Перейти к содержанию

Женщины за рулём!


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

to константин - про ватрушки ты из-за поста вспомнил?

Это цитата из Даун Хаус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    95

  • Кристина

    84

  • Автолюбитель

    83

  • AlexK

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже вспомнил, пёрл из собственной практики

"Ну я же почти выехала", сказала дама, когда я ей врезался в зад, когда она начала движение с парковки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Тоже вспомнил, пёрл из собственной практики

"Ну я же почти выехала", сказала дама, когда я ей врезался в зад, когда она начала движение с парковки...

Аль, перл - это то что ты написал))) сказала дама, когда я ей врезался в зад :jokingly: :jokingly:

Интересно, а что ты говоришь когда въезжаешь в кого-нить по своей вине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вспомнил, пёрл из собственной практики

"Ну я же почти выехала", сказала дама, когда я ей врезался в зад, когда она начала движение с парковки...

Аль, перл - это то что ты написал))) сказала дама, когда я ей врезался в зад :jokingly: :jokingly:

Интересно, а что ты говоришь когда въезжаешь в кого-нить по своей вине?

нефиг было передо мной вставать :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщины\мужчины, тесты, права не давал, ватрушки...

Все дело в том, что с мужики учат хреново.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

женщины\мужчины, тесты, права не давал, ватрушки...

Все дело в том, что с мужики учат хреново.

:)

не помню где, кажется в елизово видел девушку инструктора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщины\мужчины, тесты, права не давал, ватрушки...

Все дело в том, что с мужики учат хреново.

:)

Как будто мужчин учат другие инструкторы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что с мужики учат хреново.

:)

Женщин учат те же мужчины, которые учат всех остальных мужиков. Только у мужиков вождение авто в крови, а женщинам этого не дано. :) Отдельные случаи скорее исключение, чем правило! :)

не помню где, кажется в елизово видел девушку инструктора

В П-К тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе нормальных инструкторов можно по пальцам считать. Большинство вопят вопли, тыкают свои педали и хватаются за руль при каждом удобном случае. Сплошной стресс, а не учеба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на обучении из 10 часов вождения откатал только 5, на вопрос "А как же еще 5 часов вождений?" мне был ответ инструктора "А типа не сдашь с первого раза еще пятак намотаем"... сдал все с первого раза.... на радостях от обладания правами не стал заморачиваться с отзывом неиспользованного бабла.... и думаю я не один такой.... не хилый такой заработок...

Учился на белом Витце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять... иногда меня посещает мысль, что мужчины путают слово "простой" с "тупым".:)

Да, у женщин реакция иная. Да, женщины не так быстро могут научиться определять дистанцию...но на такси передвигаться, и тем более, на автобусе тупо страшно. и ими, как правило, ВЫ управляете.

Вся проблема в мужчинах изначально. Вы, как мужья, братья, отцы и зачастую профессионалы (все чаще и чаще) не выполняете своего предназначения. В следствии нам приходится учится водить авто, зарабатывать, мы занимаем руководящие посты (кстати, из женщин лУчшие антикризисники нежели из мужчин).

Простой пример: мой водитель ездит на чуть задранном прадике. Он начал ныть на второй день снегопада. На мои приподнятые брови, мол, прости, но я езжу вообще на паркетнике и как-то жива.. он начал мямлить про межкварталки и т.д.

Увы, я не исключение. Я езжу сносно, но не хорошо. Иногда забиваю на других участников движения, стараюсь не хамить, пропущу если надо..но все чаще встречаюсь с водителями мужчинами, которые хамят: не пропускают на подъемах, игнорят ППР, и ездят пьяные за рулем...и таки мы не таращимся на ваши ноги когда ездим за рулем!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня супруга ездит двумя ногами.... левая на тормоз - правая на газ))

забыл добавить... и права у нее купленные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня супруга ездит двумя ногами.... левая на тормоз - правая на газ))

чтож вы муж то такой, что позволил супруге права купить и не возите ее сами?

меня, кстати, терроризировали. Долго, нудно и настойчиво. Зеркалами. И парковкой задним ходом. Вопрос типа: "что там справа?" сначала ставил в ступор, потом раздражал, теперь просто заставляет останавливаться и пересаживаться на кресло пассажира.

Женщины за рулем при малейшей экстренной ситуации теряются

не совсем так. Обычно люди (и М иЖ) в экстренных ситуациях реагируют нее успев обдумав действий. Просто машинально и по инерции. Если мне вбили в гойлову, что тормозить на льду нельзя, то когда невзначай меня крутануло под КАМАЗ, я молча убрала педаль с тормоза и газом и рулем ровняла машину. Мыслительный процесс при этом не работал. Только выработанные рефлексы. И еще одно очень важное отличие. Вы быстрей реагируете и принимаете решения. У нас с этим немного сложнее (чтож уж спорить, чистая биология) поэтому в нестандартных ситуациях, нам требуется чуть больше времени на обдумывание и принятие решения. Для вождения в рамках города, при условии градуса адекватности, женских реакций вполне хватает. А по полям и горам лично я принципиально не езжу за рулем. Моя работа бутерброды собрать и разговорами развлекать в меру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня супруга ездит двумя ногами.... левая на тормоз - правая на газ))

чтож вы муж то такой, что позволил супруге права купить и не возите ее сами?

меня, кстати, терроризировали. Долго, нудно и настойчиво. Зеркалами. И парковкой задним ходом. Вопрос типа: "что там справа?" сначала ставил в ступор, потом раздражал, теперь просто заставляет останавливаться и пересаживаться на кресло пассажира.

супруга за рулем больше чем я)) ни одного ДТП тьфу тьфу тьфу.... поначалу был шок от такого управления авто.... орал, кричал, лишал машины, добился того что постоянно пристегивается и ездит только в очках))) .... ездит аккуратно, паркуется перед домом правда хреново))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в мужчинах изначально. Вы, как мужья, братья, отцы и зачастую профессионалы (все чаще и чаще) не выполняете своего предназначения.

В последнее время женщины вообще практически не выполняют своих обязательств. Те кто поумнее, решили резко стать бизнес-леди, забить на готовку, глажку, стирку (им хуле, по статусу теперь не положено), и козыряют тем, что в позапрошлом месяце заработали на 375 руб. 84 коп. больше, чем муж. Теперь муж денег зарабатывать не умеет и вообще не мужчина! Те, кто по гламурнее, предпочитают сидеть дома, сидеть на шее у мужа, при этом не иметь детей и готовить только полуфабрикаты. На вопрос: "А зачем ты такая нужна? Отвечать, что"...ну я же такая пивдатая!!!!!". НОРМАЛЬНЫХ женщин остаются единицы. Поэтому не стОит уж уповать на никчемность мужского пола...

Простой пример: мой водитель ездит на чуть задранном прадике. Он начал ныть на второй день снегопада. На мои приподнятые брови, мол, прости, но я езжу вообще на паркетнике и как-то жива.. он начал мямлить про межкварталки и т.д.

Так может ему просто машинку жалко?

Вы быстрей реагируете и принимаете решения. У нас с этим немного сложнее (чтож уж спорить, чистая биология) поэтому в нестандартных ситуациях, нам требуется чуть больше времени на обдумывание и принятие решения.

"Чуть больше", в рамках дорожного движения, это вечность! Иногда все решают доли секунды. Кому как не водителям этого не знать!

на автобусе тупо страшно. и ими, как правило, ВЫ управляете.

Не нужны передергивать! Автобусами управляют УЗБЕКИ! А мы не узбеки! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автобусе тупо страшно. и ими, как правило, ВЫ управляете.

Не нужны передергивать! Автобусами управляют УЗБЕКИ! А мы не узбеки! :)
:-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой пример: мой водитель ездит на чуть задранном прадике. Он начал ныть на второй день снегопада. На мои приподнятые брови, мол, прости, но я езжу вообще на паркетнике и как-то жива.. он начал мямлить про межкварталки и т.д.

Йа езжу на неплохой машине с большими колесами. И весь мой опыт подсказывает мне, что нех делать на дорогах в эту погоду без ОСОБОЙ необходимости, независимо от того, какая машина и какой у нее тип привода. И водитель твой много раз прав. Лучше уменьшить необоснованный риск, чем потом ремонтировать машину и думать "нах я вообще куда-то поехал".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

чем потом ремонтировать машину

ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА!!! :Smile162:

У вас там чё, весеннее обострение? Чего происходит то? :mellow:

Не поверишь похоже на то. Константин мне сегодня предложил вступить в объединение "Камчатские автолюбители ПРОТИВ ТЕХОСМОТРА", которое он собрался возглавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Простой пример: мой водитель ездит на чуть задранном прадике. Он начал ныть на второй день снегопада. На мои приподнятые брови, мол, прости, но я езжу вообще на паркетнике и как-то жива.. он начал мямлить про межкварталки и т.д.

И водитель твой много раз прав.
Но причем тут женщины водители? Что, мало народу на импрезах пузотерках тюнингованых для автобанов выезжают месить снежное гуано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня супруга ездит двумя ногами.... левая на тормоз - правая на газ))

И что, я так езжу, у меня привычка осталась от механики двумя ногами работать... И считаю так реакция на педаль тормоза так быстрей, т.к. не надо ногу с педали на педаль переносить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

У меня супруга ездит двумя ногами.... левая на тормоз - правая на газ))

И что, я так езжу, у меня привычка осталась от механики двумя ногами работать... И считаю так реакция на педаль тормоза так быстрей, т.к. не надо ногу с педали на педаль переносить...
Выспомнил, что где-то слышал, что делают пилоты формулы. Решил погуглить - вот что нашел:

РАБОТАЕМ ТОРМОЗОМ И ГАЗОМ

Подтормаживание при полностью нажатой педали газа — излюбленный прием картингистов. Таким образом удается несколько стабилизировать поведение карта на выходе из поворота, не отпуская педаль газа, а значит, не подсаживая двигатель по оборотам. На прокатном картинге делать этого не стоит — обязательно получите замечание от персонала. Вариатор прокатного картинга не выносит подобных экспериментов и может быстро выйти из строя.

А вот гонщики Формулы-1 тормозят левой ногой без проблем. На современных гоночных болидах при переключениях вниз педаль сцепления выжимать не нужно. Такая техника позволяет уменьшить время реакции пилота при торможении и лучше сбалансировать болид на входе в поворот. Раллисты используют торможение левой ногой вместе с педалью газа, чтобы мощно и эффектно забросить задок машины перед поворотом. Но это совсем другой прием, относящийся скорее к технике прохождения поворотов. Мы же говорим о торможении перед входом в поворот.

Что дает торможение левой ногой? Этот прием сокращает время реакции водителя на 0,5 с, что уменьшает тормозной путь при торможении со скорости 100 км/ч на 9 м.

Этот прием довольно сложный, и осваивать его рекомендуется только очень опытным водителям. Любопытным можно попробовать на безопасной площадке на машине с «автоматом», чтобы не мешала педаль сцепления.

Кстати, об «автомате»: не кажется ли вам странным и нелогичным обслуживать правой ногой две педали, когда левая нога постоянно отдыхает? На перенос правой ноги с педали газа на педаль тормоза всегда уходят драгоценные доли секунды. Когда левая нога тормозит, а правая отвечает только за акселератор, само торможение, а главное, дальнейший переход к разгону осуществляется максимально плавно. В условиях рваного городского ритма движения это как раз то, что надо.

Будьте осторожны! Обычно левая нога водителя не имеет «чувства» педали тормоза. Это все равно, что учиться писать левой рукой правше. Достигнуть прогресса вполне возможно, но только путем долгих тренировок.

RUS 41 - получается ты профессиональный гонщик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх