Перейти к содержанию

Зарплаты чиновников в Камчатском крае


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Камчатка на одном из последних мест по количеству чиновников, но в числе лидеров по размерам их зарплат 25.03.13

На полуострове, по данным Росстата, трудятся почти 4,5 тысячи служащих различного ранга, в том числе сотрудников представительств различных федеральных ведомств. По этому показателю, край опережают почти все дальневосточные регионы. Например, в Приморье 14 тысяч чиновников. Что касается зарплат, то в камчатском правительстве, в среднем, получают 72 тысячи 800 рублей, муниципальные служащие — чуть больше 60-ти, федеральные — 52-е. При этом, Росстат отмечает, что самые большие зарплаты у местных чиновников на Сахалине, на втором месте — Хабаровский край, а на третьем — Чукотский округ.

Авторадио

4,5 тысячи чиновников, а дороги почистить не могут :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    35

  • 12345

    7

  • 0987654321

    6

  • Osama

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот что то я тут не наблюдаю людей, у которых болит сердце за народ, страну. где антиберезовцы?!!!! где искальцы правды и народных денех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь что средняя зарплата 72 тысячи 800 рублей это так много??? ну да конечно, у БАБа депутатская зарплата была куда меньше, а на должности зам секретаря совбеза РФ и того меньше... он же был честный, жил только на зарплану ну и немного с бизнеса капало...

Завидно чиновникам? Так они же не ленились, и что-то делали чтобы добиться этого... не знакомое высказывание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидно чиновникам? Так они же не ленились, и что-то делали чтобы добиться этого... не знакомое высказывание???

добиться чего? их 4.5 тысячи голов. и что они этими головами делают?

тем более я в них говнами не кидаюсь)) трутни и трутни. хер на них. только налоги платить неохота чтоб на их зп шли. я их услугами не пользуюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю что средняя зарплата у чиновников должна быть равной средней зарплате по краю, так будет справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по количеству чиновником мы опережаем почти все дальневосточные регионы.. а по населению? на сколько людей у нас один чиновник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5 тысячи чиновников, а дороги почистить не могут :Smile084:

каждому бы по лопате в руки за день централку бы откапали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5 тысячи чиновников, а дороги почистить не могут :Smile084:

каждому бы по лопате в руки за день централку бы откапали :)

не. просто коммунальщики бы недосчитались 4.5 тысячи лопат))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у нас средняя з/п по краю??

Присоединяюсь к вопросу

по количеству чиновником мы опережаем почти все дальневосточные регионы.. а по населению? на сколько людей у нас один чиновник?

Я тоже думаю, что надо считать, сколько приходится на душу населения, а то как-то размыто почему бы тогда с Москвой не сравнить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43168,8 р

вроде так

так вроде? или точно???

Чтобы делать заявления "считаю что средняя зарплата у чиновников должна быть равной средней зарплате по краю, так будет справедливо" надо знать точно, а то вдруг у чиновников средняя зарплата меньше и ты требуешь им повышения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика очень злая наука,чтобы повлиять на этот показатель так сильно, достаточно вспомнить старый демотиватор:

Изображение

Вот и тут такая же ситуация: да 72 средняя, но будучи молодым специалистом устроившись работать на федеральной или муниципальной службе будьте готовы получать немного, а работать много.

К слову можно сказать, что информация об зарплате за 2012 год сотрудников правительства доступна на их сайте и её можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Минфин: Чтобы повышать зарплаты госслужащих, нужно уменьшить их число

Повышение зарплат госслужащим должно сопровождаться сокращением их численности. Такое мнение высказал журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"По нашему мнению, повышать зарплаты без сокращения численности, без сокращения социальных льгот просто невозможно. Это неправильно", - сказал он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/06/2013/862809.shtml

Догада однако у нас министр финансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы делать заявления "считаю что средняя зарплата у чиновников должна быть равной средней зарплате по краю, так будет справедливо" надо знать точно, а то вдруг у чиновников средняя зарплата меньше и ты требуешь им повышения...

По любому у чиновников выше. И не надо считать среднюю зарплату, я знаю несколько человек. которые работают за зарплату от 10-13 тысяч до 25 тысяч рублей, кто продавцом, кто охранником ( а пойди в 50 лет и старше найди высокооплачиваемую работу). А есть родственник, начальник отдела в одном департаменте администрации края, зарплата 40 тыр.

И почему тут никто не считает так называемый соц.пакет? Оплату больничных, проезда, отпускных и прочие премии, полагающиеся чиновникам, и как правило, не полагающиеся работающим у частников. да и в большинстве _АО. Я уж молчу о мелких предпринимателях...

Да и на соседнем форуме предложение-объявление проскочило, на госслужбу, на зарплату 18-22 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый на гос. службе инспектором не всегда и 30 тысяч бывает... хотя работы уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему тут никто не считает так называемый соц.пакет? Оплату больничных, проезда, отпускных и прочие премии, полагающиеся чиновникам, и как правило, не полагающиеся работающим у частников. да и в большинстве _АО. Я уж молчу о мелких предпринимателях...

Да и на соседнем форуме предложение-объявление проскочило, на госслужбу, на зарплату 18-22 тыр.

....

Я не понимаю, про какие премии и прочие льготы все говорят? Вот я в прошлом работал чиновником, ну имел стабильную и низкую зарплату, воспользовался один раз проездом, на больничный ходил (уж сильно простыл).

Точно я заметил одно: текучка страшная, из-за низкой з/п, бардак полны из-за текучки, да и задач больше чем мотивации и рабочего времени.

В большинстве своем рядовые сотрудники государственных служб имеют невысокие з/п, руководящие работники имеют близкую к средней зарплате по краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 45 процентов работодателей на Камчатке платят своим работникам зарплату ниже прожиточного минимума 09.07.13

При этом 31 процент предприятий и предпринимателей начисляют выплаты ниже порога минимальной зарплаты, сообщили «Авторадио» в пресс-службе регионального управления Пенсионного фонда. Однако это не всегда значит, что люди действительно получают маленький заработок. В Пенсионном фонде уверены, что большинству до сих пор дают часть выплат «в конвертах». В ведомстве говорят, что это является грубым нарушением прав трудящихся. Ведь снижая официальные сведения о зарплате, предприниматели за работника уплачивают ничтожные страховые взносы и в результате ему устанавливается маленькая пенсия. В фонде добавили, что данные обо всех работодателях, которые показывают в официальных сведениях заниженную зарплату, будут переданы в специально созданную комиссию. Далее проблемой займутся сотрудники налоговой инспекции, правоохранительных органов и прокуратуры.

теневая экономика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ИП предложит работнику зарплату в двух вариантах:

1. 70 000р. и без всех "соц.пакетов" (проездов, больничных и др.) т.н. чёрная, конверте зарплата.

2. 40 000 - белая зарплата и "соц. пакет"

Как вы думаете на что большинство работников согласится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ИП предложит работнику зарплату в двух вариантах:

1. 70 000р. и без всех "соц.пакетов" (проездов, больничных и др.) т.н. чёрная, конверте зарплата.

2. 40 000 - белая зарплата и "соц. пакет"

Как вы думаете на что большинство работников согласится?

Что лишний раз доказывает неэффективность госсистемы соц. мед. и пенсионного страхования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ИП предложит работнику зарплату в двух вариантах:

1. 70 000р. и без всех "соц.пакетов" (проездов, больничных и др.) т.н. чёрная, конверте зарплата.

2. 40 000 - белая зарплата и "соц. пакет"

А зачем предлагать выбор? В чем выгода для ИП в первом варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ИП предложит работнику зарплату в двух вариантах:

1. 70 000р. и без всех "соц.пакетов" (проездов, больничных и др.) т.н. чёрная, конверте зарплата.

2. 40 000 - белая зарплата и "соц. пакет"

Как вы думаете на что большинство работников согласится?

Ну, наверно совсем без больничных не получится. Я бы выбрал 1-й вариант, дарить государству 30000 не стал бы

Если ИП предложит работнику зарплату в двух вариантах:

1. 70 000р. и без всех "соц.пакетов" (проездов, больничных и др.) т.н. чёрная, конверте зарплата.

2. 40 000 - белая зарплата и "соц. пакет"

А зачем предлагать выбор? В чем выгода для ИП в первом варианте?

Выгода есть самому работники, следовательно он более лояльным наверно должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх