Sign in to follow this  
Followers 0
Автолюбитель

ИК-6

35 posts in this topic

23 марта в «исправительной» колонии колонии строгого режима ИК-6 после обеда царило оживление. Возле зоны ближе к вечеру собралось много родственников, бывших сидельцев, полиции и приехало 2 «КаМАЗа» с бойцами спецотряда «Беркут». Народ шумел о драке, конфликте, голодовке и бунте. Приехали телевизионщики, и начальник ИК-6 заплетающимся языком давал интервью. Что же там произошло?

Как нам удалось выяснить, начальник ИК-6 подполковник Каблуков пытается как и положено ему сделать зону «красной». Для справки: «черные» зоны - это зоны, в которых за порядком следят воры в законе, уголовные авторитеты; «красные» зоны - зоны, в которых порядок устанавливает администрация зоны и ЗК, «вставшие на путь исправления». Некоторые отсидевшие отмечают, что сидеть в «красных» зонах гораздо сложнее, т.к. там больше «беспредела». Поскольку вертухаи и менты - кровные непримиримые враги большинства отбывающих заключение, то естественно осужденные воспринимают все навязываемые администрацией порядки в штыки.

Также по информации в 1-м отряде, называемом "курятником" вместе с "правильными" ЗК содержатся опущенные пидарасы, петушня. Братва требует чтобы пидаров не ставили работать поварами. Потому как если на материке в зонах сидят из разных городов, то у нас все из одного города и потом после отсидки порой начинаются разборки на воле между опущенными и правильными.

Также "козлов" иногда ставят отрядниками, т.к. не хватает сотрудников УФСИН. Порялдочные зэки не хотят чтобы их кровати стояли рядом с кроватями "козлов" сотрудничающих с администрацией а тем более с кроватями "петухов".

Зэки считают, что администрация УФСИН, зон не хочет никого отпускать на условно-досрочн ое освобождение (УДО), что умаляет работу администрации. Большинство зэков сидят от звонка до звонка и выходят на свободу с чистой совестью.

подробнее

Прямо как по телеку показывают

0

Андрей, а зачем ты всё это лагерное говно сюда выкладываешь? пусть они там между собой и воюют.

0

Ну это как бы новости, даже по радио сегодня говорили, правда не в этом контексте.

0

совсем эфир, видать, нечем забить....

может стоить заставку новостей крутить под "Мурку"?))

0

Андрей, а зачем ты всё это лагерное говно сюда выкладываешь? пусть они там между собой и воюют.

Мне тут человек один позвонил, просил уделить внимание проблемам незаконно осужденных
0

там бунт готовят "незаконно осужденные", это им западло жить на "красной" зоне по порядоку устанавленному администрацией зоны и сотрудничать с администрацией???

0

Гнилая тема...

Вот времена-то пошли. Изнежились бедные-несчастные. До суда бля все такие перцы - куда бы деться, а как закроют, так начинается наматывание соплей на кулаки и демонстрация недюжих знаний законодательства. Я так считаю - исправительная система, она на то и исправительная, чтобы менять сознание негодяев и направлять их "амбиции" в нужное русло, а не сюсюкать с ними, мол всё ли у них хорошо, сытно ли кормят. Жопу ещё б подтирали после толчка.

Касаемо зон - "черные и красные"... какие ещё нахер воры в законе... какой ещё от них порядок??? Я не спорю, что большая часть этого сброда старается жить по своим "понятиям" и дисциплина вроде как там тверже, но это неправильно!!! Порядок должно задавать законодательство в лице государства, а точнее исправительной системы. А то смотри блин... воры в законе, порядок. Такими темпами ничего никогда не изменится... Да, собственно говоря, и не меняется ничерта. Блевотина какая-то....

0

а в это время

Почти 400 заключенных исправительной колонии №6 на Камчатке продолжают голодовку 26.03.13

Заявления об отказе от приема пищи они написали на имя прокурора и начальника управления исполнения наказаний региона. Основные требования осужденных – ослабить режим содержания, заменить пластиковую посуду на личные столовые принадлежности. Сама колония переведена на усиленный режим несения службы. «Воспитатели и психологи проводят разъяснительную работу с осужденными», - заявили в пресс-службе федеральной службы исполнения наказаний. Напомню, в субботу в ИК произошла массовая драка. По разным данным пострадали от пяти до девяти человек. Правозащитники утверждают, что ее спровоцировали заключенные, подконтрольные администрации учреждения. Там эти предположения отвергают. Проверку по факту случившегося, в частности, ведут и сотрудники Следственного управления Камчатки.

Авторадио
0

Гнилая тема...

Вот времена-то пошли. Изнежились бедные-несчастные. До суда бля все такие перцы - куда бы деться, а как закроют, так начинается наматывание соплей на кулаки и демонстрация недюжих знаний законодательства. Я так считаю - исправительная система, она на то и исправительная, чтобы менять сознание негодяев и направлять их "амбиции" в нужное русло, а не сюсюкать с ними, мол всё ли у них хорошо, сытно ли кормят. Жопу ещё б подтирали после толчка.

Касаемо зон - "черные и красные"... какие ещё нахер воры в законе... какой ещё от них порядок??? Я не спорю, что большая часть этого сброда старается жить по своим "понятиям" и дисциплина вроде как там тверже, но это неправильно!!! Порядок должно задавать законодательство в лице государства, а точнее исправительной системы. А то смотри блин... воры в законе, порядок. Такими темпами ничего никогда не изменится... Да, собственно говоря, и не меняется ничерта. Блевотина какая-то....

в том-то и дело, что исправительная система должна стараться исправить человека, а не сломать силами тех, кто идёт туда работать ради того, что б над другими издеваться
0

Отчасти соглашусь, потому как лично знаю "товарищей" с подобными амбициями, но в большей части те, кто там работают держатся режима "пришел\отслужил\свалил домой", потому как сейчас "воспитывать зеков, зачастую, себе дороже. Бумаги не напасешься на рапорта после проведения воспитательных работ, а уж как эти "герои" там вскрываются, по теме и без неё, так это вообще тихий ужас.

0

Отчасти соглашусь, потому как лично знаю "товарищей" с подобными амбициями, но в большей части те, кто там работают держатся режима "пришел\отслужил\свалил домой", потому как сейчас "воспитывать зеков, зачастую, себе дороже. Бумаги не напасешься на рапорта после проведения воспитательных работ, а уж как эти "герои" там вскрываются, по теме и без неё, так это вообще тихий ужас.

А вскрываются они конечно же из-за любви к высокому?
0

Вскрываются они, в большей степени, от не**й делать. Оттого, что у них сотовые отбирают с симками, при обыске, оттого, что дорогу рвут и кабуры замуровывают, от того, что в жопу не целуют, из которой, кстати, так часто и достают те-самые мобильники и симки. Сотрудник "не так" посмотрел - всё... либо мойка, либо жалоба.

А Вы думали от чего? От того, что их кормят парашей, в которой мяса больше, чем Вы дома себе кладете?

0

Какие знания предмета, я слов то таких не слышал :)

0

че так базаришь? болдоха шары ослепила, не соображаешь ничего?

Андрею вишь маляву по трассе закинули про проблемы осужденных

0

Коры не мочите, сегодня пацанчик отзвонился оттуда..Я у него поинтересовался че-почем, кричит на самом деле красные кого-то въеб@ли, и все..понеслась..2 барака туда))

0

имелось ввиду в прямом или переносном смысле?

0

Андрюха, ты кому?)

0

Коры не мочите, сегодня пацанчик отзвонился оттуда..Я у него поинтересовался че-почем, кричит на самом деле красные кого-то въеб@ли, и все..понеслась..2 барака туда))

мне показалась выебали)))

перенёс тему сюда

0

Ну всмысле въеб@ли - отпизд..ли))

0

Мне тут человек один позвонил, просил уделить внимание проблемам незаконно осужденных
мне тоже звонили в воскресенье ночью. просили выложить инфу в интернетах. послал нахер..
0

Беспорядки в колонии

По факту массовых беспорядков в исправительной колонии № 6 на Камчатке возбуждено уголовное дело, сообщают в следственном комитете.

По данным следствия, днем 23 марта 2013 года осужденные отрядов №4 и №5, численностью около 30 человек, с целью нарушения общественной безопасности, избили семерых осуждённых отряда №1. Поводом к драке стало избиение осужденного из отряда №4 пятерыми осужденными отряда №1. Всего в массовых беспорядках приняли участие порядка 100 человек осужденных, в ходе которых было также повреждено локальное ограждение исправительной колонии.

Каминформ

Как-то много времени прошло

0

Назначен новый начальник УФСИН на Камчатке
14 Января 2015 8:43
Изображение

Приказом директора ФСИН России назначен на должность начальника УФСИН России по Камчатскому краю Дмитрий Коновалов. Накануне приказ был доведен до личного состава УФСИН.

Сообщается, что с сентября 2014 года Коновалов был врио начальника УФСИН по Камчатскому краю. До этого трудился в Орловской области.

Коновалов Дмитрий Николаевич родился 27 марта 1967 года в п. Отрада Орловского района Орловской области. В 1990 году окончил Пермское высшее военное командное училище МВД СССР.

В органах уголовно - исполнительной системы с 1997 года. С сентября 2001 по сентябрь 2007 года заместитель начальника колонии по охране ИК-6 УИН Минюста России по Орловской области. С сентября 2007 года по ноябрь 2011 года начальник ФКУ ОК УФСИН России по Орловской области.С ноября 2011 года по сентябрь 2014 года заместитель начальника УФСИН России по Орловской области.

Женат, имеет дочь.

http://www.kamchatinfo.com/news/society/detail/7879/

0

Цитата

На Камчатке примерных заключенных наградили походом в театр

14 марта 2019, 11:59

На Камчатке осуждённые участка колонии-поселения ИК-5 побывали в театре драмы и комедии. Как рассказали «КамИНФОРМ» в пресс-службе УФСИН по краю, вместе с сопровождавшими сотрудниками, они посмотрели «Медею».

Мероприятие состоялось в рамках соглашения с учреждением культуры. Отбывающие наказание мужчины, не нарушающие режим и принимающие активное участие в жизни колонии, в качестве поощрения смогли увидеть постановку камчатских актёров.

«Отметим, что данный выезд является лишь одним из мероприятий, запланированных в исправительном учреждении в рамках Года театра в России», - говорят в УФСИН.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_primernyh_zaklyuchennyh_nagradili_pohodom_v_teatr/

Нормально придумали)

0