Перейти к содержанию

Стихийный рынок у фонтана


Рекомендуемые сообщения

Стихийный рынок у фонтана в Петропавловске будет ликвидирован

Сотрудники отдела контроля благоустройства совместно с полицией провели очередной рейд

6 мая, Север ДВ.

Глава администрации Алексей АЛЕКСЕЕВ поставил задачу ликвидировать стихийный рынок у фонтана, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра. С начала года контролирующие органы провели уже несколько рейдов по освобождению городских территорий от натиска уличных торговцев.

Очередной рейд был проведен накануне сотрудниками отдела контроля благоустройства совместно с полицией. По его результатам на четырех граждан, осуществлявших незаконную торговлю на тротуаре, составлены протоколы об административных правонарушениях. Граждане вызваны в администрацию Петропавловска на заседание Административной комиссии, где в соответствии со статьей 10 Закона Камчатского края "Об административных правонарушениях" им будет назначен штраф от 1,5 до трех тысяч рублей.

Незаконная уличная торговля – это не только прямое нарушение Правил благоустройства. Как рассказал начальник отдела благоустройства административно-контрольного управления администрации Петропавловска Юрий ТИМКО, лотки и коробки, расположенные на тротуаре, значительно мешают проходу граждан, особенно в зимнее время. "Кроме того, ежедневно возле насиженных мест уличных торговцев остаются горы мусора, которые они не спешат убирать. Не приходится говорить и о качестве товара - у продавцов попросту нет ни разрешительных документов на продажу, ни подтверждающих надлежащее качество продукции сертификатов. К нам в отдел неоднократно обращались люди, пострадавшие от пищевого отравления в результате употребления продуктов, купленных здесь", - пояснил Юрий Тимко.

Несмотря на значительные штрафы – от полутора до пятидесяти тысяч рублей, в зависимости от того совершено нарушение в первый раз или повторно, торговцы не спешат покидать территорию у остановки. По словам Юрия Тимко, многие из них уже неоднократно привлекались к административной ответственности.

Однако альтернатива все же есть, и для осуществления торговли продуктами огородничества на законных условиях все желающие могут обратиться к администрации рынка на 6 км. Сегодня на рынке установлено 20 современных благоустроенных лотков на 40 торговых мест. Стоимость одного места – 100 рублей в день. Но, как сообщили в администрации рынка, торговцы крайне редко пользуются этим предложением.

Как пояснили в отделе контроля в сфере благоустройства, совместные рейды с полицией будут продолжены. Данная работа будет вестись до тех пор, пока уличные стихийные рынки совсем не уйдут в прошлое.

На этом переход то проходимость в 50 раз больше чем на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видел я такой "разгон".... Часов в 11 дня пара полиционеров разогнала раскладывающих вдоль забора свои банки - тряпки бабушек, не обратив никакого внимания на лоточников со столами - развалами... Через 10 минут после ухода понтов вернулись бабки, лоточники уже к тому времени разложились и всё, торговля пошла своим чередом. Я несколько раз в тот день проезжал мимо остановки "У фонтана", никакой ущемлённости торговавших не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как только проверяющие ушли, все стало как обычно

post-3-1368783471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню при Голенищеве, когда он пришел к власти, этот стихийный рынок разогнали очень быстро и никто там не торговал, пока его у руля не сменили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню при Голенищеве, когда он пришел к власти, этот стихийный рынок разогнали очень быстро и никто там не торговал, пока его у руля не сменили...

Расстрелы и репрессии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто там постоянно дежурил наряд милиции и гонял всех, плюс выписывание штрафов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Насиженное место: незаконные торговцы по-прежнему не хотят уходить с тротуаров на 6 км
 

Ежедневно  пешеходные зоны возле рынка на 6 км занимают десятки уличных продавцов. На протяжении уже нескольких лет от их деятельности вынуждены страдать проходящие мимо граждане: ежедневно тротуар на подходе к остановке заставлен лотками и коробками с товаром сомнительного качества.

В настоящее время проблема стала особенно актуальной – состоялось открытие фонтана и сотни горожан ежедневно приезжают полюбоваться новой городской достопримечательностью. К тому же проект администрации «Городские променады» каждые выходные проходит теперь именно здесь. Стихийный рынок, несомненно, портит не только общее впечатление от фонтанной площади, но и попросту, мешает людям добраться до места назначения.

Глава администрации Алексей Алексеев поставил задачу перед сотрудниками Административно-контрольного управления максимально усилить работу по борьбе с нелегальными торговцами и освобождению занятой ими городской территории.

«Мы уже много лет боремся с незаконной уличной торговлей в Петропавловске и, в частности, со стихийным рынком в районе 6 км. Но ни составление административных протоколов, ни денежные штрафы не пугают местных «бизнесменов», - сказал Алексей Алексеев. – Но мы не будем отступать от намеченных планов: территорию необходимо освободить – прежде всего этого требует от нас закон. Поэтому работа по наведению порядка на данной территории обязательно будет доведена до логического завершения».

Очередной рейд на стихийном рынке 6 км состоялся накануне: сотрудники Управления составили протоколы об административных правонарушениях на шестерых продавцов.

«Данные граждане вызваны на заседание Административной комиссии, где в соответствии со статьей 10 Закона Камчатского края «Об административных правонарушениях» им будет назначен штраф от 1,5 до 3 тысяч рублей», - рассказал начальник отдела контроля благоустройства администрации Петропавловска Юрий Тимко.  Он добавил, что многие из торговцев уже неоднократно привлекались к административной ответственности за данное правонарушение, однако и дальше продолжают свою незаконную деятельность.

«По поручению Главы администрации Алексея Алексеева мы усилим работу по наведению порядка на этой территории. Количество совместных рейдов с полицией, безусловно, будет увеличено. Данная работа будет вестись до тех пор, пока уличные стихийные рынки совсем не уйдут в прошлое», - добавил Юрий Тимко.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести пару тройку полных конфискаций с при людным уничтожением.

Зачем? Тебе они мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых это не законно!

Во вторых это уродливое сборище по продаже всякого говна сомнительными личностями!

Пригнали мусороаоз, загрузили, подсраку дали и все...и так пару раз! Бабушек торгующих собственно выращенными овощами, вежливо препроводить к лоткам и мое мнение - БЕСПЛАТНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

Рейды Административно-контрольного управления продолжаются

Ежедневно пешеходные зоны возле рынка на 6 км занимают десятки уличных продавцов. На протяжении уже нескольких лет они создают неудобства для проходящих мимо граждан: тротуар на подходе к остановке заставлен лотками и коробками с товаром сомнительного качества.

В настоящее время проблема стала особенно актуальной – состоялось открытие фонтана и сотни горожан ежедневно приезжают полюбоваться городской достопримечательностью. К тому же, в рамках проекта администрации ПКГО «Городские променады» каждые выходные здесь проходят различные мероприятия, но заставленный прилавками проход попросту мешает людям добраться до места отдыха.

Очередной рейд на стихийном рынке 6 км состоялся накануне: сотрудники Административно-контрольного Управления ПКГО совместно с полицией составили протоколы об административных правонарушениях на шестерых продавцов.

«Данные граждане вызваны на заседание Административной комиссии, где в соответствии со статьей 10 Закона Камчатского края «Об административных правонарушениях» им будет назначен штраф от 1,5 до 3 тысяч рублей», - рассказал начальник отдела контроля благоустройства администрации Петропавловска Юрий Тимко. Он добавил, что многие из торговцев уже неоднократно привлекались к административной ответственности за данное правонарушение, однако и дальше продолжают свою незаконную деятельность.

 «В летние месяцы количество совместных рейдов с полицией, безусловно, будет увеличено. Данная работа будет вестись до тех пор, пока уличные стихийные рынки совсем не уйдут в прошлое», - добавил Юрий Тимко.

 

http://pkgo.ru/news/29408-rejdy-administrativno-kontrolnogo-upravleniya-prodolzhayutsya.html

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Сотрудники Контрольного управления администрации Петропавловска провели очередной рейд по выявлению незаконной торговли

 

В минувшую пятницу, 3 февраля, сотрудники Контрольного управления администрации Петропавловска совместно с представителями полиции и Управления Россельхознадзора проверили сразу три стихийных рынка в разных районах городского округа. По итогам рейдовых мероприятий проверяющие составили 12 протоколов об административных правонарушениях.

Как сообщил начальник Контрольного управления администрации Петропавловска Александр Сашенков, граждане осуществляли торговлю без разрешительных документов.

«Рейды в отношении нелегальных торговцев прошли в районе 10, 6 км и Областной больницы, по их итогам на физических лиц было составлено 12 протоколов за торговлю без разрешительных документов. Кроме того, сотрудники Россельхознадзора оштрафовали троих граждан за реализацию продукции животного происхождения без сопроводительных документов. Подобные рейды будут проводиться на регулярной основе», - сказал Александр Сашенков.

Он также добавил, что данные граждане вызваны в администрацию Петропавловска на заседание Административной комиссии, где в соответствии со статьей 10 Закона Камчатского края «Об административных правонарушениях» им будет назначен штраф от 1,5 до 3 тысяч рублей. Максимальная сумма назначенных штрафов может вырасти в разы – все зависит от того, совершено нарушение в первый раз или повторно.

http://pkgo.ru/news/35322-sotrudniki-kontrolnogo-upravleniya-administracii-petropavlovska-proveli-ocherednoj-rejd-po-vyyavleniyu-nezakonnoj-torgovli.html

 

 

1486333501_4.jpg

1486333438_3.jpg

1486333477_2.jpg

1486333420_1-gl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, так их! Только почему не видно бульдозеров и полицаев с овчарками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Никак не могут справится со стихийным рынком.

Ответственные от администрации не имеют права требовать показать паспорт.

А у милиции нет задание на "галочку" по этому направлению.

Может тогда пора там облагородить?

Раз самоустраняется от решения вопроса администрация и полиция? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.10.2018 в 14:21, Автолюбитель сказал:

Странно, куда это все делись?

гоняют доблестные стражи правопорядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так предприниматели дома сидят или в другое место перешли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприниматели?)) Ты хотел им рекламу в журнале предложить?)) кто вывозит плату сидит на территории рынка в открытой зоне. Кто бунтарь, рассредоточились в основном на Силуэте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх