Перейти к содержанию

Застрял автомобиль. спасатели вызволили из снежного плена несколько автомобилей


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Камчатские спасатели вызволили из снежного плена несколько человек

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 4 февраля. –

Цитата

За минувшую ночь камчатские спасатели дважды выезжали на помощь к застрявшим в снегах людям и машинам. Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Главном Управлении МЧС России по Камчатскому краю, первое сообщение о пропаже людей поступило 3 февраля около 22 часов по камчатскому времени.

Обратившийся за помощью к спасателям житель Елизовского района сообщил, что в лесном массиве в пригороде города Елизово в снегу застрял снегоход с его родителями. Для оказания помощи туристам из Петропавловска-Камчатского выехали спасатели Камчатского поисково-спасательного отряда. В 01.44 часа пропавшие люди были обнаружены. Им была оказана необходимая помощь.

Менее, чем через два часа - 4 февраля в 03.30 часов по камчатскому времени, поступило сообщение о том, что в районе Сухой речки в 10 км от Елизова застряли три автомобиля. На помощь были направлены спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. В 6 утра с места происшествия они вывезли одного человека. Остальные остались дожидаться подхода снегоочистительной техники.

Как отмечают в ГУ МЧС, камчатские экстремалы продолжают игнорировать предупреждения о неблагоприятных погодных условиях, вследствие чего попадают в неприятные ситуации. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует населению прислушиваться к предупреждениям и метеосводкам, действующим на территории края. В некоторых случаях лучше воздержаться от выездов за пределы населённых пунктов, а особенно от посещения лавиноопасных районов.

Спасатели работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    31

  • Maxx

    6

  • AlexK

    3

  • Urbanstrike

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

клево, значит лопату на снежике можно не возить, засел, позвонил. приехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На Камчатке спасатели помогли замерзающим в автомобиле

Машина вышла из строя на трассе Петропавловск-Камчатский – Усть-Камчатск

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 апреля, Север ДВ.

Спасатели оказали помощь замерзающим в автомобиле людям. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, в ночь на 4 апреля в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю поступил звонок от женщины. Она сообщила, что на 112 километре трассы Петропавловск-Камчатский - Усть-Камчатск вышел из строя автомобиль, в котором находятся семь человек, трое из них – дети. Завести машину люди не могут и опасаются замерзнуть.

В район происшествия выдвинулась оперативная группа Спасательного центра 1043 МЧС России. Прибывшие на место спасатели установили, что в автомобиле перемерзла система отопления. Через несколько минут специалистам удалось завести двигатель. Всем пострадавшим выдали тёплые одеяла. Люди решили не покидать автомобиль и продолжить поездку. В настоящее время в сопровождении спасателей они направляются в Усть-Камчатск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не так страшен черт: дорожники в рекордные сроки освободили проезд по большерецкой трассе

11 Февраля 2014 14:50

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -

С 14 часов открыт проезд по Усть-Большерецкой дороге. Об этом сообщает ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Ранее сообщалось, что из-за сошедшей на дорогу снежной лавины в 18 км от развилки Мильково-Усть-Большерецк закрыт проезд для всех видов транспорта. Камчатуправтодор планировал расчистить дорогу от снежных завалов к 8 утра среды. Однако, дорожникам удалось справиться в рекордные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случай ЧС на Камчатке готовы развернуть пункты обогрева для водителей

Силы и средства функциональных звеньев Камчатской территориальной подсистемы РСЧС, а также ГУ МЧС России по Камчатскому краю и его подразделений по-прежнему функционируют в режиме повышенной готовности, который был введен еще на прошлой неделе из-за серии циклонов.

Дороги Петропавловска-Камчатского, а также федеральную трассу Морпорт - Аэропорт на двух единицах большегрузной высокопроходимой техники патрулируют спасатели. В случае возникновения снежных заторов, препятствующих движению автотранспорта, спасатели смогут отбуксировать застрявшие автомобили.

Кроме того, сотрудники ГУ МЧС России по Камчатскому краю провели тренировку по развертыванию подвижного пункта обогрева, в котором в случае ухудшения обстановки водители смогут отогреться и выпить горячего чаю. В настоящее время необходимости в развертывании подобных пунктов обогрева нет. Все дороги в Камчатском крае открыты для движения, затруднений с проездом не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и кормить))

Ну это только в случае ЧС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как эти чудо-обгреватели будут доставляться к месту затора? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обочине на снегоболотоходе походу или даже на гусеничном ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

Пассажирам сломавшегося вездехода понадобилась помощь спасателей (Камчатка)

27 августа 2014, 08:37

Изображение

В оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС Камчатки поступило сообщение о поломке вездехода недалеко от села Тымлат Карагинского района. Вездеход следовал по маршруту поселок Оссора – село Тымлат. На борту вездехода находились девять пассажиров.

Для дальнейшей транспортировки граждан по маршруту из поселка Оссора Карагинского района на место вынужденной остановки на вездеходе выдвинулись два спасателя Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

Спасатели приняли 9 человек на борт вездехода и успешно завершили маршрут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вездеход следовал по маршруту поселок Оссора – село Тымлат.

 

и, судя по названию темы - застрял в сугробах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

На Камчатке спасатели оказали помощь семейной паре с ребенком, застрявшим на берегу океана

23 июня 2016, 16:00

Камчатские спасатели оказали помощь туристам, автомобиль которых застрял в районе бухты Малая Лагерная. Как сообщает МЧС, за помощью обратилась женщина, которая рассказала, что её сестра со своим мужем и с маленьким ребенком застряли на автомобиле «Mitsubishi Pajero» в районе бухты Малая Лагерная.

 

На помощь туристам на автомобиле повышенной проходимости «Вепрь» отправились спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Семейная пара находилась в районе бухты Шлюпочная, недалеко от «Трех Братьев».

 

Сотрудники МЧС помогли туристам выбраться из дорожного плена, спасенные своим ходом направились к месту проживания. Медицинская помощь никому из туристов не потребовалась.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_spasateli_okazali_pomow_semejnoj_pare_s_rebenkom_zastryavshim_na_beregu_okeana/

 

Я так понимаю эта услуга бесплатная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из текста вообще непонятно, что произошло, как и где застряли и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке 10 машин застряли на лесной дороге: потребовалась помощь спасателей

19 декабря 2016, 11:19

На Камчатке в минувшие выходные помощь камчатских спасателей потребовалась автомобилистам, которые застряли на лесной дороге, ведущей к протоке реки Авача – Холмовитке.

 

Там по причине снежных переметов застряло 10 автомобилей. Происшествие произошло в двух километрах от основной трассы. Попытки самостоятельно выбраться из снежного плена результата не принесли.

 

Тогда незадачливые рыбаки решили обратиться в МЧС России. Спасатели прибыли к месту затора на автомобиле повышенной проходимости и на буксире вытянули застрявшие автомобили к основной трассе. Спасательная операция заняла несколько часов. Медицинская помощь водителям и пассажирам не потребовалась.

 

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к жителям и гостям полуострова: прежде чем отправиться в путешествие, оцените возможности вашего автомобиля! Не пытайтесь покорять лесные дороги на автомобилях, не предназначенных для езды по бездорожью! На случай выезда на природу имейте с собой лопату, запас топлива, теплые вещи или одеяло, а также заряженный мобильный телефон.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_10_mashin_zastryali_na_lesnoj_doroge_potrebovalas_pomow_spasatelej/

 

Кстати в правительства крае решается вопрос как брать компенсацию с туристов которые попали в беду и их спасают за счёт бюджета.

Даже за границу летали опыт перенимать. 

zastryali_v_snegu_mashiny.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей в кузов камаза и домой, машины оставить в тундре до весны. Тогда мозги бы сразу прочистились у комнатных джиперов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховка, имхо.
за рубеж ездим - страхуемся (кто через туроператора кто сам), а местный туризм типа "безопасный".

ну вот вчинят регрессом иск за спасработы, не связанные с объективной угрозой жизни - и пойдёт процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиперов то вряд ли застрахуют перед поездкой на океан к примеру  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство не может складывать с себя обязательства по помощи гражданам. МСЧ гос.структура и существует на гос.средства.

А посему: людей в кузов, машины в тундре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, экипажи джипов могли сами себе дорогу прокопать сообща. Лопатами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexK сказал:

Это надо с собой лопаты иметь ))

Ах да, они же на джипах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько этих мчсников. наверно сотни на камчатке.?    1 (одно) , 2 (два) происшествия в месяц. пару вылозок произведут. пару десяток человек в действии. А остальные 876(образно) мчсников получат з/п незачто.  Как так у них это получается я хз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх