Перейти к содержанию

Власть Елизова решила "учредить" управляющую компанию


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Коммуналкой в Елизове займется муниципальная управляющая компания 20.02.13

Она создана по инициативе местных властей. Решение утвердили накануне на сессии депутатского собрания Елизова. Таким образом, власти решили вытеснить с рынка коммунальных услуг недобросовестные управляющие компании, сказал глава Елизовского района Андрей Шергальдин. Новая муниципальная УК будет напрямую работать с организациями, поставляющими услуги населению. Кроме того, на ее плечи ляжет ответственность по содержанию и ремонту жилого фонда. Напомним, только в прошлом году в Елизове в поле зрения правоохранительных органов попали несколько управляющих компаний. Основное нарушение — они не переводили деньги, собранные с населения, поставщикам услуг. В итоге, перед теми же энергетиками накопились огромные долги.

авторадио

Ну вот, всё вернём назад ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Принудительно забрать жилые дома из-под управления компаний-должников пригрозил глава администрации Елизовского района 28.03.13

Сейчас фирмы пытаются «свалить» свои многомиллионные долги перед ресурсноснабжающими организациями на жителей. Представители компаний утверждают, что именно люди не платят по счетам. Однако на совещании у главы администрации района Дмитрия Зайцева было заявлено о стабильно высоких сборах с населения. Почти 90 процентов жителей муниципалитета платят за услуги ЖКХ исправно, но деньги оседают на счетах управляющих компаний. Сити-менеджер потребовал от коммерсантов оплатить долги. Зайцев также сообщил, что в отношении ряда елизовских фирм уже возбуждены уголовные дела. А тем, кто не бросит политику неплатежей, глава администрации пригрозил принудительным выводом жилищного фонда из подчинения.

Авторадио

Национализация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Цитата

 

СУД ВВЕЛ ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ В КРУПНЕЙШЕМ ПРЕДПРИЯТИИ ЖКХ ЕЛИЗОВА

Арбитражный суд края ввел внешнее управление в МУП «Елизовское городское хозяйство». На банкротстве предприятия за долги настаивает ПАО «Камчатскэнерго».

Как сообщили ИА «Кам 24» в суде, общая сумма задолженности МУП «Елизовское городское хозяйство» перед ПАО «Камчатскэнерго» превысила 27 миллионов рублей.

«В ходе рассмотрения обоснованности заявленных требований о признаниии МУПа банкротом представитель должника, а также представитель его учредителя (управление имущественных отношений администрации Елизовского городского поселения) наличие задолженности не отрицали. Они также просили суд не вводить процедуру банкротства и дать время на оплату долгов. Пояснили, что главой администрации в правительство Камчатского края направлено письмо с просьбой оказать содействие в выделении финансовой помощи на погашение имеющейся задолженности», – рассказали в суде.

Установив, что заявление ПАО «Камчатскэнерго» о признании МУП «Елизовское городское хозяйство» банкротом соответствует условиям, суд счел заявление обоснованным и ввел процедуру наблюдения сроком на четыре месяца. Временным управляющим имуществом МУПа назначен Дмитрий Шишкин.

Как пояснили ИА «Кам 24» в суде, МУП «Елизовское городское хозяйство» является социально-значимым предприятием, в управлении которого находится 70% жилищного фонда города Елизово. В связи с этим суд ранее откладывал рассмотрение обоснованности заявления о банкротстве.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190704/69266.html#sthash.xb6kcEgB.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

«Елизовское городское хозяйство» признано банкротом
 

Арбитражный суд Камчатского края признал банкротом муниципальное унитарное предприятие «Елизовское городское хозяйство», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

В суд о признании банкротства «ЕГХ обратилось ПАО «Камчатскэнерго». Определением Арбитражного суда Камчатского края в отношении МУП «Елизовское городское хозяйство» введена процедура банкротства – наблюдение, утвержден временный управляющий имуществом должника.

В ходе процедуры наблюдения временным управляющим проведен анализ финансового состояния должника, составлен отчет временного управляющего о результатах его деятельности в процедуре наблюдения, проведено собрание кредиторов должника.

Проведенный финансовый анализ деятельности МУП «Елизовское городское хозяйство» показал, что должник обладает всеми признаками банкротства, восстановить платежеспособность предприятия не представляется возможным, сделан вывод о целесообразности введения процедуры банкротства – конкурсного производства.

В настоящее время в управлении МУП «Елизовское городское хозяйство» находятся 79 многоквартирных домов. На предприятии продолжают трудовую деятельность 53 человека. Согласно данным бухгалтерской отчетности у должника имеются активы в виде дебиторской задолженности в размере около 81 млн. рублей и иного имущества стоимостью 1 млн. рублей (основные средства).

Суд завершил процедуру наблюдения, признал несостоятельным (банкротом) МУП «Елизовское городское хозяйство» с открытием процедуры конкурсного производства сроком на шесть месяцев и утвердил конкурсного управляющего имуществом должника.


https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/35164/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх