Перейти к содержанию

Торговый центр «Дискавери» | закрыт


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Отдать под «Дом молодежи» один из торговых центров Петропавловска предлагают жители города 04.04.13

Представители Комитета по молодежной политики Городской думы краевой столицы провели опрос. В нем приняли участие более 600 человек. Более 80% респондентов однозначно высказались за необходимость организации в городе «Дома молодежи», под крышей которого могли бы собраться различные объединения, работающие с подрастающим поколением. Кроме того, часть опрошенных предлагают отдать под «Дом молодежи» один из торговых комплексов, расположенных в Петропавловске, речь идет о «Дискавери». Он был закрыт несколько лет тому назад из-за проблем с документами.

Авторадио

Так заберут или выкупят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для торговли незаконный второй этаж построеный с нарушениями - зло!! а для молодежи - пускай будет??? или как???

А что значит "отдать"??? Разве у этого здания нет хозяина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ТЦ низя, запрещено, табу, не по проекут, без согласований и разрешений, а ДМ для детей, молодежи можно.....страна ворья.....

опять шаман нашаманил и опередил! но мысли одинаковы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK извини, так получилось :Smile085: ...

Ну хотелось бы еще и про хозяина узнать. Неужели это муниципальное здание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню завязаны в деле были москвичи и некто Анатолий Грисевич (вариант, большие папы), а вот кому по факту принадлежит здание сейчас.... хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходили слухи, что здание Дискавери вообще принадлежит МО, и что невозможность приведения документов в порядок связана именно с этим обстоятельством....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что здание принадлежит ИП Воробьёву, чей и Глобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень надеюсь, что не сносят, а восстанавливают. Мне этот торговый центр был очень удобен. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не видел в выданных разрешениях на строительство и реконструкции этот ТЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Пожарные ликвидировали крупное возгорание в закрытом ТЦ «Дискавери» в Петропавловске-Камчатском
 

 

24 Июля 2015 7:40
Изображение

Спасатели ликвидировали пожар в складском помещении закрытого торгового комплекса «Дискавери» на улице Дальней в Петропавловске-Камчатском. Огнем повреждено более 70 квадратных метров площади.

Как сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю, накануне в 20.47 по местному времени огнеборцы ликвидировали пожар на общей площади 72 квадратных метра в складском помещении площадью 150 квадратных метров по улице Дальняя в Петропавловске-Камчатском. Возгорание началось в 19.25. В район происшествия незамедлительно выдвинулись представители пожарных частей №№1, 3, специализированной пожарно-спасательной части, а также Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России. Всего в тушении пожара принимали участие 35 человек и 8 единиц техники.

Причины возникновения пожара, виновные, общая стоимость ущерба устанавливаются сотрудниками государственного пожарного надзора.

Напомним, что ТЦ «Дискавери» площадью более 3,5 тысяч квадратных метров был закрыт в 2011 году из-за множества выявленных нарушений. В поле зрения надзорных органов торговый центр попал после крупного пожара. Выяснилось, в частности, что в здании торгового центра отсутствовала система автоматического пожаротушения, затем были выявлены грубые нарушения градостроительного законодательства. В результате прокуратура через суд добилась запрета деятельности по эксплуатации объекта капитального строительства до устранения выявленных нарушений градостроительного законодательства, а также законодательства о пожарной безопасности.

http://www.kamchatinfo.com/news/incidents/detail/10200/

 

 

Уже бы снесли давно и новый построили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском полиция возбудила уголовное дело против двух мужчин. Горожан подозревают в краже оборудования из торгового центра.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России, накануне с заявлением о краже обратился представитель одного из торговых центров, расположенного на улице Дальняя (по данным информагентства, речь идет о «Дискавери»). Как выяснилось, злоумышленники, разбив окно, проникли в подсобное помещение, где хранились инструменты и оборудование для боулинга (компьютерный системный блок). Общая сумма заявленного ущерба составила более 440 тысяч рублей.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых, которыми оказались двое жителей краевого центра, 1996 и 1998 годов рождения. У них в ходе обысков было изъято похищенное имущество, которое будет возвращено законному владельцу», – сказали в полиции.

По словам представителя управления, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». На время расследования горожан отпустили под подписку о невыезде.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180508/59178.html#sthash.eJUXe94G.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на части здания которое со стороны спортзала идёт реконструкция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Там на части здания которое со стороны спортзала идёт реконструкция. 

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Камчатские ТЦ «Глобус» и «Небо» собираются переделать в культурно-досуговые комплексы
 

Группа предпринимателей обратилась в Корпорацию развития Камчатского края (КРКК) за содействием в реализации проектов по созданию культурно-досуговых учреждений на базе торговых центров, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КРКК.

Там уточнили, что разработчики концепции намерены на месте двух торговых центров в Петропавловске-Камчатском и одного в Елизове создать культурно-досуговые комплексы. Два ТЦ: «Глобус» – в краевом центре и «Небо» – во втором по численности городе полуострова планируется перепрофилировать, а на месте полуразрушенного «Дискавери» – построить новое здание.

«Под крышами комплексов предполагается объединить кинотеатры, детские развлекательные площадки, игровые и тренажерные залы, выставочные залы, другие культурно-досуговые объекты», - сказали в КРКК.

Взявшись за сопровождение проектов в сфере культуры и досуга, в Корпорации развития Камчатки пришли к выводу о целесообразности уравнять их в правах на получение мер поддержки с промышленными и аграрными проектами. Инициатива КРКК получила поддержку в правительстве и Законодательном собрании края. Там готовы рассмотреть выдвинутые Корпорацией предложения.

«Корпорация развития Камчатки при содействии депутатов Заксобрания и поддержке правительства региона готовит предложения для внесения изменений в краевое законодательство. Новации касаются возможности предоставления особой категории инвестиционных проектов статусов, дающих право на получение мер поддержки бизнеса», - сказали в КРКК.

Как пояснил генеральный директор КРКК Николай Пегин, речь идет о объектах культурного-досугового назначения. Они оказались вне круга проектов, которым Инвестиционный совет в Камчатском крае имеет право присвоить статус масштабного или особо значимого инвестиционного проектов, а также брать их на сопровождение. Предлагаемые Корпорацией законодательные новации призваны устранить эту несправедливость.

«Очевидно, что Петропавловск-Камчатский и еще в более значительной степени другие населенные пункты края нуждаются в создании культурно-досуговых учреждений, без которых невозможна комфортная городская среда, и которые позволяют жителям и гостям региона интересно и с пользой отдохнуть», - сказали в КРКК.

Там отметили, что, учитывая социальную значимость культурно-досуговых центров, услуги по сопровождению проектов, направленных на их создание, Корпорация развития Камчатки оказывает бесплатно.

Николай Пегин также считает, что если подготовленные КРКК предложения обретут статус регионального закона, они будут способствовать улучшению инвестиционного климата в регионе, послужат дополнительным толчком к формированию в населенных пунктах края комфортной городской среды.


https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/25216/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Разбирают здание, но как-то очень медленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Часть здания эксплуатируется, совсем не активно но всё же 

WhatsApp Image 2022-05-26 at 09.04.44.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

КСК переехал и ещё какие-то компании, можно сказать что весь открыт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх