следующий конкурс будет уже намного серьёзней и требования будут выше. - ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПОСЛЕ КОНКУРСА ВСЕ МИКРОАВТОБУСЫ, КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ В ГОРОДЕ ТАК И БУДУТ РАБОТАТЬ, ТОЛЬКО РАСПРЕДЕЛЯТСЯ РАВНОМЕРНО ПО ДРУГИМ МАРШРУТАМ ??? Маршрут у нас в городе один - КРАСНАЯ ЛИНИЯ 10-ый - СРВ, всё остальное, если не заезжает на НЕЁ, не представляет особого интереса для перевозчика. Можно конечно рассматривать маршруты 22, 23, 30. А к маршруту 21(10-срв) добавить 1(10-жбф) и столкнуть всех микряшников "выигравших" конкурс лбами в этом транспортном коллапсе на КРАСНОЙ ЛИНИИ, подкрепив этот дурдом т.н. СКВОЗНЫМ РАСПИСАНИЕМ , на основании фиктивных РАСЧЁТОВ ПАССАЖИРОПОТОКА.... Очередной бред власти, которую тупо обязали провести конкурс. А что после этого получится , никого похоже не волнует. Главное ПРОВЕСТИ!

Основной вопрос в этом всём - цена проезда. Стоимость одной поездки утверждает губернатор. С первого февраля она должна быть 18 рублей и НЕ ВАЖНО микрик это (М2) или большой автобус (М3). Закон федеральный. Знает ли об этом госпожа Литвинова?

Простая арифметика для ТУПЫХ ЭКОНОМИСТОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА И КРАЯ: Основная масса микриков, это 13-местная Истана (хотя это отдельная тема для разговора). Берём маршрут 10км-СРВ, номинальную загрузку машины в сторону 13чел.Х18рублей=234рубля отнимаем расходы на топливо 2,5литраХ38,9р.=97рублей. Остаётся 137 рублей. и так 10 раз за 8-ми часовой рабочий день водителя с перерывом на обед - на 1час (в лучшем случае, если не было пробок) проедаем в обед 200 рублей. Остаётся 1 170 рублей минус 100 рублей за ночную стоянку, минус 200 рублей за диспетчерское обслуживание (20р. стоит одна печать диспетчера), минус 300 рублей за мойку автобуса, минус 20р. за печать медика утром и 20р. за печать медика вечером (положено по закону), минус 40р. за обслуживание по системе ГЛОНАС . Осталось 490 рублей. И так 5 дней в неделю (больше нельзя - переработка). За неделю подняли 2 450р. Скирдуем бабло к концу месяца и имеем 9 800 рублей. Платим налоги за деятельность + пенсионка примерно 3000р. Остаётся 6 800р. Меняем масло на 3 600р. ОСТАЁТСЯ 3 200р. Приходим домой в конце месяца и просим у жены добавить на коплект зимней резины всего 28 800р. , которые, бля буду, отдам ровно через девять месяцев.... Хорошо , что любящая жена - председатель банка. Купила мне Истану , лишь бы я дома не сидел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номинальную загрузку машины в сторону 13чел.Х18рублей=234рубля

Какая-то уж слижком "номинальная" загрузка получилась. :) Хотя в целом (если считать все по букве закона) все верно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта я скупую слезу пустил даже. За 10 тыщ в месяц можно сторожем где-нибудь сидеть сутки через трое. К чему такие сложности?

13чел.Х18рублей=234рубля

Сколько человек фактически едет от 10го до СРВ, а сколько меняется по ходу следования, отдавая все те же 18 рублей даже за одну-две остановки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта я скупую слезу пустил даже. За 10 тыщ в месяц можно сторожем где-нибудь сидеть сутки через трое. К чему такие сложности?

13чел.Х18рублей=234рубля

Сколько человек фактически едет от 10го до СРВ, а сколько меняется по ходу следования, отдавая все те же 18 рублей даже за одну-две остановки?
Если в одну сторону провезёшь 20, то обратно можно провезти и троих. Даже если по 20 будешь возить всегда, ситуация изменится на 25 200 р. в месяц. Отними от этого всего реальные расходы на ремонт автобуса, сотовую связь, комуналку, питание, откладывай на новый автобус , который ты купишь рально через 36 лет. Это , что нормальный бизнес? Цена проезда сильно занижена, как вы не поймёте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отними от этого всего реальные расходы на ремонт автобуса, сотовую связь, комуналку, питание, откладывай на новый автобус , который ты купишь рально через 36 лет. Это , что нормальный бизнес?

Прикольно! :) Если таким способом рассчитывать мою з/п... Ну... типа... квартплата, алименты, кабельное, жрачка, топливо, сотовая связь, ремонт и ППО машин, стоянка, подарки ребенку, отпуск... - я нищий!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отними от этого всего реальные расходы на ремонт автобуса, сотовую связь, комуналку, питание, откладывай на новый автобус , который ты купишь рально через 36 лет. Это , что нормальный бизнес?

Прикольно! :) Если таким способом рассчитывать мою з/п... Ну... типа... квартплата, алименты, кабельное, жрачка, топливо, сотовая связь, ремонт и ППО машин, стоянка, подарки ребенку, отпуск... - я нищий!!! :)
Через сколько должна окупиться машина (Истана к примеру ) купленная за 600 000р.? Через 4 года работы она превращается в хлам, который ты продаш за 300 000р. 300 000 потерял. в месяц 6 200. 25 200 минус 6 200 = 19 000 лучший твой теоретический заработок в месяц , если не случится ДТП. Это без всяких комуналок, жрачки, алиментов, телевизоров и отпусков. Так намного понятней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх