Перейти к содержанию

Чиновник - нарушитель ПДД


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Медведев придумал уволить полсотни чиновников, проявляющих "феодализм" на дороге

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что наиболее действенной мерой борьбы с чиновниками, нарушающими ПДД, прикрываясь своим статусом, является их увольнение, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю, что личные разъяснения не прокатят", - заявил он. "Надо наказать, уволить примерно пять десятков человек за использование соответствующих преимуществ", - убежден премьер. "Не надо наказывать, к уголовной ответственности привлекать или еще чего-то - уволить просто", - считает он. "Вот это поможет", - добавил Медведев.

Премьер подчеркнул, что это касается чиновников на разных должностях. "Прокурор - значит, пшел вон (прим.NEWSru.com: именно так и произнес, с характерной интонацией), еще кто-то из соответствующего списка - значит, до свидания", - сказал он. "И не за должностные правонарушения - может быть, он и человек идеальный, но если он этими вещами пользуется, к нему возникают вопросы", - добавил он.

"Если мы серию таких примеров создадим, абсолютное большинство законопослушных граждан будет вести себя должным образом на дорогах, в том числе тех, кто имеет определенное преимущество, потому что дороже потерять, чем совершать такого рода правонарушения", - заявил Медведев. По его словам, с подобными проявлениями феодализма необходимо кончать.

У многих видеорегистраторы, так что один чиновник из краевой администрации может своей должности лишиться, вместе со стробоскопами...

Да и менты очень часто повстречке ездят, хотя гаишники все растонировались и поворотники стали включать при перестроении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Цитата

 

На Камчатке назовут лучшего чиновника

31 октября 2020, 11:28

На Камчатке объявили о начале проведения конкурса «Лучший муниципальный служащий 2020 года». Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в министерстве территориального развития края. 

 

 «Мы проводим конкурс с 2008 года ежегодно, в нем приняли участие более 150 муниципальных служащих края. Хочу отметить высокий профессионализм и активность муниципальных служащих Петропавловск-Камчатского городского округа, Вилючинского городского округа и Елизовского городского поселения», - сказал министр территориального развития Сергей Лебедев.

 

Конкурс пройдёт в пяти номинациях: руководитель органа местного самоуправления, являющийся муниципальным служащим, заместитель руководителя органа местного самоуправления муниципального образования, руководитель структурного подразделения органа местного самоуправления муниципального образования; специалист органа местного самоуправления муниципального образования; молодой муниципальный служащий (возраст - до 30 лет включительно); глава муниципального образования; председатель представительного органа муниципального образования.

 

Документы, необходимые для участия в конкурсе, необходимо направить в министерство территориального развития Камчатского края до 5 марта 2021 года.

 

Подведение итогов конкурса состоится до 5 апреля 2021 года.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_nazovut_luchshego_chinovnika/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, мля.....порода... кайло бы им в руки и плотным строем долбить сопку- проход делать тЭЦ-2=ТЭЦ-1..... бездельники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стройку) тут в соседней теме говорят что строителей не хватает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх