Перейти к содержанию

вездеходов ТМ-130


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Наглядный пример? Пожалуйста!

На обозрение камчатской общественности (да и мировой тоже ) представлены два фото. На одном из них один из двух вездеходов ТМ-130 которые пришли в Карагинский район в соответствие с Указом президента России (тогда любимого руководителя государства, а ныне премьер –министра Дмитрия Анатольевича Медведева). В район также для налаживания устойчивого транспортного сообщения между поселениями и райцентром прибыли еще две автомобиля - вахтовки. Кстати один из них исправно ежедневно совершает рейсы между селом Карага и поселком Оссора (длина трассы – 16 км).

Удовольствие прокатиться на легендарном КАМАЗЕ, прототипе тех машин, которые участвуют во многих знаменитых мировых ралли стоит всего ничего - 50 рубликов. За 16 км не по немецкому автобану, а по вполне сносной камчатской грунтовке - это не такая уж и астрономическая сумма.

Вторая «вахтовка» находится в гараже и в большей мере используется как склад запчастей для работающей «вахтовки».

Знал бы сегодня Дмитрий Анатольевич Медведев, как на самом деле выглядит его подарок - вездеходная техника, переданная в муниципальную собственность - относительно новый вездеход, который в основном передвигался по морской береговой полосе суши во время отлива – он бы уважаемый наш Дмитрий Анатольевич ужаснулся. Ему, конечно же, вездеходу еще работать и работать при бережном, хозяйском отношении. На период этой зимы по указанию Главы района вездеход был передан в пользование администрации национального села Тымлат. Опять же с благородной целью – перевозить пассажиров между этим сельским поселением и районным центром лучшего муниципального образования Камчатского края – поселком Оссора.

Но, честно говоря, что-то не очень часто за всю зиму мне не довелось увидеть этот вездеход с пассажирами из Тымлата в Оссоре. Зато его часто видели люди в тундре в районе закрытого села Рекинники.

Что делал вездеход на границе с Пенжинским районом за 200 километров от Оссоры – по всей видимости, это так и останется государственной тайной. Как, впрочем, и внезапная поездка Главы района, в краевой центр осуществленная им две недели назад. Об этом «турне» общественность лучшего района не была информирована через районную газету как впрочем, и с какой целью на следующий день после Главного Праздника России в краевой центр отправилась и.о. главы поселка Оссора.

Вообще все это как выглядит довольно странно. На сегодняшний день в административном центре лучшего в крае района поселка Оссора нет ни постоянно работающего главы администрации поселка (кстати экс-секретаря политсовета партии «Единая Россия» досрочно оставившего свой пост), ни его заместителя, ни Председателя Совета депутатов поселка Оссора, ни двух его заместителей. Все они находятся в краевом центре. Слава богу, хоть не в Гонконге или в Макао.

Сравнить ситуацию в Оссоре с тем параличом муниципальной власти, который царил в поселении Коряки в прошлом году или с недовольством народных избранников работой главы села Николаевка и требующих его отставки, конечно же, нельзя.

Своеобразный принцип дистанционного управления муниципалитетом выбрали члены партии «Единая Россия». А ведь уже некоторые едроссовцы во всеуслышание заявляют, что оссорчане в массе своей отдадут свои голоса именно за представителей от партии власти на предстоящих в сентябре выборах главы поселка. Получается что и будущий мэр Оссоры, как и предыдущий, и он и будущие депутаты большую часть времени будут проводить в Петропавловске и Елизово? Лишь иногда показываясь в Оссоре осчастливя краткосрочными визитами своих избирателей.

Это и есть лицо партии «Единая Россия»? Своеобразное «личико», нечего сказать.

Но вернемся к «подарку» президента государства российского. По всей видимости, Федеральному инспектору администрации Полномочного представителя президента в ДФО не помешало, бы, обратить внимание на то, в каком состоянии находится сегодня техника находящаяся в муниципальной собственности. В общем, стало своеобразным брендом Карагинского района, наплевательски относится к имуществу, которое приобретается на государственные деньги для нужд жителей проживающих на его территории.

Ладно, полгода отсутствует на территории района купленный новенький японский внедорожник. И как то странно, что камчатский губернатор абсолютно не обращает на это никакого внимания.

Но вездеход, доведенный до состояния напоминающего, что он как будто побывал в сражениях за Берлин или на Курской дуге под Прохоровкой - это уж слишком.

Виктор Романюк, п. Оссора, Карагинский район, Корякский округ с особым статусом.

12.05.2013 г.

подробнее

post-3-1368394327_thumb.jpg

post-3-1368394429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх