Перейти к содержанию

Автосалоны на Камчатке


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Доля новых машин на рынке Камчатки не превышает 4%: эксперты

24 апреля 2018, 08:02

На Камчатке, также как в Бурятии и Амурской области Дальнего Востока, доля новых автомобилей не превышает 4%. При этом, как отмечает «Автостат», в других регионах ДФО эта доля гораздо меньше. 

 

Эксперты связывают это с близостью к Японии. Приобретение бывших в эксплуатации на японском рынке автомобилей было и остается коммерчески целесообразным для жителей Дальнего Востока. 

 

Установлено, что в целом по России сегментная доля рынка новых транспортных средств составляет 22.4%. Соответственно значение вторичного рынка равно цифр 77.6%

http://kamchat.info/novosti/dolya_novyh_mashin_na_rynke_kamchatki_ne_prevyshaet_4_eksperty/

 

Точно на Камчатку ещё больше с Японии возят чес с России? 

По мне так с Москвы и других западных городов везётся больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

КОМПАНИЮ-ДИЛЕРА ОБЯЗАЛИ КОМПЕНСИРОВАТЬ КЛИЕНТУ РАСХОДЫ НА ЭВАКУАЦИЮ АВТОМОБИЛЯ

На Камчатке компанию, торгующую автомобилями, суд обязал компенсировать клиенту расходы на эвакуацию машины. Обжаловать решение в вышестоящей инстанции дилеру не удалось.

В краевой суд с жалобой на решение мирового судьи в Елизове и апелляционного постановления Елизовского районного суда обратилось компания, которая является официальным дилером дистрибьюторского центра по продаже автомобилей.

Согласно материалам суда, в 2012 году фирма продала жителю края новый автомобиль 2012 года выпуска. По договору купли-продажи на машину устанавливалось несколько сроков гарантии, в том числе и программа технической поддержки на дороге МАР. Суть её в том, что при поломке автомобиля в дороге специалисты компании организуют в том числе эвакуацию неисправного машины в ближайший дилерский центр (максимальная дистанция бесплатной буксировки по программе МАР - 150 километров).

В 2015 году автовладелец отправился на машине в поселок Соболево. По дороге автомобиль сломался, а водителю пришлось его эвакуировать за свои 50 тысяч рублей. Когда хозяин обратился в дилерский центр с требованием компенсировать расходы в соответствии с условиями гарантии, в компании автовладельцу отказали. Тогда он подал в суд иск. Мировой судья и Елизовский районный суд встали на сторону водителя и обязали компанию выплатить деньги. Фирма подала кассационную жалобу в краевой суд.

«Нарушений норм материального и процессуального права по доводам кассационной жалобы судья Камчатского краевого судья не усмотрел. Следовательно, оснований для передачи жалобы для рассмотрения по существу в суд кассационной инстанции не имелось. Поэтому фирме предстоит выплатить владельцу компенсацию», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом суде.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180802/61850.html#sthash.s8qx0TYx.dpuf

 

Митсубиси? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Дилеры хотят ограничить возможность покупки машин за наличные

Автодилеры предложили Центробанку (ЦБ) ввести ограничение на наличные расчеты при продаже автомобилей физлицам. С этой инициативой выступила ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), которая представляет интересы более 3,4 тысячи дилеров, подробности передает РБК.

На первый взгляд идея кажется абсурдной: дилерам попросту выгоднее работать с наличностью, ведь при расчетах с использованием банковских карт они вынуждены тратиться на эквайринг, который зачастую составляет 1,5–2% от суммы перевода. С учетом не столь высокой маржинальности (по оценкам экспертов, в среднем она составляет 5%), это весьма ощутимая доля.

Однако глава РОАД Олег Мосеев объяснил, что с помощью такого хода дилеры могут выбить себе более выгодные условия по эквайрингу. Дело в том, что сам Центробанк заинтересован в снижении хождения наличности у дилеров.

В течение 2018 года регулятор неоднократно сообщал о том, что автосалоны стали массово заниматься незаконным обналичиванием. К такому явлению привел целый ряд факторов. Ключевую роль сыграло два условия. Во-первых, Центробанк постоянно ужесточает контроль за коммерческими банками, поэтому они уже не могут осуществлять подобные незаконные операции. Во-вторых, в автосалонах постоянно происходит хождение больших сумм наличности.

Так что ограничение на возможность расплаты наличными будет играть на руку Центробанку. Но в то же время дилеры преследуют и собственную выгоду. Они просят снизить ставки на эквайринг с 1,5–2 до 0,2–0,3%. По мнению Моисеева, столь радикальное падение ставки возможно при привязке к национальной системе «Мир», которая в этом случае получит существенное преимущество перед иностранными платежными системами.

С учетом текущих высоких ставок на эквайринг дилерам приходится перекладывать дополнительные расходы на клиентов. Так, при покупке по безналу автосалоны нередко увеличивают общую сумму на 3–4%. В итоге человеку выгоднее самостоятельно снять деньги со счета и прийти с чемоданом наличности.

По данным операционного директора дивизиона автодилерской группы «Авилон» Александра Никонова, в других странах ставки по эквайрингу существенно ниже. К примеру, британские дилеры платят банкам всего 0,2–0,55%. Российские автосалоны с учетом затрат на эквайринг и процессинг тратят от 1,45 до 1,65%, что порой составляет всю маржу дилера. Все это приводит к тому, что сейчас доля безналичных расчетов у самого «Авилона» не превышает 10%.

Проблема высоких ставок на эквайринг характерна не только для автомобильного бизнеса. В 2018 году предприятия общепита все чаще стали отказывать в оплате картами. Нередко в таких случаях клиентов просят перечислить оплату с помощью мобильного перевода, который зачастую не облагается дополнительными комиссиями со стороны банка.

https://news.drom.ru/66600.html

 

У нас всё через зад походу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Рынок новых автомобилей на Камчатке вырос на треть

25 января 2019, 08:03

На Камчатке, также как на Чукотке, в Приамурье, Якутии и Хабаровском крае рынок новых автомобилей вырос более чем на 30%. Об этом сообщают аналитики «Автостата». 

 

Они отмечают, что рост продаж на Дальнем Востоке можно объяснить действием в течение всего прошлого года программ господдержки «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

 

В целом по России объем рынка новых легковых автомобилей вырос на 11,9% и составил 1,63 млн штук. Рост зафиксирован почти во всех российских регионах. Исключением стали только две республики Северного Кавказа — Чечня и Ингушетия. 

 

Ранее «КамИНФОРМ» сообщало, что на Камчатке и в Приморском крае самые высокие продажи поддержанных автомобилей. В частности, на Камчатке, продажи поддержанных машин составили 51 транспорт на 1000 человек населения.  

http://kamchat.info/novosti/rynok_novyh_avtomobilej_na_kamchatke_vyros_na_tret/

 

Не хилый рост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Не хилый рост...

Интересно, сколько это в шт.

Например, могли продать 3 вместо 2 — и показали на 50% :).

Надеюсь, ситуация лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получилось 16065 автомобилей путём не хитрых расчётов для поддержанных.

новых думаю не более 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Автолюбитель сказал:

новых думаю не более 5%

Я имел ввиду продажи новых автомобилей. О них информация только в %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Камчатке на каждые 30 поддержанных авто приходится 1 новая машина

28 января 2019, 10:08

Камчатка стала третье место в рейтинге регионов, в которых вторичный рынок автомобилей значительной превышает рынок новых машин.  данные приводит Russian Automotive Market Research.

 

Отмечается, что на первом месте — Еврейский округ, где на один новый автомобиль приходится 47,3 поддержанных, на втором — Колыма — 1 к 36, а на Камчатке на один новый автомобиль приходится 30,5 старых. 

 

В среднем по России на один новый легковой автомобиль, купленный в 2018 г., приходилось три подержанных.

 

Ранее, как уже сообщало «КамИНФОРМ», стало известно, что на Камчатке, Чукотке, в Приамурье, Якутии и Хабаровском крае рынок новых автомобилей вырос более чем на 30%. Об этом сообщают аналитики «Автостата». 

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_na_kazhdye_30_podderzhannyh_avto_prihoditsya_1_novaya_mashina/

 

526 новых машин у меня получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

KamRegionAvto

Фото с ватсапчата Камлайф от Романа 

WhatsApp Image 2023-02-16 at 10.13.39.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Общество с ограниченной ответственностью "Камрегионавто"

ИНН4101180540

Дата образования: 13 июля 2017

683024 Камчатский край г Петропавловск-Камчатский б-р Рыбацкой Славы, 13 кв 69 

Дата постановки на учет: 14 декабря 2020

+7 962 233-35-03 

Генеральный Директор
Власов Денис Николаевич 13

 ИНН 410508804464

Торговля легковыми автомобилями и грузовыми автомобилями малой грузоподъемности — 45.11

Уставный капитал: 10 000 руб.

Учредители и участники Власов Денис Николаевич 

Финансы на конец 2021 года

Баланс — 35,4 млн 259%

Чистая прибыль — 21 тыс.

Справка с контура 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Автолюбитель сказал:

Баланс — 35,4 млн 259%

Чистая прибыль — 21 тыс.

Прачечная?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в цитате же есть подробная информация. 

за 2022 год только начали поступать данные 

Или имеется ввиду, что там будут "отмывать" деньги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх