Перейти к содержанию

Рено Логан


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Построен 400-сильный "Логан"

Гоночный «Логан», масса которого составляет 1100 килограммов, получил шестицилиндровый двигатель, задний привод и шестиступенчатую секвентальную коробку передач. В ближайшее время автомобиль отправится на испытания в аэродинамическую трубу для финальных настроек элементов обвеса кузова.

Первая гонка чемпионата STCC состоится 3 мая на шведском треке Knutstorp. Среди конкурентов «Логана» на трассе будут Chevrolet Cruze, Volkswagen Scirocco, Honda Civic, BMW 320i и Alfa Romeo 156. Соревнование, состоящее из восьми гонок, завершится 21 сентября.

Ранее компания Dacia строила гоночные версии кроссовера Duster для американского соревнования по подъему на холм Пайкс Пик и европейских гонок по льду Andros Trophy. Кроме того, производитель тестировал Logan S2000 для чемпионата мира по ралли, однако этот проект так и не был реализован.

Логанов у нас много, даже специализированный сервис с запчастями открыли

post-3-1364852662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На "АвтоВАЗе" сфотографировали новый Logan для России

В распоряжении издания Carobka оказались фотографии нового седана Renault Logan, предназначенного для российского рынка. Снимки модели, уже проходящей испытания на полигоне «АвтоВАЗа», были сделаны в одном из цехов Волжского автозавода.

Ранее в «Рено» заявили, что в плане дизайна экстерьера и салона «Логан» для России будет отличаться от автомобилей, представленных в Европе и на Украине. Судя по опубликованным снимкам, сфотографированный на «АвтоВАЗе» седан похож на Renault Symbol, который также является перелицованной версией «Логана» и продается в Турции, Алжире и Тунисе. Однако российский вариант отличается от него оформлением нижней части переднего бампера.

Logan, сфотографированный на «АвтоВАЗе» (сверху), и турецкий Renault Symbol

Ожидается, что продажи российского «Логана» начнутся в следующем году.

В Европе седан продается под маркой Dacia. Официальная премьера модели прошла в рамках прошлогоднего Парижского автосалона. «Логан» предлагается с 90-сильным бензиновым мотором объемом 0,9 литра и парой дизелей, развивающих от 75 до 90 лошадиных сил.

post-3-1374201566_thumb.jpg

post-3-1374201612_thumb.jpg

post-3-1374201751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Немцы назвали «Логан» самым ненадежным подержанным автомобилем

Результаты рейтинга основаны на почти восьми миллионах технических экспертиз автомобилей, которые были проведены в период с июля 2012 по июнь 2013 года. Специалистами принимались во внимание 18 наиболее существенных видов поломок, в том числе проблемы со светотехникой, люфт рулевого механизма, неисправности в тормозах и подвеске, а также протечки масла. Всего исследование затронуло 217 различных моделей и их модификаций.

Dacia Логан и Рено Логан это одно и тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в средней полосе россии пользуются и не обзываются! Зато по статистике Камчатка на близком к первому месту по управлению СТАРЫМ японским говном)) Так то хоть русское, свое родное говно)))) А здесь люди на чужых(японских, корейских) какашках ездят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Renault и Dacia готовят новый пикап на базе кроссовера Duster

Изображение

Изображение

Модельный ряд марки Dacia, принадлежащей Renault, может пополниться новой грузовой моделью на базе кроссовера Duster. Об этом можно судить по фотографиям, сделанным в Румынии.

По информации румынских СМИ, пикап создан компанией Romturingia, занимающейся переделкой серийных Dacia в специализированные автомобили, включая машины скорой помощи. Участие Renault и Dacia в этом проекте ограничивается лишь технической поддержкой через один из собственных инженерных центров. Впрочем, по некоторым данным, инициатором проекта выступила именно компания Renault.

Пикап оснащен полным приводом, имеет грузовой отсек длиной 1,7 м и грузоподъемность в 400 кг. О силовом агрегате подробностей не сообщается, но известно, что в качестве трансмиссии использована 6-ступенчатая «механика».

Если серийное производство модели все-таки начнется, новый пикап заменит в модельном ряду Dacia прежний, созданный на базе Logan первого поколения.

Напомним, недавно была представлена другая специализированная модификация Dacia Duster, предназначенная для румынской армии.

Читать полностью: http://news.drom.ru/Renault-Dacia-Duster-26230.html

Хочу такой пикапчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
15 апреля 2014 г. 
время публикации: 10:05

Автомобили: Renault
 
 
Изображение

Российские дилеры Renault начинают прием заявок на седан Logan второго поколения - вероятно, самую ожидаемую бюджетную новинку отечественного авторынка в этом году. Базовая комплектация автомобиля, который собирают на конвейере "АвтоВАЗа", стоит 355 000 рублей. Впрочем, пока в Renault не объявили, чем оснастят такую машину. Зато упирают на достоинства: возросшее качество и простор в салоне.

Седан Renault Logan нового поколения предлагается с бензиновым мотором объемом 1,6 л мощностью 82 л.с. или 102 л.с. и механической трансмиссией. Перечень всех комплектаций и цен компания пока не предоставила, указывает "АвтоСреда". Известно только, что уже в базовую версию входят дневные ходовые огни, которые загораются автоматически при включении зажигания.

Автомобиль получил абсолютно новый дизайн и более качественные материалы отделки в салоне. В список оснащения седана вошли климат-контроль, мультимедийная система Media Nav c 7-дюймовым сенсорным экраном, парктроник и круиз-контроль с ограничителем скорости.

Как подчеркивают в компании, на переднем ряду новый RenaultLogan предлагает самое большое в своем классе пространство: на уровне плеч - 1387 мм, на уровне локтей - 1417 мм. На заднем ряду пространство на уровне плеч и локтей также одно из самых больших в классе: 1389 мм и 1434 мм соответственно.

В салоне прибавилось места для хранения вещей, а объем багажника Renault Logan составляет 510 л. Заднее сиденье теперь складывается в соотношении 60/40.

Автомобиль также оснащается системой стабилизации курсовой устойчивости (ESP) и антиблокировочной системой тормозов (ABS).

"Логан" имеет передние и боковые подушки безопасности водителя и пассажира.

Седан адаптирован для России, обладает большим дорожным просветом и защитой кузова и днища.

Серийный выпуск нового Logan второго поколения налажен на "АвтоВАЗе" в Тольятти на производственной линии B0.

Ещё бы 4вд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ехал в такси, поинтересовался пробегам, оказало 486 тыщ... для 2011 года.

Нормально держатся Логаны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Обнародованы цены на внедорожный Logan: от 663 000 рублей

Компания «Renault Россия» объявила цены на внедорожную версию седана Logan. Напомним, Logan Stepway (так называется модификация) дебютировал в августе на международном автосалоне в Москве.

Logan Stepway отличается от обычного седана так же, как Sandero Stepway — от обычного хэтчбека. У «кросс-четырехдверки» — повышенный до 195 мм клиренс, оригинальный передний бампер, обвес «по кругу» из неокрашенного пластика и 16-дюймовые колеса.

Автомобиль оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 л и мощностью 82, 102 или 113 л.с. Самый слабый и самый мощный моторы сочетаются только с 5-ступенчатой «механикой», промежуточный вариант — исключительно с 4-ступенчатым «автоматом».

Для новинки доступны две фиксированные комплектации и пять исполнений. Самый дешевый вариант стоит от 662 990 рублей.

Комплектация Life включает гидроусилитель руля, бортовой компьютер, светодиодные дневные ходовые огни, кондиционер (но для самой дешевой версии он опция), передние электростеклоподъемники, наружные зеркала с электроприводом и подогревом, подогрев передних сидений, аудиосистему с USB и Bluetooth, фронтальные подушки безопасности, АБС и некоторые другие позиции.

Версия Drive дооснащена климат-контролем, круиз-контролем, задними электростеклоподъемниками, мультимедийно-навигационной системой с 7-дюймовым дисплеем, боковыми подушками безопасности.

Относительно основного конкурента — седана Lada Vesta Cross — внедорожный Логан примерно на 100 тысяч дешевле. Но у Весты Кросс самый простой вариант оснащается 106-сильным мотором, к тому же там значительно более богатая комплектация (есть боковые подушки безопасности, датчики света и дождя, климат-контроль, ESP и т. д.).

Renault также объявила цены на обновленную версию кросс-хэтчбека Sandero Stepway. Комплектации такие же, как у кросс-Логана — Life и Drive. Цена — от 709 990 рублей.

Дилеры Renault уже начали прием заказов на Logan Stepway и обновленный Sandero Stepway. Первые экземпляры отгрузят покупателям 20 октября.

https://news.drom.ru/Logan-64287.html

 

4 вд я так понял не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы в кавычки взяли слово "внедорожный". Маркетолаги, бляха-муха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх