Перейти к содержанию

Крабовое дело


Osama

Рекомендуемые сообщения

Как , уважаемые форумчане , вы смотрите на это? неужели мы так хорошо живём, что имеем возможность выбрасывать на помойку такую дорогую продукцию. или у нас краб на каждом углу продаётся за рубль двадцать?..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    65

  • Stormwell

    21

  • AlexK

    14

  • 12345

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

На бумаге может оно и есть(уничтожение),но на самом деле ,я лично сомневаюсь,что её вот так просто тупо возьмут и выкинут,или перевезут во Владик и сдадут на завод ,предназначенный для утилизации подобного рода продуктов.Пару раз показных уничтожений покажут по ТВ и хватит.По телеку так же говорили,что это стоит очень много денег(утилизация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тупость системы, от этого проигрывают все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал, хотят в дет сады/интернаты/школы эту продукцию направить, это было бы хорошо, но в реале врядли так получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал, хотят в дет сады/интернаты/школы эту продукцию направить, это было бы хорошо, но в реале врядли так получиться.

ни в коем случае. так просто не бывает - прокуратура сожрёт за это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Фигуранты громкого "крабового дела", легализовавшие, по версии следствия, более 50 миллионов долларов США, оправданы

Присяжные заседатели признали трех подсудимых невиновными

16 декабря, Север ДВ.

В Камчатском краевом суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении трех лиц, обвинявшихся в руководстве преступным сообществом и участии в нем, нарушении законодательства о континентальном шельфе и об исключительной экономической зоне Российской Федерации и в легализации денежных средств и иного имущества, приобретенного преступным путем, сообщила РИА Север ДВ пресс-секретарь Камчатского краевого суда Татьяна САХНО.

Подсудимые:

Аркадий Г. – 1957 года рождения, гражданин США, президент компании "Глобал Фишинг", ранее не судим;

Абдель Э. – 1966 года рождения, гражданина РФ, президент ЗАО "Восточные рыбные ресурсы", ранее не судим;

Александр С. – 1965 года рождения, гражданин РФ, главный бухгалтер компании "Восточные рыбные ресурсы", ранее не судим.

По версии обвинения, в 2007 году преступное сообщество незаконно добыло более девять миллионов килограмм сырца краба стоимостью около 58 млн. долларов США. Краб добывался сверх установленных квот на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне РФ в Дальневосточном бассейне. Добыча краба производилась посредством крабодобывающих судов и транспортных рефрижераторов.

Готовая крабовая продукция доставлялась в порт города Пусан Республики Корея, где на нее оформлялась необходимая документация, после чего она под видом легальной поставлялась в США в адрес принадлежавшей Аркадию Г. компании "Global Fishing Inc.". Полученные в ходе реализации продукции денежные средства вновь вовлекались в деятельность преступного сообщества.

Всем трем лицам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных:

§ ч. 2 ст. 253 УК РФ – "разработка природных ресурсов континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации, проведенная без соответствующего разрешения";

§ ч. 4 ст.174-1 УК РФ – "легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенного организованной группой, в крупном размере".

Кроме того, Аркадию Г. и Абдель Э. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 210 УК РФ – "руководство преступным сообществом (организацией), созданным для совершения особо тяжкого преступления, а также участие в нем". Александру С. предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 2 ст. 210 УК РФ – "участие в преступном сообществе (преступной организации)". Ко всем обвиняемым заявлен гражданский иск в пользу Российской Федерации более чем на пять миллиардов рублей.

Материалы уголовного дела (170 томов) поступили в Камчатский краевой суд в мае этого года. На предварительном слушании судом было удовлетворено ходатайство подсудимых о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей. В суде подсудимые своей вины не признали. Решением присяжных заседателей все подсудимые были полностью оправданы по предъявленному обвинению.

Кто нибудь верит, что они действовали только в рамах закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий Г. – 1957 года рождения, гражданин США

Абдель Э. – 1966 года рождения, гражданина РФ

Что это за гражданинА Абдель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Аркадий Гонтмахер скрылся от следствия.

Президент американской компании «Глобал Фишинг», гражданин США обвиняется в контрабандном вылове краба на 5 миллиардов рублей. В феврале обвиняемый перестал реагировать на повестки следователей, а на днях бизнесмен объявился в США, - сообщает агентство «Росбалт». Аркадий Гонтмахер является одним из обвиняемых по крупному расследованию Следственного комитета при МВД. В 2008 году в отдельное производство была выделена часть материалов, которые передали на рассмотрение в Камчатский краевой суд. Слушания проходили с участием присяжных, поскольку Гонтмахеру инкриминировалась тяжкая статья уголовного кодекса. Заседатели всех обвиняемых оправдали, они вышли на свободу. Однако Гонтмахер прямо у здания суда был вновь задержан в рамках уголовного дела об отмывании денег. Прокуратура арест не поддержала. В результате суд принял решение отпустить Гонтмахера на свободу под подписку о невыезде из Петропавловска. Сейчас МВД России направило официальный запрос в посольство Соединенных Штатов с просьбой прояснить ситуацию с местонахождением Гонтмахера.

5 "апельсинов" увёл у нас и свалил, присяжные у нас также самые гуманные, Аркадий не виноват :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Держи краба, японский друг!

В Японии рухнула цена на камчатского краба. Вот именно рухнула, упав с отметки 18 долларов США за один килограмм до 5 долларов. Причина, разумеется, не в том, что крабы сами, стаями ползут на японский берег, прямо на торговые прилавки. Распоясались российские браконьеры, пользуясь тем, что корабли камчатского пограничного отряда третий месяц стоят на приколе из-за отсутствия топлива.

Около 15 браконьерских судов, в основном с Сахалина, бороздят Охотское и Берингово моря. Примерно два-три раза в месяц они сдают живого краба в японские порты Ваканай, Мобецу, Абесири, Ханасаки и Саппоро в объеме более четырех тысяч тонн! Браконьерский краб продается значительно дешевле, чем официально добытый. Поэтому деловые японцы быстро отреагировали на незаконный промысел россиян рекордно низкой ценой на членистоногих.

Почему у наших пограничников нет денег на топливо, доподлинно неизвестно. Возможно это простое головотяпство, вредительство, либо какая-нибудь очередная чисто российская дурь.

В сентябре этого года на саммите АТЭС между Россией и Японией был подписан проект соглашения о борьбе с НЕЗАКОННЫМ, НЕСООБЩАЕМЫМ, НРЕГУЛИРУЕМЫМ промыслом (документ получил название «Соглашение трех «Н»»). Три «Н» предполагало, что каждая из сторон обязуется: «применять такие меры, как привлечение необходимых сил, средств и ресурсов для контроля за сохранением живых ресурсов; обеспечение гарантированного доступа ко всей информации, необходимой для идентификации судов; обеспечение на российских судах (исследовательских и рыболовных) средств техконтроля; обмен информации с органами Японии о лицах, осуществляющих незаконный вывоз и промысел живых ресурсов».

В Россрыболовстве находятся в разработке еще два подобных договора с Китаем, Южной Корей.

Пока Япония не ратифицировала «Соглашение трех «Н»», российские браконьеры смело штурмуют просторы камчатских прибрежных морей. Полагаю, Японии пока невыгодно играть по правилам трех «Н». Во-первых, россияне насыщают японский рынок дешевым крабом. Во-вторых, Япония активно продает свои рыболовецкие суда тем же российским компаниям по бросовой цене. Такая шхуна окупает себя за два рейса. Поэтому бросить ее, если что-то пойдет не так, не жалко. К тому же эти суда оснащены электронным оборудованием по последнему слову техники, имеют отличные мореходные качества, быстроходны и малозаметны. Двумя словами – мечта браконьера. Жители страны Восходящего солнца постепенно теряют статус морской нации. Они предпочитают делать деньги на берегу.

Чем закончится крабовая браконьерская «Путина-2012», предсказать нетрудно. Пограничникам, в конце концов, дадут топливо, и они смогут приступить к исполнению своих обязанностей по пресечению браконьерского промысла. А пока, чем длиннее топливно-правовая пауза, тем больше краба появится на столах у наших японских

соседей. Так что, держите краба!

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАкими темпами официальный крабовый промысел ни когда не откроют..((( и популяции ни когда не востановятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Промысел камчатского краба могут разрешить уже в следующем году 31.01.13

Сейчас вылавливать этих беспозвоночных у берегов полуострова строго запрещено, так как несколько лет назад они были под угрозой исчезновения. Однако, как сообщает КамчатНИРО, сейчас наблюдается положительная динамика состояния популяции краба. В случае, если численность продолжит расти, ученые будут ставить вопрос об открытии промысла на шельфе Западной Камчатки в 2014 году. Что касается обще-допустимых уловов других видов беспозвоночных на этот год, то ожидается снижение объемов синего краба. Тем временем, как говорят в институте, в ближайшее время могут возникнуть проблемы с выловом краба стригуна бэрди и опилио в Карагинской подзоне. Дело в том, что в популяции практически не осталось самцов выше промысловой меры. Причина одна – превышение установленных объемов вылова.

Авторадио

Вот думают открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Промысел краба официально стартовал у берегов Камчатки

С сегодняшнего дня вступает в силу приказ Росрыболовства, который отменят запрет на вылов этих биоресурсов, введённый в 2008 году. Камчатский краб теперь можно добывать в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах. Здесь до конца года рыбакам разрешили выловить порядка 6 тысяч тонн, сообщает Ассоциация добытчиков краба Дальнего Востока. Там уверены, что трудностей с освоением этих объёмов не будет. Промысловики уже готовы к выходу в море, правда, перед этим им предстоит получить разрешения. В Ассоциации надеются, что их выписка будет происходить оперативно. Напомню, что в 2008 году из-за сокращения популяции камчатского краба был введён запрет на его добычу у берегов полуострова. Однако последние исследования учёных показали, что численность членистоногих постепенно увеличивается, в связи с чем и было принято решение о возобновлении промысла.

Ох ну теперь крабика наедимся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однако последние исследования учёных показали, что численность членистоногих постепенно увеличивается"......да было дело:)

- "Ох ну теперь крабика наедимся))) " - не надоел он тебе ещё??:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по 3100р за кг, как-то не очень .

может сейчас скинут полтосик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

На Камчатке двое сельчан наловили крабов на уголовное дело
Изображение

На Камчатке двух неработающих жителей поселка Крутогоровский Соболевского района, 27 и 29 лет, ждет уголовное наказание в виде крупного штрафа или лишения свободы за незаконный вылов 160 килограммов краба, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры

Для незаконного промысла они использовали лодки с подвесным мотором и 7 конусных крабовых ловушек, предназначенных для промышленной ловли краба, применение которых для любительского рыболовства запрещено.

Молодые люди подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору). За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, по результатам экспертизы будет установлен размер ущерба, причиненного водным биоресурсам Российской Федерации, который злоумышленники должны будут возместить помимо штрафа или другого уголовного наказания, которое назначит суд.

http://www.kamchatinfo.com/news/crimes/detail/9826/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Камчатке двое сельчан наловили крабов на уголовное дело

 

 

Тьфу на тебя. Тоже нашел "крабовое дело". Я то думал Маренин опять ожил. Или он сейчас про яйца пишет под именем Герца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

На Камчатке разрешили выловить почти 7,3 тыс. тонн камчатского краба: отгружают в Японию, Корею и Китай

12 октября 2015, 10:14

 

В Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах стартовал промышленный лов камчатского краба. В общей сложности у побережья Западной Камчатки в этом году разрешено к добыче 7381 т камчатского краба.

В Западно-Камчатской подзоне в первый месяц путины, как сообщили «КамИНФОРМ» в КамчатНИРО, 15 судами выловлено 932,2 т камчатского краба по квотам 13 квотовладельцев. При этом 7 среднетоннажных судов выпускали продукцию в виде сыро- или варено-мороженных секций конечностей, 8 судов – осуществляли перевозку краба в живом виде для сдачи в портах в Республики Корея, Китая и Японии.

Средний вылов за судосутки у судов-краболовов, выпускающих мороженую продукцию, составил с начала промысла 8,3 т, минимальный – 1,1 т, максимальный – 16,2 т. Максимальный суточный вылов краба, далее транспортируемого в живом виде, составил 19,0 т минимальный – 0,6 т, при среднем значении 8,6 т.

Более высока интенсивность промысла в Камчатско-Курильской подзоне, где с начала путины вело добычу 17 судов-краболовов, по квотам 10 квотовладельцев. В первый месяц путины выловлено 1264,0 т камчатского краба.

В общей сложности с 1 сентября в промысле камчатского краба у побережья Западной Камчатки участвуют 23 средне-тоннажных судна. В аналогичный период прошлого года добычу краба здесь вели 22 судна.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_razreshili_vylovit_pochti_7_3_tys_tonn_kamchatskogo_kraba_otgruzhayut_v_yaponiyu_koreyu_i_kitaj/

 

 

7000 тонн краба это круто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты не пользуешься своими ресурсами?

Берешь лодку,ловушки,лицензию и вперед.

Неохота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты не пользуешься своими ресурсами?Берешь лодку,ловушки,лицензию и вперед.Неохота?

Квоты ж попилили без него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх