Перейти к содержанию

Безопасность условий торговли.


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

250 тыс рублей компенсации получит жительница Елизово от предпринимателя

Женщина, поскользнувшись при входе в магазин, сломала плечо

30 апреля, Север ДВ.

Елизовский районный суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению жительницы Елизово к индивидуальному предпринимателю - арендатору здания, принадлежащего ООО Торговая компания "Дружба", не обеспечившему безопасные условия торговли.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевой прокуратуры, в судебном заседании установлено, что 16 декабря 2011 года женщина прибыла к гипермаркету "Дружба" в Петропавловске и при входе в магазин, вступив на металлическую алюминиевую решетку на крыльце, поскользнулась, упала, вследствие чего получила травму в виде перелома плеча, в связи с чем длительное время проходила лечение.

Судом достоверно установлена вина индивидуального предпринимателя в том, что вмонтированная на входе в магазин алюминиевая грязезащитная решетка не имеет поверхности, исключающей скольжение обуви.

С учетом всех обстоятельств причинения истице вреда здоровью суд постановил выплатить ей компенсацию морального вреда в размере 250 тыс. руб.

Предприниматель обжаловал данное решение, однако Камчатский краевой суд согласился с решением суда первой инстанции.

С учетом мнения прокурора Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда вынесла определение, которым апелляционная жалоба ответчика оставлена без удовлетворения.

У нас очень много скользких мест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жительница Елизово, упавшая на территории рынка, получит 100 тыс рублей компенсации

Краевой суд оставил в силе решение Елизовского районного суда

17 мая, Север ДВ.

Камчатский краевой суд оставил в силе решение Елизовского районного суда, которым удовлетворены исковые требования елизовчанки о взыскании компенсации морального вреда за травму, полученную на территории рынка.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе прокуратуры края, в суде первой инстанции с участием прокурора установлено, что 16 декабря 2011 года жительница Елизово, подходя к одному из магазинов, расположенных на территории рынка, поскользнулась и упала.

В результате падения истица получила серьезную травму ноги, в связи с чем длительное время проходила лечение.

ООО "Дельта", которое является собственником территории рынка, не обеспечило безопасные условия торговли, не предприняло необходимых мер для исключения падения граждан при входе в магазины.

Судом достоверно установлена вина ООО в ненадлежащей уборке территории рынка, очистку которого администрация рынка не производила, в том числе на территории отсутствовали какие-либо знаки и указатели, предупреждающие о скользком покрытии дороги.

С учетом всех обстоятельств причинения истице вреда здоровью районный суд постановил выплатить ей компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. руб.

Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда, с учетом мнения прокурора вынесла определение, которым апелляционная жалоба ответчика оставлена без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

пошла волна нормальных компенсаций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, наконец-то и у нас начинают напрягать за такую херню.

А то строители-долбо**ы делают почти везде полы из кафеля, зимой довольно весело заходить в ТЦ - всё ждёшь - йопнешся или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх