Перейти к содержанию

Кто как ездит!


NGK

Рекомендуемые сообщения

Заметил интересную ситуацию на одном из перекрестков.........

автомобили "А" прут как танки, автомобили "Б" тупят не по детски образовывая "хвост"...."В" просто для полноты картины.

Какие мысли на это счет? кто прав кто не прав?

дорожную инфраструктуру нарочно не описал........тест на внимательность)

PS лично я когда "Б" пру ка танк, а когда "А" не пру)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаков не видать...

Но Б, при повороте налево, получает в лице А помеху справа, которую должен пропустить...... разве не?

поэтому

автомобили "А" прут как танки, автомобили "Б" тупят не по детски образовывая "хвост"....

- правильно, Б пропускают А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нюанс - при повороте направо "А" должны выезжать только в правую полосу. И уже оттуда перестраиваться в левую. А "Б" без помехи должны попадать сразу в левую, поскольку "А" не имеет права сразу туда заезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству тех, кто двигается с направления А нужно в левую полосу, а большинству тех, кто двигается с направления Б — в правую. Со всеми вытекающими последствиями, которые мы там и наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексК победил с первого раза!!!!! есть еще нюанс..."Б" может и в левую и в правую полосу, лишь бы на встречке не оказаться (пункт 8,6 ПДД), но там летом разметка, поэтому тока в левую

а медвежонку 2!!!...знаки.....от набережной их два! главная дорога и поворот тока на право, от советской главная, движение по полосам (лево, прямо, право) и конец односторонней.....сам несколько раз проверял) ...из за этого "В" в полной опе, так как они пропускают "Б", а "Б" тупят. не едут и перекрывают "В" )

Артему лишь пофантазировать)) у нас в стране ПДД должны соблюдаться всеми, а принцып "мне туда" никанает)

блин думал демагогию разведут(

я бы сплошную от набережной продлил бы до ПП, а там перестраивайся скока хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артему лишь пофантазировать)) у нас в стране ПДД должны соблюдаться всеми, а принцып "мне туда" никанает)

Ох, не согласятся с тобой многие автомобилисты и автомобилистки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там (А) всегда поворачиваю сначала в крайний правый, потом перестраиваюсь в левый.

Ну как всегда, лет уже 10 как всегда, после беседы с представителями ГАИ. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артему лишь пофантазировать)) у нас в стране ПДД должны соблюдаться всеми, а принцып "мне туда" никанает)

Ох, не согласятся с тобой многие автомобилисты и автомобилистки :)
это их проблемы) я за собой слежу и стараюсь быть корректным иногда туплю, вредничаю...потом мне всегда...почти..стыдно :Smile083: , вот ситуацию корявую разобрали)

очень напрягают поворотчики со второго ряда на силуэте к примеру, тормозят движение по конски.........таким дудю в упор и долго, благо дудка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там (А) всегда поворачиваю сначала в крайний правый, потом перестраиваюсь в левый.

Ну как всегда, лет уже 10 как всегда, после беседы с представителями ГАИ. ))))

:thumbs up: я так тоже стал делать) когда точно не помню......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил интересную ситуацию на одном из перекрестков.........

автомобили "А" прут как танки, автомобили "Б" тупят не по детски образовывая "хвост"...."В" просто для полноты картины.

Какие мысли на это счет? кто прав кто не прав?

дорожную инфраструктуру нарочно не описал........тест на внимательность)

PS лично я когда "Б" пру ка танк, а когда "А" не пру)

Я раз не пропустил, когда только начинал ездить (типа после автошколы, правила знаю) и мне в бок чуть автобус не въехал, так что я лишний раз пропущу, не обеднею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для таких бибика есть, плюс молодость..........это поворот отработал на паскудике :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а медвежонку 2!!!...знаки.....от набережной их два! главная дорога и поворот тока на право, от советской главная, движение по полосам (лево, прямо, право) и конец односторонней.....

на фотке разве где-то знаки нарисованы? я там езжу раз в пятилетку, чтоб помнить все знаки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а медвежонку 2!!!...знаки.....от набережной их два! главная дорога и поворот тока на право, от советской главная, движение по полосам (лево, прямо, право) и конец односторонней.....

на фотке разве где-то знаки нарисованы? я там езжу раз в пятилетку, чтоб помнить все знаки...
Когда разметки на этом участке нет ( а её там нет восемь месяцев в году) , то все "В" должны уступать дорогу "А", так как "А" для "В" является помехой справа. Да и "танком" под ДАЙВОЙ мало кому быть захочется... Вы думаете кто-то из водителей автобусов едущий как "А" станет вам уступать дорогу? Здесь действует правило УДД - Уступи Дорогу Дураку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разметки на этом участке нет ( а её там нет восемь месяцев в году) , то все "В" должны уступать дорогу "А", так как "А" для "В" является помехой справа. Да и "танком" под ДАЙВОЙ мало кому быть захочется... Вы думаете кто-то из водителей автобусов едущий как "А" станет вам уступать дорогу? Здесь действует правило УДД - Уступи Дорогу Дураку.

когда нет разметки, делим виртуально!....а знаки там есть.....

какого хера "А" лезут во второй ряд?

помеха "справа" возникает при пересечени траекторий, а там чтоб пересечся легально, надо постараться.

как раз таки автобусы в большинстве не лезут сразу в левый ряд.

уступают!!!

интересно, если там поставить инспектора просто для разъяснения, народ сильно зал..ся будет?

Здесь действует правило УДД - Уступи Дорогу Дураку.

пусть тогда они под красный ездят, превышают до безобразия, в шашки играют...дурак чё с него взять......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого хера "А" лезут во второй ряд?

какого хера они лезут сразу в левый ряд - это их личное дело, не научили видимо в автошколе. Я например, знаю, что когда еду как А (по Набережной, от сбера на площадь) поворачиваю на площадь в правый ряд, и потом, пока еду до следующей развилки (площадь-озерновская коса) перестраиваюсь в левый (показывая сигнал поворота), чтоб повернуть на площадь. Уж эту дорогу я помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого хера "А" лезут во второй ряд?

какого хера они лезут сразу в левый ряд - это их личное дело, не научили видимо в автошколе. Я например, знаю, что когда еду как А (по Набережной, от сбера на площадь) поворачиваю на площадь в правый ряд, и потом, пока еду до следующей развилки (площадь-озерновская коса) перестраиваюсь в левый (показывая сигнал поворота), чтоб повернуть на площадь. Уж эту дорогу я помню...
:thumbs up: таких единицы.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго пытался понять о чем Вы тут говорите))

грешен сразу в левый ряд встаю.... потому как они пускают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого хера они лезут сразу в левый ряд - это их личное дело, не научили видимо в автошколе. Я например, знаю, что когда еду как А (по Набережной, от сбера на площадь) поворачиваю на площадь в правый ряд, и потом, пока еду до следующей развилки (площадь-озерновская коса) перестраиваюсь в левый (показывая сигнал поворота), чтоб повернуть на площадь. Уж эту дорогу я помню...

Там еще одна жоппа есть, пешеходный переход, перестроиться нужно до него или после него, а он гад, посередине, в самом удобном перестроечном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще одна жоппа есть, пешеходный переход, перестроиться нужно до него или после него, а он гад, посередине, в самом удобном перестроечном месте.

да там пешеходы довольно редко шляются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учащиеся, военнослужащие и сотрудники полиции допустили по одной аварии.

наверно имелись ввиду студенты.....

ну что больше нет не понятных мест и ситуаций в нашем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Буквально позавчера ехал с Советской в районе 18-00, и уже образовался хвост из "Б", вот думаю тупни.........подходит моя очередь, моська наглая такая, едю.....от Набережной хэрэве едет с явным намерением телепортироваться сразу в левый ряд, но я то (читай про мосю).........короче встало это чудо на повороте и пропускает весь поток "Б" и даже не бибикает........вопрос, что остановило данные авто? "явное" знание ПДД или размер бегемота? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня позавчера была ситуация..... еду с советсткой надо к мех заводу.... поворачиваю налево еду в левой полосе с намерением перестроится в правый ряд... тут сзади уркзак сотый с небережной уже в мне в опу бибикает и чего то руками машет...... я спокойно совершил маневр и поехал по своим делам))) номер у крузака 001... вот вопрос... сочетание цифр на номере это +100 к неуязвимости и наглости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я спокойно совершил маневр и поехал по своим делам...

По-моему, это единственно правильный способ поведения в таких ситуациях. При условии, конечно, что все делаешь по правилам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в данном случае кк раз таки я по правила ехал а не он... как и вся эта тема он с набережной полез сразу в левый ряд, как и делают 90% водителей, я после прочтения этой темы теперь езжу по правилам в этом месте)) не знал просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх